[Discussion] Baby Food (MPASI) - Page 462
Page 462 of 532 FirstFirst ... 362 412 452 460 461 462 463 464 472 512 ... LastLast
Results 6,916 to 6,930 of 7975
    Citizen jitachan's Avatar
    Mentioned
    825 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: [Discussion] Baby Food (MPASI)

@Hidden Content ,
    oh gitu ya? noted mak. besok aku coba deh kasih salmon premium (tunggu gajian. hahaha).
    soalnya anakku blom kenal protein hewani nih.. makannya pake lauk tempe mulu. anak indonesia tulen dah Hidden Content

@Hidden Content ,
    udah bener makan di high chair kali mak.
    bahkan aku baca katanya bagus lagi kalo di high chair trus bareng2 sama keluarga, semua makan juga. jadi si baby juga termotivasi makan karena liat orang lain makan.
    kalo anakku sih biasanya kalo liat orang lain juga makan pas dia makan, langsung mendadak lahap.
    jadi kadang kalo di tengah2 makan dia bosen, aku makan juga. entah makan roti ato apa, trus dia jadi semangat makan lagi deh Hidden Content

Citizen K1tty86's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

iya mak, silahkan dicari, tapi lumayan kok bisa buat 3 makan, untuk 3 hari, kalo porsinya dikit, biasanya lebih malah baby ku max 4hr. hehehe

anakku jg tuh, kalo lihat org makan dia ngerebut, bukan makannya dia dihabisin, malah makan maknya diacak2, hadehhhh

Immigrant
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear moms, mau numpang nanya, sebenarnya porsi makan bayi 9 bulan itu berapa ya? Anak gw besok persis 9 bulan, makannya untuk satu porsi sekitar 3 sdm-4 sdm. Jadwal makannya, bangun tidur buah, mandi abis itu sekitar jam 10-an mulai makan besar. Makan besar tiga kali (pagi-siang-sore).

Kira-kira itu kurang gak sih? Anak gw rada susah makan, mood-moodan gitu walau syukurnya ga pernah GTM yang parah. Tapi kalo sama neneknya (aku titip ke mertua pas kerja), dia lancar aja makannya krn mertua suka kasi makannya pake tangan lebih lahap katanya drpd pake sendok (awalnya rada gimana gt tapi akhirnya ya udah lah... yg penting makan ini dan bumertua jg orgnya bersihan).

Gw kuatir kurang secara anak gw aktif bingit. BB nya aja pelan naiknya, baru 8 kg pekan lalu pas timbang. Omong2 soal tantangan nyuapin anak... emang iya deh, kadang2 aku stresssss ngadepin si bayi yg tiba2 ngambek gamau makan, wkkakakak. Biasanya aku suapin air minum baru dia mau mangap lagi... tapi gabisa gitu terus juga... sometimes he just wanna run from his high chair and play...

Thanks moms

Citizen tohru's Avatar
    Mentioned
    207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya juga ya mak, mungkin makan berapa nyusu berapa cuman panduan aja. Follow baby cue aja yah paling bener kayaknya.Kadang liatin pedoman ini itu malah sutris wakakaka, padahal anak kedua ini tapi masih juga sutrissnya @Hidden Content holla baek2 sajo mak kabarnya. Smakin rempong ksininya kena toddlerku udh aktfnya minta ampun ditambah yg adeknya kalo mau bobok ga bs denger suara... Nice combo dah, bikin mamanya pusing berkeliling2, padahal ada yg bantuin momong tapi tetep sutris.Enak baby yg bisa langsung kasar mak, ntar transisinya gampang. Makan diluaran sama kita pun bisa ga rempong bawa bekelnya sendiri huehehehe.Lha bebiku makan apokat dikerok aja masih hoak hoek huhuhuuuu.Btw alpukat + belcubes itu bener2 combo dahsyat yah buat naikin bb. Berhubung lagi musim pokat aku sering kasih itu, ya langsung naik bbnya @Hidden Content hoalah salmonnya beda ya, pantes kalo dilampung sini si sulung aku buatin salmon ga mau dimakan... Tapi pas ke surabaya kalo masuk resto2 jepang gitu malah doyan.. beda rasa artinya haha, secara aku bukan pecinta ikan2an jd ga tral nengerin bedanya.LAdies ada gah ya anaknya yg sampe 8.5m belom nyentuh sayuran? anakku wortel aja ga mau loh... udh dicampur sama buah2 manis juga bisa kerasa.Mau nyobain brokoli jadi takut ini. Umur segini udh bole makan kaldu sapi belom ya?
    Just an ordinary mom of two little boys, with heap of unlimited energy

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thank u mak @Hidden Content and @Hidden Content
    Anaknya suka sembelit ga makan beras merah terus @Hidden Content ? Kata mertuaku beras merah bikin sembelit...

Mak mak dsini anaknya pada makan apa ajah ya yg 8mo? Bingung ni.. Anakku mknnya wprtel,kentang, brokoli,kembangkol,kobucha beras merah,kacang merah, tomat.

Rencananya 9mo baru mau kasih kaldu...

Tq moms

Mentioned
    825 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    anakku sih so far ga pernah sembelit.
    malah dia tuh pencernaannya lancar banget, sehari bisa 2-3x poop.
    dia makan beras merahnya campur bayem, wortel, sama tempe.
    menu makan anakku (10m12d) juga monoton sih. kurang variatif.
    selain karena emaknya ga bisa masak dan malas, juga karena trauma pas dia poop sehari 6x sampe 3 minggu.
    berhubung anaknya doyan2 aja dan gak bosen, ya udah hajar bleh.

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waaaaaahhh enak bener mak @Hidden Content . jd ga pusing cari menu. bts tempe tahu udah boleh dikasih umur btp ya?

Citizen
    Mentioned
    1409 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    happy b day ya buat baby P. Ga kerasa udah setaon aja ya. Babyku 8,5 bulan mak. Bb nya 9,4 kg mak, ga naik dari 6,5 bulan. Harusnya kan naik ya mak walaupun dikit. Nasi udah bisa makan mak, tp dikukus lagi. Justru dia skip puree dan bubur"an, ga suka yang alus" dan benyek". Mak masih mending 3 sdm beras, lha babyku 2 sdm nasi untuk 3 kali makan... lah ini mah dikit dong. Mamaku kmrn sempet komentar, perasaan dulu waktu kamu bayi makannya lebih banyak, ini apa ga kesedikitan. Selama ini makannya juga cukup banyak sayur dan buah mak, coba ya dikurangi dikit, diganti karbo dan protein, semoga bulan depan pas jadwal vaksin bb nya udah naik walaupun dikit. Hmmm sama mak, aku paling stress kalo suruh nyuapin mak, soalnya baby jadi merengek" minta nenen dan gendong. Hampir dipastikan bubar jalan dah acara makannya.

- - - Updated - - -

@Hidden Content
    kalo dia baru semangat kalo duduk di highchair dan di restoran mak, hahahahaa... di rumah duduk bersama di highchair ga gitu semangat...

- - - Updated - - -

@Hidden Content
    wortel, labu siam, zukini, kabocha ga mau mak? Itu kan agak manis. Kalo kaldu sapi berikut dgingnya sih udah akukasih dari 6,5 m mak. Pesen dsa nya. Alpuket suka susah nemu yang bagus mak, lah ini begitu alpuketnya kurang bagus si baby mingkem mak, begitu memtega langsung lahap bener. Hmm belcube? Jadi tiap makan dicampur bercube sekotak mak? Mak anakmu sehr makan berapa kali ya? Anakku 3 kali berat 2 kali buah, tapi pada prakteknya buah suka ke skip karena dia keburu ngantuk jadi acara makan bubar atau dia malah tidur. Makan berat tadinya 2 kali tapi banyak nyisa, sekarang dengan porsi yang sama dijadiin 3 kali biar masuk lebih banyak.

Elite Citizen chaysira's Avatar
    Mentioned
    134 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : katanya sih memang kalo salmon rawan alergi mak memang... anak gue pertama makan salmon alergi.... tapi pas dah 1 tahun keatas engga alergi sih sama salmon... heheheheh....
    bener itu cobain ikan air tawar dulu sebangsa patin/gabus/nila/gurame dulu baru cobain ikan air laut... Hidden Content

trs kalo mau beli salmon, better yang bagian belly nya mak.. cari yg seger ya... oh iya, gw pernah baca salmonnya katanya sih lbh bagus yang non premium.. yang salmon premium itu salmon liar, jadi katanya lemaknya lebih dikit drpd yang salmon penangkaran gitu... kan buat baby bagus yg lemak salmonnya banyak.. Hidden Content
    yang bagian belly yaa...
    tapi kalo sekali2 ya gapapa kalo mau diganti yg salmon premium, yang warnanya lebih merah... hehehehehe... Hidden Content

kalau flaxseed, itu juga ga bole banyak2 maksimum 1/4 sdt apa ya kalo buat baby perharinya... baca dimana ya waktu itu.. lupa ey... alasannya salah satunya ya karena merangsang pencernaan gitu... Hidden Content

trs apalagi ya? oh iya ceker... anak gue sampe skrg blm lulus ayam... hahahaha... anak gue 20mo skrg... kapan hari dicobain eh anaknya batpil... nyaru lagi deh batpilnya alergi ayam atau emang flu aja... jd mau dicobain lagi kapan2...

cobain bikin kaldu sapi deh mak... jangan kaldu ayam dulu...
    trs pernah coba ngasi tempe kah?? anaknya laki2 atau perempuan? kalau laki2 sih better kurangin tahu tofu dkk yang bahannya ada kedelai yg belum difermentasi.. katanya sih ga tlalu bagus soalnya hormon estrogen atau hormon apa gitu tinggi... coba gugling ajah...
    tp klo babynya perempuan ya gapapa.. Hidden Content
    trs coba bikinin tepung tempe... jadi tempe dipanggang gt, trs diblender di mill... dicampurin aja ke makanan.. Hidden Content

Citizen tohru's Avatar
    Mentioned
    207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah kalo gitu bsok hajar kasih sapi deh si bebiku hehe.Ga mau mak itu labu siam n zucchini, awal2 mpasi aja nda mau huhuhu. Paling labu kuning mau dia, tapi ga lahap.Hui sama babyku kalo pokat yg mentega luahap mangap ga brenti2, aplg kalo disatuin sama pisang... langsung de menggila.Bebiku makan masih 2x loh mak sehari. Jadi pagi bangun jam7 nenen, jam 8 or 9 makan. TRus bobo jam 10 bangun jam 11 nenen trusss sampe jam 5 sore baru makan lagi.Aku pakein 1block belcube baru seminggu inisih. Aku icip ga kerasa asinnya sih, cuman emang berasa gurihbanget kalo dilidah baby.

Mentioned
    825 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    anakku umur 8-9bulan sih aku kasih tempe.

@Hidden Content
    harus banyak banget ya temen makannya baru semangat makan. hihihi..
    kalo anakku di high chair resto malah berdiri, lepas dari seat belt, trus manjat meja high chairnya menuju meja orang dewasa ^^;

@Hidden Content
    anakku cewe kok, mak.
    kakak temenku malah ada yg anaknya (cowo) vegetarian sejak dalam kandungan (karena ibunya juga vegetarian).
    jadi anaknya dari sejak mpasi pertama sampe sekarang umur 4 taun bener2 vegetarian, cuma kenal tempe, tahu, dan jamur.
    so far sih katanya sehat2 aja, aktif banget, dan di sekolah kecerdasannya di atas rata2. badannya juga gak kurus, tapi gak bisa gemuk juga karena aktif.

Citizen
    Mentioned
    1409 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Wah mak, ttg tempe, tofu, dan hormon estrogen. Memang sih banyak artikelnya kalau googling. Ini mitos atau fakta sih? Babyku cowo, dan dia doyan banget sama yang namanya tofu, kalau tempe malah ga terlalu. Jadi serem. Hampir tiap minggu ada tofu soalnya.

@Hidden Content
    Babyku baru rambatan mak, ya semoga aja sampe ntar cukup anteng ya, hehehe...

@Hidden Content
    Kalo babyku makannya dikit mak, makanya aku akalin dengan memperbanyak frekuensinya. Biasa pagi buah, ntar jam 9 makan berat, jam 12 dan jam 3 makan berat, sore buah. Tapi kalau dia tidur atau ngantuk ya skip buahnya. Makan berat seperti yang tadi aku cerita, cuma 2 sdm nasi untuk 3 kali makan. Aktif luar biasa mak, merangkak ke mana" dan sekarang mulai rambatan, tidurnya irit, makanya bb nya ga naik.

Immigrant ratihlarasati's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms mohon sarannya.
    Bayi saya umur 6 bulan 2 minggu, masih asix dan sehari biasanya habis 600ml. sudah mulai makan, pagi bubur nasi 1 sendok makan dan siang puree sayur/buah 1 sendok makan. bbrp hari ini dia nambah asinya. nah itu kira" saya kurang kasih makannya atau memang dia lagi pengen banyak minum aja yaa? thank you mommies.

Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    klo soal hormon di kedelai... sepengetahuan gw sih, unfermented soy itu mengandung fitoestrogen...
    si fitoestrogen ini yang kalau di orang-orang yang hormone imbalance itu yang emang bisa bikin masalah, jadinya disarankan untuk tidak dikonsumsi...
    contohnya: yang bermasalah ama hormon tiroid...terus orang-orang yang ada bakat miom, kista, tumor jinak....

kayak gw ini kan ada riwayat FAM, jadi gw ga bisa minum susu kedelai or makan edamame gitu... yang ada kalau gw makan atau minum, cepet banget jerawatan ga keruan, persis kayak pas hamil di trimester pertama yang pas estrogen lagi tinggi-tingginya itu tuh....
    tapi kalau makan kayak tempe gitu sih gw ga masalah, baik-baik saja....

@Hidden Content
    happy birthday buat baby P ya... Hidden Content

Citizen K1tty86's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , Makasihnya mak. Hidden Content mak itu 2sdm nasi/ beras? mentung gak tuh berasnya di sendok? kok dikit amat mak, 2sdm takaran buat 1x makan, tpi ya ttp baby P, gak nambah bb banyak, paling pol 300g/bulan, skrang malah ditambahin, soalnya dia makin gak bisa diem, jadi energi banyak yg udah masuk keluar lgi. cb mak ditambahin karbonya dlu, biar ada bbna naik, klo bbna gak naik,. tapi tinggi badan, lingkar kepala naik kan? kalo gitu ya gpp mak, mkn bbna gak naik, tinggi badannya menjulang kan.
    anak gw juga tidurnya irit mak, krn dia aktif harusnya lebih laper lgi yak, mank mnum ASIPnya berapa banyak>? anak gw sejak gw tambahin nasi jadi 3sdm, minumnya 150-200ml aja, baby gw cewe, tiap hari juga dikasih TOfu, pengganti protein, krn kyna di bakan DA nih, alerginya gak sembuh2, hiks

mak @Hidden Content happy birthday juga buat baby O, sama2 lulus S2 asi kan hari ini,. gmn udah bisa jalan lom baby O, kalo makan baby O berapa banyak, anak gw gak bisa makan banyak nih. udah dikasih garam lom? klo baby P tdi bikin tumisan udah dikasih dikit sih, dicampur ke Takahi kyna bakalan hambar lgi. kedepanmnya mau dikenalin macam2 rasa kek kecap manis, asin, wijen, dll.

mak @Hidden Content , utang penjelasan mpasi menu loh, gw tungguin noh di thread BF, bales kesini aja, anyway panggang tempenya pake oven ya? gw gak punya oven, hiks, pesen sama lo aja yak mak tepung tempenya Hidden Content

Page 462 of 532 FirstFirst ... 362 412 452 460 461 462 463 464 472 512 ... LastLast