Bookstore (both online or off line, both national or wordwide, PO/ready) - Page 3
Page 3 of 24 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 358
    Citizen famme's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bookstore (both online or off line, both national or wordwide, PO/ready))

kisty
    wah, jadi pengen ke tamrin city Hidden Content . kalo harga gimana, seberapa miring disana ?

ncelz
    masa sih gramedia pelayanannya gitu ? udah coba complain atau tlp cs nya ?

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bookstore (both online or off line, both national or wordwide, PO/ready))

sayang ya di bookdepository musti pake kartu kredit, nasib ga punya kartu kredit -__-

ada yang tau stasiun pondok cina, yang deket UI ama gunadarma depok. ada tukang buku bejejer walau ga banyak. nah, diriku pernah novel michael scoot yang the secret of nicholas flamel no 1,2,4 di situ. lumayan kan diskon 20% sekalian dilurusin harganya. misalnya kalo udah diskon jadi 47k tawar aja jadi 45k. bilangnya udah bang genepin aja Hidden Content
    Last edited by donatdonat; Mar 2, 2012 at 09:49 PM.

Citizen famme's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

donatdonat
    aku juga belanja di bookdepository ga pake CC sendiri. pake jasa pembelian online gitu, jadi cuma bayar fee ke orang yang ngasih jasa. Murah kok feenya. Tadi baru bayar, tinggal menunggu barang dateng *pray

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

famme pake jasa ya, kayaknya kutukutubuku juga terima. Ga pernah nanya sih abis takut mahal. Kalo murah, mau coba tanya2 ah. thanks ya infonya.

oh iya, semoga bukunya datang dengan selamat dan cepat ya Hidden Content

Citizen mega's Avatar
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

donatdonat, kalo belanjanya dikit gue pake jasa yang pake kurs dari dia gitu. dulu sih 1$ nya 9800. ini enak kalo lagi pengen beli 1 buku aja. tapi kalo rada banyak (waktu itu pernah beli buku di bookdepository sampe $40) gue pake jasa yang kurs nya standar tapi pake uang jasa. itu juga murah kok cuma 15rb Hidden Content

ohiya kalo di Jogja ada namanya toko buku Toga Mas. enaknya buku disana harganya sama kaya toko buku online yang setiap buku 15% off kadang malah lebih. lebih enak malah gak ada ongkos kirim. kayaknya di bandung juga ada. terus kakak gue juga sering ngomong ada TM bookstore di depok. itu sama gak ya?
    Last edited by mega; Mar 3, 2012 at 05:39 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi, mo share ya...
    kl gw jauh lebih cepet nyampe buku dari amazon daripada bookdepository.. Cuma enaknya kalo bookdepository dia ngirimnya pake paket dokumen, jd ga kena biaya bungkus ulang yg 7.000 pas barangnya nyampe. Kalo amazon sih selalu kena. Buku dr ebay juga biasanya kena.
    Gw ga pernah order di atas $50, jd kalo soal tax ga tau menau Hidden Content
    HTH

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Diriku ga pernah beli dari luar2 begini, awam banget ya Hidden Content
    Barang yang pernah terima dari luar cuma cd linux. Gratisan dari belanda, nyampe rumah bayar 3k ama pak pos. maaf OOT.

Mega
    15k?? Hidden Content dengan kurs normal pula. pernah liat di k*sk*s, harganya kurs normal plus seribu ama uang jasa 10k kalo ga salah. Ada yang lebih murah ternyata. TM bookstore yang di detos kan ya? yang dapet gratis nyampul itu kan. Kok ga pernah merhatiin itu kepanjangan toga mas ato bukan ya *tepokjidat*

cenik renik
    Diriku ga tau cepetan mana antar amazon ama bookdepository, tapi kan yang diincer free shippingnya. hehehe
    Bener ya soal pajak katanya ga kena asal kurang dari $50. Jadi belilah yang diskon2 saja -mata diskonan-.

Ada yang suka beli buku tentang islam? mungkin ada. Diriku biasa disuruh bokap sih, ada toko sebelah BSI kramat, yg deket kwitang itu. Nama tokonya As-Sunnah, diskon bisa ampe 40% tergantung buku. Dan seumur-umur beli buku disitu ga pernah ga dapet diskon. Kayaknya banyak yang beli buat jual lagi, tapi eceran diperbolehkan. Dia juga jual madu, air zam2, sabun sereh, dll.
    Last edited by donatdonat; Mar 3, 2012 at 11:00 PM.

Citizen jt_angel's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waaa..... pinkberry & yang laen yang udah rekomen bookdepository makasih banyak yah.... selama ini kepengen order buku dari amazon selalu terkendala sama shipping fee, ga rela banget kena shipping fee-nya, langsung meluncur ke bookdepository ah....

