Music for fetus.. - Page 10
Page 10 of 11 FirstFirst ... 8 9 10 11 LastLast
Results 136 to 150 of 161
    Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Music for fetus..

udah ada belum sih penelitiannya tentang pengaruh musik terhadap debay?orang2 dulu pinter2 juga kok tapi kecil kemungkinan didengerin musik sama ortunya pas dalam kandungan

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku hamil nya usia 30W dan sama dokterku yg terakhir kmrn disarankan utk dgrin klasikal music , alasannya bukan biar bayi pinter iQ tinggi ato gimana, tapi mengurangi resiko autism pd bayi, buat mengstimulasi pendengarannya gitu katanya,,

Immigrant
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku dengerin lewat youtube mak yg mozart2 gitu, trs karena ga kerja jadinya aku dengerinya pagi sambil merem2 taunya ketiduran.. abis musiknya bikin pengen bobok sih.

Citizen deasyceline's Avatar
    Mentioned
    337 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

di uk 28 s baby kalo di dengarin musik klasik yg nadanya riang pasti gerak2 lompat2 dan nendang2 perut . kadang kalo dia malas gerak aku ambil headphone dan pasang musik klasik kesukaannya biar dia bangun . ada satu classical music yg paling disenanginya ..kalo dengar itu dia hebohh deh Hidden Content .
    Masuk 34 w ehh si baby di dalam malah lebih heboh kalo dengar2 lagu dj .. lagu2 calvin harris tiap dengerin itu pasti kebangun goyang2

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dokter blg selain musik klasik sering2 jg nyanyiin lagu2 yg bakal sering kt nyanyiin setelah dia lahir... cthnya lagu anak2 ky twinkle2 gitu.. anak pertamaku suka nyanyi di perutku spy dedenya nanti kenal dan familiar dg lagu dan suaranya pas dia lahir.

Newcomer
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo, there. menurut beberapa artikel dan hasil diskusi sama dokter plus bidan, sebenarnya musik klasik ga ada pengaruh ke IQ bayi. Namun, musik yang tenang, insya Allah, mampu memberi ketenangan bagi bayi. Di dalam rahim kita, bayi-bayi lucu ini kan dilindungi oleh air ketuban nah aku pernah baca, gelombang musik klasik dan musik2 lembut yang menenangkan lainnya paling mudah dihantarkan melalui air jadinya bisa langsung sampai ke bayi Hidden Content relaxing music juga bagus loh untuk kita, ibu-ibu hamil ini, karena kan menenangkan ya kalau tenang, hormon endorphinnya keluar dan juga disalurkan ke bayi. makanya ada pepatah, happy mummy happy baby Hidden Content

Aku sendiri lebih pilih murottal dan ya sesekali musik2 lembut untuk diperdengarkan ke janinku. Aku mulai memperdengarkan itu dari awal aku hamil, around 6weeks. Memang menurut penelitian kan indera pendengaran janin baru maksimal terbentuk after 25weeks ya, tapi prinsipku sih janin jauh lebih pinter dari itu. Hahaha.

Lurker
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo ibu2 semua disini, mau tny dong. Selama kehamilan, dengerin musiknya pake headphone biasa apa pake bellybuds ya? Lg nyari2 review nih. Mending beli headphone apa beli khusus baby pny macam bellybuds ini. Ditunggu share nya ya. Makasih

Sent from my SM-N9208 using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Terlepas dari pro kontra mencerdaskan atau malah membahayakan, aku setuju kalo sbnrnya yg penting ibunya yg happy, biar babynya ikut happy. Sebenernya aku tuh suka musik, semua genre, tapi sejak hamil jadi gak suka, entah bawaan bayinya atau gimana. Makanya aku cuma dengerin musik yang easy listening aja. Pernah maksain denger musik klasik koq jadi muak2 gimana gitu, hahaha..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ijin share ya bund. Kl waktu hamil pertama dulu sering didengerin Quran murottal. Alhamdulillah jadi mudah ngajarin Quran, ga tau deh ada penelitiannya atau ga, cm pengalaman pribadi.

Citizen Sisi's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagi galau mau beli si bellybuds atau babyplus. Hubby sih kayaknya terserah aja mau yg mana. Baca2 lebih oke bellybuds ya katanya.

Oh iya di depan2 ada yg bilang bellybuds udah FDA approved, itu ceknya darimana ya? Aku search di google soalnya ngga ada infonya.

Immigrant angelflonis's Avatar
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama bangeeet! aku juga pengen beli belly buds, tapi aku masih 16w jalan 17w, hahaha masih kekecilan kali ya? tapi udah pengen banget dengerin macem-macem. disini ada yang pake bellybuds ga ya? mau pake headphone biasa tapi gak tau amannya suaranya seberapa. kalo kegedean takut debaynya ngamuk, kalo kekecilan mah sama aja boong, takutnya ga kedengeran. katanya kalo belly buds ini sih ada 2 mode gitu, 1 untuk prenatal (sebelum lahir), 1 lagi fitur biasa untuk bayi yang udah lahir gitu... kepo bangeeet hahahaha

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content soal volume, gue jadi penasaran karena di depan jg pernah ada yg khawatir ahahaha.

maksut gue, secara riset katanya kan baby udah bisa denger dan bisa bedain suara emaknya yang mana. as far as i understand, this is scientifically proven.
    jadi geu asumsi, suara orang ngomong biasa aja dia udah bisa denger Hidden Content secara science sih, suara bisa nembus lemak2 perut kita n air placenta dengan gampang.

berdasar itu ya gue santai aja, maksutnya kalo suara gue ngomong segini aja dia bisa denger dengan aman, berarti musik ato apapun yg kira2 volume segini juga aman.

nah soal bellybuds etc di week sekian, dan volume. ini share pengalaman gue aja.

gue sendiri ga pake bellybuds.
    gue penggemar musik klasik, yang dari pagi ampe malem jg dengernya classics (diselingi pop dan kawan2 kadang2). tapi kan gue pake earphone ya di kantor. ga tau deh kalo pada pake bellybuds di kantor Hidden Content

anyway gue pegi ke konser klasik (orchestra/recital) di singapore sini average 2-4x sebulan. soooo dari jaman si jabang bayi masi gumpalan sel yang ga bisa denger sampe sekarang segini ya dia udah dengerin itu semua.
    n i have my usual seat di esplanade dan victoria concert hall: baris ketiga dari depan panggung. so volume nya sih KENCENG!!

dia bereaksi "heboh" baru di week 21 sih, karena week 19-21 juga gue inget si baby udah bisa nendang tapi geu away traveling, karena satu dan lain hal ga sempet ntn konser.
    abis lewat week 21 itu, tiap kali concert dia anteng banget justru. ga mao gerak.

dirumah gue kalo males2an di ranjang maen hape jg muter aja musik klasik di speaker, n reaksinya sama. dari yg nendang2, kalo dikasih musik kok malah anteng ni anak?
    volume nya sih ya biasa aja, seperti kalo gue denger musik dirumah.

oh iye, kalo ngomongin classics, jelas gue ga denger sekedar "mozart " ato "classics for babies". i listen to anything, ya namapun dateng ke subscription concert. anak gue pertama nendang pas dengerin tchaikovsky's the nutcracker suite.

kesimpulan sotoy dari pengalaman pribadi gue, kalo mao beli bellybuds silakan. ga mao jg gpp, puter aja musik ato apa yg disuka dengan volume yg biasa kita denger Hidden Content
    mao pop, klasik, religious etc sesuai selera dah Hidden Content
    Last edited by Crescent Shadow; Feb 13, 2018 at 04:17 PM.

Citizen Sisi's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku pun masih 14 week tapi kemarin ke dokter malah dibilangin udah mulai bisa denger jadi mulai pasangin musik aja di perut. Dan aku tanya emang bener ngga sih ada ngaruhnya soalnya aku baca2 kok cuma bikin baby lebih tenang aja.
    Dijwab sama dokternya, ya hasil penelitian sih gitu hahahaha

@Hidden Content
    Iya sebenernya sih sama aja mau denger langsung ato pake bellybuds dkk. Kalo aku bukan kuatir sama volumenya. Tapi maknya boseennn denger musik huhuhu padahal sebelum hamil ya kerjaannya dengerin musik dari klasik sampe apapun itu. Aneh ya hahaha

Immigrant angelflonis's Avatar
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content

mak berarti lu pada kalo nyetelin ke perut pake apa dong mak? iya sih pernah baca kalo baby bakalan paling hafal sama suara emaknya, secara emaknya ngomong, batuk, atau nguap aja kan dia pasti kedengeran ya... hahahah. berarti gue nya aja gampang kepancing sama iming2 kalo di bellybuds bisa dibedain utk frekuensi biasa atau untuk prenatal hahahaha...

kebetulan sih dirumah ada studio recording kecil-kecilan buat kerjaan suami, jadi lucu juga ya kalo dinyanyiin sama papa mamanya. cuma aku bingung mau dengerinnya pake apa ya? kalo pake headset mah itu mah emaknya doang yang denger. kalo dengerin kayak biasa, babynya juga kedengeran ya? soalnya babynya belum begitu berasa nih gerak-geraknya, perutnya mesti dipegang pas lagi tiduran baru kadang berasa dia gerak2 hehehe

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

ada yah kayaknya yang gitu, pas hamil ga suka musik. cobain aja kalo iseng emang mao puterin musik, coba pas kamu nya lagi ngapa2in gitu mak biar ga konsen ke musik.

misalnyaaa pas masak gue kadang muter musik (tapi kedengerannya suara sutil dan panci dong ya?? Hidden Content ). ato pas makan, ato pas browsing2 malem pas lagi santai. kita nya sih konsen di online shopping padahal, biar aje si baby yg denger musik Hidden Content

tapi ya kalo mao kasi denger langsung, cobain aja si bellybud itu.

@Hidden Content

kalo gue mah pake speaker biasa aja, ga ada yang khusus Hidden Content mao dari tipi kek, hape kek, speaker kek, or malah live dari panggung Hidden Content

lah wong gue ngomong aja konon dia bisa denger kan (makanya baby belajar "aksen" udah dari jaman dia masih diperut ibu). so kenapa enggak dengan volume musik biasa Hidden Content

karena setau gue, secara sains, gelombang suara gampang nembus lemak2 perut n air placenta kita untuk mencapai baby sih. makanya dia bisa denger emak bapaknya ngomong.

tapi kalo emang penasaran, cobain aja bellybud, why not Hidden Content

Page 10 of 11 FirstFirst ... 8 9 10 11 LastLast