The Hunger Games series
Page 1 of 25 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 364
    Citizen disti's Avatar
    Mentioned
    223 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default The Hunger Games series

yaaakk mari dibuka aja yaaaak berhubung filmnya udah mau keluar, dan rasanya ga sedikit juga yang udah baca all 3 books by Suzanne Collins ini sampe habis.

hahah agak susah juga ya mo membahas terlalu mendetail di sini takutnya jadi major spoiler. huhu jadii buat yg mo post di sini dan kemungkinan membeberkan lots of stuff from books 2 and 3 mohon tulis [SPOILER] dulu yah just to be considerate.

jujur aja gue baru mulai baca bukunya setelah tau bakalan mo dijadiin film. iv noticed it ages ago di toko buku tapi somehow ga ada ketertarikan untuk baca *stupid, i know!!*. efek cover jelek sih. gue ga suka covernya yg merah orange gitu -_- skarang kan ada yg publish with the black cover. MUCH better.

have you signed up to Hidden Content yet? go get your identification card alreadyy =D haha gue sensor birthyear for obvious reasons.
    Hidden Content
    it's really nothing elaborate kayak Pottermore sih, there's no additional content or whatever (yet). but it's kinda cute anyway to get yourself immersed in this particular world. ada section khusus buat fashion in the Capitol.

banyak yang berkomentar kalo ini kayak jiplak ide Battle Royale, well.. there are similarities tapi essentially it's a whole different ball game. lagian BR also took a lot of things from Lord of the Flies (among others) so this topic can't really be monopolized by just any single book series/movies.

pasti udah pada nengok imdb dong buat intip who's in it?! gue sangat suka sama pemilihan castnya buat yang jadi Rue ama Clove. they were in Columbiana and Orphan respectively. tapi gue kurang cocok sama casting for Foxface karena di bayangan gue this girl is Asian. sayang aja Anna-Sophia Robb ga ikutan maen di sini, kalo ngga kan full circle tuh. she was in Bridge to Terabithia with Josh Hutcherson (Peeta) and with Alexander Ludwig ( badass Cato) in Race to Witch Mountain. I reckon she'd be an awesome Glimmer. oh well..

tumblr is going crazy seriously.

let's start the discussionn!!

May the odds be ever in your favor..
    Last edited by disti; Mar 5, 2012 at 02:13 PM.
    Handcrafted laser cut + locally made accessories at APA.

Permanent Resident simply_shiny's Avatar
    Mentioned
    127 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Hunger Games series

akhirnya dibuka threat khusus yah
    awal baca buku the hunger games ini karena ada embel2 pemenang apa gitu dan langsung naksir
    setelah itu dicari ebooksnya dan saat denger mau dijadikan film udah deg2an dengan castingnya
    untungnya overall cocok dengan gambaranku
    hahahaha

mau kasih resensi dikit untuk buku hunger games yah... semoga tidak ada spoilernya...

Di masa depan, amerika utara musnah dan berdiri Negara Panem dengan capitol dan 13 distrik. Karena pemberontakan terhadap capitol, distrik ke13 dihancurkan dan diadakan hunger games tiap tahunnya. Masing-masing distrik harus mengirimkan seorang anak perempuan dan anak lelaki untuk bertarung hingga mati dan disiarkan secara langsung di seluruh distrik

Katniss, gadis 16 tahun yang tinggal di distrik 12, distrik termiskin dengan adik perempuan dan ibunya. Saat adiknya terpilih mengikuti hunger games, katniss mengajukan diri menggantikannya. Dan peserta lainnya yang terpilih adalah Peeta, anak pembuat roti yang pernah menyelamatkan hidup katniss.

Pelatih katniss adalah haymitch, satu-satunya pemenang hunger games di distrik 12 yang sekarang menjadi pemabuk. Bahkan Peeta menyatakan cinta kepadanya di hunger games, tetapi itu pastinya hanya strategi peeta untuk menang karena hanya satu pemenang yang selamat. Dan ada rue, yang mengingatkan katniss pada adiknya. Mampukah katniss memenuhi janjinya kepada adiknya untuk pulang?

alur ceritanya seru, ga bisa ditebak

Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

I love the hunger games.. Hidden Content
    Gw tertarik baca ini setelah gw baca review nya yang bilang ini Lord of the Flies masa kini..
    Gw jujur aja terganggu setengah mati ama Lord of the Flies.. makanya gw tertarik ama Hunger Games..
    Terganggu ini maksudnya adalah gw baca buku itu, terus jadi termenung mikir 'eHidden Content Ya ampun'
    Kalau battle royal sih gw belum baca atau pun nonton, makanya no comment..
    Kalau untuk filmnya sih..
    Gw sih cuman berharap, moga-moga ntar yang ditonjolin di film jangan sampe jadi sekedar film aksi berbalut cerita cinta muda-mudi ala twilight, karena moral of the story nya Hunger Games lebih dari itu..

Elite Citizen mhyta's Avatar
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aaarrrrrggghhhh...belom baca, baru (rencana) mau beli Hidden Content
    dulu pernah liat tapi ky disti gak tertarik liat covernya, setelah mau dijadiin film gw baru niat bgt nyari *tp sampe skrg belom nemu* soalnya gw itu biasanya baca novelnya dulu baru nonton film adaptasi, soalnya kl nonton dulu baru baca, imajinasi gw suka rusak hehe

btw, toko buku yang punya stok-nya di mana ya?ada yg tau?

Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mhyta,
    Nyari english or indonesia?
    Kalau inggris, di kinokuniya ama periplus ada lengkap.. kalau indonesia, di gramed gitu ada juga sih..
    kalau nyari yang inggris, cari edisi scholastic yang paperback, kalau di gramed benernya jatuhnya jadi 70k doang, tapi cuman ada di cabang mana gitu pas gw tanyain..
    Kalau lu ga buru-buru mo baca, pesen di bookdepository.co.uk, ambil yang box set aja.. waktu itu gw dapat 25 USD untuk 3 paperback, ada kotaknya.. tapi kalau lu mo baca sebelum nonton sih, ya itu ke kino or periplus or gramed alternatifnya.. *tips: klo periplus, cari yang ada kartu PEC biar dapat diskon Hidden Content

Citizen disti's Avatar
    Mentioned
    223 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

huhu temen gue kemaren nyari2 yg inggris agak susah katanya. udah banyak yang abis. ya ga tau juga ya, smoga skarang udah pada restock. tapi gue setuju sih mending beli online aja, JAOH lebih murah. ya cman harus sabar biar nyampe. otherwise buy book 1 di indo, book 2 & 3 online.

tp emang mending baca dulu sih sbelon nonton!! you'll miss a lot of the (violent) details and backstories kalo cman tau ceritanya dari film doang. iv read somewhere that several characters won't make it in the first movie. madge, the prep team (octavia en de geng). also interaksi dengan avox isn't going to be included. tapi avoxes will be featured, still.

here's an entire section at io9 dedicated to the Hunger Games movie. Hidden Content

i get why the studios want to make Gale more prominent in the movie. ya apalagi kalo nggak buat menjual biar the tweensanity that lapped up Twilight will look into this as well. padahaaaaalll hahahah gila ceritanya jaohh banget and the love story takes a back seat in favor of trying to survive the damn Games. smoga nanti progresi ke film berikutnya akan lebih dark and complex juga, ya ngikutin alur cerita lah. i've high hopes for this, tapi begitu takut untuk dikecewakan. soalnya sempet kecewa sekecewa2nya pas The Golden Compass (seriesnya Phillip Pullman - His Dark Materials) difilmkan. that was so stupid karna membeberkan ending of the 1st book basically in the first 5 seconds of the movie. no wonder the movie bombed. hahah slightly OOT =p

Elite Citizen jagungbeledug's Avatar
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hohoho.... baru tau kalo ini film ( udah liat trailernya) adaptasi dari novel Hidden Content wajib nonton filmnya kliatan seru
    Disty: film the Golden Compass babak belur filmya yah soalnya gak dilanjutkan lagi padahal udah pasang bintang2 terkenal ( Nicole Kidman, Daniel Craig), Eragon,Percy Jackson..... langsung tamat jg.
    ntar ke periplus ato gramedia mau liat2 novelnya jg.........

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bused gue beli di sini satu novelnya aja $20. yg paperback cover item. repot nih negara emang apa2 mahal!

anyway, gue tadinya jg gak tertarik baca nih series. sering liat sih reviewnya glowing bgt di Amazon, tapi ntah knp gak tertarik. mirip sih kasusnya sama Twilight dulu. org2 udah pada heboh tapi gue masih adem ayem aja. begitu akhirnya baca, ketagihan! Hidden Content

gue baca buku #1 cepetttt bgt, asli gak bisa berenti. mirip pas baca Twilight buku #1. tapi gue kan skrg baru mulai baca buku #2 nih, kok agak boring yah? kurang greget gitu. gue bacanya tersendat2, skrg aja baru nyampe chapter 3. gue baca di Amazon sih emang pada bilang buku #2-nya gak se-oke buku #1. katanya slalu gitu sih kalo trilogy/buku serial kayak gini, buku #2 pasti yg paling gak bagus. sama kayak Twilight juga kan tuh, buku #2-nya boring abissssssssss.

oh ya btw walaupun gue baru mulai baca buku #2, gue udah tau sih endingnya nih series gimana hahaha. gak tahan abis kelar baca buku #1, buka2 Amazon, ah udah deh baca aja spoilernya Hidden Content

Permanent Resident simply_shiny's Avatar
    Mentioned
    127 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

masa sih? buku ke2nya, catching fire menurutku bagus. ga nyangka plot ceritanya kayak gitu dan endingnya juga ga ketebak
    awalnya mungkin kurang greget tapi selanjutnya udah mirip2 buku pertamanya, seru2 gitu
    dan yang paling aku suka di catching fire itu bagian pas peeta menenangkan katniss saat katniss histeris denger suara adiknya

Resident moonbows's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jadi penasaran soal buku ini. di BUKUKITA lagi sale juga tuh. #mikir beli apa engga ya#
    apakah ini mirip2 dengan MAXIMUM RIDE ????

Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bittersweet gw nyarinya yg english, tentu gw bakal nyari yg paperback biar enteng dan murah tentunya Hidden Content kino nanti gw kirimin email ah biar bisa dateng langsung ada *ogah repot*
    itu kalo di bookdepository gak mahal di ongkir apa?

moonbows iya tuh barusan gw cek emang lagi diskon, murah bgt jadinya

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw jg baru baca pas tau di twitter Gramedia heboh n mau dibuat film. Buku #1 seru, #2 okelah... trus dengan bodohnya gw googling ttg filmnya, baca2 wiki n IMDb... jadilah gw baca akhirnya gimana. Bleghhh... Kemaren baru dengan susah payah menyelesaikan buku #3 karena udah ilang penasarannya. Anyway, yg jadi Katniss di film kok kayanya terlalu dewasa n cantik yah. Gw kebayangnya msh teenager bgt dan biasa gitu tampangnya. Yah, semoga filmnya tidak mengecewakan Hidden Content

Gw beli di ebook di kindle sih per buku tp, jadi total $20an... kalo beli sekaligus 3 waktu itu cuman $16an, tapi gw takut ga suka jadi belinya satu2 hehehehe.

Citizen disti's Avatar
    Mentioned
    223 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bookdepository free shipping worldwide =D jadiiii jatohnya murah kok kalo lu skali beli 3 buku. temen gue yg di AUS juga pada hobi banget beli dari situ, karna di sono kan apa2 mahal so its muchh more economical buat beli online.

- Catching Fire -
    gue juga baca kalo banyak yg bilang Catching Fire agak bosen. i dont really agree on this. it's an essential process in the story. builds up for the finale that is Mockingjay. ya gue agak geregetan aja di CF yang plotnya mulai agak segitiga. but then again her doubts make sense, i mean you're a 17yo teen thrown into an impossible situation. nggak cman 'hmmm enaknya gue ama A apa ama B yah'. plus they introduce more characters and more explanation on the districts. and the twist here is quite brilliant!!

syapa oh syapaaa yg akan maen jadi Finnick!! gue juga agak merasa terhibur sama Johanna, i think she's wonderfully snarky (and rightly so). Enobaria is this series' Bellatrix. for some reason di kepala gue muncul Helena Bonham Carter in all her demented glory.

Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

disti sayangnya di bookdepository yg box set mau paperback/bukan gak ada semua, trus di kino the hunger games-nya gak ada, belom nanya ke periplus/times sih. tp gw rasa emang karena mau ada film-nya jadi pada pengen beli *termasuk gw*

trus bittersweet yg di gramed itu surpeisingly murah, bahkan yg hardback itu juga gak mahal2 bgt, tp kalo gw liat di gramediaonline emang gak ada barangnya. pilihan terakhir gw adalah beli ebook hahahahaha..atau kalo uda desperate bgt gw beli terjemahan deh, bukannya apa ya, cuma kadang imajinasi gw lbh bagus kalo baca dlm bahasa asli *kalo gw ngerti bahasanya* soalnya banyak istilah2 indoo yg aneh2 jadi gak menikmati gitu Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

addicted banget!
    book 1: superb!
    book 2: ikutan bingung kayak Katniss
    book 3: depressed to the max

bottom line is: I love Cinna!!

Page 1 of 25 1 2 3 11 ... LastLast