Info Klinik Inseminasi/IVF di Indonesia - Page 6
Page 6 of 32 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast
Results 76 to 90 of 479
    Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Klinik Inseminasi/IVF di Indonesia

hai all... saya newbie... maaf ya alau OOT Hidden Content

saya udah nikah 1.5 tahun. sdh setengah tahun baby program di RS Asri, terakhir disaranin insem sama dokter urologi (apa andrologi ya? hhehe) suami...
    ada yang punya pengalaman insem di RS Asri duren tiga?

terima kasih...

Permanent Resident Junie Aurora's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ishtar maaf yah belum bisa bantu...
    Soalnya belum pernah insem tapi malah jump ke bayi tabung....

Dear all funale si haid dateng so today langsung meluncur untuk test darah dan konsul... Alhamdulillah cycle ini bisa mulai program...
    Dari pemeriksaan usg telur ada sekitar 18 yang cilik cilik hehehehe...
    Jadinya untuk 4 hari kedepan suntik puregon 200 iu... Dan di bic ada suster yang bisa home visit jadi tenang ngga nyuntik sensiri hihihi....
    Tanggal 6 nanti baru ceki ceki kondisi telur... Doakan yah teman mudah2an telur nya ngga bandel dan bisa langsung berhasil.
    Tadi nanya pantangan ma dokter katanya ngga ada yang dipantang hehehehe...
    Tapi kalo kata suster berhubung punya riwayat miom ak dipantang makan kacang2an jadi no tahu tempe burjo tauge dll... Tapi disuruh makan putih telur 6 biji per hari dan konsumsi protein tinggi hewani lain nya....
    Jus alpukat juga masih jalan terus...
    Minta doa nya yah Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@junie : kalo bole tau kenapa ngga nyoba insem dulu mbak?

aku kmrn pas HSG kedua tuba paten tp suspect hidrosalping ringan dua-duanya... pas aku browsing2 katanya kalo hidrosalping kemungkinan besar harus BT huhuhuhu...

semoga sukses program BTnya, dan segera memperoleh babies yang sehat & pinter2 ^^

Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Amien....
    Makasih doanya....

ishtar_summer ak juga hasil HSG hidrosalping di kedua tuba. Karena ituh langsung jump ke BT ngga pake insem.

Kalo kamu memang hasilnya ringan siapa tau bisa di terapi diathermi...
    Semangat dunk Hidden Content
    Jangan sedih.... punya anak harus dengan bayi tabung bukan akhir... Berarti masih ada jalan Hidden Content
    Itu malah awal... siapa tau malah bisa punya baby kembar hihihi #ngarep....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by desty_irnanto Hidden Content
    Hai sunshine,tks infonya,kbetulan aku lg di sala3 dan lebih deket ke semarang,bs info ga dr siapa yg recommended dan biaya2 lainnya? Tks ya

haiii desty, sorry uda lama kaga buka fd jadi telat bales hehehe..

kalo di rs.telogorejo obgyn nya ada 3orang klga salah, aku pake dokter fadjar.. androlognya cuman 1 yi prof.susilo.. pinter2 nih dokternya, prof.susilo jg kocak orangnya..

dokter fadjar praktek juga di rs.hermina cuman kl di hermina mulainya jam 7 malem kalo buat yg luar kota kayak kita kemaleman selesenya..

di telogorejo kudu daftar 2mgg sblmnya kalo sama dokter fadjar, ga bisa main dateng trs masuk gitu

dokter fadjar teliti orangnya, dicari 1 1 penyebabnya kl mmg ada mslh diatasin dl baru disarankan insem dll.. dicoba aja kesana des sapa tau cocok..

Permanent Resident Mrs_lia's Avatar
    Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mba junie
    Lg program IVF di bic ama siapa?aku jg kemarin program ivf dibic ama dr taufik jamaan n alhamdulillah berhasil. Skr lg hamil bayi kembar 18wks. Kemarin jg disuruh makan putih telur rebus walaupun gak ampe 6 perhari sihh.good luck yahh mba

Ishtar
    Dijalanin aja mba saran dokternya krn dokterkan lbh tau. Kl aku sih prinsipnya slama aku udah percaya ama dokternya, aku ikutin aja saran dia krn tiap dokter punya pertimbanagn masing2 dan gak ada yg pasti sama

Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mrs lia senang nya bisa hamil bayi kembar... Selamat yah mudah2an ak bisa menyusul. Pengumuman nya hari jumat ini... Deg2an tinggal banyak2 berdoa ajah, semuanya sudah dikerjakan dengan maksimal. Ak kemarin program ma dr indra... Sharing dunk Mrs lia kemarin after et tanda tanda nya gimana... Ak kayak crampy tapi beda sama haid rasanya, cuma ngga ada spotting samsek. Kalo payudara sakit dan sensitif juga.... Tapi ak ngga mau tebak2an karena kalo dilihat efek samping obat hormon yang sekrang masih dikonsumsi juga bikin payudara sakit....
    But I am really hoping that it will success... Amien ya Allah amien

Permanent Resident Mrs_lia's Avatar
    Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Junie iya nih mba senang bgt, aku sih gak ada tanda2 apa2 apalg gak mau tlalu berharap krn belajar dr pengalaman ivf pertama yg gagal sempat stress makanya rada2 gak percaya waktu ditlp ama labnya kl dinyatakan positif trus kemungkinan kembar. Pas udah ketemu dokter baru percaya kl beneran positif
    Gimana hasilnya yg skr mba?

Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ak gagal hiks... Tapi yasudahlah, belum rejeki... Mudah2an pas thaw cycle bisa dikasih kepercayaan ma Yang diatas Hidden Content
    Semangat hihihihi

Permanent Resident MommySarah's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tetep semangat Junie, bny juga koq yg berhasil pas thaw cycle.... krn kan biasanya agak lebih santai tuh tinggal pas ETnya aja jadi less stress, kalo rencana untuk thawing dr skrg terus rajin olahraga jaga stamina, sama putih telur tetep terus sehari 2 butir ataw kalo dah bosen sehari satu aja.... oh iya kemarin sblm ivf ikut akupuntur gak, coba deh browsing bny yg berhasil sblm ivf ikut akupuntur dulu katanya sih bagusnya 3 bln sebelumnya, di RSCM di klinik yasmin ada tuh tempat buat akupunturnya, susternya yg ngerjain... akupuntur ini untuk persiapan proses ivf katanya buat bikin rahim kita jd siap pd saat ivf, jadi embrionya mau nempel di rahim Hidden Content
    Last edited by MommySarah; Apr 2, 2013 at 09:21 PM.

Permanent Resident
    Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai ladies, aku join yahh..Februari kemarin juga habis ikut IVF di BIC sama dr.Ivan tapi belum berhasil. Sekarang masih punya 2 frozen embryo, rencana berikut mau FET.

Lenaho gimana, udah mulai BT di RSPAD? Kalau diminta bagusin kondisi sperma dulu, kemungkinan di RSPAD nggak pake ICSI ya?

Mrs.Lia selamat yaa untuk kehamilan kembarnya, senangyaaa.. Hidden Content

Junie semangat yahhhh..frozen embryonya sisa berapa? Kemarin dimasukin berapa embrio?

MommySarah aku kebetulan beberapa hari yg lalu telp ke RSCM nanyain akupunktur yg di Kencana, kok customer service-nya bilang ga ada yah..? Adanya akupunktur umum di RSCM-nya, bukan di Kencana..padahal aku lagi cari2 akupunktur yg lebih murah dari BIC.

Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rose, kayaknya emang bukan yg di kencana, tapi di RSCM nya di klinik yasminnya, kalo gak salah suster ellona yg ngerjainnya....trs kalo disana full bisa juga ke rumahnya tuh suster, browsing aja deh gw juga gak pny contact numbernya...

Gw waktu IVF kemarin, akupuntur dulu di daerah cipete di rumahnya tp skrg udah pindah orangnya, kalo gak salah orang yg akupuntur gw itu juga praktek di wellness yg di kemang... Tdnya gw pengen ke klinik yasmin yg di RSCM tp kejauhan bgt dr rmh gw...denger2 yg di yasmin itu bagus

Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iyah nie.... MommySarah ak juga mau akupunktur dulu dan tetap yah? harus makan sie telu heheheh,,,, Baeklah di lancarkan lagi?
    Tapi mungkin ngga yah kalo ak harus diet seafood juga? karena ak termasuk yang alergian.... Kalo dari mantuk test hampir setengah nya ak bentol2 hihihi... Walaupun sekrang kalo kayak makan kepiting not instanly ruam sie... tapi kalo kata dokter alergi jadi sebaiknya di hindari?
    kamu kemarin diet seafood juga kah???
    Masih 2-3 siklus lagi... Mudah2an bisa sukses nanti pas thaw... amien....

rose2080 kemarin ak di masukin 2 dan masih ada sisa 3 lagi embrio hari kelima.... Hopping so much sama yang sisa Hidden Content Yuks kita usaha Hidden Content

Mrs.Lia ak di BIC ma Dokter Indra yah Hidden Content Siang ini dipanggil ma dokter suruh menghadap setelah gagal hihihi....

Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

junie, gw juga termasuk yg alergian tp sama dokter gak disuruh pantang, and gw juga emang gak terlalu suka makan seafood Hidden Content , dicoba aja saran dokter say... Untung kan msh ada simpenan embrio, kalo gw dulu jadinya 5 embrio, 1 mati trs sisa 4 itu dimasukin semua... Untung gw berhasil, kalo gak kan gw harus mulai first cycle lg, trs waktu cek darah hcg gw diatas 900 jadi dokter suspect gw kehamilan kembar atau triple tp trs pas ketahuan positif gw sering ngeflek, sempet parno bgt tuh, ditempat tidur terus tuh, turun dr tempat tdr kalo ke toilet sm mandi itupun mandi sehari cuma sekali Hidden Content , week ke 7 ngecek lg cuma ada satu detak jantung.... And gw bedrest selama 4 bulan..... Baru mau sering jalan setelah diatas 7 bulan.... *flashback*

Semangat trs ya say.....

Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini ma Dokter juga ngga disuruh sie MommySarah... Tapi ak baca2 ajah Hidden Content
    Perjuangan kamu berat juga yah Hidden Content Semangat lah Hidden Content Kamu bisa kenapa ak ngga Hidden Content

Page 6 of 32 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast