ChitChat Orang Kaya Yang Pura-Pura Miskin (atau Kelihatan Sederhana Banget) - Page 41
Page 41 of 42 FirstFirst ... 31 39 40 41 42 LastLast
Results 601 to 615 of 626
    Permanent Resident Ruthica's Avatar
    Mentioned
    1186 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Orang Kaya Yang Pura-Pura Miskin (atau Kelihatan Sederhana Banget)

@Hidden Content bosmu gak bisa temenan ama org jepang kalo kek gitu gift nya, gak ngehargain org sebenarnya kalo udah kayak gitu, gak tulusan dan gak elit. Mau negur salah, gak ditegur kayaknya dia pikirnya seneng org terima apa2 dari dia macam gitu... 😃
    Kali caranya terima, buang, lupakan, lanjutkan hidup seperti biasa wkwk jgn dibawa pikiran napa kayak gitu orgnya dan gimana atasin nya... Stress sendiri soalnya bos kan, jadi mau2nya dia pasti pikirnya, dia yg mau ngasih, gak bisa diatur sih kayak gimana, kan namanya juga pemberian sukarela hehe
    Udah tipenya... Jadi mesti dibiarkan aja sebaiknya kek gitu. Bos gitu loh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Adaaa, guru sma gw😄Jd geli sndr kl bayangin, jadi nih guru brkt n pulang skul slalu naek angkot, tasnya n spatunya pun sederhana, sampe suatu kali abis ekskul, lage ujan deresss bgt ketemu si bapak guru lage nungguin angkot n kita ajakin dunk dia bareng pulang, eh kaget bukan kepalang pas tau rumahnya trnyata di kawasan elit di sby yaitu dharmahusada, di jalan rayanya pula n gedeee n tuh mobil bmw terparkir di carport, sempet ga percaya juga, pas iseng ngobrol ama si bapak guru n nanya alesan dia naek angkot pdhl di rmh ada mobil n jawabannya "mobilnya buat jalan ke mall ajah, enakan naek angkot cepet n murah"😂 N gosip dari kakak kelas dulu si bapak guru ini sbnrnya ga butuh gaji gurunya tapi just for fun ngajar krn dia emang dia demen ngajar sambil ngabisin hari tua. Emang ga bisa judge a book by its cover yah😬

Tapi mang rata2 sejalan dengan umur gw n kenal banyak orang rata2 emang yg udah kaya malah ogah show kalo dirinya kaya, penampilan jg jauh dr branded, mereka lbh mentingin kualitas ketimbang brandnya sndr misal beli tas merk apa ajah asal kulit ga harus branded yg penting nyaman n awet dipake, ngobrolnya juga ga ada yg menjurus ngomongin kekayaan yg dia punya, tapi beda ama bbrp orang yg kukenal yg sbnrnya kantong mah pas2an, tapi sampe rela utang cc puluhan juta cuma utk beli and show off tas, spatu n jamnya waktu hang out bareng temen2, trus omongannya melulu soal dia punya ini punya itu, baru beli ini beli itu, jj ksini kesitu n ga jarang make up story yg ga masuk akal

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw gak tau ini nyambung apa gak, gw pernah punya temen sensitif bgt sama masalah duit, smpe suka nyinyirin kekayaan orang lain, mulai yg levelnya tajir melintir sampe yg tajir anak PNS aja dia nyinyirin, pdhl yg tajir-tajir ini kaga ada yg songong, baek2 aja ke semua orang, intinya kalo ada yglebih berkecukupan dari dia, ada aja gw denger nyinyiran dari dia.

Dari situ gw belajar, buat ga show off apa yg gw punya (pdhl klo gw emang ga punya apa2 sih, hahaha). Kita gak ada niatan pamer, tp ada aja loh orang yg mungkin lihatnya kita riya'.
    Last edited by ladyaisa; Apr 4, 2017 at 11:09 AM.

Citizen Chocobo_Racing's Avatar
    Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dari situ gw belajar, buat ga show off apa yg gw punya (pdhl klo gw emang ga punya apa2 sih, hahaha). Kita gak ada niatan pamer, tp ada aja loh orang yg mungkin lihatnya kita riya'.
    @Hidden Content ,
    yg bermasalah khan temen u yg doyan nyinyir napa u yg kudu jaga perasaan dia?
    org tipe temen u itu mah tipe org yg gak demen liat org seneng,show off tu gak ganggu siapa2 kok kecuali show off hasil ngutang duit kita

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw punya temen yang gaji nya ga pernah di pake sama sekali kek nya, ga tau cara pakai atm, tiap ke kantor naik motor, pakaian sederhana ga yang bermerk.. dia sering traktir gw makan klo gw jalan sama dia. Bingung dah secara gw kan lebih lama kerja dibanding dia yak,, gengsi gw ditraktir.. dan temen gw yang lain cerita kalau dia itu nginep di hotel yang semalem nya 7 jutaan awkwkw, punya bla bla bla yang isi nya buat gw wooww banget Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Baca2 postingan di sini bikin gw mikir buat jadi low profile aja dan ga show off kekayaan wlopun jg gw ga kayak sih xixixi. Cuma ya itu udah terlanjur pada tau gw punya online shop jadi mikirnya gw berkecukupan. Pada kagak tau aja ya klo lagi apes atau jualan ga laku itu gimana rasanya

Immigrant Angela12345's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iyaa bener biasanya yang tajir melintir lebih sederhana daripada OKB

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ladiiiieeessss, zaman sekarang ya banyak kan tuh orang yang maksa pengen keliatan kaya padahal (maaf) sebenernya 'nggak kuat' untuk membiayai gaya hidup kayak gitu.

Tapi kalo orang....

gw laki2, gw pernah mengalami hal yg sebaliknya, memang jarang org ngebahas hal yg sebaliknya, susah banget googling ttg hal itu. sampe akhirnya gw nemu trit ini, krn gw perlu sharing yaudah gw join forum perempuan ini. sblmnya gw bukan mau memperdebatkan cw vs cwo, tapi cuma mau tau pendapat/masukan dari kalian, simpelnya sih curhat.

gw brasal dari keluarga yg hidup sederhana, bokap pensiunan pekerja gudang n nyokap ibu rumah tangga, bisa dibilang menengah kebawah, terus gw tinggal gak sama ortu, krn harus kerja di lain kota, gw tinggal sama bude gw yg beliau memutuskan untuk tidak menikah, jadi untuk saat ini biaya hidup kami, gw yg nanggung, jadi gw harus ngirit n pangkas semua keperluan/keinginan gw yg juga kebetulan pendapatan bulanan gw untuk saat ini dibawah UMR. yang berujung jadi begini:

kebetulan gw terlahir dgn fisik yg agak gemuk, tinggi besar n kulit agak putih, juga udah terbiasa untuk berusaha slalu tampil rapih bersih wangi n bersikap sopan n ramah ke siapapun(mungkin kliatannya jaim buat sebagian org)(ya stereotip tampilan org berada lah). itu smua tujuannya bukan karena gw berusaha bkin impresi ke org lain bahwa gw gengsi atau org yg gamau kliatan miskin, tapi cuma biar nyaman diliat aja.. yg menurut gw itu hal yg sewajarnya, jadi gw slalu tampil apa adanya tapi tetep dgn versi terbaik yg gw punya (yg itu bkn barang2 mahal n gak modal2 amat).

lucunya gw beberapa kali dikira orang berada hanya karena tampilan fisik gw n sikap/gerak gerik gw.. beberapa kali kenalan sama org cw/cwo klo ditanya ini itu sering kali gw dibilang merendah(ya okelah) tapi bbrp kali jga sampe2 dibilang takut diporotin dll yg minus2(nah ini yg gak ok), padahal gw cma cerita keadaan asli gw apa adanya yg emang dibawah standar org2 kota(n org2 yg ngota) pada umumnya... (dan itupun krn mereka nanya, klo gak nanya sih gw diem)... yg disayangkan itu malah org mahamin nya seolah gw matre n pngen dikasianin yg nantinya bakal morotin/manfaatin. entah gw berada di lingkungan yg salah atau gmn.. singkat cerita sampe pada suatu hari:

krn gw heteroseksual, kenalan lah gw sama cewek waktu iseng bkin passport (padahal blm tau jga mau buat apa n kmn.. ya jaga2 aja sapatau perlu kerja keluar negri kan) yg memang cewe itu lumayan oke, dia pengusaha juga model amatir, tukar kontak n pulang.. sampe beberapa hari komunikasi makin intens sampe dia ngajak ketemu lagi, tapi gw selalu gak ngejanjiin krn emang sibuk kerja. trus entah dia dapet angin apa, suatu hari dia heran n nanyain lg smua jawaban2 gw pas dia tanya2 ttg kehidupan gw, ya intinya dia anggap gw itu 2hal : org kaya pelit n org miskin matre se-ka-li-gus.. n itu 2X terjadi dgn beda gebetan beda tempat tapi dgn kasus yg mirip.. lalu mereka pergi.. begitulah..

sebel gagal pdkt-nya sih gak seberapa krn ya positifnya tuk berkeluarga jmn sekarang tu kan perlu biaya yg gak sedikit n gw sadar blm mampu, cma yg lebih disayangkan tu cara mereka nyikapinnya itu lho. walaupun gtu ya gw harus tetep imbang n tepat waktunya.. kapan saatnya dengerin kritik org sekitar atau cuek dgn komentar ofensif dari org sekitar..

jadi gimana tanggapan sister2 nih.. sambil nunggu balasan gw baca2 dlu page2 sebelumnya sapatau pernah dibahas..

Resident
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jadi inget pengalaman pribadi.
    Di kantor karna banyak direktur jadi otomatis banyak sekretaris yang juga bekerja disini.

Pas kebetulan ada 1 sekretaris tinggalnya masih 1 arah pulang. Kebetulan kendaraan lg masuk bengkel, krn uda sering ngobrol dan hangout bareng, ak nanya ke dia minta ijin pas pulang kantor untuk nebeng smpe mall yg deket rumah.

Penampilannya si sederhana low profile gt.
    But tak disangka pas jalan ke parkiran, jengjeng.. Ternyata bawa mbl mercedes seri C buat harian.

Orgnya juga kalo travelling ke luar negeri ga pernah koar2 atau menyombong ke orang2 sekitar. Tau2x dateng bawain oleh2 segambreng

Beda banget ama kepala dept sebelah, trip ke jepang cuma 6hari aja koar2nya uda kya 1bulan tinggal disana.
    Apa aja diumbar, Makanan enak lah, tips tips kalo ke tempat mana lah. Dibilang ke org2 kalo belum pernah ke jepang artinya blm travelling yg sebenarnya.
    Entahlah. Ada ya

Immigrant Raniesta's Avatar
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada ni temen kerjaku. Dia udah pegawai tetap di bank bumn. Perempuan, umurnya 40an muda, single. Memang dia tampil sederhana. Ambil kosan yg harga 400rb di daerah petamburan. Hobinya beli emas batangan di antam, trus disimpen di sdb kantor, tabungan duitnya juga udah 3M, which is udah hebat banget buat ukuran single kek dia.But sometimes, dia pelit abis sama dirinya sendiri. Suka minta minta makanan ke anak lain yg lg ngemil di meja. Trus waktu dia punya makanan dikekepin kuat2. Trus kita sering nih patungan beli gorengan buat cemilan sore, nah dianya gamau ikut patungan, tp pas gorengan datang mulutnya nomor satu minta. Bahkan (kebetulan dia muslim), pas temen kantor traktir kita semua makan siang karna ulangtaun, dengan konyolnya dia batal puasa doooong. Padahal makan siang jam 1, dan sisa jam puasa dia tinggal sedikit lagi ke magrib. Dengan alasan, dia takut kl ketauan puasa trus ga dikasi jatah traktiran itu. Mennnnn 😑😑😑😑

Citizen orangelippen's Avatar
    Mentioned
    697 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tau darimana dia tabungannya 3M? Ah masa sih. Paling bualan aja itu.

Sent from my SM-J111F using Tapatalk
    don't worry, be happy :)

Citizen Chocobo_Racing's Avatar
    Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kadang-kadang g bingung ya kok bisa sampe tahu detail soal keuangan orang lain, beli emas batangan, sdb, tabungan 3 m.

malah keknya entah di page thread ini or di thread tetangga, tahu persis salary temennya berapa sehingga nganggep gak pantas temennya hura2 dgn gaji begitu.

Resident
    Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ceritain mantu tetangga depan rumah, waktu itu aku pas lagi di malaysia, tetangga bilang pacarnya kerja di kuala lumpur dan suggest utk ketemuan, ya skalian kenalan krn blm pernah kenal sama sekali, pas ketemu, makan, ya udah gitu aja, orangnya low profile banget, dan dia minta kita jadi among tamu pas mereka merit, nah pas hari H acara betapa terkezutnya kami (saya dan suami ), ternyata si calon mantu itu orang kaya luar biasa, mobilnya lexus dan pernikahannya pun super mewah, tapi bener2 rendah hati si mantu ini , orang tuanya juga keliatan rendah hati banget, mau nyapa2 ke semua tamu, salut deh pokoknya.

Citizen KaiLa's Avatar
    Mentioned
    229 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Menurutku.. orang yang kaya tapi sederhana itu gak pake barang branded like zara, dll or mobilnya bmw ato apa. Sederhana ya sederhana..

Aku ada temen yang anaknya kepala dinas, dia pegang bisnis keluarga juga. Tapi dari sebelum nikah, kalo beli baju dll lebih suka di pasar. Itu preferensi masing2 sih, mnurut dia lebih baik saving yang banyak jadi gak bingung mikir kebutuhan keluarga dan pendidikan anaknya kelak.

Agak malu karena aku levelnya di bawah dia banget, tapi beli baju jarang ke pasar. Tapi balik lagi, orang punya alesan sendiri2. Dan sederhana nya orang emang relatif..

Immigrant y3nny's Avatar
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sederhana itu kan bisa diliat dr mata kita atau mata dia. Kalo aset itungannya sdh sampe tete, belanja baju di Zara itungannya sdh sederhana kan ? 🤔🤔

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Seneng baca ni thread, nambah wawasan. ternyata oh ternyata ada banyak juga yang kaya tapi sederhana, belum pernah nemuin kalo di sekitar sy.

Page 41 of 42 FirstFirst ... 31 39 40 41 42 LastLast