DSOG/Obgyn - Jakarta Utara - Page 18
Page 18 of 22 FirstFirst ... 8 16 17 18 19 20 ... LastLast
Results 256 to 270 of 324
    Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn - Jakarta Utara

Rame sih, tapi karena pararel cepet kok ga sampe 1 jam uda masuk haha..
    pas aku SC sih dia uda stdby dari awal sampe akhir proses operasi.
    yang motong ya dia, yg jait ya dia.

iya bner pasiennya mostly Chinese, bahkan ada yg dari China asli, dia lancar bgt mandarinnya (hasil nguping dari kamar periksa sebelah) hahaha

Newcomer
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, sis.. maaf boleh tahu, proses caesar sama Dr Andri Hodir jahitannya rapih kah? Bekasnya gimana? Lalu sakit kah (maksudnya sakit selain sakit operasi ya) dan lama ga pemulihannya?

Maaf banyak nanya, karena aku ada miom 16x13 cm dan harus dioperasi caesar untuk angkat. Baru pertama kali operasi (maklum belum punya baby), jadi rada parno. Banyak yang bilang ada dokter2 yang kalo habis operasi pemulihan bisa sampe 2 minggu and ada juga yang bahkan bisa sampe sebulan sakitnya ga ilang.. cuman dapet ijin dr kantor 1 minggu maks 10 hari soalnya... thx ya sis.

atau sista2 yang lain mungkin ada yang pernah caesar dengan Dr. Andri Hodir? bisa kasih masukkan kah? Kemarin baru periksa sama Dr. Liu Sukirman cuman kok blm sreg ya krn kynya dokternya nyantai n ga terlalu informatif jawabnya (nurutku ya), jd mau cari 2nd opinion dan banyak yang nyaranin coba cek ke RS Tzu Zhi. maklum belum punya baby dan ini pengalaman operasi pertama n aku punya Algophobia (phobia akan rasa sakit).
    Last edited by maria_ms; Feb 2, 2018 at 01:49 PM.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi sis @Hidden Content s kalau dr Andri aku kurang tau krna aku sama dr Tjien Ronny, tp klo soal rasa sakit mungkin ak bs sdikit share hehe..

Ini pengalaman aku ya dan emang bener apa yang dibilang temen2 aku yg lahiran di family or grand family.. Pasca operasinya itu ga sakit sis..

Aku jg consider rasa sakit mknya operasi itu ud last option krna bukaan aku ga nambah2 hiks..

Eh ternyata stlh ngalamin operasi, aku malah mikir, aturan gw SC aja ya apointment dr kemaren2 (krna klo ga appointment SC itu harga naik 30% huhu) cepet and ga sakit both before and after..berusaha normal malah sakit.. Ud diinduksi pula, bukaan ttp ga nambah2..sakit.. Eh pas SC, cm 15 menit baby ud lahir..

Pasca operasi itu aku disuntik tidur karena pas finalize dijait, aku ngerasa sakit (tepatnya takut ngerasa sakit, pdhl cuma kerasa celekit2 dikit..aku aja yg lebay)..

Nah yang agak ga enak itu tersadar alias siuman pasca operasi.. Rasanya badan lemes2 gitu..kayak setngh sadar.. Kkeyengan.. Ya secara kita keilangan banyak darah ya..

Rasa sakit sih ngga ada krna kita dikasih anti sakit dari dubur dan infus..jd aman d.. Cm kayak bingung linglung, kok gw ga pipis2 ya dr jam 4 eh gataunya ada kateter haha jd otomatis pipis.. bego banget aku..wkwk.. Trus rasa ga nyaman krna kita ga pake cd or apapun itu.. Cm dialasin perlak, dan itu perlak kan bnyk darah kita..jd becek2 gmn gt huh..

Saran : bawa perlak sensi dr rumah jd bisa minta tolong mami or suami gantiin.. Krna klo nunggu suster itu lama ga enak, ud becek..

Nah kira2 malamnya baru deh kita dipakein clana n pembalut..n korset..oke rada nyaman lumayan..

Saran: bawa korset prepet jd gausah bli lagi.. Di grand family jual 100rb pdhl diluaran 60rban..

H+1 kateter dicabut, ud bole turun ranjang, ak.lgsng mandi..anti sakit dr dubur masih dikasih tp aku ga masukin krna ga sakit.. Bener deh ga sakit..

Ok sekian sharing saya hehe..pknya smngt yaa sis.. Jgn tkt sakit.. Ga sesakit yg kita bayangkan kok.. Belive me!^^

- - - Updated - - -

Hi sis @Hidden Content s kalau dr Andri aku kurang tau krna aku sama dr Tjien Ronny, tp klo soal rasa sakit mungkin ak bs sdikit share hehe..

Ini pengalaman aku ya dan emang bener apa yang dibilang temen2 aku yg lahiran di family or grand family.. Pasca operasinya itu ga sakit sis..

Aku jg consider rasa sakit mknya operasi itu ud last option krna bukaan aku ga nambah2 hiks..

Eh ternyata stlh ngalamin operasi, aku malah mikir, aturan gw SC aja ya apointment dr kemaren2 (krna klo ga appointment SC itu harga naik 30% huhu) cepet and ga sakit both before and after..berusaha normal malah sakit.. Ud diinduksi pula, bukaan ttp ga nambah2..sakit.. Eh pas SC, cm 15 menit baby ud lahir..

Pasca operasi itu aku disuntik tidur karena pas finalize dijait, aku ngerasa sakit (tepatnya takut ngerasa sakit, pdhl cuma kerasa celekit2 dikit..aku aja yg lebay)..

Nah yang agak ga enak itu tersadar alias siuman pasca operasi.. Rasanya badan lemes2 gitu..kayak setngh sadar.. Kkeyengan.. Ya secara kita keilangan banyak darah ya..

Rasa sakit sih ngga ada krna kita dikasih anti sakit dari dubur dan infus..jd aman d.. Cm kayak bingung linglung, kok gw ga pipis2 ya dr jam 4 eh gataunya ada kateter haha jd otomatis pipis.. bego banget aku..wkwk.. Trus rasa ga nyaman krna kita ga pake cd or apapun itu.. Cm dialasin perlak, dan itu perlak kan bnyk darah kita..jd becek2 gmn gt huh..

Saran : bawa perlak sensi dr rumah jd bisa minta tolong mami or suami gantiin.. Krna klo nunggu suster itu lama ga enak, ud becek..

Nah kira2 malamnya baru deh kita dipakein clana n pembalut..n korset..oke rada nyaman lumayan..

Saran: bawa korset prepet jd gausah bli lagi.. Di grand family jual 100rb pdhl diluaran 60rban..

H+1 kateter dicabut, ud bole turun ranjang, ak.lgsng mandi..anti sakit dr dubur masih dikasih tp aku ga masukin krna ga sakit.. Bener deh ga sakit..

Ok sekian sharing saya hehe..pknya smngt yaa sis.. Jgn tkt sakit.. Ga sesakit yg kita bayangkan kok.. Belive me!^^

MarketPlaza Certified Seller NewcomerCitizen belovaldi's Avatar
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cikachigau Hidden Content

Pasca operasi :
    Si dokter bilang.. "akhirnya nyerah kan minta SC juga hahaha, gw sih ga mau ngajakin SC gw biarin aja sampai minta sendiri, karena klo gw yang suruh, nanti muncul deh di internet kalo Tjien Ronny Pro SC, Tjien Ronny tidak fokus sejak anaknya meninggal.. Lu tau ga, dulu pasien gw pada pergi gara2 di internet orang bilang gitu.. cuma gw biarin aja, Tuhan kan adil" kaget juga dia curcol gitu hahaha. Overall operasi sama dia ga sakit sama sekali. saya cuma pake pain killer yg dimasukkan ke dubur 2 biji aja, hari ke 2 saya uda ga mau pake pain killer itu.. hari ke 2 uda bisa mandi keramas. maknyus deh.

Jahat banget deh yang blg gini, hobi banget ngegosip orang yang kena musibah.

Gw juga pasien Tjien Ronny, orangnya very friendly. True, kalo kontrol sama dia emang cepet but then mgkn juga emang karena nothing was worrying with my baby. Biasa gw nunggu sekitar 30-60 menit, ga sampe lama2 kok, justru gw malah kapok di RS bunda gara2 ngantri selalu lama banget (minimal 2jam, sampe 4 jam juga pernah).

Gw SC beberapa bulan lalu, kalo pengalamanku di Grand Family:
    -susternya baik dan sigap (maybe few a bit rude tp kayaknya balik ke orang nya)
    -gw uda takut bgt disuntik anestesi yang ditulang belakang gara2 pada blg sakit, taunya ga berasa sama sekali, even suntik infus di tangan aja lebih sakit (dr anestesi nya dr Julius, very recommended)
    -unfortunately gw ga kayak orang2 lain yang sakit nya ilang after few days, hari kedua abis kateter copot emang bisa jalan2 (pas jalan ga gt berasa sakit) tapi kalo dari duduk ke berdiri (or vice versa) itu sakit banget, mungkin sekitar sebulan baru pain nya completely gone.
    -jahitan nya rapi, cuma kayak bekas lipetan aja sekarang
    -dr Tjien orang nya nenangin kalo konsul, selalu bales WA (tp emang kadang bs lama banget sampe stgh hari)
    -overall very recommended, kalo hamil lagi bakal balik ke dr Tjien

Resident
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku juga baru coba2 ke dokter edward tony. Baca2 bbrp review yg cukup limited kayanya pada bilang dia bagus tp ga gt rame.

Nyokap ku uda blg ke tjien atau dr robby aja yg rame. Tp aku entah knapa ga mau. Mau cobain dl si dokter edward ini.

Eh pas liat orgnya ganteng juga ya. Suamiku lgsg nuduh kamu ganti dokter krn mau yg ganteng ya?? Iih ga gitu kokkk.....obgynku yg dulu dokter cewek.

Kamu SC atau normal ya mak @Hidden Content ? Aku kurang suka sm bekas SC aku. Aku bandingin sm temenku pasiennya dr tjien ronny jahitan dia lebih bagus.

Kalo si dr edward blm tau ni jaitannya gmn. Cmn sama dia sih ya kesan pertama sgt bagus, gw akan lanjut ke dia terus kayanya. Ga pelit ngomong, smuanya jelas n baik. Mudah2an kalo uda serame dr tjien atau robby juga ttp kae gitu (mungkin ga ya &#128517Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai smua, ada yang pernah konsul sama dr. handi suryana? gmna yah reviewnya?

Immigrant Liu's Avatar
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai.. Mom and mom to be..
    Aku tgl 14 mar kmrn ke dr G di rsia family. Hrsnya aku ud 6 mggu tp uk kantongnya adalah ukuran untuk yg msh 5 mggu dan msh kosong hny. Dr blg aku sk telat seminggu ya mensnya?
    Lalu dr jg nanya apakah ad riwayat hypertensi dr ortu. Lalu aku di resepi vit, penguat kandungan dan pengencer drh tanpa ad tes drh..
    Dan semenjak mnm obat tsb sehari kemudian aku demam dan bapil slama 3 hr.. Stlh tny sana sini. Tmn blg knp gk cari second opinion wkt dr blg kandungannya lemah dll.. Dan ya aku jg br tersadar iya jg ya.. Yg jd pertanyaan tmn aku adalah aku di ksh obat pengencer drh atas dsr apa? Sedangkan tfk ad tes drh yg di lakukan.

Apakah di sini ad yg di ksh obat pengencer drh tanpa cek drh?

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content halo mom. Aku lg hamil 23w nih. Aku dulu cek kehamilan sama dr G. 2x kontrol saja karna ga puas haha.. persis kayak km, pertama kontrol dibilang belum keliatan janin, baru penebalan dinding rahim. Aku masi tenang karna googling2 dan tanya temen klo masi hamil muda emg normal belum keliatan janin. Itu aku dikasi penguat janin 100mg. 1 mggu kemudian kontrol lg janin masi belum nampak dan kantung kehamilan ku dibilang ga sesuai usia kehamilan dan aku dikasi penguat 200mg (naik dosis). Plus karna papa ku riwayat hipertensi dikasi jg obat pengencer darah tanpa tes dulu. Aku ga sreg sama hasil konsul ke 2 ini. Ditambah cara jelasin dr G aku ga cocok, nakutin ngomongnya! *Pulang2 sampe nangis minta suami temenin pdhal suami masi harus lanjut kerja. Feeling ga enak, besoknya PERSIS ku minta suami kontrol lg pindah dokter.. iseng2 aja pdhal ga googling banyak, aku coba ke dr Edward Tony (di fam & grand praktek). Konsul lgsg cocok, DAN janin emg belum keliatan tapiii kantung kehamilan aku normal banget kok.. kenapa sama G dibilang ga keliatan? Karna ternyata aku rahim retrofleks jd awal2 emg harus usg transvaginal. Ga tau knp sama dr G gak dicoba untuk transvag. Aku cocok sama dr Ed bukan cuma karna hasil kontrol nya positif, tp emg dr Ed baik bgt, detail dan informatif. Bgitu usg lgsg disalamin "selamat yaa".. nah masalah obat pengencer darah aku tanya ke dr Ed, dia bilang yauda diminum gpp itungannya itu terapi preventif. Dan aku googling emg aman2 aja minum pengencer darah saat hamil. Maap panjang ya mom, mom bs ambil keputusan sendiri mau coba lanjut ke dr G atau gmn (secara dr G emg lebih famous dan ada nama drpd dr Ed).

Permanent Resident yunny's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kebetulan aku ke dr G itu. Dari aku hamil sampe 36w minum pengencer darah, pdhal hsl tes darah ga kental. Karena aku ada riwayat BO juga ( sama dr G juga wkt vonis itu).
    Nah pas persalinan dr bilang plasenta aku kecil bgt. Untung selama hamil diksh pengencer darah, jd aliran ke janin msh lancar. HTH ya.. aku sih ga ada efek samping apa2, cuma kantong rada jebol haha..

@Hidden Content dokter itu cocok2an beneran deh. Sepupu aku malah bermasalah sm dr.Ed ini lbh cocok sm dr. G ga bisa dari rame ato ga nya.

Sent from my SM-G900H using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

alo semuanya..
    mau share mengenai pengalaman dgn dokter TR . dari anak pertama memang sdh langsung cocok dgn dokter ini, awalnya nemenin kakak cek , dan liatnya lgs cocok dgn dokter ini. dokternya mmg selalu semangat, friendly juga. memang krn anak pertama, maunya sih normal, akhirnya jadi SC. tapi kalo menurut sy, jarang banget di RS Fam"" ini yang pro normal. atau boleh dibilang jrg banget nemuin dokter di Jkt yang msh pro normal. lalu pas hamil kedua, hanya minum folic acid 4mg, selain itu sy gak dikasih vitamin apapun, sdh tes darah lengkap pdhal. entah krn faktor U ( 42thn) , jdnya pas uk 11 weeks missed abortion , istilahnya. tiba2 ada flek darah segar, langsung ke dokter dan malam itu langsung dikuret. sedihnya...only God knows...dokter TR sarankan bayi tabung , krn faktor U.. 3 bulan setelah itu, hamil lagi, sy ganti dokter, ke dokter Robby ...trauma..bukan apa2,...lagian pingin coba dokter lain,gak pake cek apa2, dikasih pengencer darah, dikasih vitamin. folamin...uk 6weeks, semuanya baik2 saja, sdh kedengeran detak jantung...setelah 2 minggu, aku berasa gak enak. gak enaknya , gak berasa apa-apa, perut dah gak kenceng, gak mual, gak pusing, tidur telentang gak masalah, perut gak tambah gede, malah kayak agak kempes...pingin ke dokter, tp jadwal konsultasi belum waktunya, tapi setelah dipikir2, sy putuskan pegi kontrol ke dokter TR lagi, dan ternyata bener deh,,memang janin gak berkembang di uk 7 wks...dokter TR as usual, selalu baik, wkt periksa, ktnya bener deh feeling lu, gak berkembang...so sad...
    Skrg mgkin ditunda dan dipikirkan lagi kasih dedek buat si kakak...

Jadi trauma hamil lagi, selalu cemas, pinginnya kasih si kakak , adek yang bisa diajak main...tapi sdh 2x keguguran....sampai hubby jg bilang trauma...

- - - Updated - - -

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Yup setuju kok cari dokter memang cocok2an. Cumaaa sebagai awam apalagi klo baru hamil pertama pasien pasti cenderung cari dokter tenar, dokter sejuta umat. Aku pun dulu gt. Sampe saat nya ngerasain sendiri klo ga sreg baru deh feeling pengen ganti dokter..

Newcomer
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all.. ada rekomen obyn pro normal di daerah jakut/jakbar?

Sent from my SM-G930F using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya aku dulu juga selalu minum pengencer darah tanpa dites darah. Waktu itu ke dr.sigit di rs abdi waluyo.
    Berhubung jauh dari rumah, akhirnya aku pindah ke hermina kemayoran. Ke dr.budi maryanto. Sama dr budi semua obat- obatan itu disuruh stop semua. Katanya gak perlu, kecuali emang darah kental. Jadinya cuman minum blackmores aja sejak itu

@Hidden Content . Aku ke dr.budi maryanto di hermina kemayoran. Recommended banget. Sampe yang kedua balik ke dia lagi.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Red face Re: DSOG/Obgyn - Jakarta Utara

Hidden Content Originally Posted by cikachigau Hidden Content
    halo aku newbiee baru bikin account saking mau share tentang pengalaman lahiran aku di rsia grand family Agustus 2017.

aku lahiran sama dr Tjien. sebelumnya dari awal kehamilan sd 8,5 bulan aku kontrol di siloam semanggi dengan dr Alvin, lalu pindah karena di Siloam klo pake asuransi harganya jd 2x lipet T_T hiks.. oke lanjut.. jadi pas uda 9 bulan, pulang kerja malem2 langsung survey2 RS yang oke, mulai dari graha kedoya, family, dan finally grand family.. liat kamarnya oke banget yauda langsung putusin mau mulai kontrol di grand family dan lahiran disitu juga.

Aku ke dr Tjien karena istri bos aku dulu lahiran 2x sama dr tjien duaduanya normal dan aku penasaran kayak apa sih dokter terkenal ini. Pertama kali kontrol agak kaget sih, di grand family itu dia pake 2 ruangan loh.. pararel.. jadi saat dia lagi periksa pasien yang 1, suster uda panggil pasien dikamar satunya lagi dan cek2 awal dulu. Dia mau terima pasien baru dengan kondisi uda hamil 9 bulan kayak aku. Di siloam aku divonis gabisa lahiran normal karena panggul kecil (cuma 7cm), tapi dr Tjien bilang dicoba dulu aja normal msh bisa kok. Kesan pertama : dokternya detail, baik, lucu, blak2an, sangat berpengalaman, PRO NORMAl.

masuk 38 weeks, tiba2 malem pas mau tidur ada lendir keluar plus darah.. langsung lah aku dan suami meluncur ke grand family jam 11 malam.. Pas aku diruang tunggu bersalin, suami dengan sigap langsung WA dr Tjien kasih kbar. dan selang beberapa detik aja dr Tjien langsung nelpon perawat, nanyain apa bener ada pasiennya yang mau melahirkan? kondisinya gimana.. trus si perawat kaget, dia nanya sama aku.. "bu, ibu telpon dr tijen ya? kok dia bs tau ada pasiennya ya, saya blm blg pdhl". Kesan kedua : si dokter perhatian banget sm pasiennya.

Besok paginya dia ngontrol aku ngecek, dia cuma bilang "oh ini masih jauh, tunggu aja". Well dia sama sekali ga ngajakin buat SC.
    sampai finally jam 12 siang saya mutusin buat SC karena capek nunggu pembukaan yang ga nambah2 huhu..
    akhirnya perawat nelpon dr Tjien, dan jam 2 aku langsung di SC dengan kemauanku sendiri, cm puasa 2 jam saja hohohoho..

Pasca operasi :
    Si dokter bilang.. "akhirnya nyerah kan minta SC juga hahaha, gw sih ga mau ngajakin SC gw biarin aja sampai minta sendiri, karena klo gw yang suruh, nanti muncul deh di internet kalo Tjien Ronny Pro SC, Tjien Ronny tidak fokus sejak anaknya meninggal.. Lu tau ga, dulu pasien gw pada pergi gara2 di internet orang bilang gitu.. cuma gw biarin aja, Tuhan kan adil" kaget juga dia curcol gitu hahaha. Overall operasi sama dia ga sakit sama sekali. saya cuma pake pain killer yg dimasukkan ke dubur 2 biji aja, hari ke 2 saya uda ga mau pake pain killer itu.. hari ke 2 uda bisa mandi keramas. maknyus deh.

ini ga maksud apa2 yah, cuma mau sharing aja pengalaman aku kalau dr Tjien ini pro normal heheh.
    yang mau tnya seputar Siloam, grand family, dr tjien, boleh ke aku ya, aku suka sharing2... price list2 juga aku masih ada hahah emak2 banget ya gw.

Hai sis, mau minta tanya dong konsul dengan TR mahal gak? dan bersalin di Grand Family PIK untuk Normal brpa kemarin? thanks yaa

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content skrg konsul per dtg ke dr TR 500rb ya trmsk biaya usg dan lain lain nya di grand family.. biaya dokternya aja 350rb biasa nya di nota..

Kebetulan aku lg hamil pertama skrg konsul di dr TR

Untuk mommies yang ud jadi pasien dr TR, mau tny dong emang kl konsul slalu cepet ya? Kadang smpe mau tny apa pun jadi lupa..

Terus kita perlu ga sih nyari dokter untuk second opinion? Aku br hamil pertama jdi masih bingung bingung gtu

So far sama dr TR ud dr prtm kali ketauan hamil dan cocok cocok aja.. rencana mmg sterusnya mau sm dia sampe lahiran

Tpi kyk penasaran aja perlu ga cari second opinion dokter lain,secara anak pertama jadi msh extra kuatir hehehehe

Makasih

Page 18 of 22 FirstFirst ... 8 16 17 18 19 20 ... LastLast