Blocked fallopian tubes - Page 21
Page 21 of 22 FirstFirst ... 11 19 20 21 22 LastLast
Results 301 to 315 of 318
    Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Blocked fallopian tubes

Hai dear @Hidden Content aku mau sharing pengalamanku, akhir November 2017 kemarin aku operasi untuk pembuangan tuba falopi yang sebelah kanan, karena pelengketan dan hidrosalping. Tahun sebelumnya aku juga pernah operasi usus buntu yang bernanah dan pecah, jadi harus operasi laparotomi, waktu operasi tuba juga harus laparotomi. Sekarang aku cuma punya satu indung telur dan tuba, yang penting rahim jadi sehat. Tapi memang sejak operasi tuba sampai sekarang aku belum berhasil hamil.

Kalau mom masih ragu coba second opinion dari dokter2 lainnya, kalau memang harus di operasi saran aku pilih laparoskopi. Karena sayatannya lebih kecil dan cepat pulihnya. Semangat Hidden Content

Hidden Content Originally Posted by chieaholic Hidden Content
    hello sis.. ikut gabung buat sharing ya..
    hari ini saya di nyatakan pembengkakan di saluran tuba 5cm kanan, 1,5cm kiri dan di jadwalkan buat segera LO
    dan katanya dokter yg 5cm itu harus di potong..

ada yg punya pengalaman tuba di potong kah? share ya..

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by intan90 Hidden Content
    Hai dear @Hidden Content aku mau sharing pengalamanku, akhir November 2017 kemarin aku operasi untuk pembuangan tuba falopi yang sebelah kanan, karena pelengketan dan hidrosalping. Tahun sebelumnya aku juga pernah operasi usus buntu yang bernanah dan pecah, jadi harus operasi laparotomi, waktu operasi tuba juga harus laparotomi. Sekarang aku cuma punya satu indung telur dan tuba, yang penting rahim jadi sehat. Tapi memang sejak operasi tuba sampai sekarang aku belum berhasil hamil.

Kalau mom masih ragu coba second opinion dari dokter2 lainnya, kalau memang harus di operasi saran aku pilih laparoskopi. Karena sayatannya lebih kecil dan cepat pulihnya. Semangat Hidden Content

hai jg...
    iya dokter di sby semua larinya emang lebih baik di laparoskopi Hidden Content
    ak sebenernya takut ngga karuan ini hiks
    soalnya kata dokter misal harus di ambil sebelah.. itu harus ivf, kl insem takutnya bisa jd hamil anggur jg Hidden Content

nanti abis lebaran deh, Bismillah mau jalanin laparoscopy aja..masih mantepin ati dulu

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Silky Hidden Content
    hi semua, aku juga divonis kedua tuba non paten, kesumbat semua..
    tapi alhamdulillah hamil alami, padahal suamiku juga bermasalah... Pas nanya obgyn di tempat lain, katanya ada dua kemungkinan :

1) tes hsg nya kurang valid, dan better waktu itu cari 2nd opinion (berhubung waktu itu udah nangis darah, jadi males buat cari 2nd opinion)
    2) cairan kontras yang dimasukin untuk tes tuba lah yang ngedorong itu sumbatan

tetep semangat ya semuaaa
    hai, kasus ku juga sm kaya kamu, hasil hsg kedua tuba non paten, dan suami sperma bermaslah, kalo boleh tau kamu berhasil hamil alami setelah berapa lama jangka waktu nya dari hsg? trimakasi

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by chieaholic Hidden Content
    hai jg...
    iya dokter di sby semua larinya emang lebih baik di laparoskopi Hidden Content
    ak sebenernya takut ngga karuan ini hiks
    soalnya kata dokter misal harus di ambil sebelah.. itu harus ivf, kl insem takutnya bisa jd hamil anggur jg Hidden Content
    nanti abis lebaran deh, Bismillah mau jalanin laparoscopy aja..masih mantepin ati dulu

halo bunda.
    baca-baca thread. sepertinya ada info yang aneh.
    jika diambil sebelah saja, masih bisa hamil alamiah, tidak harus ivf.
    insem tidak menyebabkan hamil anggur bunda. menurut info yang saya baca, hamil anggur lebih sering terjadi pada kehamilan ibu dengan usia di bawah 20 tahun atau di atas 40 tahun. bukan pada insem.

semoga sukses LO nya bunda.

Immigrant
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo salam kenal..hari ini aku baru konsul ke dr. Gunawan di rspad dan rencana mau hidrotubasi pas CD9. Ada yang tau kira2 berapa biaya hidrotubasi di rspad?

Sent from my SM-A520F using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by bunga0 Hidden Content
    halo bunda.
    baca-baca thread. sepertinya ada info yang aneh.
    jika diambil sebelah saja, masih bisa hamil alamiah, tidak harus ivf.
    insem tidak menyebabkan hamil anggur bunda. menurut info yang saya baca, hamil anggur lebih sering terjadi pada kehamilan ibu dengan usia di bawah 20 tahun atau di atas 40 tahun. bukan pada insem.

semoga sukses LO nya bunda.
    owh gt ya bund..
    Alhamdulillah, semoga aja ikhtiar lewat LO masih bisa normal/ insem ya bunx, ngga sampe IVf Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by MDP25 Hidden Content
    Aku HSG dengan dr. Sandra di Biotest Menteng atas rekomendasi dr. Taufik Jamaan. Awalnya udah siapin mental karena dari hasil browsing dan testimoni temen2 yang udah pernah HSG katanya sakit. Adik iparku sampe ngga bisa jalan setelah HSG.

Tapi ternyata pas HSG, Alhamdulillah ga sakit sama sekali. Cuma ada rasa ga nyaman aja waktu cocor bebeknya dimasukin. Dr. Sandra nya juga baik banget, ngajak ngobrol. Tau-tau udah selesai aja. Ternyata beliau memang cukup banyak di rekomendasikan ya untuk yang pengen painless HSG Hidden Content

Oh ya, biayanya sekitar 1.2jt dan hasilnya bisa ditunggu kok untuk yang mau langsung diambil, biar ga bolak balik ke lab.
    Sis berobat ama dr Taufik Jamaan? Berhasil ga? Aku dlu ama dia bayi tabung pertama tp ga berhasil. Menurutku dia krg fokus ama masalahku atau aku sbg pasien, mgkn krn kebanyakan praktek sana sini plus seminar.

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, mau share aja aku baru Hydro sama dr. Benny di Asih. Total sekitar 6jt sudah termasuk 1hr rawat inap buat observasi. Hasilnya kanan patent, kiri non patent. Apakah masih ada kemungkinan natural dengan 1 tuba saja? Baru ktm dr lg Senin soalnya

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hiii, mau tanya yg sdh prnh tes hsg. Tes nya dmn yaa yg bagus? ak di rujuk sm dokter obgyn utk biotest pluit tpi agak lama konfirmasi bisa / ga nya . jd bingung nih mau cri dmn lg yg bisa tes hsg . temen2 dsni bsa tolong share dmn saja yg bs tes hsg? makasihh 😊

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello semua. Ada yg pernah kena radang panggul? Setelah keguguran saya sudah 4bulan nyeri banget di perut dan panggul smpai ga bisa jalan. Udah k dokter kandungan 5, ke penyakit dalem 2. Udah mri, cr scan, ga ada hasilnya. Ada rekomendasi dokter ? Terima kasih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halooo kak mo nanya yg ke sinshe sukimin?? ada yg punya alamat or kontaknya?

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Junia83 Hidden Content
    halooo kak mo nanya yg ke sinshe sukimin?? ada yg punya alamat or kontaknya?

kalau alamat bisa d search d google sinshe sukimin say
    ini nomor wa nya 081286794590

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by rizkie Hidden Content
    Rafa306
    Wah sama kayak aku, aku juga pernah hSG hasilnya tuba non patent dan rahim retrofleksi. Tapi Alhamdulillah bisa hamil natural sekarang masuk 32 weeks. Tetap semangat ya semuanya....

wahhh .. klo bolh tau tuba tersumbat 2-2nya atau cm salah satu? share ceritanya dong bisa hamil krn apa

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hy smua. mau cerita juga nih. bulan dpn tgl 18 sy anniv ke2 pernikahan. dari bln feb. kmrin uda promil 4x periksa dgn dsog ku. sy disilom mks dgn dr.leny. awalnya diperiksa usg tranvaginal semua bagus. sel telur besar dan bnyk, ga da kista or miom dikasi penyubur dan kebetulan krn keputihan aku jg dikasi cairan pembersih dan antibiotik. tp krn tak kunjung hamil sy dtg kmbli dan dokter nyaranin hsg. sy lgsg aja iyain krn ga sabar jg dan uda yakin smua baik2 aja krn emang sy ga da keluhan atau gejala apa2 kecuali keputihan itu. hingga akhirnya sy hsg yg kata org2 prosedurnya bikin sakit bgt tp alhamdulilah di aku ga da sakit2nya tp emang sy minum analgesik sblm hsg wkwk.. singkt cerita hasil uda ada dan jeng. jeng... yah, tiba2 bilateral non paten. nangis dong tp ditahan2 krn ga mau suami liat yg ada jd tmbh sedih kalo suami ikut sedih.setelah konsul didokter .. dokter nyaranin LO. but u kno sy sprti tdk percya dgn hasil hsg itu, sprti ingin hsg ditmpt lain buat mastiin. krn emang sy ga da keluhan penyumbatan tau2 hasilnya tersumbat. dr blg sy kmgkinn radang panggul tp sy ga pernah sakit atau nyeri kalo kram perut biasa wktu psm sih normal kan yah. riwayat operasi perut pun gak. jd sy sprti ga percya sm skli dgn hasil hsg itu. setelah pulang sy googling ktnya tuba tersumbat bisa diobat dgn pijat. jd kyaknya skrg sy berenti dlu ke dsog dan cari alternatif pijat dan jamu2an. apa kalian punya cerita yg sm dgn sy. yg ingin sy tanyakan sm temen2 apa kira2 krn keputihan itu tuba sy tersumbat? krn sy keputihan sdh ckup lama. sembuh muncul lagi sembuh lg.circlenya gitu.takutnya yg nyumbat tubanya itu keputihannya sy .. tolong dong pencerahannya.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by fifitsari Hidden Content
    hy smua. mau cerita juga nih. bulan dpn tgl 18 sy anniv ke2 pernikahan. dari bln feb. kmrin uda promil 4x periksa dgn dsog ku. sy disilom mks dgn dr.leny. awalnya diperiksa usg tranvaginal semua bagus. sel telur besar dan bnyk, ga da kista or miom dikasi penyubur dan kebetulan krn keputihan aku jg dikasi cairan pembersih dan antibiotik. tp krn tak kunjung hamil sy dtg kmbli dan dokter nyaranin hsg. sy lgsg aja iyain krn ga sabar jg dan uda yakin smua baik2 aja krn emang sy ga da keluhan atau gejala apa2 kecuali keputihan itu. hingga akhirnya sy hsg yg kata org2 prosedurnya bikin sakit bgt tp alhamdulilah di aku ga da sakit2nya tp emang sy minum analgesik sblm hsg wkwk.. singkt cerita hasil uda ada dan jeng. jeng... yah, tiba2 bilateral non paten. nangis dong tp ditahan2 krn ga mau suami liat yg ada jd tmbh sedih kalo suami ikut sedih.setelah konsul didokter .. dokter nyaranin LO. but u kno sy sprti tdk percya dgn hasil hsg itu, sprti ingin hsg ditmpt lain buat mastiin. krn emang sy ga da keluhan penyumbatan tau2 hasilnya tersumbat. dr blg sy kmgkinn radang panggul tp sy ga pernah sakit atau nyeri kalo kram perut biasa wktu psm sih normal kan yah. riwayat operasi perut pun gak. jd sy sprti ga percya sm skli dgn hasil hsg itu. setelah pulang sy googling ktnya tuba tersumbat bisa diobat dgn pijat. jd kyaknya skrg sy berenti dlu ke dsog dan cari alternatif pijat dan jamu2an. apa kalian punya cerita yg sm dgn sy. yg ingin sy tanyakan sm temen2 apa kira2 krn keputihan itu tuba sy tersumbat? krn sy keputihan sdh ckup lama. sembuh muncul lagi sembuh lg.circlenya gitu.takutnya yg nyumbat tubanya itu keputihannya sy .. tolong dong pencerahannya.
    Bantu jawab nya, kebetulan saya jg punya masalah dituba dn akhir ny pilih bayi tabung. Jd mmg penyebab tuba trsumbat adalah infeksi bakteri yg naik ke saluran tuba, bisa mmbuat trsumbat atau hydrosalpinx, nah karna infeksi itulah terjadi keputihan. Keputihan itu respon tubuh untuk menyerang infeksinya sebenarnya, jadi kalo blm sembuh infeksinya, keputihan akan ada terus.

Page 21 of 22 FirstFirst ... 11 19 20 21 22 LastLast