Citizen famme's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

donatdonat
    iya pake jasa di kaskus. rekomendasi dari temen kaskus. murah feenya cuma 10k saja. Haha. Abis kalo beli di toko buku import ternama, jauh bok beda harganya. Ditanya kenapa mahal amat, kata mereka karena biasa pesen massive, nah giliran pesen 1 piece jadi mahal bu Hidden Content

mega
    iya bener-bener, fee belanja amazon,ebay, termasuk bookdepository emang murce. Jadi penasaran mereka dapet untung darimana dengan fee cuma segitu *mikir. Hahaa

Citizen mega's Avatar
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

donatdonat, ada yang lebih murah lagi. kurs nya standar ngikutin paypal dan uang jasanya cuma 10rb lho. tapi udah langganan sih jadi selalu sama orang itu kalo beli apa-apa dari luar

kalo bookdepository pengalaman emang lama banget. waktu itu diitung sampe 20 hari kerja dari pembayaran. tapi kalo inget free shipping sama harga buku yg diskon sampe 70% lupa deh sama shipping yang lama Hidden Content

famme, iya gue juga mikir gitu. kita bingung mikir untungnya dari mana, dia malah nawarin diskon gara-gara gue beberapa kali belanja di dia Hidden Content

Elite Citizen dinda's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mega, mau dong dijapri jasa perantaranya Hidden Content

btw, gw akhirnya minggu lalu beli buku dari gramedia online, untuk dikirim ke temen di luar kota (jawa barat). ambil shipping yg lebih murah (3 - 4 hari kerja), kamis order, jumat diemail shipping confirmation, tadi pagi temen gw bbm dia udah terima paketnya. dibungkus rapi & bagus, jadi temen2 kerjanya ngga bisa intip-intip judul bukunya, hehehehe
    my travel notes, my food journal

Resident nanonano's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau tanya, kalo beli buku online di bukabuku.com berapa lama ya sampenya?
    ada yg uda pernah coba belom?

Citizen mega's Avatar
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dinda, udah di pm ya Hidden Content

diash97, kalo mau murah, gue suka liat-liat di bookdepository ada diskon/nggak. beberapa kali udah beli buku yg diskonnya kadang sampe 70% dan seminggu kemudian udah harga normal lagi Hidden Content tapi kalo emang nyari yg offline ada di kinokuniya, times, periplus, aksara, dsb.

nanonano, gue nih pengalaman gak enak sama bukabuku. jadi gue kirim uang rabu pagi, diverifikasi pembayaran baru senin minggu depannya dan bukunya sampe hari rabu Hidden Content padahal kan lokasi sama2 di jkt. eeh sampe ke gue bukunya cacat. complain nya juga lama ditanggepin. tapi selesai sih emang masalahnya.

pas iseng liat2 di myAccount bukabuku, ternyata gue udah sering beli disana dan prosesnya cepet semua. tapi dulu yg gue beli buku baru semua. cmiiw ya, pernah baca kalo ada barang yang harus diambil di gudang. mungkin gara-gara yg gue beli bukan buku baru jadi lama gitu prosesnya

Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw sering beli di bookdepository.. Hidden Content
    Barusan minggu lalu gw sedang mengelus-elus tumpukan paket yang baru datang hasil dari kerusakan pasca promo 24h bookdepository awal february kemaren.. Hidden Content

Kalau bookdepository itu kayaknya via pos indonesia kok di sininya..mo yang packagingnya box dus tebal, amplop dus sedang, atau amplop putih dengan bubble wrap, itu ntar ada stiker putih kecil dengan tulisan pos indonesia..(walaupun tak ada logo pos indonesia)..
    Kalau soal processing dari beli buku sampai shipped, kadang ada yang langsung shipped hari itu juga atau yang mesti diproses beberapa hari..
    biasanya kalau program promo 24 jam, itu begitu selesai transaksi, di hari yang sama statusnya dah shipped..
    Atau buku pre-order, itu juga biasanya pas hari H nya dah dikirim..
    Semakin buku itu tidak umum, semakin lama proses sampai shipped.. kayak buku craft, itu lama tuh.. or buku novel fantasy yang ga umum, itu juga lama..
    Waktu sampenya sih variatif.. paling cepet nyampe tempat gw itu pernah 14 hari, rata-rata 3 minggu..

meonggarong
    Ini staline nya ya: Hidden Content
    HTH...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sebenernya buku di toko ak.sa.ra tuh ada yang beberapa harganya sama kayak amazon.. depending on what kind of books.. Although it is always more expensive in Indonesia drpd beli online.. Hehe

Page 3 of 24 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast