Product Eco Friendly Cookware - Page 28
Page 28 of 36 FirstFirst ... 18 26 27 28 29 30 ... LastLast
Results 406 to 420 of 531
    Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Eco Friendly Cookware

Salam kenal. Saya baru saja membeli online panci dan wajan Scanpan krn sekilas lihat tulisan titaniumnya, eh baru diarahin ke sini sm Google. Apakah ada yg pernah pakai sebelumnya? Kalau untuk merebus air saja baiknya pakai bahan jenis apa ya?

Elite Citizen savitrianindita's Avatar
    Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku akhirnya belum lama ini beli frying pan nya lock & lock yg hard&light, beli waktu diskon 30% di pameran nya di lotte avenue. so far puas banget sih, cepet panas dan merata. kayanya klo dia ada diskon lagi aku akan tertarik.. ohiya aku beli frying pan 24cm setelah diskon jd sekitar 209rb.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buk, ada yang pernah beli Cast Iron Oxone gak ya? Lg liat liat IG trus langsung jatuh hati sama warna merahnya. Bentuknya sih mirip sama cast iron le creuset. Gimana performanya oke gak?
    Please di tunggu review -nya ya.. Tengkiu

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Liat akun jastip orang di IG, Fincook lagi diskon 50% di Lotte kalo gak salah, tapi gak tau Lotte yg mana ya? Ada yg tau? Jadi brp an ya itu deep fry pan nya... Mana wkt diskonnya udh mau berakhir nih kayaknya.

Btw ijin gabung ya buibu... salam kenal =)
    Waktu msh mudaan dulu, gak nyangka sama sekali kalo suatu saat nanti aku bakal 'tertarik' dg dunia perpancian.
    Tp mengingat pentingnya kesehatan keluarga, disinilah aku sekarang, browsing2 soal healthy cookware, nonton america's test kitchen, Wonderfood Net TV, mencoba baca2 thread ini dari halaman pertama sampai akhir (gak lupa dicatat yg penting2 di evernote). Mana masih byk thread2 lain yg mau aku pelajarin, tapi kalo cara belajarku begini, kapan selesainya yah? Halaman threadnya buanyak pula. Huhu

Back to the topic, aku tadinya mau beli atria eco ceramica wok pan, tapi sold out di officialnya atria di e-commerce. Atria kan ada toko fisiknya jg, belum pernah sih, mungkin kalo aku kesana (ngarep) bisa nemu sisaan 1 piece. Hehe.

Tertarik krn dibawah lapisan ceramic nya bukan aluminium, tapi iron & carbon steel. Sebetulnya pingin cast iron yg lapis enamel/ceramic, tp harganya berjutjut bikin terkejut.

@Hidden Content menurut researchku sejauh ini, buat masak air dsb yg paling bagus stainless steel (tapi yg kualitasnya bagus).
    Khusus buat masak anti lengket: ceramic, traditional cast iron, atau cast iron enameled coating.

@Hidden Content nunggu reviewnya jg ah
    Last edited by StarraHouse; Mar 2, 2018 at 08:31 AM.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maaf baru baca rule, gak boleh komen atas bawah berurutan yak?
    Last edited by StarraHouse; Mar 2, 2018 at 08:28 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Salam kenal mams, selama ini hanya silent reader...hihihi. Skrg sya pke merk fincook & bima yg sesuai kantong, krn blm sanggup beli WMF dkk. setelah si teflon maxim nglupas2 gk karuan krn baru tau dunia perpancian. Smpe saat ini si bima msih ok, tp untuk fincook kok mulai ada goresan halus gtu y. msih bisakah dipakai?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibu, disini ada yg uda pake wajan merk debellin cookware ? Mohon review nya donk..

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak...ada yg pn beli wajan german merk moegen ga ? ada yg palsu nya ya ? pgn beli d tokped tp harga beda2 tkut ditipu
    klaim nya itu wajan anti lengket bener ga ya ?

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru beli wajan lock n lock yg hard n light n baru ngeh klo itu bahannya aluminium coating apa gitu.. Ada yg udah pernah make ga? Aman ga sih secara kan aluminiumnya dilapis lg soalnya kbrnya alat masak berbahan aluminium berbahaya buat kesehatan, jd was2 mau pake pdhl br beli, hikkss..

Sent from my E5563 using Tapatalk

Permanent Resident mgc_rosemary's Avatar
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dulu aku sempet naksir wajan moegen itu. Tapi kemarenan cari2 wajan lagi..aku beli yg tefal.pas ada promo di hero dan akebonno tiger series.

Akebonno ini oke jg loh. Harganya juga reasonable. Beli di leo online shop di tokped ada. Harga dia paling murah.

Resident
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Review ttg ecopan fry pan ssdh setahun pemakaian. Semakin lama jd semakin lengket si ecopan ini. Bahkan unt goreng telur aja hrs pakai minyak yg agak banyak baru bisa nggak lengket. Masi mending wajan nakami yg murce. Udah 3 tahun pake fine2 aja. Malah bs semakin irit minyaknya.

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sy ada wajan wmf tp di di bawah wajannya ga ada tulisan kode stainlissnya gitu. Kira2 aman ga ya? Sy jg pny 1 set (3pcs) panci stainliss stell hadiah nikahan. Dibawah panci tertulis 18/10. Dan selama 5thn ini bnyk dianggurin. Baru ngeh kalo ternyata bagus utk kesehatan. Hadeeh..

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bima precious kudu ke bandung dl donk ya.hiks. jakarta ga ada emank ya. Buka jastip donk mb.hehe

Permanent Resident nop1's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg prnh coba merek Lacor? Merek spanyol, td liat di metro...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mantap infonya..
    Mba aku mau tanya.. panci steamer stainless steel supra bagus ga? Ada yg tau ga komposisi stainless nya brp 18/10 atau 18/8.. bagi infonya dong.. makasii ya🙏😊

Page 28 of 36 FirstFirst ... 18 26 27 28 29 30 ... LastLast