Dititipin Oleh-Oleh - Page 2
Page 2 of 36 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 527
    Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: dititipin barang/oleh-oleh waktu lagi liburan

Gue jg sebel deh kalo ada yg titip menitip..mending nitip yg gampang, kalo cuma tempelan kulkas sih gpp deh, ini minuman, bokkk nenteng2 nyo di pesawat..kapok deh..Gue kalo beliin oleh2 paling ama yang berjasa banget selama gue pergi, misal mertua yang jagain anak selama gw pergi, or ama tante yg jaga bayi gue, selebihnya no way! Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw paling males dititipin orang. Apalagi kalo gak kira2 nitipnya, sebangsa barang2 cair yg beurat atau permen apa gitu yg cuma ada di supermarket gede. Eh gw liburan kali, bukan mau belanja bulanan.

Gw kadang nitip sama temen gw yg gw bantuin bikin visa. Yah paling sale pisang 2 bungkus gitu, itung2 fee gw repot2 ke balai kota buat bikin surat undangan Hidden Content

Permanent Resident nna's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue males juga sebenernya kalo dititipin... paling ke temen2 deket yang emang suka gue titipin juga kalo mereka pergi keluar negeri... dgn catatan kalo emang kelewatan & ga susah dicarinya...

kalo sebagai yang suka nitip, karena ditawarin.. biasa sih gue beli online dr sini & dikirim ke alamat dia nginep disana.. enaknya karena temen gue itu nginepnya di rumah sodaranya / temen... jadi nanti tinggal nenteng bawa pulang deh.. dia ga riweh, kita juga happy

Permanent Resident waffarain's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue juga paling males kalo dititipin orang. Soalnya orang2 di kantor gue kalo nitip kadang suka kelewatan. Pernah temen gue dititipin bed cover segala plus dengan segala detail yang dia pengen. Ampun, ngerepotin amat yak. Makanya kalo liburan, gue biasanya diem2, tau2 pas balik ngantor udah bawain oleh2 aja Hidden Content
    please don't tell me what to feel, cause you've never been in my shoes :)

Permanent Resident olivine's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waffarain, ya ampun itu parah bet nitip bedcover, geda aja. Trus gue ga suka banget kalo ada yang minta oleh dan giliran gue kasih suka komen 'oo ini belinya di toko A ya? Padahal kalo di toko B lebih bagus. Di toko A barangnya blablabla....' Yaelaaaa udah sukur gue inget beli oleh2 buat lo. Grrrr...

Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

olivine embeerrr..mana yang nitipin bed cover ngga cuma 1 orang, tapi 3 orang. Abis itu mereka nge-list barang2 titipan mereka. Buseett..yang ada bagasi penuh sama barang titipan dong ya, neik Hidden Content Gimana gue ngga keder jadinya,. makanya kalo liburan gue mah diem2 aja. Paling yang tau atasan sama temen yang gue minta buat gantiin cuti aja. Kemaren aja pas abis pulang dari liburan singkat ke bali, begitu gue kasih oleh2 buat anak kantor, temen gue langsung nyerocos, "Yah elo ke Bali kemaren. Tau gitu kan gue mau nitip bla bla bla" Hidden Content

Yaoloo temen lo ya, masih mending inget buat beliin oleh2, pake di komentarin segala. Hiiisss..Sabar..sabar *elus dada*

Elite Citizen mokona_ai's Avatar
    Mentioned
    543 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waffarain,
    astaganaga... nitip bedcover mah kelewatan abisss Hidden Content itu tmn2 km minta digetok ya...
    Klo aku jadi km sih pasti langsung sewot begitu tahu yg dititipin bedcover, ga kurang gede ya? Hidden Content
    Perasaan bedcover produksi bali kan ga jauh beda ma bedcover2 yg dijual dimana2.
    Soalnya dl sempet ikut tur bali en diajak ke tempat produksi bedcover, dan harganya menurutku jg ga murah2 amat yah...
    Duh yg sabar aja deh say... Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hahahaha ikutan ngakak deh Hidden Content lagian temenmu itu kok mau aja lagi ya, ga habis pikir..

Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mokona_ai yang dititipin bukan gue, tapi temen gue. Keterlaluan sih emang. Gue aja sampe bengong pas ngeliat mereka pada nge list barang titipsn, ko engga ada malu2nya ya Hidden Content

mochafrappio temen gue itu juga nampaknya syok kok dikasih titipan "mengerikan" kayak gitu. Tapi mau gimana lagi, diserbu sama tiga ibu2 soalnya Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw kalo jadi temennya si waffarain gak bakalan gw beliin dah bedcovernya. mau dimusuhin sama ibu2? bagus, gak repot bawa oleh2 kapan2 Hidden Content

Superstar in Training aubrey's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ahahahahaha bed cover Hidden Content

Kmaren teman gw ada yg mo nitip carseat u baby.

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wahahahaha..lucu-lucu banget sih titipannya..ni lagi temennya Hidden Content ..carseat..wassalam dehhhh

Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yaolooo..ini orang-orang pada kenapa yak, ga bisa gitu ngga ngerepotin orang yang mau liburan. Ternyata ada yang nitip car seat pula, berapa kg tuh kudu gotong2nya aubrey Hidden Content

Elite Citizen dinda's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

itu yg nitip barang-barang super gede klo ada temen yg liburan (apalagi ke luar negri), what were they thinking ya? gw yakin deh klo posisinya dibalik, orang-orang itu juga ga akan mau dititipin barang segede itu
    my travel notes, my food journal

Citizen nittah's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hahahahaaa carseat!
    Gw karna mudiknya ke jogja dan Sg, adaaa aja titipannya. Pas ke jogja pernah ada temen kantor suami yg titip bakpia nomer 57 heeeh bakpia tu sampe nomer sekian ratus kali di jogja, mana gw tau itu posisi 57 dimana..nyari juga ogah. Seringnya 'kan banyak batik tu disana murah2, titip ya yang lucu2..' Ga bakal gw beliin! Mana gw tau selera dia gmn? Harus poto2 trus nunggu balesan oke apa ga? Ntar kita bilang murah dia bilang mahal!
    Pernah juga dititipin 2 bebek goreng utuh Haji Slamet..dan gw mau aja gitu secara ga enakan :s kemaren titip bebek lagi ga gw beliin. Suruh aja bebeknya naik pesawat sendiri kali ya.

Yang parah kalo ke Sg. Nitipnya mulai dari BB, iphone, ketupat instan (sama aja bawa beras kan!) Dan yang paling parah titipan dr temen gw yg skrg buka bengkel : onderdil vespa. Ga bakalan gw beliin!

Tapi klo utk keluarga gw tnp diminta pasti bawain oleh2 sih mau itu ketupat kek Hidden Content

Page 2 of 36 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast