DSA di Depok

Thread: DSA di Depok

Page 1 of 2 1 2 LastLast
Results 1 to 15 of 25
    Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default DSA di Depok

gw udh cari-cari dan sepertinya thread ini belum ada ya.... tolong share di sini ya ibu2 dokter anak yg bagus & cocok, prakteknya dimana, dan pengalaman selama pakai dokter tsb Hidden Content

kalo gw selama ini pakai Dr. Alan R. Tumbelaka Sp.A(K) prakteknya di RS Cipto & Klinik Duta Medika Depok. Dia klo kita tanya2 enak & ngejelasinnya detail. ga pelit ngomong lah, dan yg gw suka kalo ga perlu obat dr. alan ga akan kasih obat. jadi cuma bayar biaya konsulnya aja. anak gw pas 1thn pernah batuk & muntah2 tp krn BB ga turun & masih mau makan sama sekali ga dikasih obat ama beliau. cuma rekomen vitamin aja, krn dirmh gw udah ada vit ya gw ga perlu beli lg. dan syukur bbrp hari kemudian batuk anak gw sembuh. jadi beliau lebih menganjurkan utk istirahat + buat daya tahan tubuh jd bagus.

sayangnya dr. alan ini skrg sakit stroke & udah pensiun katanya. jd gw mesti cari2 lagi DSA yg cocok.... Hidden Content

ada rekomendasi DSA yang lain ibu2?
    Last edited by cynt; Mar 20, 2012 at 12:10 PM.

Platinum
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DSA/Pediatrician di Depok

Waaah..kebetulan nih lg cari2 jg dsa di depok, khususnya rs grha permata ibu?ada yg bs kasih rekomendasikah?

Beryl nidian's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw member tetapnya RSIA Hermina Depok. Anak pertama sama dr. A.D.Pasaribu, orangnya ceplas-ceplos kalo ngomong. Tp baik orangnya. Gw lupa gimana treatmentnya, sudah 8 tahun yg lalu soalnya...Hidden Content
    Anak kedua, karena lahirnya dibantu oleh dr. Ida Bagus (lupa lengkapnya), konsul smp dengan imunisasi 2x masih dengan beliau. Cuman krn jadwal prakteknya hanya di weekdays, akhirnya gw pindah ke dr.Sri Saparni. Beliau sudah sepuh, beberapa pasien malah ada yg manggil "Eyang". So far sih cocok, mungkin karena ketemunya cuman pas imunisasi doang yah. Yg bikin gw nyaman, beliau mau digangguin via sms, kalo ada sesuatu yg pengen gw tanyain. Sebenarnya 2 dsa yg lain, yg gw sebutin sebelumnya cooperatif juga sih, kalo ditanya by sms. Mungkin karena anak gw ngga pernah ada keluhan macam-macam, kecuali imunisasi atau sakit batuk pilek doang..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau saya biasa ke dr. Asti Proborini, Spa, IBILC
    Dari RS Lestari Cirendeu, ampe sekarang pindah ke Hospital Cinere.
    Dia pro ASI banget.. diajarin semua cara minumin susunya ampe masak makanan buat si kecil.

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nidian anak gw jg member hermina. Skrg siy gw ngerasa cocok ama dr gunawan. Bbrp kali ke dia cocok n dktrnya kl ga perlu antibiotik ya dia ga kasih. Pas anak gw 2th sempet muntah2 n pup. Beliau cm kasih oralit+puyer rasa jeruk spy ga kekurangan cairan, ga ada antibiotik. Gw dah kuatir bgt kirain di opname trnyata ga perlu katanya. Syukur stlh 3hr sembuh.
    Beliau jg enak ditanya2, gw kan trmasuk ibuk2 yg kritis tp dia sabar2 aja tuh pdhl pasiennya byk Hidden Content
    Cm gw blm dpt no hpnya krn gw jg ga sering ke dia n blm nanya jg siy..
    Yg bete ngantrinya lamaaa pasiennya byk, klo pas anak skit kasian klo diajak ngantri lama gitu
    Last edited by cynt; Jun 14, 2012 at 09:28 PM.

Immigrant MommyKnZ's Avatar
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo salam kenal semuanya. mau share dsa anak2 ku di cibubur, eh ini masi termasuk depok kan ya?Hidden Content
    namanya dr suraiyah. prakteknya di rs permata cibubur dan klinik suci di citra grand cibubur. orangnya ramah, sabar, konsultasinya ga diburu2, mau di smsin dan di tlf buat tanya2, RUM, dan enak buat diskusi.

Permanent Resident inidewi's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

selama ini biasanya di Hermina, karna dari lahiran disana jadi udah pewe aja klo ksana..
    dsa langganan atas saran kakak iparku yg pernah jadi bidan disana itu dr.Gunawan, seperti mama cynt bilang, dr.Gunawan jarang ngasi obat apalagi Antibiotik kalo belum perlu2 amat. Orangnya detil, enak ngejelasinnya, en setiap imunisasi sm beliau anakku gak heboh nangisnya, padahal sm dokter laen, cuma di tempelin stetoskop aja kadang udah mewek,heuu -____-"
    Udah mantab n nyaman sm dr.Gunawan. Suami juga enak konsultasi sm beliau..
    Last edited by sugarenspice; Apr 30, 2013 at 02:28 PM. Reason: double post

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

suka je dr Huda Hilman di Hermina, tp ga nahan antri nya euy

---------- Post added at 11:21 AM ---------- Previous post was at 11:18 AM ----------

MommyKnZ, Permata Cbbr itu Bekasi Hidden Content
    btw, dr Suraya okey? anak2 kuw klo di permata dg dr Syarif (antriiii panjaaaang) or dr Adrizal.
    klo di rs meilia dg dr Yuni

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dr Virginia dwiyandari di RS Grha Permata Ibu, orangnya ramah sekali dan sabar, dan ga gampang kasih obat. selain di RS GPI Depok beliau praktek juga di RS Tria Dipa Pasar Minggu dan RS Budi Asih Cililitan
    atau dr Ivijanthy Meriastuti di RS Bunda Margonda. Selain itu praktik juga di RS Prikasih pdk labu

Permanent Resident
    Mentioned
    114 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai..mau tanya dokter yg RUM dan enak diajak diskusi di RS. puri cinere siapa ya? selain dr.asti praborini
    makasi Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hello moms, masih newbie nih...

walo blm punya anak (semoga segera,aamiin), aku rekomendasiin dr. Rasta n dr. A.D. Pasaribu. Karna ponakanku ke kedua dokter tsb. Kalo dr. Rasta dia lucu lwoh kalo jelasin,tangannya kan gemulai yaa,jadi pas jelasin 'Jadi,anak ibu bab-nya crot crot crot g?' dengan tangan telunjuk menari2 meragain kayak air yg keluar dr selang gitu..hahaha dan dia menenangkan lwoh kalo kasih penjelasan. Santai tapi teliti yaa dan dia ga gampang ngasih obat ya. teruss kalo dr. A.D. Pasaribu sama ya kayak dr. Rasta (bukan masalah gemulai lwoh yaa Hidden Content ) sama2 menenangkan dan gak gampang ngasih obat.

btw cynt, dr. Alan udah meninggal beberapa bulan yg lalu. Mendiang dulu dokter gw tuh,pas gw masih SD..kebetulan dulu gw tinggal d Pondok Duta 1 n dr. Alan d Pondok Duta II. Sedih banget pas beliau meninggal,karna jaman sekarang susah ya nyari dokter anak yg senior,sederhana,n ilmunya spt mendiang.. Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii momss.. aku pernah ke dr.intan (dr.intan ini anaknya alm. Dr.alan) menurutku beliau termasuk dr yg ok walopun masi muda.. orgnya sabar,menjelaskan nya jg enak.. beliau praktek di apotik duta medika, rs. Mitra keluarga depok n 1 lg lupa nama kliniknya di depok..

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DSA di Depok

Saya di depok....*eh..ga ada yg nanya yak*
    Untuk dokter anak, saya paling seneng sama dr Rianita....
    Orangnya sabar banget, dan kalo njelasin panjang lebaaarr....pluss...ngga sembarang ngasih antibiotik.
    Beliau praktik di HGA dan Hermina....

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Area Cibubur termasuk Depok gak yah?!

DSA nya trio bucil di Mitra Keluarga Cibubur, perempuan dokternya, RUM bgt, klo gak perlu obat ataupun vitamin y gak akan dikasih resep apa2. Orang nya ramah, kooperatif, murah senyum jg, jelasin apapun jg clear n bs komunikatif dg kita2 yg org awam bahasa medis.

Mungkin bs jd referensi buat yg tinggal di kisaran alternatif cibubur dsk. Nama dokternya, Syarifah Hanum, Sp.A.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mommy2 cantik mohon infonya dong untuk DSA di RS Bunda Margonda yang oke berdasarkan pengalamannya. Selama ini di RS T***** K****** tapi gak cocok krn dokternya langsung kasih obat...Thank u mommy2 cantik^^

Page 1 of 2 1 2 LastLast