[Discussion] Baby Food (MPASI) - Page 473
Page 473 of 532 FirstFirst ... 373 423 463 471 472 473 474 475 483 523 ... LastLast
Results 7,081 to 7,095 of 7975
    Elite Citizen sarah_audia's Avatar
    Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: [Discussion] Baby Food (MPASI)

@Hidden Content
    Hihihi puyeng ya mak. Aku menjelang 7bln aja mulai puyeng lagi nyusun menu. Di kms msh oke kan mak prtambahan bb nya? Alhamdulillah mak kalo mulai mau mungkin lg teething jg kali ya mak kyk yg disebut @Hidden Content naaah dsa beda2 yak kata dsa anakku perlu cek hb sama ferritin utk kputusan suplementasi iron. Huumph

Citizen
    Mentioned
    1409 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    mak kalo di aku, semakin nyoba menu aneh" (maksudnya yang lain dari nasi tim) malah besar kemungkinan untuk ditolak mak, hahaha... ya semoga karena teething deh mak.. iya tiap dsa lain", kmrn aku udah tanya soal zat besi. Dia bilang ga perlu. Yo wis aku nurut deh...

Elite Citizen dewiprameswari's Avatar
    Mentioned
    1792 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya daging+ayam perlu effort maemnya. Pas tumbuh gigi aku ga kasih dua protein itu. Krna ditolak mentah2 heheh. Kalaupun ayam, itu juga kaki ayam yg uda dikukus lembut ama bwg putih (kalo dikasih ini biasanya makannya doyan bgt tapi ya pas tumbuh gigi tetep ga abis). Proteinnya ikan2an, hati ayam, tahu, kuning telur, kek gitu2 yg lembut sih. Syukur kalo akhirnya mau maem, seneng dengernya. Tetep semangat ya
    It is strange that the years teach us patience; that the shorter our time, the greater our capacity for waiting
    - Liz Taylor

Mentioned
    1792 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya beda2. Pny pndpt sndri2. Tp personally kalo aku liat sikecil, apa dia fine2 aja ma asupan makanannya. Makanya kan ada aturan 3days rule itu (tapi dibuku yg aku baca 2 days aja cukup sebenernyah). Walau puyeng nyusun menu tapi seru ya. Haha anakku pas umurnya under 1,5yo maunya makanan mpasi yg cm ada disupermarket, eeeh begitu gedean doyan bgt makanan kampung macem lele, ikan kembung, mujair, ati bebek. Pdhl aku ga doyan tu lele. Entah bisa nurutin selera ayahnya gitu. Lol
    Dinikmatin ya, cuz aseli pengalaman anak makan tu seru bgt. tunggu deh kalo dia uda gede tar tiap ditanya mau maem apa jawabannya pasti g sevariatif pas dia baby. Hahah
    It is strange that the years teach us patience; that the shorter our time, the greater our capacity for waiting
    - Liz Taylor

Citizen KatarinaRenny's Avatar
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak sarah... mak baby E 8mos kmrn cm 6.7 kg naeknya cm 1ons dr pas 7mos. Puyeng emaknya, pdhl makan lancar yuh 1hr 3x bubur non saring.
    Mak g bikin kaldu tulang sapi pake slowcooker jg ampe 5jam biar kuahnya kentel ama kaldu hihi.

chenduoll thx mak infonya. Jd kudu bawa kompor listrik yaa. Tp klo lg jalan2 outdoor gt piye mak? Walo kecil tp kan lumayan si kompor listrik klo dibawa jalan2. Plgan sih bawa termos air panas yah diguyur buburnya.
    tp g jg gajd pergi mak keburu males dlan haha

oiya baby g dah mau 9mos nih buibu...mulai nasi tim tuh pas umur brp bulan ya??
    bikinnya hrs dr nasi aron dl ya gabs lgsg dr beras bnykin air aj biar lembek?

Citizen
    Mentioned
    1409 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya mak, akhirnya ada yang masuk... senin nyobain perdana ikan lele kukus.. eh doyan mak, abis... hahahha... emaknya baru perdana makan lele 2 bulan lalu padahal, wakakaka... iya nih sementara mungkin musuhan ama daging/ayam.. tapi anehnya sama sayur kok jadi ikutan musuhan ya? Hedehh...

- - - Updated - - -

@Hidden Content
    tergantung baby mak.. kalo di aku udah nasi tim dari 7,5m malah. Karena pagi" buru" mau berangkat kerja, aku bikinnya dari nasi... jadi nasi dikasih kaldu terus diaron.. abis itu dikukus deh... aku ga pake sc mak, jadi modalnya ya panci ama kukusan, hehe...

Resident Kalilla's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Maaakk, tararengkyu pencerahannya yaaa.. Harusnya sih ak emg ga compare babyku ma yg laen yaahh, lahirnya aja beda, hehehe.. Jd bersalah deh.. Bener katamu, baby ku nambah panjang, gigi uda 4, ud bisa blg papa..

@Hidden Content
    Maaakk, leon smpet tuh bintik2 alus kaya km blg, ga merah sih, cm bintik2 nya alus di sekitar pelipis, curiganya ma gasol five grant.. Di brentiin gasolnya n dikasi elocon ilang deh.. Sampe skrg ga pernah lagi..

Btw uda cobain kuning telur, salmon ke baby, so far so good, ga ad alergi.. Makan skrg mood2an sih, banyakan mingkem, ehh ternyata tumbuh gigi borongan,, 2 bawah, n 2 atas baru aja nongol.. Pantes dr kmrn kretek2 suara mulutnya, ehh gataunya mainan gigi.. Tadinya baru mo cobain naik tekstur lg, berhubung numbuh gigi, bagal deh, pending lg.. 😂😂

Citizen KatarinaRenny's Avatar
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalilla sama mak si el jg numbuh gigi tp cm 1 yg bawah doank.
    iya nih klo dl beras merah, skrg gatau antara keju apa gasol 5grain soale makannya barengan sampe skrg bukan bintik2 alus tp bentol2 merah gt di perut bnykna.
    5grain kan mengandung beras merahnya jg.
    abis kdg klo bubur abis malem dia blm makan dibikinin gasol aj ringkes.

ditatea wiiidih anakmu dr 7.5mos uda nasi tim hebat!
    btw nasi aron diapain ya wkwkw, g kira nasi aron itu artinya nasi stengah mateng yg dr beras.
    iya klo nasi tim emg uda maennya kukusan yah plg nanti slowcooker g buat sup2 lauknya uda ga bikin bubur lg.
    brarti uda perlu beli mangkok nasi tim stainles nih buat ngukusnya.

Immigrant malaikatkembar's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah... hebat ya 7.5m udh pada nasi tim... hehe...
    boleh bagi resep nasi tim gak mak? Hehe... cupu nih gw... gak pernah masak nasi tim...

jd berencana mulai sc non saring nih...
    tp dilema juga... kalo baca link soal pup yg di share sm mak siapa yah di depan itu (lupa) hehe... anakku termasuk yg konstipasi... selama ini aku pikir wajar kalo mpasi pup nya begitu... ternyata tergolong konstipasi.. kasian baby...

Kalo konstipasi gitu baiknya gimana yah mak2? Apa balik ke full asi dulu sementara? Jd kayak di reset ulang...

Selama ini baby gak bermasalah sama makan si... dia gak ada tanda2 alergi, makanan bervariasi, biasanya gw max 2 days rule...

Cuma setiap kali lg makan pasti ngeden... tapi gak setiap kali ngeden itu ada pup nya...
    dia kalo ngeden cukup hebring, tp gak sampe nangis juga.. paling bengong2 aja...

Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya maaak bener seru banget bikin menu mpasi hihi. Gw skrg deg2annya menjelang nasi tim hahha krn skrg msh dalam tahap gape di perbuburan dengan slow cooker haha maklum ga prnh "masuk dapur" sblmnya. Anakmu umur brp mak?

@Hidden Content
    Mak kaaat cepet yaaa El udah mau 9bln. Emang mungil kali mak ngikut emak hehe yg pwnting milestone oke deh dan masih di grafik normal

@Hidden Content
    Maaaaak leon udah makan apa aja? G ngamuk2 kalo gw kasi puree sayur single atau kentang ama sayur mak. Aaaaakkk mesti puter otak variasiin sama apa. Jangan kayak emaknya ga demen sayur huaaa

Oiyak menu favorit anak gw 6,5bln: banana oat, puree avocad, banana avocad, apel, pear, bubur beras coklat dicampur apa aja.

Immigrant vchayank's Avatar
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mak @Hidden Content sejak tumbuh gigi mood makan berkurang ya? Ooh aku ampe was2 nih, awal mpasi (5,5bln) anakku semangat banget makan,, tp skrg nafsu menurun, mungkin bisa jd krn tumbuh gigi (4 jg pdhl anakku br 7,5bln).
    @Hidden Content akhirnya uda mpasi jg ya mak.. Coba puree sayur single nya ngencerinnya pake asi dgn takaran banyakan asinya. Awalnya anakku gitu & syukurnya jd suka sayur.
    @Hidden Content : coba pepaya mak.. Ampuh bener buat konstipasi. Kalo anakku cukup dikerok pake sendok, tp kalo masih susah yah di jus aja. Biasanya di anakku pagi makan pepaya, sore uda pup.

Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Udah mak hehe awal2 asipnya banyak waktu bikin puree kabocha tunggal. Ogah-ogahan drama tapi masih bisa masuk. Tadi mix kentang masih drama juga untungnya ga mingkem banget di suapan ke 20an baru bener2 gamau.

Resident Kalilla's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Uda makan macem2 mak, dr pure skrg ud mix sih blm pernah ada yg ditolak.. Kabocha, sukini, daging, kentang, tomat, brokoli, salmon, kuning telor, oat, keju, buah juga ud kasi macem2..ak msih seputaran itu doang sih, puyeng juga nyusun menu, itu lagi itu lagi, hahaha..

@Hidden Content
    Ga menurun sih mak, sama aja.. Cuma yg nyuapun harus ad effort lebih, hahaha.. Buang muka mulu, tapi ttep habis sih syukurnya.. Kdg ada ga habis.. Cm waktunya lebih lama dr biasanya.. Pokoknya selama anaknya blm nangis ak sih ttep di sumpel makanan mak, ajakin main2, gt..

Cm eke perhatiin tiap mo tumbuh gigi, knp jd ga demen aer putih yaa.. Kapanan pas numbuh gigi bawah, dia ga demen bgt tuh aer putih, ud nongol mau isep2 mag2.. Skrg gigi atas juga baru mau nongol kumat gamau aer putih.. Jadi babyku kaya uler, habis makan gamau minum 😂😂😂

- - - Updated - - -

@Hidden Content
    Iya ya mak, kloblg males cari yg gampangnya aja dh, hahaha.. Ak aja klo lg males ak buatin oat aja, kasi belcube, kl ada buah campurin buah.. 😁😁

Mentioned
    1792 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yeeay! Hihihi sama2 pny anak pecinta lele ya. Ha2. Pas baby anakku g mau loh tu lele. Favoritnya gindara ma tuna. Lah kok bgtu gede dikit2 bilang "bubu, aku mau lele" dia doyan berat ma lele. Ah mungkin buat anakmu sayur jg ngasih tekstur ato effort dia utk kunyah2 ya. Cobain aja dikasih dikiiiit very small amount campurin di mknannya.

@Hidden Content yes pepaya bisa tapi utk anakku pepaya lambaat bgt krjanya. Dia lbh cespleng ama pear. Hahah. Kalo konstipasi selain banyakin asi jg kasih jus buah. Cepet deh itu. Kalo soal ngeden anakku pas bayi jg gt sk ngeden2 ga jelas ga cm pas mkn aja. Selain itu perutnya kadang kembung. Dsa-ku blg ngeden2 gt itu jg tanda baby pny bawaan alergi. Jadi kudu extra perhatian ma mknannya. Ketahuan sih g lama kalo anakku g bisa ama pisang dan pola nyusunya kurang pas. Intinya jgn ksh kesempatan udara masuk k mulutnya. Ngeden&kembung2nya ilang sendiri pas dia menginjak 7blnan seingetku.

@Hidden Content uda 2tahun umur anakku skrg. Travel-friendly toddler nih dia. Asal g nyerah kenalin anak sereal, veggie, fruit tastebud anak lama2 kebiasa bgt. Anakku skrg syukurnya makanan vegan pun tetep maemnya lahap. Kalo pun yg rasanya g pas di palet dia (kek maem diresto trus rasanya kurang asin ato kurang pas), dia tetep mau mangap. Ga pernah jg mksa anak mknannya hrs habis. Seingetku baca artikel (duh lupa baca dmn..secara uda lama) maksa anak utk habiskan mknannya bikin si anak gedenya jd impulsif eater dan muncullah generasi obesitas. Jadi saat ini begitu dia 2-3 suap trus blg kenyang (mungkin kl baby ya geleng2 ato lsg mingkem ya) ga aku lanjutin. Tar 1,5jam lagi kuisi mulutnya. Trus antara makan pagi ma siang trus mlm aku sih kasih jeda mayan lama biar sikecil ngerasa laper dl.
    Klo buat baby apalagi...mknan blm hal yg utama, namanya jg mknan pendamping asi. jd kl baby "mogok" disuapan kesekian itu uda bagus bgt drpd GTM emaknya yg bakal puyeng keliling hahaha. Km ksh mkanan ke anakmu shari brp kali skrg?
    - Liz Taylor

Citizen
    Mentioned
    1409 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    hmmm ga tau apa namanya.. pokoknya aku bikinnya dari nasi mak... nasi direbus sama kaldu, dikira" aja sampe airnya agak asat. Abis itu baru dikukus.... klo bikin dari beras di aku malah lama mak. Jadi dari nasi aja dah..

@Hidden Content
    iya mak.. mungkin teksturnya dia lagi ga suka... dicobain zukini dipotong kecil atau wortel diparut masih mau ternyata. Aku juga ga pernah maksa anak buat makan sampe abis. Dibilang anakku makannya dikit bgt untuk usianya. Ya kalo anaknya udah geleng" ya ga bakal mau, daripada trauma ya disudahi makannya walau baru 2 sendok. Ya semoga ntar udah gede makin doyan makan dan sadar klo makan itu kebutuhan pokok manusia. Hehehe...

Page 473 of 532 FirstFirst ... 373 423 463 471 472 473 474 475 483 523 ... LastLast