Info Klinik Inseminasi/IVF di Indonesia - Page 23
Page 23 of 32 FirstFirst ... 13 21 22 23 24 25 ... LastLast
Results 331 to 345 of 479
    Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Klinik Inseminasi/IVF di Indonesia

Hiii... ada yg punya pengalaman insem sama dokter muharam di klinik yasmin/ hermina ngga? Please sharingnya dong��

Resident
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Melsupdate...aku ivf di yasmin dengan dr budi wiweko tapi sempat konsul juga dengan dr muharam. Kalau menurutku sih beliau ini pendiem ya, nggak terlalu komunikatif..

Resident windri90's Avatar
    Mentioned
    184 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak, ada yg pengalaman insem di bdg? Bisa minta infonya ga sama dokter siapa dan di rs mana? Klo boleh bisa info biayanya jg ya mak hehee

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mommy mommy, saya newbie nih..saya berencana pengen punya anak ke 3 to pengennya baby girl soalnya uda punya 3 jagoan di rmh. Apa program baby girl bisa insem? Mohon info2nya ya mommy..
    Maaf kalo salah room☺

Newcomer
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii salam kenal yah....
    ada yang pernah program bayi tabung dengan dr.amang di morula ivf surabaya?? Bisa bagi2 info dong gimana2nya.. tq

Permanent Resident cimel's Avatar
    Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waah, ternyata ada morula di Surabaya ya? baru tau, sdh berapa lama ya morula ini ada di sby? maklum lagi dirantau ketinggalan info surabaya Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content d
    Aku juga baru mulai program sama dr budi wiweko.. kasusnya apa klo boleh tau ? Sorry blm sempet scroll ke atas.

Newcomer
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : morula ada kok d sby hehehe cm blom perna ada yang review yah d forum. Kebanyakan program bayi tabung d sby ke dr.aucky siloam...

@Hidden Content : salam kenal yah... kmr kata dr.amang sih aku pco & sperma suami kurang bagus yah jadi disaranin buat program batab..

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salam kenal semua...
    Saya lg persiapan untuk IVF. Kondisi suami azoo jd perlu TESA/MESA. Mau tanya ada yg pernah program di Daya Medika dan TESA/MESA disana ga? Biaya dll deh.. Makasih ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content hi mba kalo boleh tau program dgn dr budi wiweko habis brp ya? Soalnya aku trakhir konsul sm beliau merasa kurang cocok dan terburu2, even hasil usg ku dr dokter lain aja gak diperiksa sama sekali... Tp emg yang kudengar dia oke bgt untuk urusan IVF

Lurker
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content beliau kelihatannya terburu2 siih, tapi teliti koq. Jadi aku udh kebeberapa dokter diagnosanya cuma kista 2 cm an. Tapi kram bgt setiap menstruasi, akhirnya dr budi yg menemukan aku ada adenomiosis juga. Skrg aku lagi rehat post laparatomi. Desember baru mulai program inseminasi/IVF. Op nya sekitar 40 jutaan udh plus kamar dll. Smngt, smga kita berhasiil yaa 😊

Permanent Resident watatita's Avatar
    Mentioned
    343 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bu Mod maaf OOT. Tapi krn ada beberapa yg bahas soal gender selection, sedikit info, berdasarkan PP No. 61 tahun 2014 tentang Kesehatan Reproduksi, Pasal 44, disebutkan Reproduksi dengan Bantuan atau Kehamilan di Luar Cara Alamiah dilarang untuk tujuan memilih jenis kelamin anak yang akan dilahirkan kecuali dalam hal pemilihan jenis kelamin untuk anak kedua dan selanjutnya.
    Jadi logikanya sih gender selection boleh tapi untuk anak kedua dan selanjutnya. CMIIW.

Permanent Resident
    Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content di PP di atas disebutkan "dilarang utk tujuan memilih jenis kelamin dst dst..
    Kalo aku mengartikannya gini :
    - Kalau insem/IVF semata2 utk memilih jenis kelamin, dilarang.
    - Kalau insem/IVF karena ada alasan lain (mis. tuba tersumbat, sperma, etc), kemudian memilih jenis kelamin, tidak dilarang.

Ini sebatas interpretasiku ya thd PP di atas.
    Penerapannya sendiri mungkin lbh baik discuss lgs sama dokter yg akan menangani..

CMIIW jg.. Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content klo di bdg itu ada di klinik aster RSHS dan di Limijati. Klo ga salah sama dr.Tono. Tp untuk make sure coba deh scroll2 d thread bayitabung/IVF atau ke bayi-tabung.com. Aku pnh baca ada yg share...

Permanent Resident watatita's Avatar
    Mentioned
    343 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content .....ya setuju untuk pemahamannya. Karena Reproduksi dengan Bantuan atau Kehamilan di Luar Cara Alamiah hanya dapat dilakukan pada pasangan suami isteri yang terikat perkawinan yang sah dan mengalami ketidaksuburan atau infertilitas untuk memperoleh keturunan.
    Cuma memang dalam penerapannya ada yang pakai Pasal 44 tsb buat gender selection padahal tidak ada masalah infertilitas. Kembali ke dokter dan institusi kesehatannya masing2 dalam penerapannya. CMIIW.

Page 23 of 32 FirstFirst ... 13 21 22 23 24 25 ... LastLast