ChitChat Etiket (Sopan Santun) Nebeng di Mobil Orang - Page 2
Page 2 of 24 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 352
    Citizen awidiana's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Etiket (Sopan Santun) Nebeng di Mobil Orang

gueeeeeeee suka ditebengin dan suka nebeng Hidden Content

hehe berhubung mobil gue seadanya (manual, mobil seadanya dirumah, kaca film aquarium) dan krn gue kalo dikampus pedit gamau parkir yang deket krn mahal (10rb bo, parkir jauhan dikit 3rb) jadilah ada tmn gue yg suka nawarin gue nebeng, gue mah hayuk hayuk aja dengan senang hati.

sering sih jadi kyk hr hr tertentu gitu yang cm 2-3 jam dikampus, misalnya kyk smster lalu hr senin di kampus cuma 3 jam kurang ga seharian jadilah gue tiap senin nebeng dia

tapi kalo gue lg bawa mobil juga dia suka nebeng gue, nanti dijemput supirnya di daerah dkt rmh gue, kadang kalo dia lg ga sama supirnya ya gue yang nyetirin secara tmn gue nyetirnya masih menyeramkan harus pake bir dulu biar berani -___-

tapi ada lagi nih kisahnya, tmn gue A dan B. Si A mau ikut B kembali ke peradaban, karena karawaci - jakarta selatan macet, jadilah si B minta A nyetir. itu lagi paraah2nya tuh krwc bsd 2 jam kan.
    dan ya saudara saudara, si A bawa mobilnya B asal aja lho.... mepet2 gitu trus nglakson nglakson gamau ngalah dan sok mepet2in depan mobilnya itu lho...

tmn gue kan plat mobilnya agak memorable masalahnya bahaya ya kalo yang dipepetin itu kesel trus ntr baretin mobil tmn gue. itu sih apa bgt lho ga ngejaga mobil orang -_-

Elite Citizen jagungbeledug's Avatar
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rere: gw banget itu rule nya Hidden Content
    nah yang paling gw gak bisa nolak, seperti kamu sebutin kali abis hangout bareng2 pulang malem2 pula meskipun jalur bersebrangan gw gak tega nurunin mereka di spot tertentu udah pasti gw anterin sampe depan rumahnya kadang mereka jg nolak sih tapi tetep gw punya rule sendiri seperti yg mereka bilang kalo dah jam sepuluh malam tempatnya sepi jadi gw jg merasa punya tanggungjawab terhadap keselamatan temenku itu, bertemen itu emang hrus sedikit berkorban. gw jg tegas sih kalo ada apa2 yg gak gue suka gw langsung ngomong.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nebeng mobil org??
    gw ada cerita, tp ini cerita dari emak gw.

pan ada nih di komplek gw 2 org ibu2 yg terkenal suka "nyeruduk2 alias seradak seruduk kalo nebeng mobil org ". pas bener ni 2 org sobatan ato apa ya sifatnya sama percis. haha

pernah ada acara jalan2 wisata kmn gt ya, brangkatnya mmg naik bis pariwisata. tp pulangnya ada 1 ibu2 yg dijemput suaminya pake mobil.

tau gak lucu sekaligus ampunnn deh kelakuannya si 2 ibu2 yg hobi seradak seruduk itu, masak si ibu2 yg pny mobil itu belum masuk, tp 2 ibu2 ga sopan ini tiba2 udah duduk manis di mobilnya aja gt ye. didalemnya ada suami yg nyupirin yg jemput si ibu td.
    ibu2 yg pny mobil aja blm masuk (didalem sih ada suaminya doang ) tp 2 org ibu2 ga sopan ini udah duduk manis duluan di dalem mobil itu. Hidden Content
    kira2 pantas gak yah itu. hihihi. ajaibb abis kelakuannya.
    Last edited by puteriratnasari; Feb 3, 2012 at 07:44 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tsukisuki gw juga setuju. Sebenernya walopun lingkungan juga jadi faktor (misalnya Bokap-Nyokapnya nggak ngajarin sopan santun), pasti ada faktor "dari sononya" barang dikiiiiiiit aja.

Emang bener tuh ya, katanya "kalo pengen tahu sifat asli orang, ajak aja traveling, ntar kan di jalan sifat aslinya keluar semua".

Gw herannya, orang suka langsung berubah begitu gw sopirin. Kadang aneh juga ngelihatnya. Dulu kakak sepupu gw punya temen, anaknya HIGH MAINTENANCE ABIS (huruf besar semua). Kakak sepupu gw yang dulu kalo kuliah kan seberangan sama Citraland (tau dong kampus mana) angkatan zamannya belum ada TA. Temennya nih, kalo pada mau ke CL, nggak mau (saya ulangi: NGGAK MAU) kalo nyebrang. Jadi dari kampus seberang CL, dia harus naik mobil. Muternya aja di mana. Hidden Content Katanya dia kalo pacaran nggak pernah tahan lama karena cowoknya capek lama-lama dipelakukan kayak gitu (ke CL doang mesti naik mobil dari kampus seberangnya), tapi bukan itu doang sih (katanya cowok pada nggak tahan sama matre-nya juga). Tadinya gw nggak percaya ada manusia kayak gitu... Sampe... Suatu hari gw sendiri kejadian nemu manusia jenis begitu (dan sekarang seumur hidup gw udah nemu 3 manusia jenis ini).

Jadi ceritanya beberapa waktu/tahun yang lalu gitu (waktu zamannya MOS Burger baru buka di Plaza Senayan) gw kenalan ama orang (sekarang udah nggak main ama dia lagi). Gw bilang "ih pengen deh nyobain burger nasi" dia dengan melasnya bilang dia seumur hidup belum pernah ke PS. Aduh terenyus dong gw? Nggak tega banget, padahal dia udah seumuran gw tuaan dia dikit nggak pernah ke PS. Akhirnya gw bilang gw besok-besok mau survey harga barang di Ratu Plaza kalo dia mau ikut boleeeeh (asal dia nggak keberatan nemenin gw survey harga sekitar 1 jam), ntar kita makan di MOS Burger. Okeh. Berangkat kita. Karena udah keburu laper, makan duluan, maka gw parkir di PS.

Habis itu kita berangkat survey harga (keluar pintu belakang). Tahu kan, kalo di PS kan bisa keluar pintu belakang nembus ke parkiran belakang Ratu Plaza? Jalan barang 50-100 meter gitu. Dia bilang "mau ke mana kita?" Gw bilang ke Ratu Plaza, lah, masa gw beli di PS? Terus dia langsung jutek gitu karena nggak mau diajak jalan ke luar siang bolong katanya takut kulitnya gosong (emang sih tuh anak terobsesi dengan whitening, whatever). Dan itu menjadi kali terakhir jalan sama dia, habis itu, gw malessssss. Dia tiba2 sering SMS ngajak jalan lagi, gw cuekin. Biar.

Nggak nyangka lho. Berhubung tuh orang kayaknya sederhana dan baik hati, sehari-hari naik angkot okeh, kok sekalinya gw setirin langsung jadi bitchy snob yang nggak mau diajak jalan kaki?

Sepupu gw aja yang biasanya kalo naik pesawat nggak pernah kelas ekonomi (minimal kelas bisnis, kalo enggak first class) gampang diajak ngegembel nyarap nasi uduk/bubur ayam. Jangankan gitu, orang makan nasi kucing di Menteng aja ayok (ini markir di TIM jalan kaki ke tenda nasi kucing, dan jalannya lumayan jauh tuh).

Ini kemarin2nya melas banget, giliran udah sampe langsung nggak mau diajak jalan kaki. Malesssss.

Sebenernya bukan cuman anak itu doang. Ada kali 2-3 orang lain yang high maintenance gitu juga (ternyata banyak lho orang kayak gini), yang kalo gw parkir kejauhan ngeluh (nggak boleh parkir di seberang jalan, lah, parkir harus di depan pintu biar dia keluar mobil langsung masuk pintu, lah). Tapi sejak kejadian PS/Ratu Plaza itu, gw belajar cuek. Mungkin mereka pikir gw stupid/lemot ato nggak peka, tapi sebenernya gw bisa ngerasa kok kalo ada yang nggak suka, tapi gw diem aja karena gw pikir "loe nggak ikut mikir aja rewel." Males banget gw suruh ngeluarin mobil, bayar parkir jam pertama dobel, parkir lagi terus dia tinggal duduk? Loe pikir gw siapa?

jagungbeledug Gw emang nggak pernah ngomong (makannya gw nanya di sini Hidden Content soalnya gw nggak ngerti ngomongnya tanpa ngerusak hubungan, WALOPUUUUUN kadang kalo gw udah keseeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeel banget, gw suka pasrah mikir "ya udah deh nggak temenan ama loe juga nggak papa deh, makan ati" Hidden Content ).

