Gentle Birth - Page 8

Thread: Gentle Birth

Page 8 of 10 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 LastLast
Results 106 to 120 of 147
    Newcomer
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Gentle Birth

Haloo, cita-citaku memang pengen nerapin gentle birth di RS nanti karena insya Allah baik ya untuk ibu dan bayinya.

Masih banyak poin-poin yang mau diomongin dulu sama obgynku. Sebenernya sih sempet kepikiran homebirth, tapi suamiku belum siap kayaknya, apalagi dengan sistem kerja dia yang 2weeks off 2weeks on. Insya Allah bisa gentle birth di RS. Sekarang legi mempertimbangkan untuk hire a doula. Ada yang pengalaman pakai doula?

Suamiku oke-oke aja hire doula saat labour sementara aku maunya dari sejak prenatal. hahaha.

Immigrant
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by guinevre Hidden Content
    Haloo, cita-citaku memang pengen nerapin gentle birth di RS nanti karena insya Allah baik ya untuk ibu dan bayinya.

Masih banyak poin-poin yang mau diomongin dulu sama obgynku. Sebenernya sih sempet kepikiran homebirth, tapi suamiku belum siap kayaknya, apalagi dengan sistem kerja dia yang 2weeks off 2weeks on. Insya Allah bisa gentle birth di RS. Sekarang legi mempertimbangkan untuk hire a doula. Ada yang pengalaman pakai doula?

Suamiku oke-oke aja hire doula saat labour sementara aku maunya dari sejak prenatal. hahaha.
    Hai boleh info dr dan rs yg support gentle birth? Thank u

Immigrant
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai mak, uda lahiran belum? Hidden Content gmn jadi pake doula kah? info dong mak, biayanya berapa klo pake jasa doula? Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi @Hidden Content tgl 7 april lalu saya bersalin di Kemang Medical Care dan saya bisa bilang tenaga kesehatan di sana (bidan dan obgynsaya) sangat pro gentle birth. saya kurang tahu ya untuk RS lain. mungkin mbak bisa melakukan survey dan ngobrol2 sama tenaga kesehatan di RS tempat mbak akan bersalin,

@Hidden Content rodiluna hi there. alhamdulillah sudah melahirkan tgl 7 april lalu. alhamdulillah jadi. biayanya saya kira bervariasi ya. waktu itu aku ambil paket prenatal dan pendampingan persalinan 2.5 juta. pendampingan persalinan dimulai dari kontraksi dengan pola 5-1-1 (5 menit sekali, durasi kontraksi 1 menit dan berlangsung selama 1jam).
    Last edited by guinevre; Apr 21, 2017 at 07:11 PM. Reason: mentioning wrong username

Immigrant dincil's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kayanya skrg bnyk yah yg pake doula, kisaran berapaan sih klo hire doula buat mendampingi persalinan? Trs service nya apa aja? Ada yg ud pernah kah

Newcomer
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content saya pakai jasa doula saat prenatal dan partus. Utk prenatal ada 2x homevisit. Agenda homevisit nya membahas birth plan dan berbagai macam teknik yg membantu janin ke posisi optimal dan teknik kenyamanan saat bersalin, hypnobirthing juga. Saat partus, pendampingan dimulai dr kontraksi berpola 5-1-1 (5menit sekali, berdurasi 1 menit, selama 1jam). biayanya 2.5juta utk prenatal dan pendampingan persalinan. Tp harga beda2 ya dari tiap doula. Buat saya dan suami sih, peran doula membantu sekali utk persalinan pertama saya ini.
    Oya, saya share pengalaman gentle birth di RS via IG @Hidden Content rismawan monggo dilihat. Siapa tau membantu.

Immigrant
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Congrats yaaa @Hidden Content buat lahiran baby nya. Udh baca ig kamu juga bener2 inspirasi buat aku. Tapi aku susah bgt ni dpt info dr yg support gentle birth untuk daerah serpong atau paling jauh jakarta barat. Kira2 bs dpt info dimana ya?

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo.. ada kah yang pernah melahirkan di depok dan RSnya pro gentle birth,
    pengen banget lahiran gentle birth, tapi kalau homebirth masih engga dapet izin suami. hehe
    Thank you mom

Immigrant
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aaa aku baru cek ke thread ini lagiii, mentionnya soalnya ga kena diriku hihi rupanya uda dari april 7 ya lahirannya, congrats ya mak Hidden Content happy breastfeeding & happy parenting Hidden Content itu paket 2.5jt prenatal dan pas persalinan yah, klo utk yg persalinannya aja ada info kah mak? Hidden Content

Resident
    Mentioned
    182 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku lahiran di depok dg gentle. Tapi aku ambil yg homebirth. Kalo rs maaf ya ga tau yg pro gentle dimana, tapi bisa di klinik (bukan rs) bude erie di citayam

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo bunda" ad yg punya info GB daerah jakarta barat ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Doula itu apa sih mom? Kalau di surabaya ada nggak ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nyimak duluuu... Tertarik banget pake doula.. Saat ini aku belajar gentle birth hanya dr inet aja.. 😢😢

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mba boleh tahu harga waterbirth or homebirth sama bude erie di citayem?kebetulan aku di depok juga
    trims....
    bisa kirim email ke Hidden Content
    thx a lot y mbaa

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by bleberry Hidden Content
    @Hidden Content aku lahiran di depok dg gentle. Tapi aku ambil yg homebirth. Kalo rs maaf ya ga tau yg pro gentle dimana, tapi bisa di klinik (bukan rs) bude erie di citayam
    Mba boleh tahu harga waterbirth or homebirth sama bude erie di citayem?kebetulan aku di depok juga
    trims....
    thx a lot y mbaa

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by bleberry Hidden Content
    trims....
    thx a lot y mbaa

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by damia18 Hidden Content
    trims....
    thx a lot y mbaa
    Mbak, saya boleh minta contactnya juga ya kalo ada ke Hidden Content .
    Makasih sebelumnya Hidden Content

Page 8 of 10 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 LastLast