Blocked fallopian tubes - Page 11
Page 11 of 22 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 ... LastLast
Results 151 to 165 of 318

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Blocked fallopian tubes

Hai all cuman mau update info. Kmrn 13 agst jadinya aku ke spore. Tgl 16 memutuskan operasi. Dokter sdh blg sih 90% LO trus 10% nya buka 10cm. Aku sih kira ya gak bakal buka gede. Paling juga LO aja. Eh ternyata kista ku lengket sama usus, jadinya dibuka deh. Jadi dobel, LO + yg 10 cm. Gak kerasa sakit sih, bangun2 dah di kamar hehehe. Puji Tuhan, tuba ku gak diapa2in. Pas di dokter indo, dibilang bakal di potong semuanya krn hidrosalping. Selasa sdh boleh plg. Jumat boleh ke mall hahaha. Dikasih obat minum. Sabtu nya lagi cek sambil lepas jahitan (tp bkn benang ya, kaya steples gitu ternyata). Trus disuntik, katanya bisa buat 4 bln gak mens. Luka ditutup lagi, seminggu baru boleh buka. Aku sih gak kerasa sakit. Senin habis operasi jg disuruh duduk n jalan2 sudahan, jd selasa sdh boleh plg. Ini baru dpt mens. Sempet kaget, nanya ke dokternya. Ternyata emang mens pertama normal, yg di stop yg kedua sampai ketujuh. Semoga infonya bermanfaat Hidden Content

Immigrant Silky's Avatar
    Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all,
    Aku selama ini silent reader aja, skrg mau sharing nih ladies..
    Udh 3th ttc waktu itu blm berhasil, pas HSG tnyata tuba ku dinyatakan dua2 nya tersumbat dan obgyn ketok palu suruh bayi tabung. Udh gitu suamiku divonis bentuk spe*ma nya ha sempurna. Rasanya dunia mau runtuh, sediih bgt ga bs ttc natural...

Tp kita pikir2 ulang lg mau BT, obgyn jg ga nyaranin diatermi, hydro dll, katanya blm terbukti ampuh jg buka saluran tuba nya, mana lama kan prosesnya sd berapa kali, sementara usia aku ud almost 30 thn. Trus klo mau LO jg katanya biayanya hampir2 sama ama BT. Dan aku parnoan pula dioperasi, walopun itu masuk operasi ringan ya? cmiiw

Pas lg mikir2 gini, aku coba relax ga mau mikirin, trus olahraga, makan sehat jg. Niat awalnya pengen nurunin bb, ya mungkin ini yg bikin badan jd sehat or subur (analisa sotoy, hehe). Tapi alhamdulillah aku hamil. Pas tanya obgyn, ada 2 kemungkinan hasil hsg itu : bisa salah (wkt itu ga coba 2nd opinion) atau emg kesumbat trus si cairan itu yg ngebuka sumbatannya.

Sekarang kehamilan ku udh jalan 19 weeks. Doain ya lancar2 temans, aku doain jg smoga pd cepet nyusul punya baby. Intinya, dont give up, vonis memang manusia yg menentukan, tapi Tuhan yg punya kuasa.. Semangaat ya semua Hidden Content

Citizen KembangJadoel's Avatar
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai Silky... selamat yaa! tiupin bby dust nya dong ke kita-kita, hehehe! moga2 sehat dan lancar sampe waktunya lahiran ya Hidden Content

Immigrant Silky's Avatar
    Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

KembangJadoel thank uuu, amiiiien, sama-sama saling doain ya.. Baby dust to all.. Hidden Content

Immigrant kiyanastory's Avatar
    Mentioned
    208 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dear ladies,
    mau nanya ciri-ciri tuba tersumbat itu apa ya? apakah bisa diketahui tanpa tes HSG? Saya uda nikah setaon, pernah keguguran sekali tapi sampe sekarang belom hamil lagi. Takut kalo tersumbat, denger2 tes HSG sakit banget..... jadi kuatir kalo mau periksa.
    Thanks ya.

Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haikiyanastory..
    Ciri2 tuba tersumbat itu ada tapi ga semua perempuan bisa ngerasain/peka. Nyeri panggul trus diikutin keputihan abnormal. Lalu nyoba hamil alami belum2 berhasil. Bisa sebaliknya, karena keputihan udah lama dibiar2in, akhirnya bakteri naik keatas which is ke tuba fallopi, dan nimbulin radang (tergenang cairan toxic) sehg menyumbat jalan sel twlur td (si tuba falopinya).
    Lebih baik memang menjalani pemeriksaan HSG, dari sana ntar keliatan sumbatannya ada dimana, bentuk rahimnya, letak ovariumnya, byk deh yg memang diperlukan utk kebutuhan pemeriksaan "menyeluruh" demi program kehamilan.
    Sebenrnya bisa ga terlalu nyeri kok, kalu mw, elo minta dokter radiologinya spy dikasih obat bius lokal. Biasanya dimasukin dr dubur/anal. Ato bisa minta disuntik obat bius dosis rendah spy baal aja pas ntar dilakukan pemeriksaan hsg. Satu lagi...dilarang tegang hehe. Kalu kita tegabg otomatis segala rangsangan nyeri sekecil apapun gampang "dirasa2". Pdhl mah kalu kita rileks, kebal malah/cenderung tidak peka trhdp rasa sakit. CMIIW ya,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi gabby, boleh tanya di singapore dgn dokter siapa? Trus abis biayanya brp? Aku juga di suspect hidrosalping di kedua tube dan kata dokter hrs dipotong.

Immigrant nyryan's Avatar
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Silky selamat ya...semoga sehat trs dan lancar sampe persalinan Hidden Content

mau tanya kalo tuba tersumbat ada gejala or ciri-cirinya ga sih?
    perut sebelah kiri kadang2 suka nyeri cekit2 gitu (ada kista di kiri), kadang pindah ke tulang pinggul (kalo ditekan sakit kadang ga), kadang punggung kiri bawah yg pegel. ada yg tau kira2 itu ada kaitannya ga ya dg masalah rahim?

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content

Kalo di aku sih, tuba tersumbat, gak ada tanda apa-apa. Waktu USG transvaginal juga gak bisa keliatan. Bisa taunya lewat HSG. Kalo sakit saat period di hari I sih aku ngalamin, tapi kayaknya masih dalam batas wajar ya.

Immigrant Silky's Avatar
    Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thanks ya, amin doanya Hidden Content

aku sih selama ini nggak ada ciri-cirinya sama sekali ya, bener kata @Hidden Content , aku pas USG transvaginal juga semua oke, ngga keliatan ada sumbatan tuba sampe akhirnya kebaca semua di test HSG.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by livgentille Hidden Content
    Hi gabby, boleh tanya di singapore dgn dokter siapa? Trus abis biayanya brp? Aku juga di suspect hidrosalping di kedua tube dan kata dokter hrs dipotong.
    Halo Liv, aku kapan itu sama dr charles lim, di mount E. Habis sekitar 20 ribu sing. Coba cek dulu aja. Dokternya baik kok Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all..
    Mau nanya, apakah ada yg berhasil hamil dgn hidrotubasi? Tuba ku non patent dua duanya, gagal batab sekali. Mau coba alternative lain utk ngebuka blocked di tuba, nyari2 info buat hydro atau treatment lain?

Resident dandhiny's Avatar
    Mentioned
    114 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mak mak...
    Aku udah 1 tahun nikah dan blm berhasil hamil.. Bulan ke 5 pernikahan pernah hamil tapi keguguran baru uk 4w. Dan 4 bulan kemudian keulang lagi di TP udah positif tp aku menunda2 kedokter dan keguguran lagi. Dokterku malah nyaranin aku untuk HSG. Sbnrnya aku juga nggak ngerti knp hsg dulu? Aku sih percaya dokter aja dan ikutin saran dokter.
    Aku dijadwalkan sabtu depan HSG (hari ke 10 haid). Duh deg-deg an deh... Berapa lama ya mak HSG itu prosesnya?
    Aku takut sakit dan takut hasilnya.. Hiks.. Hidden Content
    2 bulanan ini aku selalu ngerasa nyeri perut kiri bawah, dan pinggang kiri juga pegel bgt. Aku ngerasa ada yg nggak beres. Mana aku emang sering keputihan yang nggak normal. Dan sama dokterku hanya dikasih flagistatin anti jamur aja... Bsk sblm HSG aku sekalian pap smear aja... Aku takutt..😭

Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai @Hidden Content ..
    IMHO nih ya, kalu udah pernah hamil mah ga perlu hsg test deh. pernah hamil berarti saluran telur ga kesumbat kan ya?
    soale, intinya si hsg test ini mo liat ada penyumbatan ga disaluran telur wanita yg sdh lebih dari 1tahun tapi tak kunjung hamil.
    prosesnya lebih kurang 15-20menit. ga kerasa nyeri kalo kita rileks dan sdh dikasih obat bius lokal (via anus, maaf) kok Hidden Content
    oia, kalo udah hsg ga perlu capek2 papsmear kali neng. soale hsg ini tingkat akurasinya 2X nya pap smear. harganya juga berkali lipetnya papsmear, hehe!
    hope this help Hidden Content

Resident chocomania's Avatar
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content masalah perut bawah sakit n pinggang sakit itu aku ngalamin say, aku kmrn check up ke dokter n ternyata ovariumku ada cairan n kemungkinan karna infeksi akibat bakteri keputihan n kemungkinan cairan itu yg ganggu pertumbuhan janin n akhirnya MC 5 bulan lalu, sementara dsuruh pake pengaman kalo berhubungan n kmrn papsmear, tes darah juga, tgl 7 ini mo ke dokter bawa smua hasilnya. Semoga hasil tesmu baik semua ya,,

Page 11 of 22 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 ... LastLast