Tapi:
    Hidden Content Originally Posted by jagungbeledug Hidden Content
    jangan2 kita pun disebelin orang lain.
    Nah ini, lah yang paling bikin gw NYESEEEEEEEEEEK. Ada beberapa kejadian yang bikin gw mikir orang cuman mau ama gw karena tahu gw bisa dijadiin sopir.

Jadi inget pertama kalinya gw naik TransJakarta di Busway. Dulu ya temen gw kan baru lulus2an tuh. Rencananya kita mau jalan buat ngerayain kelulusan dia. Gw dibilangin suruh ngumpul di rumah yang sedang merayakan gw dateng2 aja. Karena gw lagi males nyetir gw naik angkot/angkutan umum lainnya. Namanya manusia, ada capeknya dong, gw kadang seneng banget naik TransJakarta/angkot tanpa arah gitu karena seneng aja jalan2 nggak pake pusing mikir. Hidden Content

Nyampe di rumah dia, dia ngomong "lho, nggak bawa mobil?" Gw bilang "bukannya daerah situ sekarang ada Busway ya..." Deng, deng, deeeeeeng... Suasana langsung dingin mencekam gitu. Ada 6 orang, yang 4 tuh kayak memperlakukan gw kayak penjahat, seolah-olah gw tuh udah ngerusak acara temen yang lulus dengan nggak bawa mobil. OMG. Ya mana gw tahu kalo loe pada cuman pengen ngundang gw karena tahu gw bisa nyetir, gw kan prasangka baek gw pikir loe emang seneng temenan ama gw. Tapi at least dia jujur bilang "gw pikir acaranya loe bawa mobil, nyetirin gw, terus kita jalan-jalan..." (gw acungin jempol untuk kejujurab dia, at least dia nggak munafik).

Ujung2nya sih emang happy ending (mereka nggak jadi marah sama gw, malah jadi seru2an di bus). Cuman sejak itu gw jadi mikir sih. Gw sampe yang diem gitu pas kejadiannya, mikir.

Gw udah sampe mencoba menghibur diri gw dengan mikir "enggak kok mereka nggak cuman pengen temenan sama gw karena gw bisa nyetir, toh mereka temenan ama gw sebelum gw bisa nyetir" Tapi terus gw inget, dulu dia kalo jalan ama gw disopirin ama sopir keluarga gw. Hidden Content Gw punya temen yang dari SMP-SMA udah biasa naik turun Metro Mini/Kopaja bareng gw, tapi dia bukan salah satunya.

Kalo gw pikir jangan-jangan gw disebelin sama mereka tapi mereka tetep mau jalan ama gw karena tahu gw bisa disuruh nganter. Hidden Content

Soalnya gw 2 tahun lalu masih suka jalan tuh ama satu kelompok orang, terus gw perhatiin gw mereka sering jalan tanpa gw soalnya foto2nya suka pada dipasang di Twitter (kalo hang-outnya deket-deket kosan mereka di Pusat), tapi kalo udah mau jalan ke Selatan kenapa selalu ngajakin gw? Padahal gw kan tinggal deket2 Pusat juga (di Rasuna Said). Terus gw nyadar deh, kalo argo taxi kira-kira udah lebih dari IDR100,000 mendingan ajakin _noir. Hidden Content Akhirnya gw males...

Bener juga kakak sepupu gw rajin seleksi temen. Sekarang gw nggak tahu siapa yang emang menikmati keberadaan/ngobrol sama gw...

rere Emang penting sih lay out rules from the beginning. Itulah kesalahan gw. Gw diem-diem selalu berusaha (kalo lagi jalan ama temen cewek) untuk pulang sekitar jam matahari mulai turun, jadi nggak usah yang sampe jam 10 malem baru pulang. Pernah juga ngajak temen clubbing, ujung2nya gw suruh nginep di rumah.

Ngomong2 soal boleh tidur selama nebeng pacar, cowok gw cuman pernah sekali gw sopirin (dia nggak punya SIM Jakarta), dan itu terakhir kalinya. Entah kenapa dia suka "terenyus" (like it "breaks his heart") katanya lihat gw nyetir di Jakarta pas macet2. Padahal gw diem aja, nggak ngeluh, nggak apa... Ujung2nya dia sekarang nyuruh gw markir mobil di rumahnya dia terus kita jalan bareng naik taxi.

sweetalice ya ampun amit2 deh kalo ada yang kentut sih!
    Last edited by _noir; Feb 3, 2012 at 09:54 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau gw paling sebel udah nebeng eh dianya tidur atau asik mainan bb. Udah kaya supirnya aja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

puteriratnasari dia duduk depan sebelah suaminya ato masih tahu diri duduk di belakang? Tapi gimanapun nggak pantes, lah. Masa berduaan di mobil ama suami yang ngejemput temennya dia. Ajaib pol.

Citizen callmesunshine's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Walaupun jarang banget pake mobil sendiri, alias pinjem mobil (jadi nganter jemput yang pya mobil, diluar jam itu aku pinjem mobilnya) atau biasa jadi driver-nya sahabat; karena suka bosan kalo only sit and do nothing...
    Nggak taunya hal begini dimanfaatin sama temen yg lain, dengan bilang begini misalnya :
    "eh, ce...perginya ke sini aja, aku perlu nyari barang A, B, C, D nih..."
    berhubung dalam rangka jalan2 aja dan emang nggak ada tujuan pasti; aku sih nggak masalah;
    tapi kalo aku ada tujuan pasti, lo mo ikut ato nggak mah terserah.
    jeleknya, di dalam mobil ditinggal asik bb-an atau telepon2 an. lo pikir gw sopir lo apa?

padahal aku kalo nebeng mobil temen, paling sungkan ngerjain hal gitu2; sebisa mungkin fokus sama yg punya mobil, even aku yg bawa mobil aku sendiri aja nggak suka diganggu dengan sms/telepon kalo nggak penting karena kita konsen sama yg numpang (ngobrol2 lah ya, namanya temen baik...)
    begitu ditinggal telepon dan haha hihi (emang sih status gue jadi driver-nya bestie yg suka alasan...kakiku sakit nih, badanku nggak enak nih)

wajar digituin atau aku yg terlalu nerima yak?
    intinya sih aku nggak nyaman kalo lagi nyetir, samping atau belakangku dengan asiknya haha hihi di telepon.
    + kalo uda sampe di pintu masuk mall, masih aja telepon sampe masuk mall-nya.
    aku masih menghargai yg bener2 niat (misal) nyodorin duit parkir walaupun aku udah ada dan malah aku tolak (kecuali emang nggak ada duit kecil), daripada masih nggak gubris berasa bos gitu aja.
    Last edited by callmesunshine; Feb 3, 2012 at 09:07 PM.

Elite Citizen jagungbeledug's Avatar
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Noir: itu dia kelemahan kamu yg cuma bisa pasrah aja digimanain sama temen makanya temenmu itu pada narik ksimpulan kamu gak apa2 di gituin mereka , mreka mengangap itu hal2 wajar aja kali yah. nunggu dia menyadari ulahnya yg menjengkelkan kamu itu sampai kapan yah kalau kamu sendiri ato orang lain tidak ada yg negur sama dia. "penyakit" akut itu alias susah disembuhin Hidden Content , jadinya kamu dimampaatin terus kaya sepupumu dulu itu. hihihihihi. tegasan dikit buuuuuu.

Gw jg punya temen yang agak ajaib, kemana2 gak mau ditebengin siapapun bahkan untuk sekedar ngajak jg gak pernah, pulang jg pasti sendirian gak pernah ngajak bareng temen yg gak punya kendaraan , kalupun ada temen yg iseng mau nebeng dia langsung aja bilang mau kesana ksini dulu ( gak tau bener/ngaknya sih ) kalo ada acara kumpul2 selalau beralasan mau pergi kemana dulu jadinya datang selalu sendirian aja biar tidak ada yg nebeng kali yah. pernah gw semprot gara2 nyari alamat yg kesusahan dia nanya2 via tlp terus muter sanasini katanya, gw bilang makanya bareng donk sama si anu yg tau alamatnya ( sebelumya udah gw suruh untuk bareng si A karena udah tau alamatnya dan dan 1 jalur pula tapi waktu itu iya gak bilang iya ato ngak alias pura2 aja ) liat kelakuan dia yg kaya begitu ahirnya temen2 ku semua udah pada ngerti en gak ada yg niat2 nebeng, bahkan cerita temenku dia katanya minta dianter ke suatu tempat, temenku bilang gak mau ah, males. . tapi kalo gitu2 amat gak baik jg yah Hidden Content
    pernah suatu hari dia tlp ngabarin ada guru fav dulu kita lagi sakit parah dia pengen nengok, gw bilang gak ada kendaraan lagi dipake orang. gw jg gak mungkin minta dia ngejemput karena ngelawan arah, tapi kalo dia ngomong loe kesini aja pake angkutan umum/taksi terus kita bareng kesananya. mungkin gw jg mau. masalahnya lumayan jauh dan gak tau alamatnya si guru tsb. gak lucu kan kalo gw ke rumah guruku itu naik taxi /angkutan umum tapi dia melengang sendirian naik mobil . hahahahah.....eh dia pergi nengok sendirian kesana saking gak mau di tebenginya.. hahahahahah..... sttt dia OKB deh

Citizen awidiana's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Eh tmnku ada tuh yang lagi nebeng trus kentut. Mending kentutnya ga bau ini baunya..... Mana ga ngaku kalo dia kentut lagi -_- trus dia kalo misalnya mau nebeng suka lama gitu beres2 tasnya abis selesai kelas kan kesel orang udh mau cpt2 pulang ini dia mau nebeng lama bener siap2nya. Mana suka plinplan lagi ganti2 tebengan. Udh bilang ke aku mau nebeng. Trus gajadi, ganti nebeng ke X. Trus bilang "eh gue nebeng elo aja deh ta" eh tau2 balik nebeng sama si X. Minta disiksa bgt udh nebeng plinplan lagi

Citizen rere's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

_noir, mungkin gue dasarnya judes kali ya orangnya. kalo itu temen main sehari2 yang udah akrab banget dengan mulut gue, bisa gue omelin langsung kalo mau nebeng tapi banyak macem. tapi syukurnya, hal ini jarang terjadi.

yang kadang gue lakukan kalo kebetulan ada org yg males gue tebengin adalah.... ngumpet bentar atau cari jalan lain Hidden Content gue kadang pulang malem diatas jam 11, dijemput, dan liat ada yg masih nunggu taksi tapi gue males urusan dengan orang itu walopun nggak ngerepotin sebenernya nganterin dia. demi kewarasan gue sendiri malem2 begitu, mending gue nongkrong 10 menitan sampe dia udah pergi daripada terpaksa nebengin dan musti bas-bas tengah malem Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

jagungbeledug Dia kenapa ya takut banget ditebengin? Dia tipe yang ngejaga kebersihan/perawatan mobil bukan?

awidiana tengil aja. Hidden Content

rere gw pengen deh bikin batesan banget. Gw dulu pernah diajakin proyek ama orang, dia masa bayar gw IDR900,000 per bulan, tapi tiap hari minta nebeng dan musti muter demi dia karena ceritanya dia bos gw. Ngakunya dia nggak punya uang, apanya? Makan-makan ama naik taksi sekeluarga juga bisa kok. Akhirnya gw tekor dan gw berhenti kerja sama dia, siapa juga yang kuat dibayar di bawah UMR gitu, udah gitu suruh nyupirin tiap pulang kerja? Orang suka pada nggak tahu diri.
    Last edited by _noir; Feb 3, 2012 at 09:46 PM.

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

adylla kalo nebeng kakak/adik/bonyok judulnya efisiensi bbm atuh haha itu legal banget, kudu malah! Hidden Content

gracie temen lu minta dikunyaHhhhhh.. Geram banget ada org gitu! Sebel pas dia bilang: makanya beli dong biar ga minta2 org.. Iiihhh amit2!

Kalo gw ga demen nebeng kepaksa bangeettt.. Soalnya ngerasa jd ga punya power kalo lg nebeng mobil orang haha selama msh bisa naik mbl sendiri atau taksi, gw mending sendiri deh!
    Mana jkt kan trafficnya aduhai jijai gini, ribet nebeng2an ah.

Btw gw jg org yg sangat lugas, tp entah ya untuk urusan tebeng menebeng gw suka memilih metode flight drpd fight haha mending gw hindarin deh drpd udh terlanjur ada yg minta nebeng dan gw suruh nolak. Ga tau knp suka ga tega kl urusan ini Hidden Content

NewcomerCitizen ay.i's Avatar
    Mentioned
    159 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

upz..krn disini banyak yg cerita tentang temen yg ikut nebeng..gw cerita dikit tentang momen penebengan gw ya..secara nebeng2 gini jarang banget..lebih sering ditebengin Hidden Content

aaah..gw pernah nebeng..err..bisa diitung sih..sekitar 3-5x..hehe..kalo itungannya temen ya..kalo itungannya kk ato sepupu sih udah beda lg ya..hihi..

sebenernya kalo nebengnya rame2 gitu..lebih dr 3 orang sih lebih enak ya..tp kalo nebengnya dibawah 3 orang..alias cm si yg punya mobil, penebeng 1 dan penebeng 2 udah gt hubungannya ga terlalu deket..aduh sumpah ga enaaak! Hidden Content

jadi ceritanya gw nebeng buat ke nikahannya temen (err..teman yg lebih tua umurnya Hidden Content ) dan diajak lah sama penebeng 1 untuk nebeng di mobilnya si yg punya mobil..gw pun sudah janjian jam sekian untuk bertemu..baiklah sebagai penebeng yg tau waktu, gw tepat waktulah datang di lokasi penjemputan..segera gw sms temen yg punya mobil buat ksh tau gw udah di tempat tsb..daaaan..sms baru dibales 1 jam kemudian..dimana gw sudah kering disana..huhu..matahari "bersahabat" banget pula jam 1-an saat itu..OMG..luntur sudah dandanan Hidden Content tidak ada bangku atau halte atau apapun di sana..jadi matahari bebas menancapkan sinarnya..haha..

dan akhirnya setengah jam kemudian dari sms dibalas, dateng jg orang itu..yihaa..dan tidak ada kata maaf sedikitpun..baiklah, gw mencoba menenangkan hati..toh gw kan numpang gratisan..jd sabar aja lah yaa..berhubung sama yg punya mobil ini gw jarang ketemu dan ga terlalu akrab..jadilah gw salting dan zing krik2...tp tetep gw coba memecahkan kesepian dgn ngajak ngobrol seputar kuliah,dll..dan pas penebeng 1 sudah terjemput, gw cuma bs diam krn obrolan mereka seputar kuliah, dan gosip2 di kampus..yang dimana gw sebagai anak kampus lain tidak mengerti dan mencoba masuk ke obrolan mereka juga malah jd ga nyambung..haha..ampuun..dan dr disitu gw berpikir ngga lagi2 deh nebeng mobil orang (baca : temen asing!) Hidden Content Hidden Content

tp dr kejadian tsb sih gw coba koreksi diri aja, apa gw waktu ditebengin bersikap seperti itu juga..atau bagaimana..biasanya sebagai yg ditebengin gw malah ga enak loh ngerasanya kalo yg nebeng itu dicuekin ga diajak ngobrol..

jd sebenernya kalo menurut gw sih, kalo ga rela ditebengin memang lebih baik seperti rere, yg lbh baik nungguin beberapa menit biar temennya pergi duluan, drpada menawarkan diri untuk memberikan tebengan tp cm terpaksa krn ga enak dll..sumpah ga enak loh nebeng di temen yg kyk mau dan ga mau kasih tebengan! Hidden Content
    For SALE : Kiehl's Calendula Toner - 258rb -BN - 125ml

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by _noir Hidden Content
    puteriratnasari dia duduk depan sebelah suaminya ato masih tahu diri duduk di belakang? Tapi gimanapun nggak pantes, lah. Masa berduaan di mobil ama suami yang ngejemput temennya dia. Ajaib pol.
    Duduknya si di kursi belakang 2 org itu. Tp istri sekaligus yg punya mobil masih di luar alias belum masuk mobil. Yah lucu dan aneh aja gitu,yg punyanya aja blm masuk tp org lain dah masuk duluan.

Alhamdulillah gw jarang bgt nebeng mobil org. Sukanya naik taxi atau nyetir sendiri.
    Setuju tuh paling sebel ada yg nebeng tp tidur pulesssss. Pernah ngalamin. Mn super ngeselin tu org. Hahahaha sabarr sabarr. Tp jgn tidur juga kalee
    Last edited by puteriratnasari; Feb 3, 2012 at 11:09 PM.

Resident
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Faustomani

Iya minta dikunyah pake traktor bgt grrrr... Gw jg berprinsip sm spt lo deh gw jg menghindari fight deh.. Makanya gw kalo ditebengin sih enaknya sm yg udh tmn akrab jd gw lebih enak negorlah.. Kalo ga trlalu ikrib kan jd kagok yaaa Hidden Content

Page 2 of 24 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast