The Hunger Games series - Page 2
Page 2 of 25 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 364
    Citizen disti's Avatar
    Mentioned
    223 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Hunger Games series

mhyta gue belon pernah beli dari sini sih, tapi coba aja? ini juga free worldwide delivery =)
    Hidden Content iya gue juga ga pernah beli buku terjemahan (kalo yg aslinya inggris). suka agak wagu gitu istilah indo jadinya..

ahh suka deh buku2 kayak gini. kenapa pas gue umur 17 kaga ada buku beginian *apa guenya aja yg gak aware*

gue suka sih jennifer lawrence, she has this believability about her, menurut gue justru ga terlalu cantik typical h'wood emaciated starlets. thankgoodness they didn't pick emma roberts.

jagungbeledug His Dark Materials emang terlalu kontroversial kali yee. pasti banyak orang kebakaran jenggot tu kalo difilmkan bener2 sesuai ama bukunya. apalagi begitu udah nyampe buku 3!! aduh padahal potensial banget deh ini ceritanya, dengan penggambaran dunia yg detailed dan complex juga.. this is quite a 'deep' YA series. *hihi melipir off topic*
    Last edited by disti; Mar 6, 2012 at 05:13 PM.
    Handcrafted laser cut + locally made accessories at APA.

Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mhyta,
    Ow abis ya di bookdepository..
    Ya tuh, di gramedia harganya lumayan banget, tapi ya itu, kagak ada stock..
    Gw waktu itu sampe datangin counter CS nya, minta tolong bisa ga kalau ada dihubungin, tetep we ga ada kabar.. jadi akhirnya waktu itu nekad coba pesen di bookdepository itu tuh..

Gw idem ama disti, gw sih suka ama jennifer lawrence nya.. mungkin ga yang cantik banget, tapi justru cocok ama karakternya yang cewek dengan daya survival tinggi.. walaupun awalnya gw rada bingung juga soalnya gw keinget tampangnya yang di X-men dengan rambut blonde gitu.. tapi pas dah liat trailernya sih oke..
    Oot, his dark material itu sayang banget ya filmnya.. bukunya keren padahal.. tapi gw rasa si produsernya ragu kalau masyarakat dah siap kalau ada film yang target audience nya kaum muda dengan tema atheism.. malah jadi setengah-setengah deh bikinnya..jadi deh flop gitu..
    Tapi gw rasa kayak narnia yang 'the magician's nephew', ama yang terakhir (lupa judulnya) menurut gw juga kecil kemungkinan bakal ada filmnya, soalnya terlalu evangelis.. sekian numpang OOT nya.. hihihihi...

Citizen disti's Avatar
    Mentioned
    223 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bittersweet embeeerrrrr... what do the masses want, seriously?! introducing rebellion against God salah, terlalu religius pun salah! whatever happened to letting a story be told to encourage open discussions about an otherwise difficult/boring topic and getting these young 'uns to actually READ again? etapi Narnia gue ga baca sih. ga tertarik =p

kalo soal film, gue rasa justru kalo big studio's berani take a risk, people would appreciate it more since the original material is so near & dear to them. therefore i'm still a bit squeamish about HG being made into a movie. because reallyyyyy a PG13 rating?!! if they dance around it too much all the hardcore fans are not gonna be happy. and im not even that much of a hardcore fan.

Citizen
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

disti, kayaknya memang nggak mungkin filmnya bakalan se-intriguing novelnya deh.
    Mempertanyakan supremasi, otoritas, peperangan, dan hidden agenda di setiap tindakan orang. Dan inner monologue alias perang batin Katniss yg perannya gede banget untuk setting the tone of the book bakalan susaaaah diwujudkan.

Krn PG 13, kemungkinan segala adegan bunuh-bunuhan itu diperhalus. Padahal kan that's the point: bagaimana moral dipinggirkan demi survival.

Permanent Resident simply_shiny's Avatar
    Mentioned
    127 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

menurutku jennifer lawrence cocok jadi katniss, ga terlalu cantik dan terlihat tangguh.
    pemeran peeta juga cocok, a nice boy. pemeran rue juga ok, cute, jadi pengen lindungin... cuma ga nyangka pemeran cinna itu lenny kravitz. udah ga sabar tunggu filmya, mudah2an sebagus bukunya. at least, karakter tiap pemain dan pesan moralnya tetap ada, ga cuma fokus di cinta2an

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

duh baca thread ini jadi pengen baca bukunya, tp belon sempat, masi banyak tumpukan buku antri T.T

Elite Citizen mhyta's Avatar
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

disti bittersweet emang bener deh di mana2 abis, ada di gramed terjemahannya.

jadi ya kan gw nyari ebook-nya, and...gak brenti! Hidden Content

Citizen disti's Avatar
    Mentioned
    223 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hahah iya abiisss soalnya emang udah detik2 menjelang release film yak.

ehh tapi kok gue belon ngerasa promo di indo ini gencar ya? apa emang gak dianggep bakal meledak? do we even have a confirmed release date yet.. lemes gue T__T temen2 di luar udah pada bisa beli tiket dari bulan lalu *sirik.com*

Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw rasa mungkin karena bukunya kurang booming juga di sini..
    faktor sampul bukunya yang jelek itu dikit banyak ngaruh juga kayaknya...
    gw dulu ga tertarik soalnya beli buku itu walaupun sering liat di toko buku..
    sampai akhirnya ngeliat resensinya itu baru ngerasa kayaknya bakal menarik..

Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hahaha..we do judge a book by it's cover ya, dulu2 jg emang gak tertarik krn pengaruh cover Hidden Content

Iya, di sini bener2 gada hebohnya, di bioskop jg gada promonya *gada gambar yg gede itu loh* sm blm ada poster coming soon yg ada malah Lorax..pdhl kalo di luar heboh bgt, bahkan falsies Effie *eh bener gak?* jg dibahas

Citizen disti's Avatar
    Mentioned
    223 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

.. dan tentu jangan lupa nailpolishnya China Glaze!! omg pengen banget hahah tapi astaga udah too much already pengeluaran gue -_- well i'm aiming for at least 2 of the collection, namely yg Luxe & Lush dari district 1 sama Stone Cold dari district 2. even Lenny Kravitz himself is pimping out gold eyeliner!
    Hidden Content
    img from Hidden Content . seee big bucks to be made for sure =p

lemonyellow iyahh emang rasanya ga mungkin smua konflik dimunculkan ya, bisa lama banget filmnya. and then you get those dreaded voice-overs whenever an internal monologue takes place *shudder*. slapping an M/M15 rate on a movie isnt gonna stop teens from watching and making it a big commercial success. case in point: slasher/horror flicks. syapa coba biggest audience mreka if its not impressionable 13yo's happy to part with their lunch monies?!

hahah gue gemes aja kali yaaa udah pengen banget nonton makanya bawel di thread ini =)
    Last edited by disti; Mar 8, 2012 at 11:46 PM.

Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

disti gw jg pengen banget nontonn...belom bawel soalnya baru beres baca buku 1 heheheh

Citizen
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

never thought Lenny Kravitz yang main Cinna. I thought it will be someone like Skaasgard apa Hugh Dancy gitu. Tapi lucunya, setelah liat Tex Saverio langsung teriak: He's Cinna!! Hidden Content

kalau kebanyakan inner monologue bakal kayak sinetron banget nggak sih? Hidden Content

NewcomerCitizen
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sori...'nyeleweng' dikit ke bukunya Hidden Content gw udah lama maju mundur mau baca buku ini, ragu2 terus, soalnya takut terlalu ngeri gaya survival di dalemnya....kayak apa sih penceritaannya ? bikin eneg2 gak ? *asli clueless*

Citizen disti's Avatar
    Mentioned
    223 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

muti gaya penceritaannya first person, we get to the story from Katniss' point of view. mirip kayak cara JK Rowling nulis lah so it's very 'personal'. Suzanne Collins used to be a script writer makanya dia sangat detail dalam penggambaran adegan and all the nuances that makes up the scene. gue baca si gak eneg ya, well yes it contains violence but not done without reason. awal2 buku 1 emang agak slow pacenya since you basically know nothing of the world. tapi begitu udah lewat beberapa chapter, the story picks up really quick.

Page 2 of 25 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast