[Discussion] Baby Food (MPASI) - Page 412
Page 412 of 532 FirstFirst ... 312 362 402 410 411 412 413 414 422 462 512 ... LastLast
Results 6,166 to 6,180 of 7975
    Immigrant
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: [Discussion] Baby Food (MPASI)

selly,

Aku airnya biasanya gak smp penuh sih, disisain kira2 1 jari deh dr atas potnya.
    Tp akhir2 ini babysitterku nambahin beras + airnya smp agak penuh, gak smp meluap sih..

Resident adyzkaa's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies, adakah rekomendasi buku resep untuk baby setahun ke atas yg bagus?! Maapkeun kalo OOT abis tread cooking book sepi sih.. Btw, air kelapa muda itu boleh dikasih ke baby mulai kapan yak? Setahun udah boleh kan ya.. Thanks mommies Hidden Content

Elite Citizen chaysira's Avatar
    Mentioned
    134 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

adyzkaa : kalo gue biasanya masak nyontek resepnya ibu sisca soewitomo dan kalo di internet, liat resep di sajiansedap.com

hehehehehehehe.... bahan2nya disesuaikan ajaaah...

misalnya ada cabe ya gapake cabe, atau ganti paprika
    misalnya ada saus tomat ya ganti tomat biasa.. Hidden Content

gituuuuuuuh... klo air kelapa belum pernah coba... maapkan ga tau.. Hidden Content

Permanent Resident Zaza's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Adyzkaa,
    Gw beli bukunya pak wied, ada bukunya yg khusus utk toddler. Kalo kelapa muda, kayaknya kalo udah 1 thn ke atas udah boleh sih. Gw ngasih air kelapa muda waktu RJ umur 18m.

Buibu skalian mau nanya, anakku sekarang umur 23m, lg doyan ama yogurt cimory yg ada rasanya. Sebenernya aman ga sih kalo dikonsumsi tiap hari?
    Setelah umur setahun dia udah ga mau yogurt rasa plain (makin gede, makin ngerti rasa) Hidden Content dan dia ga suka yogurt yg teksturnya kental kayak merk yummy. Apa kasih yummy yg pake rasa aja tp ditambah campur uht / air ya supaya jd lebih cair?
    Ada rekom merk yogurt yg aman utk diminum tiap hr gak buibu?

Maafkan kebanyakan nanya Hidden Content

Citizen defore's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

zaza, ada mom yoghurtnya wakodo utk anak 9 bulan keatas. beli di susumurahonline di daerah gw kelapa gading. kemaren gw baru beli ada dan itu cepet bgt abis mom laku.

Permanent Resident
    Mentioned
    241 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

selly,
    apa karena kelamaan ya? aku pakai yang 1.2l, beras 2-3 sdm dan airnya cuman 1/2 dari pot, gak pernah tumpah. Tapi aku kalau masak 6jam aja paling lama..

adyzkaa,
    buku resep mpasi cihuy dari milis mpasirumahan juga banyak banget resep utk anak 1+. Cara praktik resepnya gampang2 dan bahannya gak aneh2. Menurut gue malah lebih banyak menu utk anak diatas 1th daripada menu anak mpasi. hehee

zaza,
    imho kalau konsumsi tiap hari mendingan jangan.. sesuatu yang berlebihan kan gak baik juga, just my two cents mak Hidden Content

bellezee,
    aku juga bingung sama pertanyaanmu mak.. sepertinya gak ada yang perlu dikhawatirkan ya.. Toh makanan pokoknya masih masuk.
    Eniwei, dulu anak pertamaku juga gak suka finger food, tapi emang dia paling sebel kalau tangannya kotor, jadi ogah pegang makanan yang lengket atau remah-remah gitu. Cuman roti tawar yang mau dipegang..
    Mungkin anakmu gak suka tangannya kotor juga? atau kalau lagi proses makan bubur dsb, kasih sendok yang udah disendokin makanan, jadi dia bisa jilat2 sekalian koordinasi tangan macam finger food

Permanent Resident
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

twentytwo, anak gw kayanya sih begitu ya... soalnya sus gw cerita waktu makan pisang, dikupas disuruh gigit ga mau. tp begitu dikerok pake sendok dia mau. so far gw coba kasih roti tawar jg ga mau. doyannya malah sukun, tp itu jg harus dicuilin kecil2. yg gw bingung nanti kalo masuk sekolah playgroup, kan pasti harus bawa bekal, masa gw harus bawain nasi? padahal pengennya dia mau makan roti gitu biar gampang.

btw ibu2 disini, anak2 biasa mulai dicoba kasi makan telur umur brp? baby gw 11 bln n sensitif sama makanan. kalo kasus anak sensitif gini lebih baik umur brp ya yg aman?

Elite Citizen chaysira's Avatar
    Mentioned
    134 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bellezee : nggg... emangnya kalo bawain nasi kenapa mak?? nasi + lauk gt bukannya bagus ya? Hidden Content
    emang sih bikin lauknya rada ribed... tp lama2 biasa kok.. Hidden Content
    tp klo sekali2 roti sih gpp..hehehehe....

Adyzkaa : naaah... iya tuh buku resep yang dari mpasirumahan itu juga oke... beberapa resepnya pernah gue praktekin.. Hidden Content

Resident adyzkaa's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Chaysira, Twentytwo, Zaza
    Thanks rekomendasinya...
    Galau antara bukunya Pak Wied, Tuti Soenardi apa Mpasi rumahan. Mungkin yg Mpasirumahan aja kali, punya pak Wied udah punya yg 6-12bln Hidden Content
    Sebenernya iya suka browsing aja sama nyontek2 di FD ini Hidden Content
    Tapi udah kehabisan ide lagi deh..

Syukur allhamdulillah kemaren ikutan minum air kelapa muda dan gak kenapa2.

Belleze
    Anak gw juga agak risih'an kalau sama makanan yg lembek2, kalau buah ya semacam mangga kalo suruh pegang sendiri gamau.
    Gapapa kali mak, bekalnya nasi malah kenyang kan hihiii...Selain itu biasanya anak kan susah makan nasi-sayur-lauk, jadi di syukuri aja dulu sambil pelan2 dikenalin camilannya.Hidden Content pelan2 pasti tau dan mau.

Immigrant
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bu ibu, ada yang pernah kasi ikan shishamo (pregnany fish) ga ke baby?

Katanya 100gr shishamo itu lebih tinggi omeganya daripada 100gr salmon
    trus karena shishamo ini pregnant fish, jadi banyak banget telur ikan di perutnya, yang mana high in protein harusnya ya..

aku uda beli nih shishamo, cuma bingung gimana masaknya.. apa cemplung2 ke slow cooker aja kayak bahan masakkan bubur lainnya?
    Banyak duri nya ga ya sih shishamo ini?

Permanent Resident
    Mentioned
    241 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mungkin maksudnya mak Bellezee biar gak perlu nunggu disuapin yah..
    Iya sih mak, anak gue gak pernah gue bekalin nasi (utk saat ini) biar pas sesi makan di PG dia gak perlu nungguin miss nyuapin dan bisa makan sendiri. Soalnya gue liat temennya yang dibekalin nasi perlu tunggu giliran.
    Tapi tenang mak..pelan2 nanti dia mau.. Anak gue karena gak ada yang nyuapin itu lama2 ya mau juga pegang2 makanan.
    Apalagi kalo dibilang "kan udah besar, udah bisa makan sendiri" wahh makin semangat dia Hidden Content
    Kalo telur 8+ udah gue kenalin. Semisal sensitif/alergi, dicoba lagi diatas 1th yaa

Adyzkaa,
    Ohiya mak, bukunya yg 99+ resep mpasi rumahan ya.. Soalnya bukunya ada beberapa ternyata.

Permanent Resident
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

twentytwo, iya maksud gw biar ga usah nunggu disuapin sama guru kalo sekolah. soalnya kan harus bisa makan sendiri. ribet aja atuh kalo nasi pake sayur2 makan di pg ribet. kao roti kan tinggal pegang, makan gigit2 kelar. thank you infonya mak. kalo gitu gw tunggu diatas 1 th deh baru gw coba kasi telor. kalo ga salah mulai kasih kuning telur dulu kan ya kalo udah gpp baru dicoba bareng sama putih telor?

adyzkaa, anak gw dikasi pisang kupas aja ga mau gigit harus dikerokin pake sendok baru mau makan.

Immigrant
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2...mau tanya...keju & yoghurt baru boleh dikasi baby umur berapa ya? Kalo minyak zaitun?

Resident Starfish's Avatar
    Mentioned
    68 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2 cantik,,,mau nanya ne
    Anakku(9bln)sekarang kalo makan harus barengan ma aku,maksudnya makanannya sama gitu,,,jadi udah nasi biasa ga pake bejek2 gitu,kalo dibejek malah ga doyan,,,it's okay??

Soalnya kapanan ada ketemu ma ibu2 gitu pas lagi kontrol truz ngobrol tentang makanan baby eh dia malah negur gitu,katanya harusnya dibejek2 dulu mamnya kalo masih 9 bulan,,,gimana ne moms?what should I do?makasih yaaa

Permanent Resident
    Mentioned
    241 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

felicia_lee,
    Mak, bisa baca-baca trit ini di page 1. Satu halaman itu udah banyak dibahas mengenai kapan pemberian makanan di usia berapa..

Starfish,
    Gak apa-apa mak.. Termasuk latihan itu biar 12m nanti udah bisa makan nasi.
    9-12m sebaiknya teksturnya sudah kasar dan sesuaikan dengan kemampuan atau minat bayi Hidden Content

Page 412 of 532 FirstFirst ... 312 362 402 410 411 412 413 414 422 462 512 ... LastLast