[How To] Reversing Excessive Skin Tanning
Page 1 of 3 1 2 3 LastLast
Results 1 to 15 of 45
    Permanent Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default [How To] Reversing Excessive Skin Tanning

habis liburan di vietnam kulit g jadi hitam kebakar semua nih...,
    mana kalo g ilangnya lam a banget, bisa 6 bulanan masih gak hilang juga. ada yang tau cara buat ilangin sunburn gak ya?

kalo ada boleh donk dishare.

Thank you

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Sunburn

Huhuhuhuhu... Gue juga sama, nih... Waktu kecil sampai SMA, suka berpanas-panas ria... Alhasil, dada, tangan dan kaki cokelat gelap.. Padahal, kan kulit gue kuning terang gitu.. Jadi belang deh... Parahnya, kulit muka gue tetap terang. Soalnya, dulu pas kelas 6 SD, kulit wajah gue tiba-tiba memutih tanpa sebab musabab yang jelas. Jadinya, warnanya sama kayak kulit yang tertutup pakaian. Makin belang, deh..Hidden Content

Semenjak kuliah, kulit kaki lumayan terang karena sudah mulai memakai celana jins. But, ya itu, tetap masih belang banget.. Sekarang, lagi berusaha untuk make baju dengan tangan yang panjang sembari berusaha rajin lulur, make h/b dan sunblock. Sempat minder juga, pas teman gue ngetawain lengan gue yang kelihatan perbatasan kulit gelap dan terang... Hidden Content

Maaf, ya... Kok kayaknya gue gak membantu..
    *Sembari mengutuk betapa bodohnya dulu bermandikan matahari dari terbit sampai terbenam tanpa perlindungan samsek*
    Last edited by Septebrina; Sep 9, 2010 at 05:09 PM.

Citizen nacl's Avatar
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sunburn

Septebrina,sama say..gw juga dodol bener,dulu sejak sd sampe sma gak pernah pake sunblock,jadilah item muka dan badan..pernah beberapa taun yang lalu muka gw contrast sama badan,gara2 pake krim dokter yg bikin muka putih..akhirnya gw nyari body lotion yg mengandung pemutih arbutin..lumayan ngefek di gw..

Permanent Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: [How To] Reversing Excessive Skin Tanning

@nacl. body lotion yang ada arbutin kaya apa ya?
    g juga sama nih dengan dodolnya lupa pake sunblock. mana g pake tank top lagi.Hidden Content

what to do? what to do?

Resident Della DinoTo's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nacl, apa tuh body lotionnya? belinya dimana? *atjatjatja50karakternih*
    I don't need a friend who changes when I change and who nods when I nod; my shadow does that much better

Citizen nacl's Avatar
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yulianne,della dinoto..gw lupa2 inget say namanya..kalo gak salah body lotion produk Jade, 1tube 200ml gak sampe 50rb..ntar ya kalo gw mampir ke toko kosmetik,gw liat nama tuh produk..yang jelas dari brand Jade..awalnya pas ditawarin SA.nya gw ragu sama nih produk,gak pernah denger soalnya..slain body lotion ada sunblocknya juga kok.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hueeee..... Kita sama, nacl.. Dulu jaman kuliah, entah kenapa, heboh make pemutih muka lagi, tapi gak perlindungan ekstra untuk bagian yang lain.. Bodohnya.... Makin belang saja.. Hidden Content

Kamu beli itu di mana? Efeknya lumayan banget ya, bok? Ditunggu kabarnya, ya.. *Menanti sebuah jawaban mode ON Hidden Content *

Citizen
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw malah lg pngen tanning muka(mupeng png se-eksotis cwek hawai)

dulu pas tengkuk,pundak,leher gw item gw pakein nive cream yg pke mangkok ituloh... dan lumayan tersamar jg...

Citizen nacl's Avatar
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Septebrina, iya say..cuman skarang udah semester atas malah baru pake sunscreen..dodol bener gw..
    Beli di toko kosmetik..Jade itu brand say,jadi ntar ada SA.nya. Kemasan produk2nya warna ijo-putih.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Huee... nacl, di lo ngefeknya gimana, say? Setelah pemakaian berapa lama mulai ngefeknya? Terus, sampe berapa tingkat makin terang, say?

Gue juga baru tingkat akhir sekarang peduli sama kulit yang belang ini.. Ah Piovi, bukan gue doang berarti ya, yang pengen gelapin kulit muka gue ini.. Hidden Content Beneran efek cream-nya? Itu yang whitening-kah? Soalnya, kok selama ini gue make Nivea, gak efek samsek ya? Gue makenya bukan yang mangkok, sih.. Mana, wanginya juga bikin gue eneg.. Hidden Content
    Last edited by Septebrina; Sep 11, 2010 at 09:01 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw dulu juga belang di lutut dan sikut dan arm pit.. Trus gw ke dokter wong yg di tendean.. Diinjeksi vit e, c, pemutih (tathion? Ga faham juga dia ga ngasih tau apa).. Dikasih krim2an.. Khusus buad sikut dan lutut dan arm pit pake krim di tube kecil, baunya ga enak banged..
    Hasilnya bagus banged..
    Dan permanen..
    Skrg gw cuma luluran aja..

Mmm.. Rangkaian vit C dr bodyshop juga bagus buad mencerahkan kulit..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

abis balik dari belitung kejemur ga bawa suncream, aduh melepu di mana2, sampe tiap hari pake aloe vera, penderitaan masi berlangsung tapinya buat balikin putih lg pake apa ya yg cepet?

Citizen deasyceline's Avatar
    Mentioned
    337 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sama kulitku jg belang2 gitu.Ada yg pernah coba yesta ato lotion milky white yg bisa memutihkan instan yg dijual online itu gak?

Citizen nacl's Avatar
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Septebrina,kalo cerahnya brapa tingkat,gw gak bisa ngira2 ya..cuman lebih kliatan hasilnya ketimbang pake body lotion lain,kayak vaseline,nivea gitu..gw waktu pake biore whitening shower gel juga..lumayan nyerahin hasilnya,cuman biore kan ngeringin kulit..waktu itu gw abis 2tube kecil dan 2tube gede jade.nya.

Citizen
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

septebrina kalo di gw sih ngaruh bgt... mungkin krn gw emang ga telaten ngurus bgian pundak gw, jd pas skalinya di urus jd jauuuh lebih baik

Page 1 of 3 1 2 3 LastLast