Blocked fallopian tubes - Page 14
Page 14 of 22 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 ... LastLast
Results 196 to 210 of 318

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Blocked fallopian tubes

Hi delavie, hazlic. Salam kenal, aku jg susah bgt wkt mo dipasang alat buat HSG. Ampir 1 jam ga bs tuh dokter radiologinya ga bhasil. Akhirnya aku mnt dokter kandungan yg pasangin, itupun br bs stlh 1 jam. N pake nangis2 krn sakit bgt. Mnrt aku sih ini faktor keahlian dokternya ya. Kl mnrt mrk, krn aku tegang.. Itu aku HSG di RS Pluit. Dokter n susternya sih baik n sabar bgt. Tp ttp aja menyiksaaa :'(
    wkt aku hydro di Hermina, pasang alatnya lancar aja tuh ama dokter kandungan di situ.. Pasang alat ga smp 10 mnt n cm mules wkt dipsg balon spy bs msk kateter.

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bananalady salam kenal juga
    ternyata bukan aku aja ya yg susah masuk alatnya, aku kira itu karena rahim yg sempit tapi kayanya itu faktor ketelatenan dokter n susternya jg, hsg aku berhasil ketika pasang alat dalam keadaan kaki berbaring jadi gak ditekuk, aku yang minta berbaring biar lebih relax dan alhamdulillah berhasil masuk kateternya dan gak lepas, hasilnya jg memuaskan,

Immigrant delavie's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thankyou ya.. jadi semangat lagi nih. gw udah stress aja soalnya dibilang sumbatan. padahal jelas2 itu alatnya ngga masuk.. Kayaknya gw HSG ulang aja deh ni..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content sama2 sis Hidden Content )
    Gutlak yah HSGnya. Semoga tubanya paten.. Apapun hasilnya, ttp semangat TTC yaaaa.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo salam kenal yaa..
    mau sharing aja kemarin habis hsg di rs pondok indah puri indah sama dr. Andi darwis, sebelum nya konsul ke dr. Calvin tjong n disuruh hsg trus kata dr. Calvin kalo gak mau sakit hsg nya sama dr. Andi dijamin gak sakit karena sebelum nya gw bilang ama dia kalo yang gw tau hsg itu sakit.....dan ternyataaaaa...beneran gak gitu sakit..cuman mules dikittt..n pasang alatnya cepet banget..padahal gw nya tegang..tapi dia nya santai n sambil ngajak ngobrol..prosesnya cepet gak sampe 30 mnt...

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all salam kenal
    Kemarin baru test hsg dan hasilnya kedua tuba non patent.sedih baget pas tau hasilnya. Kata dokter penyumbatan bisa karena infeksi atau bawaan dari lahir. Ada yang tau enggak kalo mis penyumbatan karena infeksi itu apa kita kerasa apa enggak,soalnya aku ngerasa aku enggak pernah kena infeksi gitu.
    Sama dokter dikasih dua pilihan
    LO atau bayi tabung
    Yang tuba non patent dan Uda LO gimana hasilnya?
    Thank you all

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hiiii ladies....
    cuma mau share, sya udah setahun nikah belon hamil juga... 6 bulan lalu iseng check ke dr kandungan dan diagnosa dy gw PCO (treatmentnya harus olah raga, harus lari malah)
    akhirnya kemaren iseng juga nyari second opinion ganti dr and rumah sakit.. ternyata diagnosanya beda lagi, gw ada kista ovarium sekitasr 4 cm,,, dan diduga ada infeksi juga. Dr Obgyn nyuruh sya buat HSG (skittt bgt + mules2 ternyata)
    hasilnya sya Hidrosalping (sedih,shock ++++) udah gitu sya disuruh hidrotubasi 3x (belum dijalanin, coz masih trauma n mengingat biayanya agak nguras kantong....... nabung dlu :P)

for info : sya gda keluhan sakit saat haid ya walo agak banyak ajh dri cwe yg lain dan selalu cari second opinion klo di dianosa am dr.
    Keep fight buat para calon Mommy dan doakan biar cepet dapet momongan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mak2.. Aku plan mo hidro lg.. Tp lupa kudu puasa hubungan dl gak y? Kl iya, brp hr sblm? Thanksss

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haii all slm kenal
    Bln des ..aku hsg..hasilny..kedua tuba paten..n hidrosalping kiri..sedi bget pas tau ad infeksi..aku dah 3 thn blm hamil bun..bln jan berobat d kasi antibiotik..dokter sai klo 2bln blm hamil berobat lg..dan aku menstruasi ni udh 3bln ak blm berobat..takut rasa ny dger infeksi..bs d sembuhkn tdk y bun.. Hidden Content ( tanpa LO

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

2nd hydro msh ga brhsl buka saluran tuba.. Hiks �� walo smbl hydro diliat pkbUSG, cairan bs msk sktr 1 cm, tp akhirnya aku mo operasi aja mgg dpn, skalian bersihin miom jg. Semoga saluranku msh bs dibuka jd bs natural conceive... Aminnn ������

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi All aku mau share syp tau bermanfaat.

Ak TTC udh 1,5 tahun. Ak suspect PCOS & Suami Astheno. SPOG menyarankan utk insem. So sblm insem ak kudu HSG dulu (krn klo lg dapet aku sering nyeri, bahkan pas gadis prnh smpe pingsan) . Setelah membulatkan tekad & mengumpulkan keberanian aku akhirnya menjalani HSG hr jum'at kmrn. aku HSG di eka hospital BSD pas pulang kantor. Biayanya sktr 1,2 jt. Yg melakukan tindakan spesialis radiologi (perempuan). Bukan SPOG. Sengaja cr rumah sakit yg available sore hari karena takutnya abs HSG tepar n gk bs balik kantor lg.

aku udh niat mau 'maksa' biar boleh d temenin suami, tp trnyata gak boleh dan bnr2 harus sndirian. yaudh akhirnya bismillah aja baca doa gak putus2 biar tenang & lancar prosesnya. Memang agak sakit sih, tp gak sesakit yg aku bayangkan sblmnya. Sakitnya pas waktu kateternya di gelembungin sm waktu cairannya masuk.

Bahkan setelah tindakan aku langsung bisa ngobrol2 sm susternya yg trnyata PCOS juga (bahkan ngobrolnya sambil berdiri). trus setelah itu, berhubung males bolak-balik lg hanya utk ambil hasil, akhirnya ak n suami memutuskan jalan n makan d mall dkt rs smbil nunggu hasil HSG nya jadi (2-3 jam).. Anehnya, pas sampe rumah justru aku mulai mules2. Trus keluar sedikit darah & flek. Tapi esok harinya udh berenti sih. Aku sm sekali gak di tes alergi sblm tindakan dan gak di kasih antibiotik. Hanya disarankan minum anti nyeri kalau memang sakitnya tidak tertahankan. Alhamdulillah msh bisa nahan jd gak minum ap2. Hanya istirahat.

Alhamdulillah hasilnya dua tuba paten, tidak tampak oklusi maupun hidrosalfing, rahim normal (anteflexi), dan semua normal.

Sedikit info. 1 bulan sblm HSG aku pijet ke mbah2 di semarang atas saran saudaraku (udh TTC 5 tahun dan udh di potong 1 tubanya yg akhirnya berhasil alami setelah pijet di mbah itu). Agak hardcore jg sih si mbah ngurutnya. Dia bilang saluran aku ada yg mampet, jadinya di benerin sm dia (entah bener atau gak krn sebelum pijet aku blm HSG). Fyi, yg di pijat di bagian punggung bawah (bukan perut). Wallahu’alam entah berkat beliau atw bukan, yg jelas Alhamdulillah hasil HSG ku bagus.

Semoga program insem ku stlh ini bisa berjalan lancar dan semua emak2 yg TTC disini bs berhasil juga. Aamiin

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all..
    Selama ini SR aja di thread2 sebelah dan masuk ke forum ini krn pny pngalaman yg sama.

Juni ini ak 3 thn nikah, thn 2013 pas setahun nikah dan blm hamil jg scara alami aku ke dr Botefilia di RS Asri duren tiga, disaranin utk HSG dan hasilnya kedua tuba patent. Tp ak blm hamil jg sampe 2014 ak hamil walaupun akhirnya hrs dikuret krn BO.
    Setelah itu kita ga treatment apa2, cuma minum madu kesuburan utk pasangan.
    Akhirnya April kmrn aku hamil lagi, tp ternyata hamil diluar kandungan, di tuba kanan. Krn udah keburu pecah, tuba kananku diangkat melalui laparatomi.
    Dokter bilang kemungkinan KET krn adanya sumbatan di tuba. Dan pas operasi dilihat, di tuba kiri ku pun ada perlengketan ringan.

Yg aku heran, knp tiba2 bs ada sumbatan pdhal 2012 pernah hsg dan hasilnya paten. Tp ak ga mau berlarut2 mikirin penyebabnya, mau fokus di jln keluarnya aja.

Jadi ak diminta tunggu 2 siklus dan next nya hidrotubasi. Doakan ya smoga proses hydro nya berhasil.
    Selain itu sambil nunggu, ak jg mau paralel coba alternatif. Dan mulai makan sehat, mau olahraga tp blm bs krn laparatomi termasuk operasi besar jd msh nyeri2 huhu.

Immigrant Silky's Avatar
    Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Aku juga pernah hsg dan divonis kedua tuba non paten. Obgyn juga ngasih opsi BT, katanya daripada terapi yang belum jelas khasiatnya, mending simpen uang, tenaga dan pikiran buat BT. Sedangkan LO biayanya ngga murah, malah ada yang hampir mendekati BT. Tapi denger2 sih LO ini banyak manfaatnya, ada yang trnyata ketauan ada kista/miom/dll, jadi sekalian dibersihin semua.

Aku sendiri blm sampe ikut program BT dan LO, alhamdulillah aku hamil alami. Pas tanya obgyn, ada dua kemungkinan, bisa jadi hasil hsg kurang akurat (waktu itu sih ngga pake 2nd opinion, udah keburu kaing-kaing). Atau beneran kesumbat tapi kedorong sama cairan kontras yang dimasukin saat hsg.

Newcomer
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all, salam kenal yah! Hidden Content

aku jg divonis 2 tuba non paten setelah HSG taun lalu hiks, obgyn jg lgs nyaranin BT mengingat usia yg udah kepala 4. dia sih prefer BT krn kalau proses yg lain2 dulu bakal makan waktu dan biaya dan buang2 sel telur.

tp akhirnya coba ke obgyn lain (2nd opinion) katanya BT jg perlu dipersiapkan dulu, jadi harus dicek semua yg kira2 menghambat keberhasilan BT:
    - ASA, kalo tinggi ya kudu diturunin dulu
    - Virus-virusan, kalo ada ya dibersihin dulu
    - Sperma suami, kalo belom bagus ya dibenerin dulu
    - Kondisi rahim spy siap dan baik untuk jadi tempat embrio nantinya
    nah setelah semua ok, baru deh BT bisa dilakukan dengan tenang. mmg gak menjamin 100% berhasil sih, tp plg nggak kita udah menyiapkan semaksimal mungkin spy BT bisa jalan lancar. kebayang kan, kalo mau lgs BT aja tanpa persiapan, tau2 gagal, baru deh cek sana sini dan akibatnya kan jd ngulang proses dari awal lagi (udah buang waktu, buang tenaga, buang energi, buang duid lagi).

dan akhirnya cek semua2 deh, ternyata ASA tinggi hiks, virus banyak hiks, untungnya sperma suami masih baik2 aja, paling dirutinin minum seloxy, alerten, vitan dan pectocil aja (udah jalan hampir 6 bulan sembari benerin perabotan aku jg hehehe), rahim juga ada polip dan miom (ini yg nutupin saluran tuba kanan), dan ditambah lagi endometriosis diluar rahim yg bikin infeksi saluran tuba kiri hiks! lengkap sudah huhuhu...

- ASA yg tinggi diturunin dengan ILS (Imunisasi Leukosit Suami), ini sampe 6 kali suntik dalam waktu 5 bulan, alhamdulillah skr udah di angka yg wajar.
    - Virus dibersihin dengan obat2an, masih jalan sampai skr, udah 6 bulan
    - Polip dan miom diangkat via histeroscopy di bulan maret
    - Endometriosis dibersihin via laparoscopy di bulan maret (bareng histeroscopy)
    - Dan setelah itu dicek lagi saluran tubanya, yang kiri tetap non paten karena infeksi hiks, tp yang kanan udah paten (alhamdulillah).

cuma sampe skr masih h2c karena belum berhasil juga hamil nih Hidden Content doain ya spy kita semua disini bisa hamil yaaa.. aminnnnn Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all,
    Mo nanya ni yang pernah hidro di ypk menteng. Kira2 biayanya berapa ya?
    Tengkiu

Page 14 of 22 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 ... LastLast