ChitChat Orang Kaya Yang Pura-Pura Miskin (atau Kelihatan Sederhana Banget) - Page 4
Page 4 of 42 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 626
    Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Orang Kaya Yang Pura-Pura Miskin (atau Kelihatan Sederhana Banget)

menurut gw ada yang namanya sederhana ada juga yang namanya pelit. kalo temennya si lyra entah kenapa gw mengkategorikannya pelit, terutama pas cerita soal kue ultah. emang sih selera orang beda2 tapi doi kan udah sering ditraktir orang makan kue enak2 pastilah kerasa mana kue enak mana kue yang rasanya lilin. gw sama seperti noir, kalo kasih orang makan/kado ya harus enak/bagus, jangan pelit2. ini ajaran alm nyokap gw dari jaman dulu, kasih makan orang jangan pelit karena gak bakal miskin kalo kasih makan orang dengan layak sekali setaon doang. mending sekalian gak nraktir deh daripada gak layak.

conto ni ye dulu ada kenalan keluarga gw yang lumayan mampu tapi pelitnya naudjubillah. kalo arisan di rumahnya makanannya dikasih garem yang banyak plus dagingnya dipotong2 segede kuku biar orang2 gak ambil banyak2. giliran arisan di rumah orang doi paling semangat bungkus2. terus di rumahnya makan tuh gak langsung di piring tapi dialasin daun pisang. alesannya sabun cuci piring mahal, kalo daun pisang kan tinggal dibuang. itupun si daun pisan gak dipake sekali doang, pertama lakinya makan pake daun pisang terus istrinya makan pake daun pisang yang sama demikian seterusnya sampe anak2nya. jadi daun pisang satu buat makan 5 orang.

gak heran doi kaya, tapi dipikir2 ngapain menyiksa diri, ntar lagi mati emang dibawa tu segala harta, kagak pan Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ncelz ohohohoho. Gw jadi ingeeeeet. Adek sepupu gw (adeknya kakak yang suka punya lenongan dobel merek) ini anaknya ajaib dengan caranya sendiri (bukan dalam arti sakit jiwa, tapi agak eksentrik/nyeleneh). Dia suka bikin "social experiment". Jadi dia bisa gitu dandan kayak gembel buat ngelihat reaksi orang-orang (gw nggak yakin juga berhasil apa enggak, karena menurut gw dia nggak ada tampang tampang kucel). So anyway, dia pernah bikin social experiment ini dan hasilnya dia beneran lho dijutekin SA di toko. Iseng banget.

Giliran sepupu gw yang lain (yang ini cowok) ikut2an social experiment (catet: nih orang lahir di luar negeri dan kecilnya di sana jadi nggak terlalu kepengaruh sama standar "kekayaan" yang dianut di sini, dan di sini lumayan berada, mobil aslinya Mercy tapi ngantor pake Toyota). Dia beli jajanan pinggir jalan tuh pake baju lusuh, ampe sama abangnya dikasih tambahaaaaaaaaaaaan! Hidden Content Soalnya abangnya kayak kasihan gitu liat sepupu cowok gw kuruuuuuuus/kucel banget! Padahal di keluarga gw emang gen-nya kurus bukan dia yang kurang gizi. Tapi akhirnya dia dia nggak tega ama Abangnya malah dikasih 10,000 dan lari sebelum Abangnya bisa balikin tuh uang.

Akhirnya gw sok-sok coba-coba juga, deh. Gw berangkat pake sendal flip-flop (bukan flip-flop trendy/designer yang harganya over IDR50,000, tapi yang merek-merek low-end kayak Nevada gitu yang bener-bener sendal jepit), baju udah bleached ke mana-mana, jeans, hand bag yang udah agak lama. Rambut agak basah kena hujan. Dan... Gw diperlakukan dengan agak kasar sama satpam Carrefour (beneran dikintilin kayak orang mau ngutil, saking nggak nyamannya gw sampe keluar toko nggak jadi beli)... Hidden Content Gw nggak mau social experiment lagi... Nggak mauuuuuu. Nyakitin dan menohok. Kapoooook. Dasar sepupu gila gw ikutin. Hidden Content

mikimoto kok dikira pengangguran bangga sih? Mungkin dia socialite-wannabe gitu, ya, yang gw ceritain di sini: Hidden Content (tapi kalo menurut gw yang bersangkutan di cerita itu agak sakit jiwa). Yang "OMG keluarga gw saking tajirnya gw nggak usah kerja juga duit nggak bakalan abis 7 turunan." Sakit jiwa tuh Paris Hilton-wannabe.

Tapi gw salut lho sama Susie. Biasanya kan orang sederhana sebagai cara untuk pura2 miskin biar nggak diganggu ama IRS, kan? Nah ini Susie malah yang iktikad baik ngumpulin business tax form. Keren.

Ngomong2 soal temen2 kakak sepupu gw, ya... Ada beberapa yang ajaib (keinget cerita lyra tentang Ms. Merintih di b*tch thread). Gw pernah nih janjian makan di GI (udah agak lama sih). Gw cuman kenal 1 orang temen kakak sepupu gw dan adek seupupu gw yang belum dateng karena stuck di Antasari. Jadi gw dateng ke said meeting point (yang berupa resto) dan ketemu temem2 kakak sepupu gw 3 orang (1 udah pernah ketemu sebelumnya, jadi nggak segitu kagok). Setelah gw, dateng, lah 1 orang lagi. Belum juga sempet dikenalin sebagai sepupu eh dia langsung curhat dengan nada menderita gitu:

Temen Ajaib: Gw sakit hatiiiii banget sama kelakuan "Kakak Sepupu" (dia nyebut nama kakak gw)
    Gw: (Langsung kaget melotot)
    Temen Kakak Seupu yang Kenal Gw: (Cuman bisa bengong sambil ngelihat muka gw, tak dapat berkata-kata, muka udah nggak enak)
    Gw: (dengan santainya, tapi gw pancing2, nadanya gw bikin kayak orang haus gosip) Kenapa?
    Temen Ajaib: Orangnya nggak peka banget sih, udah tahu keadaan gw kayak gimana, dia mah malah pamer mulu.
    Gw: Pamer apaan?
    Temen Ajaib: Ya baju, lah. Tas. Ngajakin jalan juga ke tempat mahal mulu.
    Gw: Masa sih dia pamer.
    Temen Ajaib: Dia mah tukang pamer emang. Nggak peka.
    Gw: Emang dia bilang gitu, "tas gw merek ini, harganya sekian" (gw tahu kakak sepupu gw punya designer bag, tapi dia kayaknya jarang pake deh lebih sering pake barang SOGO/Zara/GAP/Charles & Keith).
    Temen Ajaib: Enggak.
    Salah satu temen sepupu: Jadi dia nggak pamer dong.
    Temen-temen sepupu yang lain: (cuman diem/main2in sedotan)
    Gw: Mungkin karena kamu 'melek merek' aja, jadi kamu agak gimanaaaaa gitu lihatnya?
    Temen Ajaib: Nggak tahu, tapi ngapain sih dia sok-sok pamer gitu di depan gw? Kayak nggak bisa gitu kalo nggak saingan sama gw!
    (Padahal aduh maap, ya, gw lihat penampilan ini manusia ajaib dia sama sekali bukan tandingan kakak sepupu eike: dandan-nya berlebihan dan tas-nya kayak ajaran sesat Guess versi palsu gitu: yang sekali jalan harus pamer semua yang dia punya gitu, tau kan yang eye make-up GLITTER di siang bolong, gelang rame bling-bling banget modelnya. Padahal sepupu gw kakak-adek sama2 yang chic/classy ngikut ajaran simple Chanel gitu).
    Gw: Terus kalo kamu lagi nggak punya uang, kamu pernah nggak bilang jujur sama dia kalo kamu lagi nggak bisa jalan ke tempat mahal? Aku kenal baik kok sama (Nama Kakak Seupupu) udah temenan dari keciiiiil. Gw yakin kalo loe mau jujur sama dia, dia bisa kok jalan ke tempat yang sederhana. Pernah nggak?
    Temen Ajaib: Enggak.
    Gw: Ih aku sih udah biasa makan nasi kucing ama dia di Menteng dan nyarap bubur ayam.
    Temen Ajaib: Emang loe kenal (Nama Kakak Seupupu) dari mana, sih?
    Gw: Dia sodara aku, kakak sepupu. Jadi berhubung saat aku lahir dia udah ada, aku udah kenal banget dari lahir deh... Hidden Content

Dasar BADUT. Hidden Content Nakal yah gw? Gw lebih lucu lagi kalo ngerjain orang yang sok kaya/ngerasa kaya (cerita lain waktu).

Habis itu dia nggak bisa lihat muka gw! Hidden Content Gilaaaak. Susah yah jadi orang kaya? Kadang just by "being" (jadi diri sendiri aja) orang bisa mikir yang ajaib2. Nuduh pamer gitu, padahal seupupu gw nggak tiap hari pake designer bags dan biasanya kalo lagi jalan di Jakarta pakenya yang understated (misalnya Coach yang nggak ada labelnya, atau pokoknya yang polos merek bukan yang MONOGRAAAAM gitu). Kakak sepupu gw punya banyak, tapi dia emang dilatih dari kecil supaya nggak pamer: Hidden Content . Gw sampe merhatiin sepupu gw kalo pake bag yang mereknya ada di metal plate gitu, cenderung dikempit ama lengan. Jangan2 si temen ajaib ini kalo ngenalin bau parfum sepupu gw, dia mau dibilang "pamer" juga. Orang sepupu gw nggak ngapa2in. "Iri" sih masih wajar, ya, tapi ini udah "dengki" (kok ya bisa2nya ngaku "temen"? Temen harusnya kan ikut seneng lihat temen seneng). Gimana sepupu gw nggak jadi "niat banget" ngumpetin kekayaan? "Temen" dia pada begitu...

bea9601 emang ngasih nggak bakalan miskin kok... Kalo suka ngasih karena emang seneng liat orang seneng aja. Lagian gw percaya karma: Tuhan akan bales (entah dengan uang juga atau dalam bentuk lain). Kalo kita hobi "ngambil yang bukan hak kita", suatu hari akan ditagih lagi sama Tuhan. Jadi nggak ada ruginya... Termasuk daun pisang... Hidden Content

Gw penasaran banget yah sama temen lyra. Gw jadi mikir: ini orang udah biasa dijamu segala macem pastry mewah (yang coklat-nya pasti berasa kualitas okeh, yang meleleh di mulut, dan kalo ada buah-nya pun kalo nggak seger at least kalengan yang bermutu) apa mungkin dia nggak bisa jadi "melek mutu" juga? The big question is: nih orang sebenernya "cuek banget sama barang berkualitas bagus" atau "emang anti-barang yang keluar dari produsen besar"? Lyyyyyrrraaaa come back and answer our questions! Eike penasaran! Hidden Content
    Last edited by _noir; Feb 7, 2012 at 01:33 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ngomong2: paling eneg, yah: lihat orang yang sok kaya tapi nyusahin/morotin orang kayak begini: Hidden Content

Hidden Content Originally Posted by _noir Hidden Content
    Jadi gw beli Aqua botol waktu nonton di Blitz. Dia beli segala macem popcorn + botol minuman sampe seharga IDR40,000-an gitu. Dia minta "bayarnya sekalian", tapi ngakunya "belum sempet ke ATM" dan "males pake uang gede" (padahal di Indonesia segede2nya pecahan 100,000 kan? Belanja 40,000 dengan pecahan segitu wajar kali. Gw bilang aja saldo blitzCard gw isinya tinggal IDR25,000) dan pas gw nggak mau dia bilang "pelit loe, orang CUMAN IDR40,000 juga".

Aih, kalo emang buat loe itu "CUMA" ya loe bayar sendiri nggak akan berasa berat, dong? Besok-besoknya dia sekali lagi bilang "cuman" saat dia minta gw "bayarin sekalian" belanjaan dia yang IDR21,000. Sekali lagi dia ngomong "cuman" gw ambil dompetnya dan gw sumpel di mulutnya.

Kalo mau minta jangan sok kaya, kalo mau sok kaya nggak usah minta-minta. Okeh? The two are like oil and water. The world just doesn't work that way, honey... Hidden Content
    Ini sih bukan "sederhana" atau "pura-pura miskin", ini sih sok kaya tapi medit. Hidden Content
    Last edited by _noir; Feb 7, 2012 at 11:58 AM.

Elite Citizen mokona_ai's Avatar
    Mentioned
    543 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

suki, setuju sekali... soalnya aku tinggal di daerah juga ngalamin ky gitu juga, bukan aku sih, tapi oomku
    Karena dia tinggalnya aga masuk kampung gt yg mana jalan sempit, dipake simpangan 2 mobil aja mepetttt bgt
    Dan rumah tetangga kiri kanan jg mefet gt, yang mana doyan banget ngomongin tetangga ma tetangga yang lain, terutama kalo ada rasa ga suka Hidden Content
    jadinya klo oomku beli mobil baru selalu dia blg itu mobil ortuku yang dititip di rmh dia (alasannya krn garasinya lbh gede) Hidden Content
    Tujuannya selain ga jadi bahan perbincangan juga menghindari terjadinya hal yg tidak2 seperti perampokan ituh
    Hiy amit2 semoga ga pernah deh....

Citizen CharMi's Avatar
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue ada tuh temen yg kaya gt, ortu nya pengusaha. orangnya biasa banget. padahal di rmhnya ada mobil yg ok2. tp kalo kemana2 masih naik bis, angkot, trans jakarta.

yg gue heran bisa ya diantara temen2nya yg udah pake tas2, baju, sepatu yg "branded" gt, dia pake segala sesuatu yg biasa aja bahkan bisa dibilang murah, orang dia juga jarang belanja di mall

kadang kalo orang blm kenal dia banget, suka dipikir orang miskin, ada temen gue yg kalo bertemen milih2 dan dia ga mau temenan ama temen gue yg satu itu, mungkin krn penampilannya yg sederhana banget kali ya

belum tau aja kalo temen gue yg 1 itu bahkan lbh kaya daripada yg sok pilih2 temen itu

tp kadang gue jg mikir dia terlalu sederhana apa pelit yak,
    kadang gue kalo jalan ama dia jadi bingung sendiri, misal mau makan di rest A, dia biasa makan cm di restoran fastfood2 gt

hahahhahahaa

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ceritanya seru2 yaa...
    kl temen kuliahku dl (di daerah) ada cowo aslinya jkt, low profile, apa2 biasa aja. tp kos nya di tempat yg bagus bgt, bersih, kmr mandi dlm, tp berdalih "itu nyokap yang nyuruh disitu, aku kan slordeh anaknya kl abis mandi suka ngeluyur cuman andukan aja bla bla bla bla". sehari2 btemen ma sapa aj, makan mau dimana aja & baju2 biasa (apa aku dl yg gak notice yaa krn model cowo kul ya standar kaos & jeans hiii). Ngeh nya aku tau dia aware ama barang2 branded krn pernah aku pake jam fake (dpt dikasih) eh di telisik (diperhatiin) tp gak comment apa2 heee sampe aku gak enak sendiri & jam nya gak ku pake2 lagi.
    Tau2 abis pada lulus ada acara buka bareng di jakarta (krn rata2 dah pd kerja nya disini)& diputuskanlah diadakan di rumah nya.. ternyataaa.. rumahnya di menteng & besaaar bgt & salah satu temenku ada yg nyeletuk "X, kamu anak orang kaya toh? kok gak blg2 ?" ... tuiiiing.... ini mungkin salah satu reaksi yg tdk diharapkan.. hahhhaaaa....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

"X, kamu anak orang kaya toh? kok gak blg2 ?"

ini apaan sih maksudnya (dia sekadar surprised, ato ada maksud lain, hehe, mungkin postif yah, tp di gw kedenger negatif),
    kalo tahu dia anak orang kaya mau minta ditraktir, atau dimanfaatkan ya? Wajar kalo si X merendah? ngeri bo dimanfaatan, wong di thread "Cerita2 Penipuan" yang ga kenal aja suka memanfaatkan kebaikan orang lain, apalagi yang teman deket gawat....

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bener bgt Suki ...
    gw aja pas denger omongan itu kagettt -sampe inget smp skrg kejadian itu-
    ihhh kan temenan gak setaun 2 taun.. penting ya komen begitu? malah gak enak sama si X .. untung dia gak nanggepin cuman cengengesan jd angin lewat doang & beralih ke topik2 laen ...
    mungkin bner orang kaya merendah krn lingkungan juga ya?.. terutama semasa sekolah/kuliah misal kul di univ negri yg macem2 background nya .. selain gak enak dan parah aja yaaa kl sampe dimanfaatin tmen sendiriii... hiiiii

Immigrant
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw ga ngerti sm anak ini. Kita aj tau warisannya segumbreng2... Which is uang smua sodara dikumpulin pun ga akn bs nandingin 1 org dr mrk(there r 3 of them). Trs knp milih rmh di gang kecil, ga pk pembantu, mobil ganti cm apv, itu bmw msh ada 3 bertumpuk di garasi bpknya... Kl ga mau pk, jual aj gituu?? Kan kesian alm uwak gw, kerja susah2 tp cucunya jg ttp susah??
    Hadooh ga ada yg minta bagian kok. Hidup cuma sebentar, loosen up a bit plzzzzzzz.. Kesian ponakan gw Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

suki di "kuping online" gw juga nggak enak banget dengernya (walaupun gw nggak denger nadanya). Pertanyaannya nggak sopan banget (malahan di telinga gw: "kok selama ini loe nggak pernah bagi-bagi segala kekayaan dan fasilitas loe sih? Dasar pelit" padahal hak dia apa? Ikut banting tulang juga enggak?)... Hidden Content

Elite Citizen bungajeruk's Avatar
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ih gila yah...
    baca cerita2 di atas,
    kayak ga percaya....beneran ada manusia kayak gituan?

Menurut observasi aku, sebagian orang2 yang emang keturunan tajir dari nenek moyang justru lebih humble yah. Mungkin karena mereka ga punya beban untuk eksis atau untuk nunjukin "ini lohh kelas gue". Karena emang mereka udah tau mereka berkelas kali yaaa hehe...

dan mungkin,
    mereka juga tau
    kalo duit segambreng gambreng ga bisa beli kebahagiaan, rasa utuh, dan dicintai. So what to brag for ?

biasanya yang haus perhatian itu yang OKB* gitu dehh
    (*orang kaya baru)
    yang masih kayak ababil
    mencari identitas Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ih menarik banget nih, beberapa hari ini lagi kepikiran banget soal ini. _noir TOS dulu ah! thanks for making the thread.

Sebelumnya maaf kalo ngelantur tapi mau share dulu soal tipe orang "ANEH" lain yang mungkin bikin sodara _noir dan orang2 "kaya" lain suka menyembunyikan harta.

dulu aku kuliah di PTN. tau deh, biaya dan lingkungannya ga semewah PT swasta apalagi yang internasional gitu. saya sendiri perasaan ga dari keluarga kaya-raya-pengoleksi-hermes-dan-ferari BIG NO. cuma dibanding temen2 se angkatan waktu itu ya di atas dikit lah. Nah zaman itu, aku dan beberapa temen deket aku (mostly girls yang menjaga penampilan) udah punya nick name untuk orang2 yang suka nyinyir sama "gaya hidup" kita. we called them THE GEMBEL-ERS.

Kenapa? abis kayanya mereka bangga banget dengan gaya hidup "meng-gembel" mereka, hidup serba susah dan peduli banget sama situasi kondisi sosial mayoritas di indonesia. **bukannya mau steoritipikal, tapi emang biasanya mereka2 ini yang suka turun2 ke jalan untuk berdemo sambil bakar2 apa gitu**

Menurutku, aku dan temen2 cewe juga ga heboh banget kayak socialite hollywood, standar banget jins dan t shirt dan sneakers/flats (even no heels nor wedges) dan make up tipis. tapi jins sama t shirt kita ga sobek dan dekil. Itu aja kok bedanya. Dan cewek2 suka dong bahas fashion, make up, seleb, dll. genk gembelers itu biasanya langsung nyinyir. dari nyindir, ngatain langsung, sampe ngatain di belakang. It's not the we don't care about our country's problem, tapi boleh dong, uang kita (ortu ^^) sendiri dipake buat sendiri? dan apa salah untuk have a little consumerism fun? buat genk gembelers itu ganti HP baru 2 tahun sekali atau makan siang di McD itu udah kayak koleksi mobil mewah pake uang korupsi, dicerca habis!!

Ironisnya ; mereka itu paling suka

1. minjem uang (untuk beli rokok!!!)
    2. nebeng pulsa
    3. minjem alat2 tulis/catatan/buku/ keperluan kuliah lain
    4. nebeng motor/ mobil
    5. dan nebeng2 dan minjem2 yang lainnya

Kalo kita jajan snek kemasan nih dan unfortunately ketemu sama genk Gembelers, dijamin, kita paling cuma makan 1 pcs aja. sisanya dirampok sama mereka. Saking keterlaluannya aku beli susu kotak kecil one of them berani ikut2 nyedot, sampe karena jijik aku kasih aja semua *disambut tawa senang si gembel*

Sori ya jadi panjang curhatnya hehehe.. intinya aku aja yang ga super duper kaya raya 7 turunan, sebel banget sama tipe orang kayak gini. dan para gembel ini ga berhenti di kampus aja. di mana2 ada, cuma ga bergerombol sih. kayak di kantor sekarang, aku pake tas Coach atau longchamp aja udah dikomentari kayak aku pake Birkin. "Mau kemana neng... tas mahal nya keluar eeeuuuuy..." tapi tar giliran ada pesta kantor, minjem2 evening bags ke g. Phew.

Jadi _noir mungkin bener kata komen2 disini. Emang di indonesia kesenjangan terlalu tinggi, jadi buat yang kaya juga ga enak untuk pake tas seharga mobil kijang sehari2. Yah kayak kita juga ke pasar atau ke mana males kan pake barang mahal. mungkin di lingkungan pergaulan saudara kamu kebanyakan orang2 tipe gembel, yang udah ga sanggup, suka sirik, mulutnya pedes, sekaligus suka nebeng.

Temenku yang anak salah satu konglomerat (masuk Forbes bapaknya) tampilannya sederhana banget. mobilnya kijang 'saja'. rumahnya? 1 lantai dan modelnya sederhana banget. dia udah punya Hermes Birkin dari tahun 90-an, tapi itu birkin cuma dipake kalo dia travelling aja ke luar negeri. Alasannya standar, takut jadi sasaran kejahatan. Tapi sehari2 dia biasaaa banget. dan memang ga pernah show off.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content gila baru x ini gw denger mahasiswa kok senorak itu siriknya. btw kuliah di univ apa ya? (tapi ga fair yah kalo disebutin, tp penasaran abis). Ini kamu serius makan di McD dibilang uang hasil korupsi??? perasaan tukang bakso aja udah pake BB atau smart phone keren2 deh... Ini mahasiswa beneran yah kok jalan pikirannya mandek gitu? temen2 gembel-erz lu cewe cowo yah (ada yg minjem tas coach)?
    Lucu dia nyindir kamu, tp mau pake tas itu juga? aneh

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sukikalo g lgsg kepikir itu sebenernya mereka sirik,mau tapi tak mampu....alhasil pelampiasan jd gitu.
    tapi g jijik soal makan dan minum itu loh, aih....apa nga malu ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

suki PTN nya sangat besar dan ternama kok Hidden Content aku di bandung, silakan tebak2 aja PTN mana hehehe. Iya jangan disebut ah, takutnya jadi stereotip.

dulu di kampus sih gembelers nya cewek dan cowok, mix, kita yang disebut genk "tajir" juga mix cewe cowo. norak deh, pokoknya, kalo kita2 ga mau ikut demo "membela keadilan" atau pakai barang baru dibilang ga nasionalis, ga peduli, materialistis, sok amerika, dll. malah ironisnya, ada satu temenku baru ganti nokia seri N, si gembel ngejek2, eh besoknya dia beli yang sama, setengah harga, karena itu HP curian (jadi dia penadah dong!!) /swt

kalo yang suka minjem tas itu temen kantorku sekarang, jadi maksud aku, tipe orang "gembel sejati" itu ada aja di mana2, in every stage of life. bedanya sama di kampus, ya ga bisa genk2an lagi.

Supaya ga OOT, mungkin nih, mungkin, orang2 "gembel" ini yang bikin beberapa orang kaya jadi males show off, or at least mengakui saya punya BMW, LV, Iphone, dll. di samping alasan lain kayak, memang orangnya sederhana, pelit berat, atau mungkin takut dikejar KPK ^_^

kalo personal buat aku sih pengalaman di kampus itu berdampak banget. aku jadi lebih berhati2 lah sama temen atau lingkungan mana yang bisa bebas ngobrolin luxury items, teman yang mana yang "gembel". tapi berdasarkan pengalaman juga, jadi tau mana orang2 yang emang "classy rich" dan OKB (orang kaya baru). derajat show off nya beda hehehehehe

Page 4 of 42 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast