Rumah Cokelat - Page 2

Thread: Rumah Cokelat

Page 2 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast
Results 16 to 30 of 46
    Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Rumah Cokelat

Gw udah baca juga akhirnya.. pertama kesan yg gw tangkep, ini lifestylenya Jakarta banget ya hehe.. si Hannah ini cewe gaul bener sebelum merit, dan setelah merit udah ga dugem segala macem tapi tetep kerjanya segala di tempat & bidang yang "gaul" Hidden Content

Gw lumayan bisa relate terutama dgn keadaan merasa harus "bersaing" dengan pengasuh Hidden Content di satu sisi bersyukur banget krn nanny-nya Claire genuinely care sama anak gw.. tapi di sisi lain, juga ada sedikit kecemasan kaya Hannah.. gimana kalo posisi gw sbg ibu tergeser dgn posisi nanny yg notabene lebih sering ada sama2 anak.. walaupun puji Tuhan, sampe sekarang Claire masih tetep lengket sama gw..

Trus gw juga mikir sama kaya little rakhel hehe.. Razsya nya kok udah pinter banget ya Hidden Content tapi gw berpikir ya namanya anak2 kan perkembangannya beda2..
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ little.rakhel : wah! berhubung baby boy'ku belum ada 8 bulan... aku nda terlalu bs menilai apakah si Razsya "omongannya kelewat pintar" u/ usia 20 bulan Hidden Content Tp ada sepupunya Daniel yg cewe dr usia 18 bulan dah bawel kok, tp sebaliknya sepupunya cowo yg 3 tahun masih sgt terbatas ngomongnya dan bahkan sulit dimengerti sama qta2 Hidden Content mungkin tergantung karakter anaknya ya
    maman de Danny-boy | épouse de Wewe | accro aux couches lavables
    history of us >> http://histoiredenous-wikit.blogspot.com/

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw jg udh bacaaa haha blm kelar sih (baca stengah trus ditaro udh 2 mingguan).
    So far gw ngerasa si hannah labil banget, suka marah2 sendiri, ngambek2 ga jelas haha suaminya sabaaaaarrrr banget!

Yg dilema dunia kerja, gw bisa membayangkan tp ga terlalu ngerasa tersentuh yg gimana gitu, krn gw ftm. Dilema gw justru antara pengen eksis dan aktualisasi diri vs perfeksionis dalam urus anak dan ga percayaan sama asisten..beda banget kan? Hidden Content
    Issue pencetus: anak lbh sayang nanny?! I would surely hate that! Tp gw ga punya ketakutan itu, ya secara gw nongkrongin anak gw every second haha
    Tp bukunya enak dibaca, gw share ke suami ttg perlunya spend more time wif our kids, and semoga gw berhasil bujuk dia baca buku ini -one day- Hidden Content

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Littlerakhel, oooh iya ya, gue malah baru ngeh sekarang tentang si Razsya. Tapi setuju sama Swany, mungkin nih, perkembangan anak kan beda2...
    Swany, iyaaa.. gue relate banget malah sama kerjaannya Hannah, dulu kerjaan gue yang begitu deh, area gawuul. Begitu udah kerja dan punya anak, langsung sebagian diri ada yang masih pengen asik nongkrong sana sini tapi juga pengen punya banyaaaak waktu sama Langit, huhuhuhu...
    Dan setuju sama semua serta beberapa twit, yang memuja Wigra.. Wigra ini boleh nggak suruh bergaul sama suami gue ya? hihihi...
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fausto, kalo ke suami.. paling gw ceritain aja dah haha.. dia bahkan buat kesenengan dia sendiri jarang punya waktu, apalagi disuru ngeluangin buat baca mom-lit Hidden Content

lita, iya ya loe dulu gawenya pan gaul2 juga.. kalo gw bersukur masa2 "gaul" gw (ya ga gaul2 banget sih benernya hehe) udah usai bahkan sebelum gw merit.. mgkn krn faktor U hehe.. jadi emang udah capek n ga gitu interest lagi ngikutin pola hidup kaya gitu.. sama mungkin ditunjang temen2 gw juga rata2 udah lebih ke family juga kali ya..

haha.. disini emang kenapa ya Sitta nggambarin yg perfect itu Wigra, bukan Hannah? hehe.. i'm curious..

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Swany, iyaaa... Tapi untung udah ngerasain gaul2an *halah sok gaul amat* pas belon kawin, jadi sekarang udh duduk manis dan bilang "been there, done that" hihihi... Daripada pas udah kawin masih petakilan atau malah baru kenal dunia gawul pas udh kawin, kan kesian ya? Kalo lagi suntuuuuk banget, sesekali ketemuan sama teman2 masa kejayaan dulu *duile* sekedar refreshing aja..
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Permanent Resident Desi Gtg's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw baru tuntas membaca Rumah Coklat kemaren, thanks to macetnya Jakarta. Yups, gw ngerasa apa yg dirasain sm Hannah, mulai dari khawatir anak gw lbh sayang ama nanny-nya, stress duluan waktu nanny- nya minta ijin cuti. And even gw pernah ngamuk sama laki gw gr2 message yg masuk ke BB dia. Although klo di Rumah Coklat itu memang dr cewek yg flirting ke Wigra sedangkan di kasus gw cuma teman cewek yg baru balas sms di tengah malam buta (tempus yg mencurigakan kan).

And such as Razsya, anak gw juga tipe yg aktif banget and klo pas gw di rumah aktifnya bertambah 2 kali lipat sampe ART gw bilang dia aja heran kok anak gw jd heboh bgt klo gw di rumah. But I guess that is because my son feels comfortable with me, right? But mostly gw yg less energy, jd nya cepat emosi.

Don't know apakah gw bakal berani ambil keputusan to be FTM kyk Hannah. Metamorfosis Hannah menurut gw luar biasa, from anak gaul yg hobi clubbing, social drinker, and smoker to become a full time mommy. Oh my, how can she do that? But buat anak kyknya apa pun bisa terjadi ya. Me too, a social drinker and a coffee holic, tp selama hamil setengah mati nahan pengen minum kopi. But I did that..for my son.

Dilema antar beli tas baru (yg ada di MP) dan pusingnya mempersiapkan biaya pendidikan juga kita alami ya kan ibu-ibu? Hidden Content

And sm seperti yg lain IMO karakter Razsya terlewat pintar, but maybe memang ada anak yang umur 20 bulan bisa ngomong kalimat lengkap dengan cerdas. My son, 22 months, sudah bisa ngomong dengan menggabungkan maksimal 3 kata "Apa ini?" "Siapa itu?" "Oke mama" and so much more and he's already counting too walaupun kyknya dia ga tau scara pasti artinya berhitung Hidden Content .

Di buku ini gw menangkap "ketegangan" Hannah krn berusaha menjadi orang tua yg baik yang mana itu juga gw alami.

sugarenspice, menurut pndpt gw kyknya knapa karakter Hannah tidak dibuat sempurna mungkin krn sitta pengen menceritakan secara natural kisah ini dari sisi perempuan yg punya fungsi kompleks (ibu, anak, istri and pekerja), kyknya to good to be true semua fungsi kompleks itu dijalani dengan sempurna, krn klo Hannah sempurna, ceritanya tidak akan menarik and kita ga bisa bilang, "iiih ini mah pernah banget gw alamin". Wigra dibuat sbg karakter yg perfect krn klo tidak si Hannah nya bs lama-lama stress akut hehehehe..Ato malah yg diceritakan adalah konflik RT Hidden Content .

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lita, iya bener banget.. kalo udah merit baru mulai pengen hura hura somehow kok kasian, dan udah ga masanya juga liatnya Hidden Content iya gw juga kok sesekali masih ngeluangin waktu hang out sama temen2 gw.. gw personally butuh ini, buat me-time selain itu juga supaya ga rasanya idup kok cuma kerja aja T_T gw masih butuh bergaul tau dunia lain selain rumah dan kerja.. walo ini porsinya udah prioritas kesekian sih, yg utama ya gw berusaha tetep buat nemenin anak..

Desi, nah emang tuh anak gw juga deh kalo gw di rumah suka tingkahnya yg di luar kebiasaan.. kata nanny gw sih.. ya gw sih mikirnya, pasti krn dia seneng ada gw.. jadi agak2 mau caper.. dan kalo udah gitu, gw suka mewek sendiri..
    iya bener sih, kalo digambarin Hannah itu superwoman pasti jadi ga menarik krn kita ga bisa relate.. dan mgkn malah bikin merasa bersalah Hidden Content kok bisa ya dia sempurna kek gitu hihi..

Citizen amyiljas's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru baca dikit dari review dan curhatannya desi hehehe.. nenglita ada e-book nya gk? Penappppsaran nih.
    Kalo mslh hura2 kyk sih Hannah, pas hamil 6 bln gue masih lho disko2 sm suami ke club latin langganan wehehehe, tp entah pas Saif udh lahir, kyknya gue gk fun lg buat begituan. Kmrn pas ultah minggu kmrn, dirayain di club arabian gt (knp ya kita suka bgt yg etnik aneh hahah) dan gue berdiri aja gt badan kaku gk ngerti lg joget gmn -.-"

Gue pun social drinker tp gk pernah ngerokok sih, pas brunch sm tmn2 kantor, mereka minum Mojito dll, anehnya gue gk ngiler sm sekali. Gue ngerasa emng waktu gue udh abis untuk begituan, yg gue butuhin cuma Saif, dinner outside, dvd all nights and cuddle. Kyknya barefoot pas pulang clubbing seems no fun lg, or either ngoceh gk jelas sepanjang jalan karna totally tipsy kyknya udh lewat deh..

Btw soal karir juga samaaa huuuu.. Gue ada karir menjanjikan disini, tp kyknya gue too excited buat liat perkembangannya Saif. Kalo Hannah jd FTM, nyokap gue gave up karirnya, stuck di posisi tsb selama 15 thn karna emng pas gw mau abg, dia udh gk lagi pulang malem lembur, atau kerja mati2an. Somehow buat gue msh dilema..
    Der Wolf hatte die Großmutter schon gefressen, als Rotkäppchen ins Haus kam.

Citizen ayesha's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kayanya bukunya bagus yaa...menarik! mau cari ahh Hidden Content . thanks mommy2 disini yang uda review
    follow on @jakartahijabstore at Instagram
    www.jakartahijabstore.com

NewcomerCitizen
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhirnya gw udah beli buku ini minggu lalu. my opinion, cara berceritanya lumayan enak dibaca, mengalir gitu, tapi gw ngerasa kaya kurang 'dalem' gitu-->yaa secara halamannya juga cuman segitu kali yaaa...kalau mau lebih dalem lagi bikin novel setebel harry potter 7 Hidden Content

oh ya, gw belum pernah baca tulisan sitta karina (kuper yak !), jadi gw gak bisa bandingin sama gaya cerita sebelum dia jadi mommy.

dan I can't help it ya...gw jd ngebandingin sama keadaan gw sendiri....dan jadi envious dong ah....ada pengasuh yang bisa ngurus anak, ada ibu yang udah pensiun, punya kerjaan tetap, berbakat gambar pula buat side job....doh, kayanya keadaan gw miris banget Hidden Content

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

muti, jangan lupa ini novel fiksi loh hehehe.. dan bahkan disitu jg digambarin keadaan ga seperfect keliatannya kan.. ada ibu yg bs bantu jaga anak, tapi ternyata pola asuhnya ga cocok sama Hannah.. trus pengasuh yg udah diandalin banget taunya juga resign..

Sitta Karina biasanya nulis novel remaja ya.. jd kayanya wajar kalo ibu2 kaya kita ga pernah baca Hidden Content

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waduh baru liat thread ini. kayanya kudu jadi bacaan wajib yah.. buat gua yang WM dan masih belom bisa memutuskan mau jadi SAHM atau tetep kerja.

Citizen nengapril's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw jadi penasaran nih pengen ke gramedia nih hari ini. pengen beli buku in sama bukunya FD. kebetulan gw lagi hamil, walopun udah hamil kedua Hidden Content

kalo masalah hura-hura sebelum dan sesudah punya anak, gw emang bukan tipe orang yang suka clubbing dan ngerokok sih, jadi sama aja menurut gw. dulu emang pernah jadi bartender, trus jadi harus nyobain setiap minuman yang gw bikin supaya gw bisa kasih rekomendasi ke calon customer. tapi gak bikin gw jadi suka minum sih, gw cuma minum sebagai tuntutan kerja. makanya sekarang (gw udah pindah kerja), kalo liat temen-temen gw yang kayak orang norak nyoba minum ini itu, gw ketawa aja sambil ngomong 'been there done that', and gak tempted buat nyoba lagi.

nanti pasti balik lagi buat komen setelah baca bukunya Hidden Content
    My Mini Fashion Sale here

Resident niens's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw baru selesai baca buku ini, dan to be honest gw agak kecewa... No offense buat yg suka sama buku ini lohh..., and I do realize kalo ini cuma fiksi. Gw cuma merasa banyak hal yg lebay di buku ini, misalnya si Razsya yg terlalu 'pintar' buat anak umur 20 bulan, kepusingan Hannah soal pengasuh considering dia masih tinggal dengan ibunya dan masih ada 1 ART lain, sampai sosok Wigra yg 'sempurna' bener. Tapi ada juga kok yg gw bisa relate sm tokoh Hannah ini, kyk keinginan untuk 'me time' vs ngabisin waktu sm anak atau sebelnya ngadepin ibu2 lain yg menjudge cara kita membesarkan anak.

Page 2 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast