Delivery without parent's help at all - Page 3
Page 3 of 9 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 127
    Permanent Resident sietoevi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Delivery without parent's help at all

mo sharing aja , wkt lahiran anak pertama , cuma suami aja yg ada. mertua lg pergi ke rmh anak perempuannya. sdgkn mamaku uda gk ada. papaku jauh bgt di luar kota tinggalnya. jd ya kt brdua aja. semet panik sih awal2nya krn byk brg ketinggalan di rs dan wkt smpe rmh jg, byk perlengkapan baby yg blm lengkap. tp stlh dijalani dg sabar, thx God, kt bs melalui dgn baik. wlpn sempet stress dan panik hehehe
    tp klo diinget2 serasa lucu aja. jd pengalaman yg unik. hehehehe...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anak guweh udah 3.. Semuanya pas gw lahiran ngga ada ortu/mertua. Setelah baby gw udah umur 3 mingguan br ortu datang sekitar 2 mingguan nginep di rumah gw. Pas anak ketiga malah gw lagi di luar indo krn ngikut suami kerja. Untungnya gw selalu punya si mbak yg bener2 helpful. Jadi gw ngga terlalu kesulitan.

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Punya pengalaman juga ngelahiran tanpa ortu,. Jadi semuanya di kerjain sendri, karena percaya katanya ibu melahirkan belum boleh makan macam2, jadi selama sebulan makan sayur beniiing aja, lauknya tempe goreng, kebayangkan enegnya hehe..
    Dah 1bln baru ortu datang, itupun ga lama, sibuk juga mereka soalnya,. Sedih kalau ingatnya,. Namanya ortu baru ya, suka parno sendiri liat anaknya "lain2" dikit,. Bentar2 nelponin bidan langganan,.jengkel kali dy, yg sepele di tanyain trus,. Hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mbak pasti bisa deh, kalau pas suami pulang mbak perbanyak istirahat. kalau baby bobo mbak ikut bobo juga, sebab bayi itu masih banyak tidur, jd kalau baby tidur mbak bs kerjain rumah, tp di persingkat, misal cuci kamar mandi seminggu sekali, pel kamar luar 2 hari sekali, kalau bisa katering gitu

Beryl jenniec's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu lahiran,untungnya mamaku mau bantuin datang utk jaga anakku sama rawat aku yg baru caesar Hidden Content tp kl mertuaku krn orang sibuk jd kurang bs bantu aku waktu aku br lahiran >_<

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Karena aku tinggalnya jauh jg dari ortu,kayanya bakalan pnya pengalaman delivery without parent's help jg deh bln June ini,,,,masih blank antara bisa ato g,tp ada pengalaman temen disini jg yg berhasil walopun cm berdua suami,padahal lairinya SC secara klo SC sembuhnya lbh lama,ntar deh mo tanya2 triknya :0

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms..
    Mau sharing ah.
    Aku baru lahiran kmrn awal bulan Feb. Just with my husband.. ortuku nggak satu kota sama aku,, MIL/FIL sakit-sakitan, ART juga nggak punya. Pas ngejalaninnya rasanya berat banget.. mana suamiku pas lagi banyak kerjaan lagi. Waktu itu sampe aku bilang sama suamiku ga mau punya anak lagi. Hahaha...
    Tapi sekarang kita malah jadi sering bercandaan ngebahas waktu delivery kemarin.. suamiku ngaku pas malem anakku nangis dan akunya baby blues karena masih nahan salit SC ternyata anakku dikasih kelingkingnya dia *tepokjidat*. Terus banyak yang kita bahas2 lagi. Dan sekarang, anak kedua siapa takut. Hahaha...
    Jadi Avefun.. nggak masalah kok lahiran sendiri. Ikutin aja tips2 yang udah dibahas di thread ini, kayak jangan ngerjain kerjaan RT dulu, baby tidur kita ikut tidur, kalo menyusui terasa sakit banyak sharing sama suami, dll
    Sukses ya lahirannya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Beingmom...hah kasih kelingking...hahaha antara pengen ngakak juga kacian, tapi saat itu itulah yg terbaik yg bisa diberikan oleh ayahnya ya..., dua-dua nya anak saya gak pke pembantu tp ada mertua, cuma bantu mandiin aja, yg lainnya ya aku handle sendiri, pdhl gendong bayi aja belum bisa, tapi naluri ibu gak akan bohong. Sesakit2 nya habis melahirkan, smuanya itu diabaikan demi si baby. Tapi bagiku justru lebih berat pasca melahirkan anak kedua soalnya yg sulung belum bisa diajak kompromi, mertua/saudara ngertinya saya sudah faham betul ttg seluk beluk bayi, pdhl ada saja yg lupa atau kurang ngeh dengan perilaku bayi. Suami juga pas saat itu lagi " nakal " jadi ya..beraaatttt, untung smua sudah dilalui, tepat 3 bulan pasca melahirkan, suami sembuh dr nakalnya..hehehehe

Permanent Resident emak_emak's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru c-section anak ketiga 4 april kemaren. bener2 pengalaman....karena rencana undang sodara, batal ( visa di tolak ). then aku kudu menjalani another surgery malam berikutnya setelah c-section karena ternyata bladder ku terluka dan meninggalkan lubang yg lumayan. kudu di jahit ulang....hiks.

akhire di RS tinggal lebih lama. pulang ke rumah pun kateter masih kudu di pake Hidden Content Hidden Content
    kurang lebih 10 harian kateter baru di lepas. kebayang gak sich,moms...ngurus 3 anak dengan kondisi seperti itu tanpa ada bantuan dari siapa pun.

tapi alhamdulillah sich...so far so good. aku cuma ngerjain yg utama aja, kaya kebutuhan anak2 ku. bersih2 rumah gak aku kerjain. masa bodo rumah kaya kapal pecah. si mas yg nge laundry.

Resident desert.rose2's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jempol buat emak-emak ... sisi positifnya cepet susut bbnya n peredaran darah lancar karena aktif =)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hebat bangettttt...ga kebayang 10 hari di RS trus habis itu urus newborn and anak2, mantap deh. Alhamdulillah suaminya mau turun tangan ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

emak emak.. Lo hebat bgt!! Congrats on your newborn Hidden Content

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Makasih desert.rose2, adiest_gg, 3babies. Hidden Content

hebat karena terpaksa Hidden Content

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Join:::
    kalo aku bakal lahiran 2bulan lbh kdepan kyknya yak. aku tinggal jauh dari ortu dan mertua. sodara2 jg jauhh..
    krn usia kndungan udh 30w,aku hmpir tiap hr nangis (mklum blm 1 thn menikah). aku keinget wajah ibuku terus nih.hadehhh
    well,kdang2 mmg suka kekanak-kanakkan aku ini. pdhl sbnrnya bisa lakuin apa aj sndirian. cm agak ragu kali ini utk first time lahiran kyk apa tnpa liat ibunda tercinta. *nangis*
    how i miss her face n smile. .
    smoga kuatlah dan dilncrkan di hari "H"nya.

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Distha, jauh nya seberapa jauh ? klo masih terjangkau...kenapa gak undang ibu buat dateng aja.

hugs,

Page 3 of 9 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast