ChitChat Orang Kaya Yang Pura-Pura Miskin (atau Kelihatan Sederhana Banget) - Page 2
Page 2 of 42 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 626

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Orang Kaya Yang Pura-Pura Miskin (atau Kelihatan Sederhana Banget)

esiotrot Gw juga mikirnya nggak macem-macem sih. Soalnya kakak sepupu gw baik/nggak pelit. Cuman emang sensitif. Gw aja yang orangnya nggak terlalu sensitif kadang suka sakit hati juga kalo lagi mikir2 orang cuman mau sama gw kalo gw lagi makmur, kalo gw lagi sepi job/blak2an bilang lagi nggak punya uang pada nyuekin gw. Gw ngeluh soal masalah yang bener2 terkait perasaan kok dia nggak nanggepin? GIMANA PERASAAN sepupu gw?! Orang dateng ke rumah dia makein semua barang dia tapi dianya dicuekin. Apalagi dia masih usia 16-21 kan waktu kejadian, pasti ngejeplak banget toh di perasaan.

Gw juga cuman di FD nih kayak gini. Gw dulu suka cerita ke temen kalo misalnya gw habis beli ini-itu. Sekarang, belakangan gw males banget. Karena gw sensi sendiri bisa ngerasa suasananya jadi 'nggak enak'. Takut ada kejadian ini yang kasus gw dengan buku impor itu kejadian lagi: Hidden Content Hidden Content

Jadi gw geber aja semua omongan tentang shopping di FD aja.

jagungbeledug Gw malah pengen sharing beberapa make-up ama temen, soalnya sayang kan sia-sia mendingan dipake bareng... Bukannya MUA juga paletnya dipake rame2 tapi brush-nya aja yang rajin dicuci?

Tapi emang sih bener, pinter banget sepupu gw ngumpetin harta karunnya. Hidden Content Kalo gw sampe punya UD Naked paling gw umpetin juga. Yang gw keluarin yang biasa aja.

Kalo kata adek sepupu, motif vila pantai/mobil, itu sama kayak make-up sebenernya: buat seleksi orang mana yang mau tulus temenan ama dia mana yang enggak. Adek sepupu gw sih nggak segitunya, tapi dia suka risih kalo PO di depan umum, jadi dia kalo PO via PM/email sekalian... Tapi kata dia, kalo dia beli pelentik bulu mata listrik boleh gw review di beauty blog gw asal identitias-nya dia nggak disebar (mau gw kerjain tuh anak gw kasih nama samaran yang aneh mampus Hidden Content ).

Gw aja gara-gara kejadian sepupu gw ini, blog post gw yang daftar barang yang akan gw review (shopping list di blog make-up gw: Hidden Content ) sampe gw hapus... Kalo January haul tetep gw post karena gw udah janji di Twitter, tapi lama2 gw pikir2 risih gw... Hidden Content

Gw tetep review barang karena mungkin bisa berguna buat orang lain.

suki Huwahahahah. Thread ini jadi tempat sharing tips cara ngumpetin harta karuuuuuuun! Hidden Content

Tapi jujur aja kalo mau lomba ajaib2an yah. Kakak sepupu gw nggak terlalu ajaib kok. Cuman cara dia nyimpen dendongan high-end aja yang agak aneh dikit. Selain itu nggak aneh kok. Menurut gw lebih aneh temennya sepupu gw (kakak-adek juga, dua2nya kenal kedua sepupu gw). Sebut aja yang Kakak A, yang adek B.

Yang kakaknya (si A) itu... Hm... Kayaknya "halusinasi" (apa sih yang dia ngebayangin dia apa tapi sebenernya enggak tapi dia percaya banget bahwa itu kenyataan?). Jadi dia yang ngerasa kalo keluarga dia tuh tajir banget (kayaknya nggak bisa berhenti ngomongin babenya yang kerja di Departemen, padahal ngapain sih nyombongin jabatan orangtua? Kan itu prestasi mereka). Padahal biasa aja, bukan pejabat juga. Terus dia ngerasa jadi kayak anak sosialita ala Paris Hilton gitu. Kalo ngomong tinggi bener. Gw pernah ketemu soalnya. Itu lebih kasihan lagi menurut gw. Dan dia menanggap dirinya tinggi banget. Padahal dia sekedar big fish in small pond, kalo dimasukin ke pond yang lebih gede sebenernya dia small fish. Misalnya gw: mampunya beli 2 barang mahal ATAU 5 barang murah, gw ngaku gitu kalo emang bisanya cuman segitu. Kalo dia nggak bisa. Bilangnya harus "gw cuman beli 5 barang murah karena gw pengen ngerendah". Kesian... Kalo itu gw nggak tahu kenapa. Bisa trauma, percaya dirinya rendah sekali. Tapi gw cenderung kesian lihatnya. Kalo dia ngomong, gw manggut2 aja, takut mentalnya drop. Kalo dia sampe stres gara2 gw kasih reality check kan berabe. Ntar bunuh diri gw lagi yang disalahin.
    Last edited by _noir; Jan 24, 2012 at 11:50 PM.

Citizen moccacino's Avatar
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share juga..aku punya kaka sepupu cowok, orang tua nya emang kaya..dia sama emaknya dibeliin mobil sama motor gede buat ke kampus, tapi dia malah milih naek angkot ke kampus plus dandanan nya juga simple bgt. orangnya juga ramah bgt, kalo bukan sepupu udah diembat deh sama eke..haha.. Hidden Content

Platinum mily's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lucu jg ya kadang orang lain-lain, ada yg sangat-sangat show off, ada yg super gak mao orang lain tau.
    Aku punya tante and setauku tajir.... (rumah gede, properti banyak) tapi penampilan sehari-hari sederhana banget, gak bisa ngelenong, baju juga biasa ajah. rumah juga isinya sederhana, makan yg dimasak juga sederhana gak selalu daging (mungkin menerapkan makan sehat.... biar panjang umur, gak gading-daging muluw Hidden Content )
    Tapi deposito nya bejibun, ketauan karena ada saudara lain butuh dana urgent, and dia bisa ready bantuin. (udah tajir gak pelit loh)
    Sekarang tinggal menimati masa tua dengan suka pergi traveling ber duaan ama suami.
    Patut di contoh sepertinya buat kehidupan sederhana...(mengingatkan diri sendiri buat stop belanja belinji di MP .........dompet diselotip lenongan dah sejibun betahun gak abis-abis.....:P)

Elite Citizen jagungbeledug's Avatar
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Noir: hohohoho..... berarti sodaramu itu gak selalu berbuat begitu kan, mungkin dia punya feeling kapan ngerendah kapan dia bersikap wajar ( terusterang) tergantung temen yg dihadapinya kaya gimana. kirain dia berbuat begitu tuh kesemua orang Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

baca pinjam meminjam makeup, jd inget gw pernah bawa tas kosmetik isinya makeup. lgsg deh temen gw cerewet minta didandanin.

pas udah gw dandanin, eh ada org lain lewat yg muji dia cantik. wah gw seneng hehehe. yg paling anti itu pinjam meminjam sisir. nonono hihi

eh oot ya gw., hihihi sorry

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mnrt gw si kakak nya noir wajar loh begitu..capek soalnya memiliki barang2 bagus. Bener tuh, temen2 dan bahkan sodara suka ngerasa ikut punya hak saat kita ketauan berduit. Begitu beli mobil baru misalnya, org langsung: bagi gw kek duitnya buat nyokap berobat, drpd dipake beli mobil mewah gitu.. Atau jalan2 ke luar negri, atau beli bantal tidur harga 2jt, orang yg tau mikir: jiaaahhh nyumbang duit skolah anak gw yg nunggak 3 bulan kek, drpd dihamburin beli bantal harga segitu atau jalan2 ke luar mulu..
    IMO, get lost!!! Cari duitnya ga bantu, giliran duitnya banyak ngerasa ikut berhak atas duit itu (-_-") yg punya duit ya terserah lah mau pake buat apa duitnya, mau dipake beli sapu harga 8jt juga suka2 dia haahaha!!
    So, gw ngerti tuh kl ada yg pura2 miskin Hidden Content

Kalo yg tajir tp pada dasarnya mmg sederhana sih gw kenal banyak... Rata2 sodara gw di daerah mah begitu smua. Rumahnya dimana2 nyebar ke ausie, cina dll, yg di jawa jg rumahnya segede apaan sampe tembus jalan lain, tp gayanya ya gitu2 aja, ga pake branded items, mobil paling mewahnya cuma mercy tahun lama, biasa aja lah idupnya juga...
    Om suami gw di jkt jg ada, tp ya emang udh tua, udh om2m malah ga punya mercy2an, paling mahalnya camry, itu jg boleh dikasi orang wkwkwk banyak deh sodara2 gw nd suami yg model gitu, tp gak pura2 sih, emang pada dasarnya sederhana haha si tante nya suami ini tas harga 500rb aja ga punya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Cuman mau klarifikasi aja soal kebohongan-kebohongan kakak sepupu gw ini (I really don't want you ladies to think she's a bad person, because she's really not). Gw rasa kalo dia udah selesai dengan ritual seleksinya (maksudnya udah kenal orangnya dan yakin temennya tulus, bukan cuman niat pengen nebeng nikmatin apa yang dia punya/morotin doang) dia juga pasti akan jujur kok.

Maksud gw bukan yang tiba-tiba nggak ada hujan nggak ada angin ngomong "sebenernya tuh mobil punya Bokap, bukan punya _noir". Tapi kalo ketahuan, pasti dia ngaku dan minta maaf sambil ngasih penjelasan...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

_noir i think i'm lost here... been reading up and down but there's one thing i don't get. kakak sepupumu itu kan bilang dia dimanfaatkan waktu remaja. barangnya dipake tapi dia dicuekin. did she do something at that time to, uuhmm, lets say, defend herself? misalnya nih, bilang ke temen2nya, "heh, kalo lu asik pake2 barang gw tapi gw dicuekin mendingan nggak usah pake!!". kalo enggak, yaa mungkin temen2nya nggak tau kalo sebenernya dia nggak suka digituin.

i kinda feel sorry to hear her experience but i think she should know that not everyone is a bad person. in life, you WILL experience bad things. pengalaman2 ini yang akan mengajarkan kita untuk bersikap lebih bijaksana BUT bukan ekstrim lhooo... it's sad that she has all things that she deserves to enjoy tapi akhirnya nggak bisa karena dia trauma.

perhaps you could talk to your cousin. friends will come and go, but SHE deserves to enjoy her life. she shouldn't need to worry about what others think of her, of her things or her possesions.

but then again, if she's happy living her way of living right now, then that shouldn't worry you either, dear. i'm sure your cousin knows what's what.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw kadang ngerti sih rasanya jd sepupu noir. Pas jaman SMA, gw sering bngt dimanfaatin tmen2 (especially temen yg rumahnya dket). Karna cuman gw yg bisa nyetir dan boleh bawa mobil saat itu. Jdnya kalo mrk pengen jalan, baru kontek gw. -_-

Untung skrg uda ga kontek2 mrk lg. Dah ktmu tmen2 yg lebih baik. Kadang kalo ada tmen nawarin jemput gw dulu, gw suka terharuuu...(Lebay sangat). Beda bngt sama tmen2 gw yg lama...uda nebeng, bukannya dateng ke ruma gw tp msti gw yg anter jemput.

Gw biasa2 aja ngga kaya, tp berasa dimanfaatin dikit gini doank uda sbel, apalagi sepupu noir yaa? ga heran dia bersifat spt ituw.
    Last edited by thisismoniq; Jan 25, 2012 at 08:23 AM.

Immigrant lucifer9's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

orang kaya yg keliatan miskin di sekitarku ada. pakdhe sama ayah. ayah ga kaya tapi mampu lah bukan yg kaya banget nget. tapi ayah sama pakdhe samaan ni kelakuannya. ke mana2 bawa sepeda. jadi ke mana2 gowes padahal ada mobil. kalo menurutku si karena udah didikan dari kecil. ngrasain penjajahan juga. jadi tuanya ga neko2 Hidden Content
    *haduh kangen ayah Hidden Content *

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

thisismoniq kalo sampe manfaatin gitu parah banget ya. hadehhh

jd keingetan jaman sekolah. sama jg gw juga orgnya biasa2 aja ga kaya.
    gw sering dijemput pas pulang sekolah pan ada temen yg rumahnya deket gw, gak deket sih tp searah lah ya. gw kira ni anak bakal dijemput emaknya. eh besoknya gw denger2 emaknya marah2 sm temen gw krn gw kok ga ngangkut dia juga., hhihihi. krn ceritanya rumah kita mmg searah.

lha napa secara tdk langsung gw ya yg dimarahi , gw kira mmg dia udah ada yg jemput.
    yak emaknya ga jemput tp ngandalkan gw. sekali2 si gpp. tp kalo manfaatin parah jg hihihi.
    bukannya gw ga mau berbuat amal. tp kenapa seolah2 yg bukan urusan gw menjadi kewajiban gw. hihihihi. gak enaknya krn emaknya marah2 sewot gitu dhe.
    dan temen gw justru dia ga bilang apa2, pengen ikut kek. hihihi

===========
    btw gw waktu kuliah pernah punya tmen , dia sederhana banget yak dari baju juga biasa, tp sopan. gw nyangkanya mmg sederhana sekali,. kalo ngeliatnya biasaaa banget deh. sederhananya banget banget.
    tp suatu hari pas lg ngumpul2 nah dia pan ketinggalan jas alamamaternya, dibaliknya ada buku tabungan dia yg kek keliatan saldonya gt mgkn tuh buku lupa ditutup sama dia.
    bokkkk saldo tabungannya angkanya 10 digit. . hahaha. jelegerrrr deh kaget gw.,
    gw sampe syok liatnya krn anak kuliahan pny duit sebanyak itu

keknya cuma gw ja yg tau dia kaya. hihihi
    pdhl dia kalo didepan temen2 gw, uang 20.000 tuh kayak yang susahhh banget ya alias besar buat dia.
    tp bagus si, jd enggak ada org2 usil yang berusaha manfaatin dia, walo memang jdnya menipu diri sendiri dan org lain, tp dia aman2 aja org mau manfaatin dia ga bisa, krn nyangkanya ga pnya apa2 Hidden Content . wkt diminta udunan duit 50.000 buat acara apa, dia bilangnya aduhh besar banget duit segitu. hahaha
    Last edited by puteriratnasari; Jan 25, 2012 at 10:08 AM.

Elite Citizen jagungbeledug's Avatar
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Btw istilah tepatnya apa yah orang kaya hidup sederhana ato orang kaya pura2 miskin, kalo istilah pertama gak terlalu masalah soalnya banyak sih orang kaya yg hidup sederhana tapi dia gak kliatan miskin dan tidak pura2 miskin alias normal2 aja wong dia nyaman dengan gaya hidupnya seperti itu., tapi kalo pura2 miskin gambarannya seperti orang miskin kebayakan : pake baju alakadarnya cenderung gak layak, penamplan fisik rada kurang sedap dipandang karena kurang terawat , terus kalo ingin menikmati hidup misalnya pingin makan di resto, jalan2 di mall ato liburan akan seperti apa yah ? apakah umpet2an jg kalo pake baju bagus karena takut kepergok temen ato tetangga ?

Kalo sekedar temen banyak memamfaatkan kita kayanya semua temen2 disini banyak yg pernah merasakan cuma kadarnya saja yg beda2 dan gw yakin dari 10 temen deket gak semuanya doyan memafaatkan kita. terus kalo gw pikir makin dewasa itu bukan nambah temen kebanyakan malah makin berkurang. gw pikir puncaknya temen deket itu mentok sampe kuliahan, kesininya paling temen2 lewat saja. terus kalo kita nikah, kayanya temen2 yg doyang merongrong bakalan mundur perlahan2 karena udah "beda alam" Hidden Content .

Putri: temenmu itu kalo begitu kategorinya pelit kali yah hahahahahahahha................................... .......................
    Last edited by jagungbeledug; Jan 25, 2012 at 11:04 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

jagungbeledug hehehe. kalo maksud dia sesungguhnya apa, gw kurang tau. pdhl sederhananya parah banget,. hehe. mungkin buat keamanan kali yah, soalnya mmg ga semua org mau bertemen krn tulus. tkt dimanfaatkan org kali ya. ga tau jg.

mungkin bener juga pelit kali hehehe, bener2 ga ngerti maksudnya apa.
    secara kok ya 50.000 buat udunan apa ya, dia bilangnya duit segitu besar banget. ya kita2 dan temen lainnya percaya aja.

tp dia tenang juga sih ya, dari org2 yg mau manfaatin doang. secara gw aja yang gak kaya pernah ngerasain dimanfaatkan temen, apa lg dia yg kaya.
    hihihi ini nyata loh, org yg manfaatin itu ada.

NewcomerElite Citizen esiotrot's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

faustomania, that is so true! Ada aja orang2 yang merasa berhak ngatur2 duit orang kaya itu harus diapain! "Ya ampun, beli mobil lagi, kok ga disumbangin aja!" "Eh dia beli tas LV, kenapa ga buat panti asuhan aja"

Ya ampun.. Capek deh. Kita kan ga tau orang kaya itu udah nyumbang berapa banyak buat sana-sini? Lagian dia mau apain duit dia, orang lain ga berhak atur deh.

Super OOT ga sih...

_noir, aku baru baca link kamu soal buku impor itu.. Duh, baru sekali loh tau ada orang begitu. Susyeh ya..

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

esio iye, males kan ya? Makanya jd org punya duit berlebih tuh jg berat bebannya loh, semua sodara nganggep 'harusnya dia bantu' nd diliatin mulu dia pake apa aja, pokoknya jd salting deh! Mending jg pura2 gembel, gada yg ribetin Hidden Content

Baru inget, temen gw kuliah, cowo. Orgnya baiiiiiikkkkk banget. Kacamatanya butek kusam bahkan berselotip krn patah tengahnya (yg anatara kiri-kanan tuh), trus bajunya haduuuhhh ga sekedar warna udh ga jelas, tp juga bolong! Dan kita2 sampe hafal kaosnya krn jumlahnya paling bbrp biji Hidden Content Tasnya entah dulu warna apa, tp udh jd pink, bahannya udh tipiiiiisssss dan model ransel gitu, yg kantong paling depan udh robek 60%. Jd cm bisa diselipin kertas2 ga guna krn pasti tercecer. Yg bisa buat taro barang hanya kantong besarnya (ransel 3 rooms gitu), itupun sbnrnya bawahnya bolong2. Ga pernah makan mahal, meski ga pernah minta sama temen. Kl suruh saweran ya mau2 aja, biasanya paling: duitnya besok ya! (Dan bener besoknya bayar). Mobilnya toyota corolla super butut, yg ac nya udh rusak, yg kalo dinyalain lama ga bs2 nyala sementara kl dimatiin, kunci udh dicabut aja mesinnya masih blm mati haahaha *sumpah gw ga bohong!!*
    Wipernya suka ngadat, mogok was his middle name Hidden Content

Oneday denger si papanya sakit parah, kita rame2 jenguk ke rumahnya. BENGONG!!
    Rumahnya gedeeeeee, bersiiiiihhh (kl liat anak ini, jd anaknya pembantu di rumah ini aja ga pantes deh), terbilang mewah...
    Ketemu mamanya, cerita2: 'iya nih si abang (panggilannya abang, pdhl dia anak tunggal haha) tante beliin baju tuuuhh bertumpuk2 ga pernah dipake, celana jeans ga pernah mau ganti. Tas juga ada tuh berapa biji semua dia ga mau pake... Apalagi kacamata.. Temen2nya deh tolong kasi tau biar abang mau rada bener nih' *si abang senyum2 doang santai*

Rupanya, kacamata yg udh mau putus disambung, di lem, diselotip itu dibeliin papanya sebelum beliau sakit keras bbrp tahun lalu (ga lama dr kita jenguk, papanya meninggal), baju2 itu jg kebanyakan dr papanya, mobil itu punya papanya, dan seterusnya....
    Dan dia cm bilang: buat apa selalu beli baju baru? Kan yg lama msh bisa dipake.. Buat apa ganti2 mobil, tas, dll? Apa gunanya?
    Buat dia mmg gada pentingnya terlihat mentereng heehehe
    So, begitulah si abang ini dg kesederhanaan yg sangat (pernah diusir satpam loh wkt mau masuk gedung perkantoran haahaha dikira mau ngamen/ngemis kali wkwkwk)
    Oya, pernah juga naik bis, ibu2 sebelahnya ngomong: 'dik, tolong jgn copet ibu ya'
    Bhwaahaahahaaha!!! Abang batak ini mmg lumrah disangka tukang copet soalnya wkwkwk

Skrg sudah kerja, tampil bersih tp tetap sederhana.. And he's a VERY KIND person. One of the kindest I know... *jd kangen dia hehe*

Page 2 of 42 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast