Under the Sea! Diving & Other Underwater Activities - Page 3
Page 3 of 13 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 182
    Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Under the Sea! Diving & Other Underwater Activities

aikouka, kamu gak usah pakai tur, pergi aja sendiri. coba baca deh di Hidden Content (nick fdnya 'juleha'), dia juga pergi sendiri sama temen2nya. doi dari tarakan, jadi gue kurang faham. gue pernah dari dari berau (tanjung redeb). bedanya: dr tarakan boat trip lama (4-6 jam? and pretty rough krn speedboat kecil dan ombak bisa mayan besar). dari tj redeb, naik mobil 3jam ke dermaga tanjung batu (atau apa batu gitulah, lupa gue, labuhan batu apa ya?), dari tj batu hanya 15 menit ke p. derawan.

dr tj redeb: begitu sampai airport, cari aja omprengan di airport, minta antar ke dermaga mau ke derawan. charter aja satu mobil, kalo ber-4 Rp300rb gak terlalu berat (itu harga sblm bbm naik). atau kalau mau nambah orang lagi, bilang aja ke driver, jadi dia cari di jalan (ada tempat2 pick up point gitu, driver udah tau).
    about 2-3 hours sampilah di dermaga tj batu. cari aja speedboat ke derawan, kalau gak ada, nanti orang2 di situ akan telp ke orang di pulau untuk jemput (about Rp50rb sekali jalan, harga 3 th lalu). nanti yg jemput akan bantu cari penginapan, kalau belum punya. keliling2 aja cari yg harga cocok. beres dah. nanti snorkling banyak kok yg nawarin di sana. kalo diving, itu mesti agak hati2 krn banyak operator serabutan. cari tempatnya siapa namanya ya, aduh lupa. orang bali, itu operator paling tua di derawan, tempatnya di samping losmen danakan. dia punya jetty sendiri. you can stay at danakan but it's shared bathroom and the place is a bit old, though jule stayed there and she was fine with it.
    have fun!!
    Last edited by Lena; Sep 11, 2013 at 09:06 PM.

Permanent Resident aikouka's Avatar
    Mentioned
    236 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lena Aku dari Tarakan, baru kemaren dapet tiketnya hehehehe.....Trus perginya pas long wiken awal november ituh, jadi kuatir penginapan di derawannya pada penuh. Kalau emang ga dapet dari sekarang (soalnya buset nawarin harganya pada sableng semua), mungkin akan spend 1 hari di tarakan buat cari2 operator on the spot baru besoknya ke derawan.

Thankies buat infonya ya, melipir baca2 dulu Hidden Content

Mentioned
    236 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lena Widiiiih makin ngiler abis baca blognya juleha. Gile bisa liat penyu seliweran deket penginapan >_<

Gw berangkatnya dari tarakan, kemaren udah keburu beli tiket ke sono. Ntar coba2 tanya ama juleha deh dia ada CPnya gak Hidden Content

Permanent Resident nightbaroness's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladiess, ada yg pny pengalaman diving di Aussie/NZ ga? Skrg gw lg di indo, bingung nih mau ambil sertfikasi advance atau biarin ttp open water aja.. Ambil diluar lebi mahal jauh yak..

Permanent Resident boelan's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aaacckk baru tau ada trit ini.. *kemana aja sayah* Hidden Content
    aku lagi kangen nyileem nih... udah 3 bulan gak nyilem, kering insangnya Hidden Content
    agustus kemarin ke Komodo sayang banget gak kesampean nyilem disana, gegara penuh semua. jadi kalo mau nyilem di Komodo kudu LOB dan booking dari jauh2 hari.
    kirain bisa kaya di Bali atau Bunaken yang bisa booking dadakan gitu.

tadinya bulan ini mau ke Weh, tapi gak jadi karena temen2 pada gak bisa. mungkin akhir bulan mau ke Pramuka aja, daripada gak nyilem sama sekali, yang deket juga gpp deh. yang penting nyilem hehehe.

kayanya seru nih kalo ngadain dive trip bareng divers2 di FD Hidden Content

Permanent Resident nightbaroness's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@boelan
    Seru tuh ide nya nyelem bareng2 divers FD.. Yang deket2 aja, pulau 1000 atau sangiang juga gapapa. Kangen nyelem jugaa, udah 3 bulan ga kena air laut Hidden Content

Permanent Resident boelan's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nightbaroness,
    Yuukkss nyilem bareng yuks.. Pramuka aja yang deket2. Kalo Sangiang kan repot buat nginepnya ya, kecuali nginep di dermaganya. Lagian di Pramuka kan banyak pilihan buat nginepnya, banyak yang murce. Warung makan juga banyak Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku blom pernah diving ato snorkling , klo diving ga berani aku Hidden Content
    Adikku cowo dia sejak ditugasin ke Kalimantan jadi sering diving , liat foto2 dia sih bagus2 seru , pas lg diving adikku nemu camera lagi punya org jepang katanya.
    uda pernah diving di manado juga dia.
    klo snorkling pengen cobain sih tp blom ada kesempatan.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo aku newbie nich di FD. Salam kenal yah aku diver juga, seneng nyaa klo udah nyemplung apalagi air jernih and aku juga suka muck dive.

Mentioned
    236 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, baru balik dari Derawan (errr udah semingguan sih hihihi). Doh masih terbayang2 pasir putih sama beningnya laut derawan. Keren banget deh.

Sayangnya pas lagi rame banget di sana dan banyak orang yang ga bisa jaga lingkungan sekutar. Pas snorkling ngejar ubur2 di danau Kakaban berasa ga nyaman banget karena banyak orang yang kecipak kecipuk ga jelas dan akhirnya membunuh ubur2nya (mereka rapuh banget, kl kesapu kaki dikit langsung pecah, ga bisa diangkat keluar dari air juga). Sayang bangeeeeet....air danaunya pun jadi keruh ga jelas Hidden Content

Snorkling di spot2 lain juga OK sih, ketemu banyak penyu hihihi....tapi sayang karena aku ga terlalu bisa renang, jadi ga bisa nyelem bentar ke dalem buat foto ama mereka. Lalu main ke palung Kakaban, heissssh....rasanya gamang soalnya di sisi kanan coral garden, eh begitu minggir dikit langsung palung yang ga keliatan dalemnya, cuma langsung gelap gitu ajah. Sempet ketemu pari dan hiu juga, lalu langsung berenang panik pas tiba2 parinya ngejar ke atas hahahaha....

Pengen deh belajar diving cuma renang aja masih suka ga jelas kecapean hahahaha *miris*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halow,newbie juga ni..diver jg,.biasanya maen di forum kosmetik eh ternyata ada forum ini,hks terharu..
    dive log blm bnyak,bru pramuka aja,mau nabung bwt ke derawan taun depan..yess..

Permanent Resident carinecars's Avatar
    Mentioned
    431 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pertama kalinya diving pas ke pulau pari di kep. Seribu. Karang-karangnya udah keliatan ngga sehat, warnanya abu-abu Hidden Content but bagusnya ikan-ikannya masi banyak dan warna-warni. Airnya lumayan jernih. Agak dangkal, jadi pas berenang kakinya banyak kena karang ha ha luka-luka deh. Aku ngga terlalu lancar berenang, trus sok-sokan buka pelampung biar foto underwaternya bagus, alhasil megap-megap gara-gara panik he he

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all mau report aja abis diving ikut kapal "Maumere to Tual" kerennn abis diving nyaa liat Hammerhead Shark 4 ekorr seruu abis.hi Aikouka salam kenal aku jg pernah ke Kakaban Island emang klo byk yg snorkel air jadi makin keruh Jelly fish jd ga keliatan byk deh pada kabur semua ke tengah2 danau yahh, naik tangga nya klo ujan suka licinnn eikee pernah jatoh n tinggi sekali tangganyaa tapi klo dah nyebur liat jellyfish dah terlupakan dehhh

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

uchiSG, wow lucky you, that's awesome. ada foto?
    itu liveaboard ya, maumere to tual? ada linknya gak ke operatornya? baru kali ini dengar ada liveaboard ke tual; ada diving di sekitar tual atau drop offnya aja di sana?

aikouka, wah udah jadi pergi ya. kontras banget gue dulu di kakaban sendirian, satu orang dengan kondisi gelap mendung merinding lol.
    diving gak harus lancar renangnya kok, kan underwater dibantu jaket dan fin. actually, i have known some people who improved their swimming after learning to dive.

jul, asik banget nemu kamera! gue paling sering nemu snorkel lol, pernah masker sekali. hoki banget kalo nemu kamera.

nightbaroness, wah baru lihat nih. dirimu sudah di nz?
    gue pernah dive di australia (3 days liveaboard great barrier reef, a couple days around sydney harbor, a couple dives down south of sydney lupa namanya, resort town juga).
    imo ya, bahkan great barrier reef juga membosankan! beneran, kalo udah ke tempat2 yg bagus di indonesia (dan gue pernah filipina, mirip sama indonesia), di australia itu miskin biodiversity.
    imo open water is enough deh. what might be worth it imo kelp forest diving, sadly i did not get a chance to do that. i think you can find that down south australia, and if they have in nz, i think it's worth a try. as also diving in dry suit, that's worth one try lol.
    if i were living in nz though? i'd go skiing every weekend! Hidden Content
    Last edited by Lena; Nov 16, 2013 at 11:58 AM.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

LENA, iya ak pake liveaboard Tambora memang kapal nya ga stay di sekitar situ aja nah kebetulan mereka ada trip dr maumere ke tual klo di tual kita ga diving cuma antar kita aja ke bandara we did around Alor n southeast moluccas(watubela), it was amazing dive with a numbers of seasnake. Ak punya foto kapalnyaa tp gw ga tau cara post nyaa hahahaaa masih newbiee

Page 3 of 13 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast