Clothes for the Groom
Page 1 of 51 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 753
    Citizen tepy's Avatar
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Clothes for the Groom

why i call it 'pakaian'?karena mau tau apa ada jenis pakaian lain selain jas Hidden Content mungkin ada jg yang pake sejenis ny atau ada sebutan lain..

overall kemaren ini cek

Harry's Palmer
    Vertus
    Wong Hang

setelah dcek2 harga HP paling mahallll.. Hidden Content gileeee yang bahan woll 5jt 1 set dari atas ampe bawah termasuk kaos kaki tanpa sepatu.itu pun yang simple polos ya bukan yang warna putih ataupun ada bordir (boro2) Hidden Content

lain hal ny dengan Vertus 7,9jt dapet 3 set.1set buat pengantin lengkap dari atas ampe bawah termasuk sepatu tanpa kaos kaki dan 2 set yang lain untuk orang tua pengantin..

kalo Wong Hang lucu karena dia life time guarantee.jadi one day ada perubahan size ato mau potong sana sini ato mau buang bordir bisa aja dan ga dikenakan charge (kecuali tambah bordir). harga ny kalo ga salah 3.9jt 1 set buat pengantin aja..

hmmmmm sempet ngobrol2 ama bokap dan dia lebih condong k HP karena uda terkenal n maybe lbih Hidden Content .memang xi belom sempet bandingin ama bahan cuma comparation yg g buat d atas adalah sama2 bahan wool tanpa tau beda2 jenis bahan ny Hidden Content

dan lagi HP banyak banget artis yang pake ya..maybe ada review lain dari teman2 dsini para calon pengantin ato alumnus Hidden Content mohon bantuan ny..jg kalo ada vendor2 lain yang direkomen Hidden Content

eh ya plus tambahkan foto2 yak dari yang uda pernah biar lebih seru Hidden Content
    *looking for baby hampers / kids birthday souvenirs? please contact me..
    *still selling toy camera harga miring banget
    *now i am a wife and mom from Tiffany Callysta Qiu and Collin James Qiu

Citizen monarichie's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: pakaian pengantin pria

Duh yang mo merit.. Hidden Content kalo gw dulu mah yg simple2 aja tep, custom made.. Kalo mahal2 kasian punya hubb gw tuh skrg penghuni tetapnya lemari mo diapain juga... Dulu pengennya si dimasukkin showcase gtu pakaian nikah gw kaya artis sapa gtu gw lupa.. Tapi skrg yg ada males ajah Hidden Content
    Imo lo say Hidden Content
    Posted via mobile Device

Citizen joey's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo ga salah brutus juga terkenal yah.. feeling gw kayaknya semahal HP ni *sotoydotcom* Hidden Content
    the number one cause of divorce is marriage!

Citizen PinK_VatrA's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Suami gue kemaren pake Brutus. Hasil jadinya bagus banget, potongan jasnya pas di badan. Bahan kainnya juga enak, ga bikin gerah.

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

calon gw pake richards, harga ga terlalu mahal, bs nego dan bersahabat.. trs kita liat contoh jahitan jg rapi Hidden Content
    GOD will make a way

Citizen joey's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pink_vatra, di brutus brp-an? Hidden Content
    the number one cause of divorce is marriage!

Citizen tepy's Avatar
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mon hehehehe..maklum dsini cari info dl..jadi nanti ga salah pilih.nah itu dia g jg ga gitu pengen yang mahal2 karena ga kepake jg nanti ny kecuali ada acara2 lain lah..pemikiran g jg cici ny married taun ini paling tunggu married ade2 g which is masih lama sangat karena yang di bawah g langsung masih kuliah tahun k3, yang paling kecil baru smp kelas 3.wakakakakaka..

oh iya minta info brutus dunk..itu jg uda lama banget mirip2 dengan HP Hidden Content

Hidden Content everyone here..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

waktu gw merit suami gw sengaja gw design ga pake jas- jas-nya soalnya dese kagak betah trs kelenjar keringet si doi over kuota terus Hidden Content

jadi kemeja a la barong philipinos Hidden Content

here's the pic Hidden Content

Hidden Content

Citizen ayesha's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dina_nita bagus!!! yg njait sapa??

Citizen PinK_VatrA's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

joey, kemaren gue dapet voucher Brutus dari Bridal 1.5 juta, bisa dapet jas bahan standard lengkap sampe sarung tangan dan sapu tangannya. Tapi suami gue suka bahan yang lebih bagus dari itu, jadinya nambah terus. Total kena 7 juta say. Hidden Content

Citizen tepy's Avatar
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

PinK_VatrA 7 juta bahan apa?pake bordir ga??ada contoh foto ny?

Citizen monarichie's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dina nita, keren jg yak pake ky gtu kynya lebih santai.. Hidden Content
    Posted via mobile Device

Resident Cherylpink's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

suami gw pk wong hang wkt itu. bagus jg jaitannya. hrgnya kira2 5 jt 1 set jas thn 2007.
    skrg jasnya bisa dipake dd2 na jg buat kondangan jg haha 1 jas dipakenya rame2. bisa ke bokapnya, dd cowonya 2 ^^

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waktu merit kemarin suami gw pake 2 stel jas, 1 untuk pemberkatan, 1 untuk resepsi.

Jas Pemberkatan
    Jahit di Tonnico Tailor Mayestik, biayanya +/ 2 jt murah meriah aja, termasuk bahan super black untuk jas & celana, bahan katun untuk kemeja, bahan satin untuk vest. Setelah muter2 nyari tailor di Mayestik, kita cocok di Tonnico karena ngga kayak di tailor lain yg "maksa" supaya beli n jahit di situ juga. Di Tonnico mereka bilang kalau mau beli bahannya aja tapi ga jahit sama mereka juga gapapa. Nah, gw demen tuh yg kayak gitu, abis tailor lain keliatan banget gitu lho maksa klo beli bahan di tempat mereka, kudu mesti wajib jahit di situ juga. Model jasnya yg body fit, kancing 2, pokoknya ngga mau kayak jas bapak2 pejabat lah hahahaha..... Yg gila waktu milih dasi karena kita baru beli H-1, setelah bingung mau pake warna apa akhirnya dipilihlah warna kuning gading, belinya di Keris Galeri yg di Menteng. Alasan suami gw jahit jas untuk pemberkatan karena dia mau jas hitam yg klasik & mudah2an bisa dipakai untuk acara resmi lainnya (klo masih muat hehehe).

Hidden Content
    suami gw yg di sebelah kiri yah hehehe yg di kanan itu driver mobil pengantin kita.

Hidden Content
    di depan gereja

Jas Resepsi
    Jas resepsi kita pinjam dari tante gw. Waktu itu tante gw jahit jas untuk alm suaminya, tapi alm keburu meninggal sebelum pakai jasnya. Akhirnya tante gw tawarkan suami gw untuk pakai jas ini. Kebetulan ukurannya pas di badan suami gw. Bahan jas ini dari kain tenun Rote, daerah asal bokap gw. Trus dikasi batu2an gitu yg dijahit ke jasnya supaya lebih "hidup" kalau diphoto. Tadinya kan kalau ngikutin adat Rote, pengantin laki2 pakai kemeja putih aja trus pake selendang kain Rote yg disampirkan di pundak. Tapi karena pengen lebih spesial aja, akhirnya kita mutusin untuk pakai jas ini. Klo pake kemeja putih plus selendang kesannya biasa gitu...lagian sebagian sodara2 gw pake kostum begitu juga, ntar samaan dong penganten ama among tamunya. Gw pun pakai kebaya dan kain Rote yg dijahit jadi rok berekor gitu. Sayangnya motif jas suami gw ga sama dengan kain rok gw, tapi katanya sih memang kain Rote jarang ada yg motif pasangan gitu. Kalo diperhatiin, di bagian lehernya laki gw dipakein bros gitu hihihi yg lebih keliatan kayak kalung.

Nah pengantin laki2 Rote ngga lengkap tanpa topi Tilangga yg mirip topi koboi indang. Kalo liat pengantin laki2 pakai topi kyk gini, 100% bisa dipastikan dia pengantin Rote Hidden Content

Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ayesha thx u yang jahit penjahitnya temen gw pinjem

monarichie
    hehe iya emg tujuannya santai kok kalo dia pak jas baju penganten yang jadinya terlalu santai Hidden Content

ijoli....
    laki lu kayak cowo2 di ikla brutus Hidden Content eniwie bisa dapet pinjeman mobil dr mana tuh keren oy!

Page 1 of 51 1 2 3 11 ... LastLast