How to Homemade Skincare Remedies
Page 1 of 1194 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... LastLast
Results 1 to 15 of 17904
    ChiQue's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Homemade Skincare Remedies

Mudah2an belom ada ya thread ini... Gw cari2 sih ga ada... Bagi2 resep homemade skincare yuks... Kaya scrub, lotion, masker, etc etc deh... Berguna bgt tuh.. Apalagi kalo lagi ga ada duit $$ :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE: Homemade Skincare Remedies??

gw ada neh masker untuk memperhalus kulit muka: susu + kiwi + alpukat diblender ampe halus trus diolesin ke muka for ten minutes Hidden Content

kalo untuk ngeblonde rambut secara natural n hasilnya ga blonde bgt punya satu warna lebih muda dari warna rambut pake: bunga marygold ama daun teh tuh ini gw dpt resep dari temen gw tapi lom pernah gw cobain hehehe males soalnya n gw jg msh bingung marygold itu bunga yg kaya gimana seh.. ada yg tao?

ChiQue's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

o ya? ada lagi tuh buat scrub.. pake oatmeal, susu, ama gula dicampur aja pake air (dah kaya buat dimakan ya?) tapi air... jangan pake air panas... nante mateng.. ga jadi scrub malah makan... hehe... langsung di balurin aja gitu di badan kaya scrub biasa... i've tried once... enak kok!! lembut kulit nya abis scrub... ada lagi sih resep yg lain nya yg pake oatmeal juga buat scrub.. lebih complicated resep nya.. tar coba gw cari dulu.. tar update lagi..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

putih telur dimasker buat mengencangkan kulit....

ChiQue's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladyr red harus telur ayam kampung bukan??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by signora
    ladyr red harus telur ayam kampung bukan??
    wah sepertinya boleh apa aja, asal bukan telur puyuh...hehehe...
    gak tau juga tuh...apa kalo ayam kampung lebih tokcer yah? pengalaman lo gimana signora?

ChiQue's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw ga tau... dulu gw pake telur ayam kampung... belom pernah nyoba yg lain lg... ya gila kali ye pake telur puyuh.. cukup di idung doang.. hahaha..

Citizen flashrainbow's Avatar
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo untuk ilangin komedo di idung coba deh: kocok putih telur sampai berbusa kayak foam, ambil kapas tipis aja, kedua sisi kapas dicelupin ke dalam kocokan putih telur tadi sampe basah kuyup trus tempelin di idung kayak pake pore pack gitu.. nunggunya emang agak lama..kira2 2jam sampe kapas bener2 kering trus dikeletek. kalo caranya bener tar kliatan deh blackhead itu nempel di kapas tadi.. hehe agak geli but it works!
    Kalo untuk jerawat yg baru muncul: sering2 olesin potongan jeruk nipis/air perasan jeruk nipis untuk dijadiin masker..
    Untuk ilangin bekas jerawat: pake kayu manis (cinnamon) yg diserut kulitnya sampe berbentuk serbuk,trus bisa dicampur madu yg udah diangetin atau bisa juga pake air trus dijadiin masker/ditotol2 di bekas jerawat..
    masih banyak lagi sih bisa pake ubi,belimbing,wortel,tomat.. heheh kayak tukang apotik hidup ni gw. abisnya gw adore bgt sama homemade treatment gini..jadi smua gw cobain.. sampe2 scrubbing pake daun mint,daun sirih etc Hidden Content sampe2 tangan gw biru gara2 nyerut cinnamon sendiri (kurang percaya klo maid yg ngerjain hehe).. silahkan dicoba.. tapi semuanya ya harus rutin dilakuin.. kuncinya cuma percaya+sabar :P

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

flash, elu dapet resep2 ini dari mana? aku juga suka.....bacanya. soalnya nggak sempet bok kalo mesti bikin. btw kalo pake kayu manis napa gerus sendiri, kan udah ada tuh yg udah bubuk di pasar....

kuro23
    Guest

waaa senengnya dapet resep baruu
    hehe gw juga ada resep nii hehe
    moga2 bergunaa heehe

1.Brown Sugar body scrub
    guna:Untuk menghaluskan dan membuat glowing kulit

Bahan:
    2 cangkir kecil brown sugar <bisa dibeli di supermarket>
    2 cangkir kecil minyak zaitun
    1 sdm ekstrak vanili

caranya:
    Campurkan brown sugar dan minyak zaitun pada mangkuk,aduk sampai rata dan berbentuk pasta.Terakhir campurkan dengan ekstrak vanili agar aroma wangi.Setelah itu balurkan ke seluruh tubuh dengan gerakan memutar dan sediikit memijat baik untuk peredaran darah sekaligus merontokan daki yang nempel di kulit.Setelah itu bilas dengan air hangat dan bisa langsung mndi.Lakukan scrub ini seminggu 2x selama sebulan setelah itu untuk pemeliharaan cukp seminggu sekali.

2.FOOT SPA
    GUNA:Melembutkan kulit kaki yang kasar,keras dan pecah2

Bahan:
    3sdm gula pasir/kopi
    1sdm minyak zaitun
    5sdm lotion dingin/nivea creme yang uda di dinginkan di kulkas
    500ml susu<2 kotak susu cair>bisa juga menggunakan 1 kantung susu mandi/bath milk yang bisa dibeli di toko kosmetik
    air hanga

caranya:
    Tuang air hangat ke dalam baskom,campur dengan susu.
    Untuk scrubnya campurkan gula/kopi dengan lotion/creme dan minyak zaitun,aduk hingga rata.Rendam kaki dalam baskon selama beberapa menit lalu oleskan scrub nya pada tumit,sela2 jari,telapak kaki dan bagian yang kasar sambil dipijat sedikit lalu rendam kembali kaki kedalam baskom agar kulit kering larut.Bilas dengan air bersih dan keringkan dengan handuk...

moga2 berhasil yaaa

ChiQue's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nih gw ada lagi... Buat kulit yg oily ya.. kalo yg kombinasi sebenernya juga boleh.. seminggu sekali aja lah make nya... kalo oily bgt seminggu 2 kali deh..

Bahan:
    -2 sdt tepung maizena (corn flour)
    -1 putih telur

Cara:
    Bahan2 dicampur, trus... di olesin di muka... diemin selama 15 mnt..
    Abis itu pas mo di cuci... pake air anget sambil di pijit muter2 gt.. kaya kita pake scrub biasa... trusnya bilas pake air dingin..[hr]Gw nemu nih resep bagi yg males bikin2 body scrub yg ribet2...

Bahan:
    -Garam secukupnya
    -Minyak Zaitun juga secukupnya (kalo ga ada minyak zaitun, baby oil juga boleh.. tapi lebih enak minyak zaitun)

Cara:
    -bahan2 itu dicampur.. dikira2 aja secukupnya buat badan.. trus scrub biasa deh...

Citizen flashrainbow's Avatar
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Lena
    flash, elu dapet resep2 ini dari mana? aku juga suka.....bacanya. soalnya nggak sempet bok kalo mesti bikin. btw kalo pake kayu manis napa gerus sendiri, kan udah ada tuh yg udah bubuk di pasar....
    gw nyoba2 sendiri gara2 nyokap gw sering bilang smua sayur/buah yg ga gw suka bagus buat kulit biar gw mau.tp gw tau itu tipu muslihat nyokap jadi gw browse aja sendiri mana yg bener mana yg boong Hidden Content dan tnyata oh ternyata yg dibilang nyokap smua bener hihih..gw juga udah dari smp suka cuci muka pake teh basi & masker pake jeruk nipis,diajarin nanny gw dari pas msh SD..
    nahh itu dia,klo beli yg udah jadi bubuk walopun itu cinnamon asli tapi kalo bukan dari tangan gw sendiri ttep aja gw kurang sreg haha aneh memang!kecuali kalo yg keribetan juga agak malazz sii..

kuro23, hihi asik2 jadi makin banyak ni racikan2
    signora, wah itu resep pertama utk oil control gitu bukan?

ChiQue's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

flashrainbow

yang mana? yg tepung maizena ama telur??? iya sih... seminggu sekali aja kalo yg kaya gitu soalnya kan buat exfoliate...

gw juga lg demen2 nya yg homemade skincare gt... murah meriah... dan menurut gw hasil nya lebih keliatan dibanding mass produced skin care products... cuma ya itu dia yg lo bilang... kudu sabar + percaya... 1 lagi harus rajin... kalo ga percuma...

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

flash, kebetulan di rumah lagi banyak bongkahan kayu manis, yg udah bubuk juga banyak. di rumah gue hobi minum makan etc dgn kayu manis. gue coba pake yg bubuk dulu deh Hidden Content thanks ya!

ChiQue's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lena gimana? dah coba kayu manis nya blom? efeknya gimana?

Page 1 of 1194 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... LastLast