Blocked fallopian tubes - Page 20
Page 20 of 22 FirstFirst ... 10 18 19 20 21 22 LastLast
Results 286 to 300 of 318
    Immigrant
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Blocked fallopian tubes

setuju sekali. SIS saja bunda. cuma 500 ribu biayanyna dan lagi tanpa radiasi.
    bandingkan HSG yang sejutaan dan ada resiko radiasinya.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo semuanya, aku lg mulai program di RSIA Bunda sama dr. Caroline.
    kemarin habis usg transvaginal hasilnya rahim bagus dan sel telur gede2. jadinya disuruh cek HSG & sperma suami.
    Aku HSG di radiologi RSU Bunda sama dr. Ricky bener2 gak berasa sama sekali tau2 udah selesai aja, pdhl pas awal2 suster jelasin prosesnya aku panik banget sampe gemeteran (krn ruangannya juga dingiiin banget sih hehe).
    abis aku googling2 dan baca review2 orang pas HSG katanya sakit banget sampai ada yang pingsan, Puji Tuhan banget aku gak ngerasain itu.
    Cuma memang sejam setelah HSG aku super muleeeeeeeeeeesss banget, sampe ga bisa berdiri dan susah ngomong sakit sakitnya.
    Akirnya aku minum pain killer lumayan banget sih, bisa lanjut kerja lg.

Tinggal nunggu besok nih konsul ke dr. Caroline utk hasil HSG sama cek sperma.
    doakan aku yaaa Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semuanya..mau sharing and asking nih..
    Blocked fallopian tubes itu hidrosalping bukan ya? Kalau memang iya..karena kmren aku habis operasi..apa di sini aja yang pernah menjalani operasi hidrosalping? Dan apa sudah berhasil hamil moms?

Resident
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi salam kenal.....

Aku berencana mau ngadain acara diskusi kesehatan dengan tema yg terkait dengan "Fertility dan hal-hal yang terkait dengan TTC"

Rencananya akan di support pembicara dari salah satu RS dari luar, peserta terbatas 20 orang.

Acara ini tidak dipungut biaya ya.. tapi terbatas untuk yang benar2 ingin dapat tambahan ilmu pengetahuan.

Aku sebelumnya sudah pernah share juga di thread FD, jadi ini adalah event batch ke-2 lohh Hidden Content

Kalau berkenan, boleh Contact whatsapp no aku 085 685 97907 supaya enak jelasin maksud dan tujuan acara diskusi ini Hidden Content

Thank you

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

selama ini jadi silent reader doang.. baru sekarang nih pengen ikutan sharing..
    kasusnya sis angel sama kyk aku.. pernah hamil stelah 3 bulan nikah terus keguguran usia 8 weeks,, periksa ke dokter kena rubella terus, di vaksin ulang, terus di vonis pcos, tapi kondisi rahim bersih dan oke2 aja utk siap hamil tapi setelah 2 tahun ga hamil2 juga.. akhirnya disuruh tes HSG.. awalnya dokter pun ragu perlu HSG atau engga, terus aku ngotot ke dokter mau di HSG aja biar pasti... ehhhhh jeng jeng,,, hasil HSG ternyata tuba non paten 2-2nya... nangis sejadi2nya... dan skarang belum ke dokter lagi.. masih ngumpulin keberanian untuk ngedengerin apa kata SPOG liat hasil tes HSG... Hidden Content

- - - Updated - - -

sebaiknya di tes HSG aja sis... kasus dirimu sama kayak aku... ternyata tuba malah non paten 2-2nya... masih berharap hasil tes HSG salah... huhuhuhuh

Immigrant
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cshaluna Hidden Content
    selama ini jadi silent reader doang.. baru sekarang nih pengen ikutan sharing..
    kasusnya sis angel sama kyk aku.. pernah hamil stelah 3 bulan nikah terus keguguran usia 8 weeks,, periksa ke dokter kena rubella terus, di vaksin ulang, terus di vonis pcos, tapi kondisi rahim bersih dan oke2 aja utk siap hamil tapi setelah 2 tahun ga hamil2 juga.. akhirnya disuruh tes HSG.. awalnya dokter pun ragu perlu HSG atau engga, terus aku ngotot ke dokter mau di HSG aja biar pasti... ehhhhh jeng jeng,,, hasil HSG ternyata tuba non paten 2-2nya... nangis sejadi2nya... dan skarang belum ke dokter lagi.. masih ngumpulin keberanian untuk ngedengerin apa kata SPOG liat hasil tes HSG... Hidden Content

- - - Updated - - -

sebaiknya di tes HSG aja sis... kasus dirimu sama kayak aku... ternyata tuba malah non paten 2-2nya... masih berharap hasil tes HSG salah... huhuhuhuh
    coba tes ulang HSG atau SIS dulu bunda.
    waktu lalu ada yang hasil hsg ke dua tuba non patent, tapi hamil alamiah. padahal sudah second opinion ke beberapa dokter kandungan disarankan utk bayi tabung.

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content jangan patah semangat! Awal hamil setahun blm hamil, program baru dengan minum vitamin2 trus hamil, anakku sekarang sudah 6th,program kedua waktu anakku yang pertama 2th,lama ga hamil aku HSG ternyata nonpaten keduanya, drop! Rencana kalo gak op/bayitabung, tapi kebentur dengan libur lebaran. Trus aku coba berobat sinse sukimin, karena aku diluar jakarta aku tebua obatnya banyakan baru sebulan hamil, happy banget! Tp sayang pas 12w harus dikuret karena tidak berkembang, kepikiran lagi buat bayitabung, tapi aku mau istirahatin rahim palinggak 6bln,eh 3bln pasca kuret aku hamil,sekarang anakku yg kedua sudah 2,3th.aku ga KB karena berfikir kalo ga program ga hamil, ternyta waktu anakku yang kedua 1,2th aku hamil lg tapi emang uda flek2 dari awal, akhirnya luruh sendiri tanpa kuret.. Dannn sekarang aku hamil lagi pas setahun dari yang terakhir(aku emang ga kb) cm bisa berdoa dan pasrah takut,happy semua jadi satu, tapi kita balikkin lagi ke Tuhan karena anak adalah hak mutlak dia, aku sih berharap walaupun kehamilan ini tidak diawali dengan program tapi bisa berjalan lancar seperti kakak2nya..ohya ak juga setiap hamil cek lengkap dan alhamdulillah bagus semua, cuma masalah disaluran tuba ini aja. Jadi kesimpulannya apapun kondisi kita tetap Semangat mak, Tuhan punya rencana untuk kita, semangatya buat semuanya, baby dust for all...maap kepnjangan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi sis.
    Bulan September 2017 yang lalu aku HSG di RS Grha Kedoya, Jakarta Barat.
    Sempat juga tanya harga ke RS Puri Indah & Grand Family. Tapi akhirnya putusin ke Grha Kedoya.
    Hasilnya Tuba kiri non Patent, Tuba kanan Patent.

Rincian seperti biaya, syarat/kondisi untuk HSG, obat yang dibeli dll, aku cerita di blog yaa Hidden Content

Hidden Content Semoga membantu Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Saya mau Tanya...apakah Ada yg tuba paten salah satu Dan hidrosalping tapi bisa hamil alami tanpa operasi..?? Karena kalo operasi Saya takut klo sampai tubanya harus dipotong...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sist mau tanya ini SIS dimana ya 500 ribu? thanks before

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by irawati87 Hidden Content
    sist mau tanya ini SIS dimana ya 500 ribu? thanks before
    bunda. ada SIS yg 500 ribu di klinik sehati, gading serpong. plus fee dan usg total biaya sekitar 900 ribuan.
    tetap lebih murah daripada SIS di tempat lain yang 2,5 juta an sih.

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bun mau tanya.. sy kan sudah LO utk angkat kista.. tapi dari situ ketauan klo 1 tubaku yg kanan ada perlengketan entah itu karena ada kista atau memang sudah lama, sudah di koreksi sm dokter ternyata susah blm bs normal lagi.. nah untuk selanjutnya itu gimana ya bun? emang tdk ada jalan lagi utk buka perlengketannya ? apa bisa pake obat / anti oksidan gitu ga ya ?

h2c nih, karena mau ttc berarti hanya memaksimalkan yg kiri..
    dan setelah LO apa boleh langsung insem ? mohon sharingnya

Immigrant MDP25's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku HSG dengan dr. Sandra di Biotest Menteng atas rekomendasi dr. Taufik Jamaan. Awalnya udah siapin mental karena dari hasil browsing dan testimoni temen2 yang udah pernah HSG katanya sakit. Adik iparku sampe ngga bisa jalan setelah HSG.

Tapi ternyata pas HSG, Alhamdulillah ga sakit sama sekali. Cuma ada rasa ga nyaman aja waktu cocor bebeknya dimasukin. Dr. Sandra nya juga baik banget, ngajak ngobrol. Tau-tau udah selesai aja. Ternyata beliau memang cukup banyak di rekomendasikan ya untuk yang pengen painless HSG Hidden Content

Oh ya, biayanya sekitar 1.2jt dan hasilnya bisa ditunggu kok untuk yang mau langsung diambil, biar ga bolak balik ke lab.

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Blocked fallopian tubes

hello sis.. ikut gabung buat sharing ya..
    hari ini saya di nyatakan pembengkakan di saluran tuba 5cm kanan, 1,5cm kiri dan di jadwalkan buat segera LO
    dan katanya dokter yg 5cm itu harus di potong..

ada yg punya pengalaman tuba di potong kah? share ya..

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by chieaholic Hidden Content
    hello sis.. ikut gabung buat sharing ya..
    hari ini saya di nyatakan pembengkakan di saluran tuba 5cm kanan, 1,5cm kiri dan di jadwalkan buat segera LO
    dan katanya dokter yg 5cm itu harus di potong..

ada yg punya pengalaman tuba di potong kah? share ya..

Sent from my iPhone using Tapatalk
    sy ada perlengketan di tuba, tp alhamdulillah ga sampai di potong sih..
    semangat yaa.. insyaAllah semoga saran dokter sudah tepat yaa.. semoga lancar LO nya bun, aamiin.

Page 20 of 22 FirstFirst ... 10 18 19 20 21 22 LastLast