The Hunger Games series - Page 5
Page 5 of 25 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast
Results 61 to 75 of 364
    Elite Citizen jagungbeledug's Avatar
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Hunger Games series

bitter: yup.... banyak yg gak ngeh, terus liat pemainya jg gak ada yg terkenal kali ( gw nonton jhon carter kemaren jam 12an gak lebih dari 15 orang kali, biasanya kalo filmya ok nomat itu banyak di serbu abg dan anak kuliahan min setengah bioskop deh ) tapi liat aja pas weekend biasanya kalo filmnya bagus bakal di serbu. kaya dulu twilight pas awal2 kan kurang peminat jg tapi setelah ada yg nonton2 dan pada ngomongin ada vampire ganteng dan romantis ahirnya di serbu gw ampe kewalahan booking tiket .........Hidden Content

Citizen disti's Avatar
    Mentioned
    223 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini bioskop2 pada ambisius sih, mreka buka di 2 studio sekaligus. ya semoga aja deh. di luar sana sih the excitement tramples Twilight (as it should) =p

spertinya nanti gue nonton di PS jam 18.45 so if you see a girl with dip-dyed bleached hair thats me, do say hi~
    Handcrafted laser cut + locally made accessories at APA.

Elite Citizen milleraddict's Avatar
    Mentioned
    758 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

enakan baca versi bahasa atau english ya? anyone yang udah baca 2 versi bahasa mungkin ada yg bs bantu? englishnya susah ndak ya tapi? Hidden Content
    forum ini penuh dengan racun
    For Sale:Pre Loved: Effaclar Duo+ Uk Version; Astalift Jelly Aquarysta (Tomato Pack); Neocell Super Collagen Powder.

Permanent Resident Nurhidayati's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya, hunger games kayanya sdikit yg antusias nungguin..
    Apalagi di sini..ga ada gaungnya samsek..Hidden Content
    Niatnya nonton besok yg jam 12 siang, tapi kalo hari ini ga ada yg nonton ngeri besok udah ga ada pilemnya di XXI balikpapan..Hidden Content

Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

laporrrr.... gw dah nonton the hunger game, kesan pertama suka film kaya begitu sedikit action, drama, dan mengharu biru. gw blum baca novelnya jadinya gak bisa bandingin kaya gmana. acting para pemainya bagus2.... begitu alami, adiknya katnis ok banget aktingnya. gak ada jagoan di film ini begitu alami semua babak belur pas banget sama orang2 yg baru diajarin cara bertahan hidup . "EDIT"( special edit buat bittercho Hidden Content ) biar gak spoiler
    kalupun gak ada sequelnya ini film ini gak mengantung ( semoga ada sequelnya)

ternyata sedikit menggangu sodara2 pas adegan anjing2 yg ngejar katnis dan peeta itu, tek nya berubah jadi bahasa jerman ato bahasa apa tuh ? nyebelin banget deh :grmmmmmm

adegan yg blum aku ngerti pas katnis mau ngancurin peralatan dan makana kan nyuruh rue untuk ngebakar dedauan untuk memancing lawanya, pas rue terbunuh jelas sekali ranting dan dedauan itu sengaja di shoot kamera masih utuh alias blum di bakar rue, tapi sebelumya ada visualisasi kepulan asap, jadi siapa yg ngebakar ranting dan dedauanan ato kpulan asap itu dari mana yah ?

Di novel ditulis jg bawha mereka berkelompok untung saling membunuh ? mungkin segmen yg di tuju adalah para remaja jadinya adegan bunuh2an secara sengaja mimim visualisasi . diawal jg di sebutin bahwa tantangan yg paling berat itu untuk survive dari ganasnya alam, penyakit dan jebakan dll bukan lawanya.

Soal kostum para penghuni the Capitol itu mengigatkan pada baju dan dandanan ala Lady Gaga, nicki Minaz dan Willow Smith plus sentuhan make up dan bentuk bibir iklan Anna Sui hebos deh Hidden Content Hidden Content

Satu lagi ternyata para finalis berbagai distric tsb selama masa karantina diperlakukan bak raja, kamar mewah, makanan mlimpah, baju2 keren dll..... ada parade para finalis segala untuk menarik simpatisan dan sponsor.

Liam Hemsworth as Gale cakep bo Hidden Content ini adeknya Chris Hemsworth yg meranin Thor itu ? soalnya matanya sama
    Hidden Content

Lenny Kravitz masih seksi aja dia, padahal udah lumayan tua dia yah ? kulit wajahnya msih bagus
    si Peeta ternyata yg main di film seri teranova anaknya dr, Shannon itu.

Masih penasaran ? gw kayanya kapan2 mau nonton lagi kalo ada temen2 yg pada nonton Hidden Content
    Last edited by jagungbeledug; Mar 22, 2012 at 06:59 PM.

Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jagung,
    Kayaknya diedit dulu deh itu bagian endingnya biar ga spoiler..hehehehe...

Itu endingnya sesuai novel... (baguslah, jangan sampe mengulangi kesalahan the compass trilogy yang mengubah ending)..

Gw sih dari awal lebih suka pemeran Peeta, udah ngefans dari jaman Bridge of Terabithia.. n kalau dari bukunya juga gw lebih suka Peeta daripada Gale..

Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bitter: dah di edit bu Hidden Content jadi secara kesluruhan gak melenceng dari novelnya yah ? kasi spoiler dikit di buku ke2 donk, katnis deket sama siapa ? mungkin 22nya menggiurkan ala cinta segitiga bella-edward-jacob yg susah banget mutusin salahsatunya. si peeta waktu main di bridge of terabhita kayanya masih kecil banget yah, sekarang kan masih abg gitu.

Resident
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waaah baru liat ada thread khusus hunger games Hidden Content aku suka banget sama trilogynya. baca novelnya nagih banget soalnya ceritanya emang seru, gak melulu tentang action tapi ada drama nya juga. seperti yg dibilang
    jagungbeledug, ada action, drama dan ada beberapa adegan yg di buku yg emang bikin terharu banget. jadi tambah gak sabar buat nonton filmnyaa Hidden Content
    jagungbeledug, aku agak2 lupa cerita di buku ke 2 tapi seinget aku katniss gak terlalu deket sama gale ataupun peeta. dan seinget aku juga gale agak jarang nonggol di buku ke 2. tapi bisa dibilang katniss lebih deket sama peeta soalnya mereka bakalan ikut hunger games di tahun berikutnya lagi. tapi katniss deket sama peeta juga cuma di depan kamera doang buat publisitas. kira2 begitu..maaf ya kalo agak salah2 soalnya aku udah agak lama bacanya jadi udah agak2 lupa hehe

Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cdp: oh pantesan kalo begitu,emang dalam film tsb disinggung jg sama mentornya distrik 12 itu biar lebih dapat sponsor cinta tenpendam peeta kepada katnis harus di explotasi. jadi ini film dikit banget unsur percintaanya yah kalo gak banyak di kupas masalah mereka. liat di film pertama ini gale emang muncul sebentar pas diawal2 dan di akhir aja

Elite Citizen urukyuu's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw ud nonton nih film. Jadi penasaran sama kisah di novelnya. Yg jadi peeta gw taunya dia main di journey to the center of the earth hehe..kostum apinya keren sih pas awal perkenalan member per distrik. Ini trilogi ya, di gramed ud ada sampe jilid 3 nya gitu ?

Citizen disti's Avatar
    Mentioned
    223 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yakk gue juga udah nonton. i'm pretty happy with the outcome, mayan setia ama buku kok. the parts where they deviate can be considered minor and don't matter in the greater scheme of things. social and political themesnya juga dapet bener. penggambaran kehidupan di district 12 kayak stuck in the 50s tapi somehow campur era perang saudara Amrik (yg North vs South itu). it's quite depressing and boy does it show.

stuju ama jagungbledug, castingnya PERFECT. gue tadinya expect Capitol people lebih nyeleneh dandannya. it's still a bit safe IMO. gw pertama kali nonton film Josh Hutcherson itu Little Manhattan (2005). ini film SUPER CUTE beyond belief. dvdnya pasti susah dicari, mendingan cari torrent aja.

satu hal yang gue perhatikan. movie-Haymitch lebih sympathetic and nicer dibanding book-Haymitch. ga sempet nunjukin juga kali sih segala macem strategi yang dibentuk, bisa2 filmnya 3 jam.

pasti dibikin sequelnya kok, tahun ini dah dijadwal shooting. i spose it starts after they finish promoting this movie. all the major reviews so far positif anyway. Twiwhat?

gue sangat penasaran nanti film ke3 (most likely movie 4 if they decide to split it) bakalan gimana. buat yg udah baca, tau dong di blakang ada kejadian apa yg nyaris ga pernah difilmkan in Hollywood movies, karna mau gak mau harus 'tega'. but it needs to happen because of reasons. yes i'm being vague karna gak mau spoil juga =).

yahhh all in all the movie was really good! pengen nonton lagi jadinya. pasti nonton lagi sih gue.
    Last edited by disti; Mar 23, 2012 at 01:55 AM.
    Handcrafted laser cut + locally made accessories at APA.

Resident
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jagungbeledug, iya emang dikit kisah percintaannya. Kayak cuma jadi selingan aja hehe. Tapi menurut aku karena cuma jadi selingan inilah yg bikin hunger games jadi gak ngebosenin. Jadi gak sabar nonton jadinya Hidden Content oiya kalo yg aku tangkep dari novel, si peeta ini emang beneran suka sama katniss. Tapi di bagian akhir buku ke 2 ada sesuatu yg bikin perasaan peeta ke katniss jadi berubah..

Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemaren malam dah nonton...
    Overall sih puas...Hidden Content
    Tapi ada 1 yang khas dari hunger games yang ga muncul di movie..
    Monolog nya Katniss yang di dalam hati.. Hidden Content
    kalau di buku tuh, si Katniss banyak banget dialog dalam hati nya.. gw rasa sih gpp mestinya kalau untuk beberapa adegan diselipin inner thought nya Katniss..misal pas Katniss nyium Peeta..

Kalau adegan yang gw inget ga ada:
    - interaksi antara Avox
    - desperatenya Katniss pas nyari air
    - dialog Katniss ama Rue tentang background di district nya Rue, penting buat ngejelasin napa anak kayak Rue bisa-bisanya bertengger di pohon sementara Cato ga bisa manjat pohon..
    -Katniss masukin obat bius ke sup ayam buat Peeta

Yang ada tapi kurang clear kalau nonton tanpa baca buku:
    -adegan bapaknya Katniss pergi ke tambang dan meledak, kurang jelas itu sapa.. gw rasa kudunya pas foto ditunjukin di atas perapian mestinya foto keluarga, jangan foto bapaknya sendirian

Gw stuju, Haymitch nya jadi lebih ramah.. kurang keliatan pemabuk, hehehe...

Yang menyenangkan, adegan 'roman' nya sedikit, hehehe..
    Tak sabar menunggu movie kedua.. Hidden Content

Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bitter: seperti kata disti durasinya bakal lama kalo semua di tampilin Hidden Content tapi emang perlu kayanya biar lebih asik mskipun hanya sekilas ato dengan cara lain, seperti halnya si cato yg dibilangin udah banyak berlatih mempersiapkan diri sebelum terpilih undian jadinya dia di gambarkan lebih siap dan tangguh dan gak perlu di visulisasikan sebelumnya kaya gimana.
    haymitch mungkin kesininya jadi gak mabuk2an lg jadinya lbh "waras" Hidden Content di buku tetep pemabuk kah ?

yg gak biasa itu karakter cinna yg diperanin lenny kravitz kok bisa2nya yah ada stylist pribadi para tribut dan cukup dapat porsi dgn durasi yg lumayan dalam menggambarkan perubahan karakter katniss, maybee jaman itu di the capitol udah sadar dendongan yg di visulisasikan dengan dandanan dan baju2 mutakhir kontras banget sama distrik 12 tempat katnis berasal ....... makanya perlu di tampilin stylist pribadi para finalist Hidden Content cukup suprise mnurutku Hidden Content i like it

blum ada yg bantu jawab yah asal ato siapa yg nyalain ranting dedauana sehingga nimbulin kepulan asap , please.... gw penasaran aja solanya ada missing link dalam adegan tsb

disti spoil buku ke tiga di PM in aja penasaran dengan kata2 tega dan jarang di filmkan di holywood nya Hidden Content Hidden Content hihihihihi

Cdp: wah oke banget kalo film2 yg minim percintaan, nyesek banget waktu liat breaking dawn part 1 yg dilama2in adegan romatisnya Hidden Content

Menurut ibu2 disini karakter katniss yg di perankan jenifer lawrence gma ? menurutku actingnya lumayan bagus tapi dia kurang cantik banget sehingga prediksiku dia gak akan sefenomenal kristen stewart di serial twilight itu ato karena dia belum di "poles" ? sebelumnya dia pernah main film apa yah ? asa pernah liat sesekali.......

Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[B]Jagung[b],
    justru gw suka karena jennifer lawrence bukan yang tipe cantik..
    Dan emang di bukunya juga ga digambarkan sebagai yang cantik banget, lebih ke kuat tapi juga ga perfect... (gw gemes bella swan yang menye-menye)
    Doi main di x-men yang original, jadi mystique...

Kalau cato sih ga terlalu diumbar juga di buku soal background nya.. tapi Rue lumayan dibahas..
    Stylist itu penting, terutama ntar di buku 2, ditunjukkan pengaruh style fashion terhadap pergerakan politik.. kemaren adegan persiapan dandannya kurang heboh... kalau di buku kebayang itu adegan waxing segala macamnya heboh bener, hehehe...
    Kalau avox sih, ntar penting terutama pas di buku ke-3...

Page 5 of 25 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast