DSOG/Obgyn - Jakarta Utara - Page 17
Page 17 of 22 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 19 ... LastLast
Results 241 to 255 of 324
    Immigrant fairies's Avatar
    Mentioned
    157 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn - Jakarta Utara

@Hidden Content hello mom..sepupu aku pake dr boy abidin di mitra kelapa gading dan terkenal bagus utk promil.. sodaraku berhasil dpt anak cowo di promilnya Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller NewcomerCitizen belovaldi's Avatar
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, ada yg punya pengalaman caesar dgn dr Tjien Ronny? Sering denger kalo dia terkenal operasi cepet, rapi, dan ga sakit - bener kah? 😝

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai @Hidden Content , sama berarti ya aku jg gtu sih skrg. Awalnya kaget aja cek seminggu sekali tp kesini sini lumayan cocok sih sama dia. Semoga sehat sehat terus yaaaa Hidden Content

Permanent Resident yunny's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content adwi sama2 ya semoga sehat2 dan lancar kehamilannya Hidden Content

@Hidden Content kata temen ku sih seperti yang km bilang rapi dsb. Malah tmnku pas caesar pertama sm dokter lain hasil jahitnya jelek dibenerin sama dr ronny pas lagi caesar ke dua.

Sent from my SM-G900H using Tapatalk

Immigrant PigyBlue's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Hi, aku anak pertama cs sama tjien rony, sekitar 10 menit an aja proses ngeluarin baby nya, rapi koq tapi soal sakit c abis bius nya ilang tetep sakit hahaha
    Nah sekarang hamil anak kedua bingung mau balik ke tjien rony lg ga ya soal nya antrian check up nya ga nahan.

MarketPlaza Certified Seller NewcomerCitizen belovaldi's Avatar
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Abis obat bius ilang, sakit nya brp hari tuh? Hehe.

Aku kadang rame, kadang ga. Tp rame nya masih kisaran di bwh 1 jam ya, ga kyk dulu (2 tahun lalu aku prnh hamil tp BO jd cuma dtg 2-3x aja ke dia).

Gatau apa kebetulan dtg di jam yg hoki \ gada tindakan mendadak 😝 Kebetulan rumah mama ku di kompleks Pluit itu, jd kalo lama, aku tinggal pulang dl.

Denger2 yg di Grand Family ngantri nya lbh enak pake sistem grup2an, mgkn bs coba disana.

Immigrant PigyBlue's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Hmm nyut2 nya sampe sebulan ya kalo di aku *cry*
    Bisa di itung pake jari, ga sampe 5x kaya nya kalo nunggu di bawah sejam hahaha
    Iyah aku di grandfam, selalu by phone dulu ambil grup terakhir soal nya suami pulang kerja jam 7 mlm eh tp ttp aja, resiko dtg ke obgyn ternama 😂

Immigrant fairies's Avatar
    Mentioned
    157 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mom oprasi sesar dia cepet bgt! rapi atau gak nya aku belom tau, karena masi di perban dan belom buka jahitan .. di hari kedua abis oprasi ud bs jalan dan duduk ..ada nyut2an dikit tp masi oke kok namanya jg di belek ya

Newcomer
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nath_favor Hidden Content
    halo sis chandra.. mau tanya dong.. Klo dr bambang dwipoyono itu bisa buat bedah jg ya? skrg ini dr kandungan yg aku apke selama hamil sih dr boy abidin, cuma kmrn mamaku cek ktnya ada kista dan dirujuk ke dr bambang dp. Dr bambang ini uda senior or gmn ya?
    @Hidden Content : Jadinya ke DR Bambang ya say? Detail ga pemeriksaannya? Aku ada kista juga, pengen ke doktee yang beneran care sama kista, ga yang cuma bilang nanti bisa sekalian diangkat pas lahiran 😅

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya juga anak pertama pakai dr edward dan memang bener yg dibilang..orang nya baik dan ramah, respon nya di wa juga cepat dan perhatian juga...
    Ditanya apa aja walaupun yg kurang penting juga di gubris..trus setau aku istri nya itu dr anak di rs family juga..jd waktu sehabis melahirkan..aku sempet konsul juga ttg anak aku dan dia kasi bbrp rekomendasi juga..
    Puas deh lahiran pertama dengan dr edward

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content terimakasih mom atas infonya Hidden Content
    aku akhirnya sama dr sherly tp antriannya panjang bgt gak nahan, jadi pengen ganti yg lain.huu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi mommies, aku hamil pertama dgn dr tjien ronny, kebetulan belum jodoh, jadi bulan ke 2 trnyata BO jadi kuret deh..

Positif hamil ke 2, wkt dr tjien sdg ada urusan / off duty, pindah ke dr edward (yang katanya “seperguruan” dgn dr tjien) org nya baik, sabar, tp waktu hamil 1 bulan ++ calon debay blm terlihat, gk lama perut smpt sakit, wkt ke rs pingsan pula, krn rekomen dr bbrp tmn n saudara, jd lah diperiksa dr robby, dia langsung deteksi ada kista ovarium yg pecah, jd deh di laparoskopi.

Hamil ke 3, puji Tuhan dikasih kelancaran, dan sdh dipegang dr robby deh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo moms, mau share nih
    Anak pertamaku awalnya kontrol dengan Dr Gahrani Chen di grand family, cuma berasa obat yang dikasi banyak banget, padahal menurutku harusnya ga perlu obat sebanyak itu, jadi tiap kontrol berasa bengkak mulu tagihannya, akhirnya coba-coba untuk ganti dokter, awalny mau sama Dr Tjien ronny, tapi antriannyaaaa, ga nahan. Kuputuskan untuk sama Dr Andri Hondir, recommended sih menurutku, orangnya sabaaaar banget.. good person with good personality deh pokoknya. Nyaman sampe lahiran sama Dr Andri, lahirannya juga sama dia, rapi, cepet, dan menyenangkan, soalnya pas lahiran caesar sambil di ajak ngomong akunya, supaya ga tegang..
    Anak kedua juga udah plann tetep sama Dr Andri Hondir.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo aku newbiee baru bikin account saking mau share tentang pengalaman lahiran aku di rsia grand family Agustus 2017.

aku lahiran sama dr Tjien. sebelumnya dari awal kehamilan sd 8,5 bulan aku kontrol di siloam semanggi dengan dr Alvin, lalu pindah karena di Siloam klo pake asuransi harganya jd 2x lipet T_T hiks.. oke lanjut.. jadi pas uda 9 bulan, pulang kerja malem2 langsung survey2 RS yang oke, mulai dari graha kedoya, family, dan finally grand family.. liat kamarnya oke banget yauda langsung putusin mau mulai kontrol di grand family dan lahiran disitu juga.

Aku ke dr Tjien karena istri bos aku dulu lahiran 2x sama dr tjien duaduanya normal dan aku penasaran kayak apa sih dokter terkenal ini. Pertama kali kontrol agak kaget sih, di grand family itu dia pake 2 ruangan loh.. pararel.. jadi saat dia lagi periksa pasien yang 1, suster uda panggil pasien dikamar satunya lagi dan cek2 awal dulu. Dia mau terima pasien baru dengan kondisi uda hamil 9 bulan kayak aku. Di siloam aku divonis gabisa lahiran normal karena panggul kecil (cuma 7cm), tapi dr Tjien bilang dicoba dulu aja normal msh bisa kok. Kesan pertama : dokternya detail, baik, lucu, blak2an, sangat berpengalaman, PRO NORMAl.

masuk 38 weeks, tiba2 malem pas mau tidur ada lendir keluar plus darah.. langsung lah aku dan suami meluncur ke grand family jam 11 malam.. Pas aku diruang tunggu bersalin, suami dengan sigap langsung WA dr Tjien kasih kbar. dan selang beberapa detik aja dr Tjien langsung nelpon perawat, nanyain apa bener ada pasiennya yang mau melahirkan? kondisinya gimana.. trus si perawat kaget, dia nanya sama aku.. "bu, ibu telpon dr tijen ya? kok dia bs tau ada pasiennya ya, saya blm blg pdhl". Kesan kedua : si dokter perhatian banget sm pasiennya.

Besok paginya dia ngontrol aku ngecek, dia cuma bilang "oh ini masih jauh, tunggu aja". Well dia sama sekali ga ngajakin buat SC.
    sampai finally jam 12 siang saya mutusin buat SC karena capek nunggu pembukaan yang ga nambah2 huhu..
    akhirnya perawat nelpon dr Tjien, dan jam 2 aku langsung di SC dengan kemauanku sendiri, cm puasa 2 jam saja hohohoho..

Pasca operasi :
    Si dokter bilang.. "akhirnya nyerah kan minta SC juga hahaha, gw sih ga mau ngajakin SC gw biarin aja sampai minta sendiri, karena klo gw yang suruh, nanti muncul deh di internet kalo Tjien Ronny Pro SC, Tjien Ronny tidak fokus sejak anaknya meninggal.. Lu tau ga, dulu pasien gw pada pergi gara2 di internet orang bilang gitu.. cuma gw biarin aja, Tuhan kan adil" kaget juga dia curcol gitu hahaha. Overall operasi sama dia ga sakit sama sekali. saya cuma pake pain killer yg dimasukkan ke dubur 2 biji aja, hari ke 2 saya uda ga mau pake pain killer itu.. hari ke 2 uda bisa mandi keramas. maknyus deh.

ini ga maksud apa2 yah, cuma mau sharing aja pengalaman aku kalau dr Tjien ini pro normal heheh.
    yang mau tnya seputar Siloam, grand family, dr tjien, boleh ke aku ya, aku suka sharing2... price list2 juga aku masih ada hahah emak2 banget ya gw.

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyah tu gw jg pernah dnger kok kalo dr. Tjien Ronny sebenernya sangat PRO normal.. cuman karena (sorry ya) pasiennya kebanyakan Chinese trus jdnya pada pilih hari gitu bla3.. jadi ya kalo pilih hari kan jato2nya SC donk.. timbul lah opini kalo doi pro SC.. apalagi ada isu yg dy masuk operasi tu cuman jait doank lah.. lima menit, geser ke OK sebelah dkk dll.. btw masi rame y mak pasiennya dy?
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Page 17 of 22 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 19 ... LastLast