DSA di Serpong, Tangerang dan sekitarnya - Page 12
Page 12 of 13 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 LastLast
Results 166 to 180 of 195
    Citizen Scherz's Avatar
    Mentioned
    1728 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DSA di Serpong, Tangerang dan sekitarnya

terakhir konsultasi ke dr. edi ga dikenain charge alias gratis krn ga ada obat atau vaksin. padahal ngobrol sampe sejam dan hari sabtu pula.

oh iya, minggu lalu pertama kali ke dr. badriul hegar. I like the doctor, he was so nice, pro ASI, and RUM! setipe dr. edi bgt deh. apa yg beliau sampaikan juga tepat sama yg dr. edi bilang. bawa baby ke situ krn udah sebulan samsek ga mau makan dan searching ahli pencernaan ya ke beliau ini. cuma ga suka sama RS premier semrawut bgt.

menurut pengalaman ke DSA, makin pinter/tinggi ilmunya ya makin santai sih dokternya, ga usah suruh macem2 gitu. maklum udah DSA ke 10 yg dicoba.
    BNIB CPOP ULTRA MATTE 80K
    •LUMIÈRE 2•SCROOGE•SILHOUETTE•BAD HABIT•MORE BETTER•SOLOW•STINGRAYE•CREEPER•
    BEAUTY SALE!•NARS•BURBERRY•BENEFIT•BECCA•THE BALM•PM FOR DETAIL

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo moms.. Sekedar sharing pengalaman konsultasi pertama dgn dr. Johannes ridwan di xx hospital.. Sebenernya booking awalnya ke dr erick di mom and child klinik.. Tp karena fuuull bgt antriannya akhirnya ke dr jo.. Yoweslah krn saya pikir toh anaknya cuma batpil biasa.

Kesan pertama: kageet.. Iya karena baru beb menit diruang praktek beliau dengan gampangnya bilang solusinya adalah mondok(rawat inap) .. kondisi anak saya waktu hanya batpil dan masih aktif juga..
    Then selama diskusi saya ngerasa ini dokter sedikit ngotot ya.. Sampai ngerasa agak serem di ruang praktek.. Beliau insist anak saya harus rontgen paru..padahal saya sbg ortu udh ngasi penjelasan dan pertimbangan(trmsk stl baca rekomendasi idai terkait rontgen pd anak)

In the end, beliau nulis beberapa obat2an (yg mostly di anak saya ga kepake stlh pulang) dan nebu. Setelah cek billnya hampir 1.8juta aja moms.. Hehe.. Kaget aja krn jujur ini bill yg paling besar yg saya bayar so far utk 1 kali pengobatan batuk pilek (langganan di anak saya). Obat2annya aja hampir 1 juta dan biaya konsultasi dokternya 500rb saja (cukup diatas rata2 dsa lain).

Sekian pengalaman sayaaah.. Kesimpulannya: saya prefer GAK BALIK LAGI deh dan kembali ke dr favorit (dr ruth karisma dan dr erick kan).. Paling ga sreg sm praktek2 yg in my humble opinion mengarah ke ko***sil 😁

Ps: No offense ya untuk dr jo karena ini murni pengalaman saya pribadi.. 😁
    Last edited by superancella; Jan 11, 2018 at 06:53 AM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anaku lahirnya di Hermina Serpong,ditanganin sama Dr Andre, sebenarnya beliau baik, ramah,n mau jelasin apa aja.tp aku ga sreg pas kontrol pertama n di badan anaku ada bentol kemerahan langsung di resepin obat alergi ,,aku tebus sih tapi ga aku minumin wong bbrp hari kemudian ilang.

Dr langganan ku Dr Eddy tehuteru praktek di rumahnya di kencana loka,sofar dokternya enak di ajak ngomong,2* kesana waktu baby demam udah seminggu , diresepin ab alasannya udah lebih dari 3 hari demamnya,itu juga dengan catatan klo masih demam, yg kedua waktu baby ku batuk udah 2 Minggu ga di resepin apa apa.malah aku di edukasi sama beliau hehe..katanya saya ga pernah kasih obat batuk untuk baby di bawah 1 tahun.k asian organ hatinya..ahhh cocok deh sama Dr Eddy beliau Pro Asi banget dan beliau mau bales Wa padahal lagi ada di NTT .ga pelit pelit ngebales lah klo ada yg di tanyain by Wa hehe.oia aku Wa ke no. Pribadi beliau..
    Last edited by raratet; Jan 31, 2018 at 03:41 AM.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

DSA recommended:
    dr. Amar, SpA di RS Premiere Bintaro. Beliau konsultan tropik infeksi tapi ga dikit2 antibiotik, malah penganut paham kalau memang perlu, antibiotik dikasih dengan durasi singkat 3 hari aja. Suka ceramah panjang soal makanan untuk anak

Sent from my SM-G935F using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bener @Hidden Content alm dr marseno top bangeeeetwlp antrinya ga kuaat. skr bener pusing cari dr seperti dia. mungkin moms di sini bisa rekomendasiin kemana . skr ak tinggal di daerah delatinos bsd. anakku riwayat alergi dan asma. udah panik karena menjelang usbn malah sakit

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hmm mau share pengalaman dengan salah satu dsa di eka hospital. Dsa laki2, agak tua.
    Anak aku juga kesana waktu radang, beliau kalau jelasin seperti nggak niat (atau memang pembawaannya seperti itu?)
    Lalu yang dibahas malah berat badan anak saya, dibilangnya sih ok. Trus saya bilang kalau anak saya ada alergi susu sapi, lalu beliau tanya, selama ini diberi susu apa? Saya blg saya beri susu soya (anak saya 1thn 9bln).
    Eh beliau malah bilang "jangan soya terus, kasihan nanti kalau sudah besar malah nggak bisa susu sapi, kalau liburan nanti malah nggak bisa makan apa2 kalau dibatasi, blabla (terakhirnua udah gw ga dengerin karena udah males).
    Menurut saya dokternya memang senior (sepertinya), tapi judgmental. Dokter2 anak lain yang saya kunjungi selalu menekankan untuk stick to soya karena alergi anak saya termasuk agak berat, diganti susu sapi bisa mencret/ruam parah, jadi boleh diberi susu sapi sesekali tapi jika tetap alergi harus balik lagi ke soya krn berarti anaknya masih alergi. Bukan terus disuruh ganti susu sapi langsung seperti itu sih, dgn bilang kasihan anaknya blabla..
    Waktu anak saya radang dikasih vitamin buanyak bgt, obatnya cuma 1-2 sampe saya mikir lah kalau vitamin aja sih saya juga udah kasih tiap hari, dokternya agak komersil juga.

Newcomer
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mak emak mau review DSA yang pernah aku datengin semoga membantu buat mak mak yang masih cari DSA di seputaran BSD-Serpong

1. dr. Andre di RS Hermina Serpong

dokter Andre ini dokter anakku karena lahiran di Hermina Serpong orangnya baik dan ramah tapi ketemu cuma pas dokter Andre visit ke kamar sehabis lahiran jadi gatau banyak sih

2. dr. Herlina di RS Hermina Serpong

Kesannku ga bagus ya sama dokter Herlina dateng kesini di hari pertama lahiran karena kesulitan menyusui dengan inverted nipple ekspektasi aku ke konselor laktasi kan praktek langsung sama bayi nya ini nggak huhu sedih banget padahal aku dan bayiku masih dirawat loh disituuu harusnya praktek dong ya gimana sih latch on yang bener ini malah teori teori aja dan dipraktekin pake boneka pokoknya ga banget lah padahal teori mah udah baca puluhan kali tapi kan teori ga sama dengan praktek apalagi new mom ga ngerti gmn menyusui dengan baik ditambah bayik yang nangis pas belajar latch on panik lahhhh. ilfil abis.

3. dr. Ruth Kharisma di klinik sehati dan RS Carolus Gading Serpong

Dateng kesini waktu anakku umur 4 hari karena dia selalu pup abis nenen sebagai ibu baru panik lah kirain diare taunya normal buat newborn abis nenen pup hehehe pas awal lahirani tu karena gabisa latch on yg baik udah desperate akhirnya sama suster di hermina disaranin pake nipple shield bayiku bisa sih nyusu pake nipple shield tapi ternyata ketemu dokter Ruth cerita pake nipple shield dibilangin ga bagus dan diajarin latch on yang baik dan bener padahal aku ga minta di ajarin latch on loh tapi dr Ruth insiatif gitu baik banget langsung cocok banget sama dr Ruth walaupun jauh dari rumah dijabanin deh ke dr Ruth karena secocok itu suster di klinik sehati juga baik banget karena anak aku dulu kebiasa nipple shield dia susah banget kan latch on trs dia nawarin bantuin belajar latch on di ruangan terpisah terus di massage juga PD yang bengkak dan grinjel cumaa ada 1 sih yang ga cocok sama klinik sehati dan dr Ruth ngantriii banget kalo weekend hahaha aku selalu vaksin disini.

4. dr. Adit di RSIA Buah Hati Pamulang

yang ini juga antriiiiiiiii banget hahaha tapi deket banget dari rumah bisa daftar pulang nanti balik pas antrian udah deket akhirnya sekarang vaksin kesini aja sih karena ada praktek sabtu juga dokternya oke, ramah, ga bikin khawatiir berlebihan karena anakku susah naek BB nya jadi di grow chart ga bagus, terus selalu ngecek perkembangan anak berdasarkan KPSP jadi bener bener di cek tumbuh kembang ya bukan BB, TB, dan lingkar kepala aja..motorik kasar, motorik halus di cek juga di kasi tau cari stimulasi nya gimana oke banget sihhh menurutku asal tahan antrian aja ya dan selama cuma vaksin aku oke aja sih ngantri tapi kalo sakit gamau ya.

5. dr. Edi Tehuteru di Nusa loka

Ini dokter paling paling favorit!! baca review dari sini dan jadi coba ke dokter edi terima kasih ya para ibu ibu yang informatif dan helpful sekaliiiii Hidden Content dateng ke dr Edi karena mau mulai MPASI dan galau dengan BB anak terus dokternya informatif sekali setiap dokter edi selalu dapet ilmu baru karena dijelasin panjang lebar gitu terus nenangin banget masalah BB anak dan pokoknya segala keluhan selalu dikasih penjelasan detail yang selalu bikin aku dan suami 'oooohhh gitu yaaa' seru banget dokternya sekarang tiap anak sakit selalu ke dokter edi karena ga pernah kasih obat sembarangan selama kesana cuma pernah sekali harus nebus resep karena diare anaknya sisanya cuma dikasih penjelasan kenapa bisa gini bisa gitu bisa di WA juga dan selalu bales loh bukan basa basi ngasih nomer WA nya kesini ga pernah vaksin karena prakteknya malem dan males aja vaksin pulang kerja pengennya weekend.

Segitu dulu reviewnya semoga membantuuu Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Beberapa tahun lalu pernah ke dokter Edi yg di kencana loka, karena dekat rumah dan urgent. Anakku waktu itu baru usia 3 thn an, ngeluh sakit perut dan muntah, akhirnya kubawa ke dokter E ini. Dokternya sih baik, ramah, sama anak kecil juga baik dan sabar. Dia suruh anakku tunjuk bagian perut yg sakit dengan satu jari. Setelah anakku tunjuk, dia lgs bilang kalo itu sakit karena psikologis, mungkin karena di skolah ada masalah dgn teman atau apa. Lalu kutanya, mungkin ga flu perut? Karena ada muntah juga. Lalu jawaban yang paling bikin aku tercengang adalah...”Apa itu flu perut? Saya ga pernah denger tuh ada yang namanya flu perut.” Menurut saya sih aneh dan lucu ya, dokter anak bisa gatau istilah flu perut/ stomach flu. Langsung deh saya “blacklist” saat itu juga dokternya dan ga akan balik lg kesana.

Besoknya decide ke dokter anak lain, dikasi obat dan sembuh. Ternyata memang anak saya lambungnya bermasalah, harus jaga makan dan ga boleh telat makan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi moms,

Mau tanya review dsa area bintaro.
    Selama ini saya selalu ke dr. Waldi di pondok pinang. Sudah cocok banget sih. Tp butuh dsa lain sebagai alternatif, karena dr waldi suka keluar kota atau cepat sekali full. Maunya pasti yg RUM dan informatif. Sempat kepikiran ke BWCC. Apakah ada yg pernah ke dsa Angeline di BWCC? Karena yg praktek hari minggu hanya beliau saja.

Terima kasih jika ada yg bisa bantu jawab ya moms.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mrs.blue Hidden Content
    Hi moms,

Mau tanya review dsa area bintaro.
    Selama ini saya selalu ke dr. Waldi di pondok pinang. Sudah cocok banget sih. Tp butuh dsa lain sebagai alternatif, karena dr waldi suka keluar kota atau cepat sekali full. Maunya pasti yg RUM dan informatif. Sempat kepikiran ke BWCC. Apakah ada yg pernah ke dsa Angeline di BWCC? Karena yg praktek hari minggu hanya beliau saja.

Terima kasih jika ada yg bisa bantu jawab ya moms.
    Halo mom. Aku jg cocok dr Waldi tp sayang jauh dr rumah. Kmrn anakku vaksin doang di dr Angeline. Kesan pertama: dokternya ramah, tp ngaret polll.. sy nungguin dia telat praktek 1.5jam aja. Untung cuma mau vaksin gak bener sakit.
    Tp kalo kata ibu2 yg antri bareng dia RUM dan pro ASI. Dan cukup santai orangnya.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, anakku skrg 8 bln. Awal lahiran di Omni Alsut di-handle sama dr. Ferdi. Orgnya so-so aja sih, trs karena disaranin sama tetangga buat coba ke dr. Willy yg praktek di RIS hospital, jd vaksin BCG ke sana. Beliau masih muda, baik, ramah jg, cuma ngomongnya agak cepat, jd kita kudu nangkep yg cpt jg hehehe.
    Karena jaraknya lumayan jauh dr rmh, kita coba ke RS Bethsaida dan ketemu dr. Aldy (berkat forum ini, makasih lho infonya, buibu).
    Dr. Aldy baik, masih muda, mau menjawab pertanyaan dari mamak2 bawel ini, ngajakin si anak bayi salaman (abis itu baru di-cuss &#128137Hidden Content , dicek perkembangan si anak, dan ga gampang ksh obat. Disuruh wa aja klo ada apa2, dan cpt drespon kalo di wa. Ok deh dsa ini. Recommended bu! Oh iya, beliau jg ga ASI-NAZI (penting nih).
    Beliau praktek senin-sabtu jam 8-17 di Bethsaida.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms mau tanya dong.. anakku umur 4th alergi biduran gatel2 gitu terutama kalo sore n malem.. kadang ada, kadang ga keluar. Sediiihh... Minta rekomendasi DSA yg spesialis alergi ada ga ya utk daerah tangerang, karawaci, serpong dong.. makasih sebelumnya moms..

Resident
    Mentioned
    225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo moms saya baru pindah rumah ke BSD dan lagi nyari2 DSA yang oke..
    Sebelumnya di jakbar selalu ke dr Toto di Kimia Farma Slipi.

Baca2 disini banyak yg recommend dr Edi Tehuteru ya. Pengen cobain ke dr Edi pas sekalian jadwal vaksin + konsultasi mpasi. Kalo mau vaksin sama dr Edi harus pesan dulu ya? bisa daftar brp hari sebelumnya?Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Di page sebelumnya ada yg share alamat + nomor tempat praktek dr Edi
    Dr EDI SETIAWAN TEHUTERU
    JL KENCANA RAYA BLOK H3/22
    KENCANA LOKA, TANGERANG SELATAN
    021 68470066
    0857 1525 5400
    Praktek: Senin-Jumat
    Pukul: 17.00-20.00

masih valid kah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi mom. Bisa share rumahnya dr najib dmn y lengkanya? Anakku udh ganti 3 dokter msh blm ada yg cocok. Batuk nya makin buat ga nyaman anakku. Please info nya mom..

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Nadya Hidden Content
    Mom, klo anak saya cocoknya sama dr najib. Praktek di rs premier bintaro sama omni alam sutera, dan rumahnya di giri loka. Saya lebih sering bawa anak saya kontrol di rumahnya, karena beliau praktek tiap hari. Anak saya cocok banget dan beliau memang kasi obat biasanya murah dan cepet sembuh ( cuma seringnya puyer yah
    Hi mom. Bisa share rumahnya dr najib dmn ya lengkapnya? Atau nmr tlp nya. Anakku udh ganti 3 dokter msh blm ada yg cocok. Batuk nya makin buat ga nyaman anakku. Please info nya mom..

Immigrant
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai sori baru liat2 entah kamu masi butih apa ga,alamat dr najib di bsd giriloka 1 jl gunung merapi 3 blok e cuma lupa no.nya brp..oia kalo tamu biasanya diarahin masuk dari giriloka 2 sama satpam bisa juga sih..nanti dari pos situ tanya aja rumah dr najib dimana.HTH

Page 12 of 13 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 LastLast