Under the Sea! Diving & Other Underwater Activities - Page 2
Page 2 of 13 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 182
    Citizen
    Mentioned
    225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Under the Sea! Diving & Other Underwater Activities

Hai all.. Judul trit-nya "Other Underwater Activities" kira2 seawalker termasuk ga ya? Kalo ga termasuk, postingan gw monggo diapus ya bu mod Hidden Content
    Bulan depan baru mau coba seawalker di bali.So far di laut gw baru coba snorkeling aja, secara ga bisa berenang Hidden Content Ada yg udah pernah coba seawalker kah? Minta tips2nya dong.. Trus rencananya mau kasih surprise buat bonyok yg ngerayain wedding aniv yg ke 25 di bawah laut gitu. Bonyok gw late 40s. Ga masalah kan ya kalo ikutan seawalking gtu?Minta sarannya ya suhu2 semua hehe Hidden Content

Elite Citizen savitrianindita's Avatar
    Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haloo.. aku suka bgt diving walauupun baru bbrp kali diving (less than 5 times) itu pun taun 2012, dan itu jg bukan di laut sih, di seaworld hakakakak. dgn pikiran 'harusnya sih seaworld ga seserem laut ya' ternyata uda bbrp kali nyelup di seaworld ttp aja suka pgn kabur klo disamperin ikan Hidden Content lg nabung krn ada rencana ambil license (sambil latihan bolak-balik seaworld haha) hehehe tp ada rekomen yg di jakarta dibawah 3,5jt udah dpt smua ga? kmaren nemu yg di senayan tapiii ga termasuk gear dll huhu.

daan, yg udah pernah ambil license nya, brp lama sih? kt tmnku dr ikut kelas teori smpe latihan di kolam renang bs sminggu tapii ga tiap hari juga. dan latian di kolam renangnya malah cm sabtu, trus minggu nya tes. aku lg cari waktu soalnya, tapi lumayan tricky krn aku kantor senin-sabtu sampe sore jam stgh5 atau jam 5 Hidden Content bagi ceritanya dong teman-temaann biar mantap perencanaan ku ini hehe.

Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo para divers, kebetulan saya juga doyan diving kira2 selain bali n manado, daerah mana lagi yg jadi favorit diver2 sini? klo saya kebetulan udah pernah di raja ampat, n pengen banget balik ksana n bikin ritual 2 taunan kesana, tapi sayang terbentur masalah waktu.. hehe

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yani104,
    prnh denger pulau derawan ga saii? kereeen bgt lho...
    gw emg ga diving, cm snorkling aja,,
    tpi mnrtku tmnku n suaminya yg diver,, alam bawah laut tu kereeen bgt,, kalah lah bali heehehhe.. emg sih alam bawah laut bali itu kurang,, klo dibandingin sm bunaken, wakatobi, rajaampat sm derawan.. imo yaa...
    satu hal yg unik dr derawah tu ada pulau kakaban, yg di dlmnya ada danau prasejarah yg hidup ubur2 tak bersengat.. jdi kita bebas aja megang mereka, asal hati2 ya,, klo terlalu bersemangat kasian mereka...
    tpi selain danau kakabannya, alam bawah laut n pantainya kereeeennn cuyy... hehehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo divers... aku suka juga nih sama dive.. kepengen bangen ambil license tapi belum kesampaian. Dan berhubung baru pindahan ke jakarta, I have no idea where I must to go.. ada saran kah?

Btw, sudah ada yang pernah coba ke karimun jawa? Bagus loh.. dan kemarin aku trip ke sana via kota Jepara all in 1jt, 3D2N nginepnya d homestay sama rumah apung. Untuk alat dive-nya sendiri sewanya kalau tidak salah 200rban/org. Trs kl pake guide, bayar guidenya plus pinjemin alat buat guidenya. 1 guide bisa buat 3 org untuk yg pro mungkin y..hehe.. seruuu...sempet ketemu sama wild dolphins juga waktu mau ke pulau.

NewcomerPermanent Resident daisuki99's Avatar
    Mentioned
    197 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anggyps, biasanya kalo weekend (ga tau kalo hari lain, mungkin ada juga) ada les diving gitu di Stadion Renang Senayan. Mungkin kamu bisa iseng berenang di sana sambil tanya-tanya sama instrukturnya kalo ada yang lagi diving.

Citizen wool's Avatar
    Mentioned
    184 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

snowyland
    gw udah pernah seawalking di bali dan kapok! hehhee.... helm nya super berat dan bikin bahu memar sampe bbrp hari, dan tekanan airnya bikin telinga sakit...nyiksa deh... trus pemandangannya jg kurang ok. Kalo mau mendingan snorkeling di menjangan atau lombok deh.. snorkeling jauh lbh enak drpd seawalkingHidden Content

anggyps
    gw kemarin ke karimunjawa tp snorkeling aja sih hehe... bagus banget emang terumbu nya

ristya
    wahhh gw pengen banget ke derawan... raja ampat jugaaaa...nabung dlu tapiHidden Content
    Last edited by wool; Jun 8, 2013 at 08:34 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Daisuki99
    Hei.. thx buat infonya Hidden Content biasa sekitar jam berapa ya? Jam 10an kah?

Wool
    Hehe..untuk beberapa spot di karimun emang udah bisa dapet bagus... hehe.. bintang lautnya tapi uda gak sebanyak tahun 2006.. hihi.. tahun 2006 buat ngedapetin bintang laut yg warna biru sama bintang laut doraemon gampang banget. Sekarang agak sulit.. hehe..

NewcomerPermanent Resident daisuki99's Avatar
    Mentioned
    197 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Stadion renangnya sih udah buka dari jam 07.30, anggyps ...
    Tapi jam 10 an juga udah rame orang juga ...

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wool,
    klo ke derawan ga semahal ke rajaampat kok.. trust me...
    gw kmrn kena almost 2,5juta,, udh termasuk paket tur (all-in) n tiket pswt pp jkt-trkn-jkt..
    lumayanlah kan? hehehhe
    klo ke rajaampat tiket pp aja bs 5juta, blom paket turnya..
    derawan jg beti sm kyk rajaampat kok.. almost unexplored alamnya...
    *tetep sih raja ampat kyknya ga terkalahkan* hehhehe...
    yahh,, sebelum dpt ikan besarnya,, kita mancing ikan kecilnya dulu.. #hallah

Permanent Resident Rapunzel's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hwa aku iriiii, jadi inget jamannya blom ada krucil aku beberapa kali diving, udah niat mau ambil license tp mundur2 mulu akhirnya ga jadi2. Jadi divingnya selalu sama suami dan.. Dive master hehe tetep aja bahagiaaaa banget liat segala ikan. Aku uda pernah ke Derawan, itu cantiikkkk bgt deh beneran. Sayangnya blom kesampean ke raja ampat, mgkn lebih cantik lagi ya..

Citizen cHenduolll's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ristya
    mak ko murah amat 2.5 juta all in trmasuk tiket? bukannya tiketnya sndiri udah mahal ya?
    soalnya gw waktu itu nyari2 diving trip ke derawan ga dapet segitu, untuk tiketnya aja dah 2 jutaan lebih

anggyps
    kebetulan gw ikut diving club di senayan
    latihan tiap sabtu pagi, walo belakangan da jarang banget sih
    mulai jam 7.30, tapi baru rame biasanya setelah jam 9 an
    kebetulan krja sama ama kantor jadi klo ambil license dibayarin setengahnya
    lumayannnn
    taun lalu, suami gw ambil, bayar sekitar 1.5 juta aja, udah all in, berarti klo di tarif-in normal, sekitar 3 juta
    HTH ya

anyway gw diver juga, tapi udah ngambil license dari jaman kuliah
    kebetulan di kampus gw di bandung ada mata kuliah pilihan olahraga selam 2 sks, dan biaya subsidi setengahnya
    lumayannnn
    tapi pengalaman gw blom banyak, maklum, duit cekak hehe

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ristya, wah murah juga 2,5jt, tapi gak pakai diving ya. pakai tur atau arrange sendiri?
    derawannya sendiri gak mahal sih, Rp1juta per orang udah bisa sih ke derawan beberapa hari kalau share at least 4 orang (not including dives). kalau 1-2 orang memang mahal krn boat utk keliling ke kakaban (jellyfish lake) dan sangalaki (manta rays) udah 1jt-an sendiri.
    btw, gaklah derawan beti sama raja ampat. for diving raja ampat is still much better. but derawan also has its charms that is worth at least one visit in a lifetime...

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chenduoll..
    iya 2.5 juta udh trmsk tiket pswt..
    tipsnya lo ambil tiket jakarta-tarakan.. kmrn itu utk long weekend di november dpt 1.2an pp.. dr tarakan gw brgkt naik kapal sktr 2-3jam menuju derawan.. paket tur kami kmrn diitung dr kita brgkt dr pelabuhan tarakan sampe diantar ke pelabuhannnya lagi..
    emg klo lo brgkt lgsg ke berau emg lebih mahal.. dr berau juga naik mobil sktr stgh jam lagi (katanya loh yaa)..
    trus 2.5juta itu ga diving yah.. snorkling aja.. gw ga bs berenang sih hehee...

lena..
    itu ikut tur saii.. makanya bisa 1juta turnya.. trus penginapannya emg yg biasa aja.. no ac no tv.. cm fan aja.. tpi mnrt gw itu udh lumayan kok.. kita tidur sambil ngedenger bunyi ombak.. teras penginapan pun lgsg menghadap pantai.. pagi2 udh ngeliat penyu sarapan daun pisang di dpn penginapan.. pokoknya indah banget..
    derawan beti dng raja ampat itu pndptku sih saii.. scr ** cm bs snorkling... hehehehe.... jdi ga ngeliat langsung alam bawah laut yg bener2nya itu gmn.. tpi pas snorkling di derawan emg keren bgt.. bedalah pas gw snorkling di lombok, terumbu karangnya msh bagus2..
    pengen sih ke raja ampat.. tpi kyknya klo cm snorkling doank sayang diongkos kesana yah.. krn alam bawah laut raja ampat itu luaasss bgt buat di explore..

Permanent Resident aikouka's Avatar
    Mentioned
    236 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah ada thread ini toh, tapi sepi yaaaa Hidden Content

Aku juga suka maenan aer tapi sebenernya ga terlalu bisa berenang, makanya cuma berani snorkling aja. Sekarang lagi cari2 buat ke derawan nanti desember. Sayangnya cuma berempat jadi harus cari2 tur yang terima grup kecil hiks.....

Page 2 of 13 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast