Rumah Cokelat - Page 3

Thread: Rumah Cokelat

Page 3 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast
Results 31 to 45 of 46
    NewcomerCitizen
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Rumah Cokelat

sugar betul, memang fiksi Hidden Content tapi namanya manusia gak tau kapan puasnya (apa gw doang ?), gak fiksi, gak nyata, teuteup banding2in jalan terus....hehehehe

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ah, ternyata banyak banget pendapat yang berbeda2 tentang Rumah Cokelat, yaa... Hidden Content
    Kalo gue emang gemes aja sih sama Hannah yang kayanya 'ribet' amat sama anak. Ga tau ya, mungkin karena gue ngarasain apa yang dia lakuin (kerja, macet, deadline, etc) tapi pas ga punya ART ya jalanin aja nggak pake rempong. Tapi ya harus nyadar juga sih, mungkin banyak ibu lain yang ngerasain seperti Hannah. Jadi ngeliat Hannah lebay apa nggak, tergantung dari diri kita sendiri ya gimana jalanin rutinitas sebagai ibu..

Btw Muti, gue baru nyadar lihat location elu di Bandung sekarang, mak?
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

akhirnya selesai baca novel ini. kayanya setelah baby lahir bisa-bisa hidup gw kaya hannah tuh

Platinum
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all baru aja beres baca rumah cokelat.n yuups stuju siy ma pendapat yang bilang. Ngerasa "gw banget".actually gw sngerasain yang dirasain hannah tentang beda pola asuh sama nyokap...habisnya klo gw lage ngelarang anak gw makan yg aneh2 eh si mamah pasti bilang udah g apa2 toh kamu waktu kecil mama kasih gituan juga gak masalah khan...
    N pinternya tuw anak gw taw banget kalo neneknya tuw manjain dya,yang ada gw mesti tegas n putet otak dech ngadepin polah putri gw.haduuuh...

Permanent Resident inidewi's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi All, nubie baru gabung nih... gara2 penasaran sama buku ini akhirnya gabung juga sama forum ini, soalnya baru tau juga *kmane aje??
    jleb banget buat sy yg working mom kayaknya nih buku.. *belum beli bukunya tapi dah tertarik banget.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

penasaran sama buku ini...di gramedia udah ada belom bukunya? atau jualan online nya...share link nya dunk...

Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Rainbow Female: di Gramedia udah banyak beredar kok... atau klo nda mau repot, bisa juga beli online lsg di publishernya:
    Hidden Content
    maman de Danny-boy | épouse de Wewe | accro aux couches lavables
    history of us >> http://histoiredenous-wikit.blogspot.com/

Resident yza86's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku baru beli rumah cokelat niy via online spt yg wikit bilang Hidden Content
    baca2 reviunya jadi tambah penasaran pengen cepet2 baca,,,masalahnya aku lagi baca satu buku yg lain dan aku paling segen utk berenti baca buku di tengah2 Hidden Content

Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ yza86 : hi3x. Beli online ya? Pdhal skrg Rumah Cokelat klo beli online lg diskon loh! Dari harga IDR 38.000 jadi IDR 28.500 saja!!

Duh! Nanti dibilang OOT lagi ya... ^^

Rumah Cokelat ini emg bacaan ringan bwat Mommies ya... soalnya sejak jadi emak2 emg berasa kurang punya waktu deh bwat baca2 literatur... Jadi pas banget nie bwat mengisi waktu emak2... Apalagi WM ya... pasti banyak berasa "Gw banget!" pas baca Rumah Cokelat ini...
    maman de Danny-boy | épouse de Wewe | accro aux couches lavables
    history of us >> http://histoiredenous-wikit.blogspot.com/

Resident yza86's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wikit kayaknya aku beli di buahhati.net harganya masih 38ribu..baru kamis kmaren niy dianter ama kurirnya ke kantor... :-( ga rejeki deh dapet diskonan...

Permanent Resident inidewi's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wikit,
    wah jadi 28.500? ** bli di gramedia online 32.300 #emak2 gak mau rugi, ngenes liat yg lebih murah lg..

ih bukunya bagus ih.. ada bbrapa hal yg "gw banget"..
    tp utk memutuskan resign, aku blm mampuh sampai hari ini.. uuhh jd dilematis bgitu baca buku ini..Hidden Content

Resident yza86's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya...beberapa kali juga gw merasa bersalah gara2 maen ama anak tapi mata tetep aja curi2 liat hape...jadi tersentil bgt baca buku ini Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bukunya emang bikin jleb jleb mommy yg kerja niiih... bacanya sampe ter-jleb jleb Hidden Content

Immigrant malaikatkembar's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aaarrgghhh... baru nemu trit ini n baru tau buku Sita Karina yg ini.. padahal aku ngikutin novel dia mule dari lukisan hujan... waktu itu masih SMA. Lulus SMA lgsg kerja n udh gak sempet baca2 novel sampe sekarang 😂😂😂 jadi kangen masa2 sering baca novel dulu....

Btw masih ada yg jual gak ya novelnya?
    baca postingan pertama bu mod di trit ini lgsg bikin jatuh cinta sm bukunya... haha...
    emang Sita karina TOP 👍👍👍

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by malaikatkembar Hidden Content
    Aaarrgghhh... baru nemu trit ini n baru tau buku Sita Karina yg ini.. padahal aku ngikutin novel dia mule dari lukisan hujan... waktu itu masih SMA. Lulus SMA lgsg kerja n udh gak sempet baca2 novel sampe sekarang  jadi kangen masa2 sering baca novel dulu....

Btw masih ada yg jual gak ya novelnya?
    baca postingan pertama bu mod di trit ini lgsg bikin jatuh cinta sm bukunya... haha...
    emang Sita karina TOP 
    Sama...saya juga mulai baca Lukisan Hujan-nya Sitta Karina waktu jaman SMA Hidden Content

Dan sudah baca si Rumah Coklat..baguus isinya. Cocok buat mamah-muda working mom yang masih suka galau kayak saya..hehe

Page 3 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast