BRANDED WATCH Service Center - Page 2
Page 2 of 9 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 134
    Permanent Resident Desi Gtg's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: BRANDED WATCH Service Center

klo fossil kayaknya ga sampe 1 jt deh, soalnya pernah ganti kaca yg pecah 2 thn lalu cm skitar 400 rb Hidden Content , pdhal harga jamnya waktu itu 700rban hahahaha, tp kenangannya ga bisa digantikan bo! Service center fossil ada di Menara Sudirman, klo ga salah, krn udah lama banget ga ksana

Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pengen repair my hubby watch....padahal itu jam belum genap 2th..eh uda rusak aja padahal pake nya juga normal....jam GC..... pas mau di repair di PS eh kata SA nya kudu ke menara artha di scbd....duh dudah banget ya mau repair aja.....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sekedar info : di pasaran sebenarnya ada 4 batu baterai jam yg terbilang cukup bagus di kategorinya masing2. Maxell SR, Seiko, Energizer, Renata. Biasanya disesuaikan dengan jam kita, apabila buatan swiss yah diganti dengan batu baterai renata. kalau jam automatic ya ga ganti batu baterai.
    Untuk ganti kaca pun, disesuaikan dengan ukuran dan ketebalan (agak susah untuk mengganti kaca yg berukuran segiempat), karena di pasaran biasanya disediakan yg berbentuk bundar saja.
    Pakai jam juga harus bisa merawatnya...wong belinya mahal2... jam itu gak dianjurkan untuk kena air (walaupun keterangannya Water ressistant), boleh main air tapi sesuai dengan anjuran pabrik..untuk yg aktif berenang/diving setiap 6bln sekali harus dicheck seal & kedap airnya.
    Rata2 butik di mall yg menjual jam branded jarang ada yg bs melakukan service,mereka akan refer ke service center yg tertera di kartu garansi (pdhl harga di service center gak tergolong murah),dan pengerjaannya agak lama.
    Alternatif kedua bisa dicoba ke toko jam profesional untuk melakukan service ganti batu baterai/kaca (untuk kaca model bundar). Krn sebenarnya ganti batu baterai/jam itu pengerjaannya tidak memerlukan waktu yg lama (15mnt-1jam) Biasanya di toko jam profesional kita bisa menunggu service sambil cuci mata lihat2 model jam baru Hidden Content

HTH
    Last edited by Fioren; Jun 30, 2012 at 04:47 PM.

Permanent Resident Mommy Siena's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hy ladiess... Sorry bgt ya kl oot. Aku mau tanya ada yg pernah beli jam tangan branded di ltc lindeteves gak ya? Itu lho yg bekas pindahan dr mandala.. Secara mereka klaimnya asli dgn harga lbh murah 30% dr dealer resmi. Lg ada yg ditaksir di sana tapi takut aspal.. Tlg infonya ya ladies n thx a lot..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@mommy siena : kalau boleh tau nama tokonya apa? Yg di lindeteves itu setau aku ada toko jam yg jual asli yah,dia memang jual murah krn melayani grosir dan retail,harga bisa lebih murah dari dealer resmi. Untuk jam branded pun ada garansi resmi. HTH Hidden Content
    Last edited by Fioren; Jul 1, 2012 at 11:06 AM.

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Desi Gtg, segede apa kacanya? fossil ku jg harganya cm sejuta lebih dikit sih.. kacanya juga kecil, dan sampe skrg blm diganti biarpun gores gituHidden Content

Permanent Resident Mommy Siena's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fioren, Nama tokonya Mahkota di lt 1. Tokonya sih ada 2 saling berhadapan& plg besar di sana. Yg 1 toko khusus jam tangan sm kacamata & satunya lg khusus tas,dompet,pulpen branded gt. Mgk jg sih barangnya asli krn yg beli cukup rame. Mdh2an km tau toko yg aku maksud. Thx u Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@mommy siena : yup! Tokonya memang murah krn dia main grosiran...brgnya banyak, biasa toko jam yg lain ambilnya sama dia jg. HTH Hidden Content

@lidienillah : IMHO kalau kaca kegores dikit biasanya jgn diganti dl (memang gak enak sih liatnya ada goresan gt) cuma ganti kaca itu gak murah kalo di service centre dan blm tentu mrk ready stock ukuran kecil. Asal ga ada celah untuk masuk air,yah...dipakai saja dulu sementara Hidden Content
    Last edited by Fioren; Jul 3, 2012 at 03:32 PM.

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fioren, iyaa hikss kmrn juga udah nanya ke service centre disini katanya mereka jg ga bisa, palingan kirim ke jakarta.. dan pasti bakalan mahal deh ituhhh T.T nasib tinggal jauh dari ibukota....

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jamku fossil putih beli di banananina belum ada setahun, cat-nya udah ngelupas.. ada yang tahu gak tempat cat ulang jam? hiks... jadi jelek banget cat ngelupas sampe keliatan besi dalemnya... huaaaaaaa....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@yellowcat : Setau aku gk ada cat ulang untuk jam di service center. Jam rantai warna hitam/gold kalau baret/memudar lapisannya gak bs dicat ulang lg. Lapisan wrna pth juga tdk bisa di cat di service center/toko jam. Ada beberapa pengalaman yg aku tau lapis ulang wrna gold, tapi gak sampai beberapa lama wrnanya jg jadi memudar dan lebih parah dr sebelumnya,krn lapisannya gak bs menyatu dgn bhn asli. HTH

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

numpang tanya ya ... ada yg tau gak apa servis berkala buat jam tangan automatic itu wajib hukumnya? berapa tahun sekali kah?
    jam rolex gue sih gak ada problem, tapi kata temen gue tetep wajib servis 5 tahun sekali. lha, jam gue udah 8 tahun umurnya gak pernah diservis Hidden Content
    tadi mampir INtime di PIM2, tanya2 harga servisnya 4-5 jt blom termasuk kalo ada yg perlu diganti partsnya. hwaaaa!!! mahal ammaaaaatttt! gue pikir maksimum 2 juta lah, itu juga udah mahal banget rasa gue.
    gimana ya? servis gak?
    Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hemlis, gw gak punya rolex, cuma kemaren baru beli tissot yang automatic. Menurut tokonya bagusnya diserpis etlis 2 taon sekali. Jam gw yg quartz pernah diquote 80 euro buat serpis ini, termasuk cek sealing, bebersih daleman plus ganti batre. Jamnya kudu dikirim ke swiss sono jadinya 3 minggu baru kelar Hidden Content

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bea, dua taon skali?? hwaaahhh ... bisa bangkruttttss ...
    gara2 mikirin serpis indang, gue jg jadi kepikiran jam2 automatic gue yg lain. ada tissot dan baume&mercier juga Hidden Content
    mahal amat miara jam ...
    kemaren gue dibilangin kalo di jakarta mah serpisnya di menara sudirman situ, paling 1-2 minggu beres ... kecuali ada parts yg kudu dipesen dari swiss ya ...
    tapi mahalnyaaaaa ... hiks!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo service jam guess dmn ya?? kacanya udah pecah karna jatoh..

Page 2 of 9 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast