Info Tips Memanfaatkan Konter Kosmetik - Page 3
Page 3 of 19 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 278

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Tips Memanfaatkan Konter Kosmetik

SIB Emang bener. Pinteran kitanya. Berarti dia yg harus memanfaatkan customer. Lho, gimana, siiihhh.. Hidden Content

Citizen jingga's Avatar
    Mentioned
    234 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waw...
    Mba2 disini canggih2... Aku uda ngeper duluan kalo diplengosin sama SA-nya karena belinya kurang banyak.
    Gak kuatan banget mentalku... Huks... Hidden Content
    .: ignis aurum probat :.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jingga, Ngga usah jiper karena ga beli banyak say!
    Kamu khan kustomer so kamu punya hak mo beli dikit or banyak, Its your money anyway Hidden Content

NewcomerCitizen shelbox's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya yah, pembeli kan adalah ratu yaa, jadi harusnya tu SA harus mohon2 ke kita supaya kita beli.. ya kan?? hehe.. maksa bener gw..

gw juga mo menerapkan teori ini nih klo gw ntar ke counter MAC, secara palingan cumen beli lippen doang.. hahaha

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eh kalo minta sample itu layaknya berapa biji?
    terus ngomongnya yang kedengeran enak gimana? Hidden Content
    gue Hidden Content di tret sebelah yg dapet sample bagus2 hehehhe
    thanks!
    For sale: GUC Mamas&Papas Armadillo. Pick up only. Please pm me for details.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yayayaya......gw jg pantang rugi....tiap belanja kosmetic....pasti minta sample......sampe BAnya mau janji nelpon kalo samplenya udah dtg..........<gw ancem ga beli lg soalnya....>

NewcomerCitizen shelbox's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wuih, sadis amat si n'dy pake ngancem bok... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gil, G biasanya terserah dese (SA) ngasihnya brapa Hidden Content
    Dan biasanya g bilang gini: Do u mind if i ask u a sample?
    Mereka langsung kasih with komat kamit promosiin sample yg dikasih Hidden Content

Emerald alia's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

td gue jalan2 ke metro..niatan mw ke counter nya MUFE..ud liat2 lipstick nya..si BA nya lg tlp2an....gue lanjutin lg liat2nya smbl tes2 wrn nya ke punggung tangan...eh si mbk2 nya msi tlp2an..ya udah gue liat2 bra dulu..niat mw balik lg

trus udahan beli bra gue balik lg ke counter MUFE (coz emang ke metro mw beli lipstick MUFE ini..ud mantengin website MUFE semaleman)
    trus tnyata BA nya ga ada...
    counter MUFE ini sebelahan ama counter nya SLA
    trus gue tanya lah "mbak...yg jaga counter MUFE kmana ya" dia jwb "oh lg istirahat baliknya jam 13" emang si wkt itu lg jam istirahat..skitar 12.15
    trus gue liat2 lipstick nya..liat2 lipstick pallette nya dll...trus gue tanya ttg primer...dia ga ngerti gt(ya iyalah dia kan bukan BA nya MUFE) trus dia nawarin gue liat2 produk SLA...
    o iya pas gue tanya "lipstick MUFE brapa hrgnya..170rb ya?"..dia blg "udh naik skrg jd 190"
    trus gue tau bgt ni mbknya mw ngegeret gue ke counter nya..tp gue mah hayo aja...toh cape jg gue nungguin BA nya MUFE ga muncul2...
    trus ngobs2....ni BA tnyata ramah bgt....satu2 warna lipstick di cobain ke gue...trus gw tunjuk foundation...blush on dia nya nyobain ke gue dg senang hati...
    lama2 jd lah gue didandanin dsitu ampe pke mascara n eyeliner..eyeshadow...ck...ck smangat bgt ni org (dlm hati gue)
    trus dia nawarin gue klo beli 2 produk gratis 1....
    akhirnya 270rb gue dapet 1 lipstick, 1 eyeshadow, n gratis 1 blush on (eyeshadow n blush on nya gue beli yg refill gitu...krn lebi murah si)

trus BA nya jg nawarin beauty class minggu dpn...200rb biayanya..50 snack n 150 bwt belanja produk n dpt gift lipstick..

menurut FDers yg laen gmana?
    tp gue emang pnasaran apa bner lipstick MUFE jd 190rb?apa bisa2nya tu BA SLA aja supaya gue milih product dia yg lipstick nya 160rb...
    pas gue beres transaksi tu BA nya MUFE ud balik...tp males gue mw nanya nya...hehehe

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hihi alia sedikit curcol yah Hidden Content
    wah enak banget beauty class.. sayang bgt gw udah ga di Jakarta.. kalo nggak pasti gw daftar Hidden Content
    soal price, coba lo tanya di forum make up addict.. kalo ga salah ada thread lipstick.. di search aja..

Durian.. ooh berarti juga terserah SA nya mau ngasih yg mana yah? hihi ok dehhh tengkyuu Hidden Content

Citizen rere's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bicara tentang sample dan memanfaatkan counter cosmetik, ini pengalaman gue kemaren:

gue baru ketemu SA Lancome yang baik banget di Bloomingdales. bukan SA biasa sih, karena dia kayak brand manager buat lokasi itu. beneran kebetulan, karena gue nyamperin dia cuma mau nanya MAC dimana tempatnya Hidden Content

abis itu diajak ngobrol, dia nanya apa sih yg mau gue cari dari MAC, dan ditunjukin GWP-nya Lancome yang menggiurkan. abis itu gue ditawarin bikin card-nya Bloomies... udah gue tolak sih krn gue gak butuh kartu kredit lagi, tapi dia jelasin ttg store card yg bukan credit card. trus dia kok malah curhat, katanya dia tinggal butuh 1 orang lagi yg apply buat store card supaya dia bisa menuhin target dan bisa naik gaji. mungkin gue aja yg gampang percaya, tapi yg ada gue kasian karena kayaknya dia emang baik bukan cuma sok baik demi ngejar setoran aja. waktu gue disitu aja ada 3 orang langganan dia yg nyamper, cuma buat say hi atau sabar menunggu kesempatan didandanin ama dia.

akhirnya gue sign up buat store card. trus dikasih hadiah macem2... in total gue dapet 3 hadiah. payung bloomies dan 2 gift paket dari Lancome, plus dipeluk segala *this is the south, people are huggy happy in this area Hidden Content * dia beneran berterima kasih krn nyampe targetnya, apalagi setelah gue minta comment card krn gue mau kasih komentar positif buat dia. krn comment card lagi gak ada, dia nelpon store manager... si manager dateng dan gue bilang bahwa gue puas dengan pelayanan SA ini. ternyata di depsto gitu tiap hal positif/negatif (termasuk komentar dari pelanggan) berpengaruh dengan kenaikan gaji mereka.

walaupun dia tau gue gak pake Lancome, dia bilang kalo gue pengen coba2 produk Lancome dateng aja ke dia... ntar dia kasih sample. akhirnya gue pulang dengan senyum karena seneng bisa bantu dia nyampe targetnya dan tas penuh dengan lenongan gratisan. emang sih... namanya juga GWP biasanya berlebihan di toko dan gak ada nilai materialnya, tapi seneng aja.... namanya juga gratisan. begitu pengalaman gue 'memanfaatkan' counter kosmetik buat dapet gratisan. dijamin kalo gue minta didandanin pun saat itu dia pasti mau... sayang aja muka gue waktu itu udah full lenong dari MAC *that's another story*

prinsip gue, kalo kita baik, lebih besar kemungkinan SA-nya juga baik. kenapa gue sering dapet gratisan? selain gue rajin manfaatin promosi, kupon dan membership macem2, gue juga minta baik2 sama SA-nya. atau kalo gue liat di toko A ada promosi ini tapi di toko B gak ada, gue kadang nanya, boleh gak gue minta yang sama? kadang dikasih lho... kalo gak dikasih ya senyum aja. dan kalo diliat kita antusias sama produk mereka juga suka dikasih tambahan.

* halaaahh... panjang gini ceritanyaaaa... maap *

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ahhhh Rere seru bgt g baca cerita elo say Hidden Content

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rereee I'll definitely use ur tips untuk berbaik2 ria.. Hidden Content thanks yahh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah besok mo dicoba juga ah tips minta sample nya...

Citizen jingga's Avatar
    Mentioned
    234 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wahhh Rere....
    Seru nian ceritanya. Kamu baek sih mau CP-in kita2, jadinya kamu dibaikin sama SA2 disono.. ^^
    Kalo di Indo mah jangan harap hal itu akan terjadi...

fuer Dourianne...
    Thanks advice-nya. Kucoba utk menebalkan muka yak!! Semoga berhasil...
    Aku kan juga pengen memberanikan diri minta sample ato nge-swatch...
    Hehehe...
    .: ignis aurum probat :.

Page 3 of 19 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast