Blocked fallopian tubes - Page 12
Page 12 of 22 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 ... LastLast
Results 166 to 180 of 318
    Resident dandhiny's Avatar
    Mentioned
    114 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Blocked fallopian tubes

@Hidden Content : aku gagal HSG bulan ini, 2 hari sblm HSG aku kena thypus harus bedrest.. Akhirnya di cancel.. Hahaha. Dan setelah thypus sembuh sakit pinggangku juga ilang. Kmrn kata dokter ususku infeksi dan sensasi sakitnya emang sampe ke pinggang ... Hehehe. Semoga beneran hanya karna masalah di usus deh...
    Iya mak, aku kmrn juga ngeyel nanya dokter knp aku harus HSG. Dokter bilang sekalian lihat bentuk rahim dan dinding dalam rahim normal apa nggak. Aku juga nggak ngerti mak... Tp aku mau nurut aja deh.. Bulan ini abis mens mau HSG... Semoga lancar yang bulan ini..hehe

Haii say @Hidden Content : ternyata kmrn aku sakit pinggang itu kena thypus..haha.. Pas thypus nya parah pinggangku sakit bgt. Terus aku tanya dokter katanya ususku infeksi dan sensasi sakitnya kepinggang..hehe. Keparnoanku lumayan berkurang nih.. Tp tetep bulan ini abis haid aku HSG.. Hehehe. Makasih say doanya. Semoga kamu juga sehat semuanya... Aamiin...

Citizen KembangJadoel's Avatar
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ... wah kena thypoid ya? imho nih ya, kalu mw hamil usahain badan kita sehat bugar luar dalem lho mak. coba atur gizi dan kebersihan makanan/minuman yg masuk ke mulut kita. segala jajanan pinggir jalan sebaiknya dihindarin deh. agak2 ga higienis gt lho mak. Coba stok susu be*rbr*nd deh drmh. Rutin minum 2-3x/hari in order to nourish your body khususnya usus loe yg br aja sakit. haduh..
    semoga cepet sembuh ya neng .
    Jd ntar pas ngjlanin hsg, tubuh lho lbh prima mak. Jd hasilnya (apapun itu) akan lebih baik krn kita sdg fit2nya. Good Luck ya Hidden Content
    Last edited by KembangJadoel; Nov 15, 2014 at 03:59 AM.

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ak didiagnosis tuba non paten dua2ny itu pas hsg,trus juli kmrn sempet hamil tp dikuret kr janin ga berkembang..nah kl gt ap berarti saluran tubaku da kbuka ya?...ak da pny anak sih umur 3thn,pas hsg itu lg program anak kedua
    Last edited by ningky; Nov 18, 2014 at 10:43 PM.

Permanent Resident Annayu's Avatar
    Mentioned
    337 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content

HSGnya dah berapa lama, kalo < 1thn trus hamil walaupun BO kayanya dah kebuka deh

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Annayu..sekitar mei gt deh..juli hamil,dikuret oktober..amienn mudah2an itu pertnda da kebuka

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mw nanya dong..aku udh di ptg 2 tubanya dan udh pernah batab berhasil tp keguguran trs skr2 ini kok perut bawah sblh kanan deket tuba itu msh srg nyeri ya..emg udh diptg msh suka nyeri gt? Ada yg pernah ngalamin ga yaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai semuanya, salam kenal yaa... ^.^
    Diriku jg kedua tuba non patent.. Sempat hamil, tapi ternyata KET.. Hidden Content akhirnya harus LO.. Sekarang aku lagi coba BT.. (nabung dulu tapinyaaa... hehe..). Kalo kalian, apa masih coba natural, atau udah coba BT jg?

Newcomer
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Liavillo..

Aku uda nyoba BT fresh dan thaw cycle. kedua tuba non patent. Tapi masih berharap ada miracle, bhwa HSG pertama ku salah, bulan ini rncananya mau HSg lagi, setelah gagal BT oktober kmaren. Msh mikir ada mukjizat dan bs alami,

Tetep smangat

- - - Updated - - -

Sinthia,. Aku blom dipotong tubanya, ga bs bantu jawab Hidden Content .... Hayuuk kontrol2 dan ktmu dokter lagi

*the teammate

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Haha hai mate..brgan yaa next programnya..gotcha😃😃

Resident menikk's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai, mau nanya dulu boleh ya Hidden Content
    jadi bulan januari kmaren aku didiagnosa hidrosalping kanan, yg kiri ga ada masalah(aku dah cek ke 2 dokter yang berbeda dan hasilnya sama). Aku dah punya anak 3, jd ya memang tidak ada rencana untuk menambah momongan lagi. Krn aku jelaskan spt itu, dokterku bilang ya udah gak usah diapa-apain hidrosalpingnya krn toh aku jg ga ada rencana mau hamil. Nah baru minggu lalu aku nyadar dah telat bulan dan test pack menunjukkan aku positif hamil. Terus terang aku bingung skali krn setahuku hidrosalping ini ada cairan toxin yang berbahaya utk janin, dan rencanaku hari jumat ini aku ke dokter lagi untuk tahu tindakan apa yang perlu dilakukan. disini ada yg pernah nanya2 ga ke dokternya klo misalnya hamil pas msh ada cairan toxin itu gmn? apakah brarti harus dikuret? makasih ya buat yg respon Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all.. Slm ni aku jd silent reader aja. Apakah tmn2 yg hasil HSG nya nonpaten dua2nya, emang mens nya dikit? Atau biasa aja? Wkt remaja dl mens ku bny, bs 4 hr. Skr cm 1-2 hr, berasa berkurang sjk umur 28an. Skr aku 35an. 3 mgg lalu aku cb dihidrotubasi.. Ga tahan sakitnya, berenti stgh jalan deh. Pikiran mau operasi aja jd ga sakit tp pikir2 lg kok kyny lbh serem lg y operasi. Skr lg pikir2 lg antara operasi apa cb hidro lg ya. Apa ada tmn2 yg perna hidro bbrp x smp akhirnya berhasil hamil?

Permanent Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , aku disaranin hidro juga tapi aku milih LO aja deh.. Katanya sakit banget ya di hidro? Duh takut.. Kalo LO kan dibius..hehhehe banyak kog cerita temen ku abis hidro 3x, hamil alami..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content sama kayak wkt HSG.. Mulesss gitu deh. Kl buntu jd kita berasa tekanannya, makanya mules. Mnrt dokternya, dia sengaja ga bius spy aku bs ksh tau kl ud mules bgt. Kuatirnya salurannya mlh pecah kl kita ga berasa krn dibius.. Tp kl LO, dokternya bs liat lsg jd gpp kita dibius. Btw amu plan LO dimana n dok siapa? Biayanya brp?

- - - Updated - - -

@Hidden Content , sorry kl blh tau, janin ga berkembang knp yah? Janinnya uda di dlm rahim?

Permanent Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , rencana ama dr ivan.. And menurut temen2 yg review kira kira sekitar 40jutaan tapi banyak yg setelah Lo hamil alami..makanya ak tertarik langsung lO dah..ak buntu sebelah kanan. Kiri ada pelengketan. Tapi ga bener2 mules..jangan2 terlalu buntu pny aku makana ga ad rasa mules

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Janin ga berkembang itu kykny msh rahasia Tuhan ya,ak jg bingung soalny bgitu tau positif ak test TORCH smua hasilny bgs...janinku uk 11w tp cm kantongny aj gada isi,but for all semangat deh,wlpn didiagnosa tuba non paten ak bs hamil lg.
    Mei ak hsg hasilny non paten dua2ny,juli hamil(tp didlm rahim bkn diluar kandungan)wlpn kr ga berkembang oktober dikuret,februari ak hamil lg,dan di usg alhamdulillah smua normal dan berkembang,doain ya smg lancar dan sehat.ak slama habis dikuret itu mulai mknan sehat,mkn kacang ijo tiap hari,jus 3diva,soalnya kata dokterku dl saluran tuba tersumbat bs kr infeksi jd hrs mnm anti oksidan tgi/mknan sehat...smg kehamilanku kalini sehat sampai lahiran...amieenn

Page 12 of 22 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 ... LastLast