Info Unbranded & Unlicensed Dangerous Skincare (BUKAN Untuk Minta Review. Baca Page 1!) - Page 992
Page 992 of 1071 FirstFirst ... 492 892 942 982 990 991 992 993 994 1002 1042 ... LastLast
Results 14,866 to 14,880 of 16063
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Unbranded & Unlicensed Dangerous Skincare (baca halaman pertama!)

halloo ,, baru nihh disini,, bingung klo udh cari krim muka sama obat pelangsing threadny buanyak bgt... bingung jg hehee,, tp disini ad yg pernah coba krim Elmadea gk?bpom sama banyk like bner bagus ga ya ??? Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@laoli... Nahh ntu dia.. Gak bisa tau bedanya pelsong apa ori.. Soalnya kt yang bilang sih pasti ori yah ekekekekekek...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai aku newbie... aku mau tanya dong sista-sista... serum nano scar aman gak ya... secara ga terdaftar di Bpom tp yg aku baca itu produk impor dari malaysia

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyahh say, kalo muka aku kenak gitu2an langsung gatel2, 2-3 hari langsung gatel merah bengkak gtu itupun di area yang sama lohhh, heran sihh tp bisa jadi keuntungan juga kali yahh

Permanent Resident abile87's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai guys, menurut kalian gimana nih. kan sekarang banyak merek makeup n skincare home-made. Misalnya jar of beauty, Gula.co, sama masker-masker alami gitu deh. Rata-rata klaimnya alami dan natural, bahkan bebas pengawet! (dikiranya oke kali ya bebas pengawet?). Gw kan dibali, nah di bali tuh lagi marak-maraknya skincare homemade gini.

Okelah mungkin emang gak DANGEROUS, krn gak mengandung mercury, dll., tapi gue lihat semuanya itu UNLICENSED alias gak terdaftar di badan pom.

Emang, banyak sih dari kita yang bener-bener percaya sama yg jual, ditambah dengan kemasan yg meyakinkan. Tapi, kita sebagai konsumen, istilahnya tetep butuh 'perpanjangan tangan' buat tau apakah yg jual itu bikinnya bener-bener sesuai sama aturan2 pembuatan kosmetik apa enggak. Nah yg jadi perpanjangan tangan di sini kan pihak dari BPOM, sedangkan dari sekian banyak merek dengan pedenya langsung jual gitu aja tanpa izin.

Yah mungkin someday kali ya merek2 tadi akan mendaftarkan produknya, krn gue tahu proses daftar di BPOm juga gak sebentar, tapi banyak juga kok merek yg baru keluar tapi udah ngedaftarin produknya, berarti sebelum dijual ke khalayak dia udah mendaftarkan diri dulu kan? Hmm, gak ngerti deh.

Mungkin u guys ada pendapat lain, di atas cuma buah pikiran gw yg agak absurd aja, hehe

Resident
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Abile87,
    Sepakat sama lo. Gw juga tergiur bgt sama beauty in pot yg diklaim alami gitu. Tapi yaa bener juga, karena ga ada bpom, gw maju mundur dan sampe sekarang belom pernah beli. Anehnya, mereka kebanyakan ga ready stok. Ada yg nunggu batch karena lagi proses keringin buahnya. Gw jujur aja, geli ngebayangin stoberi berkilo-kilo dijemur (ada bakteri, mungkin penjemuran yg ga rata dsb). Belum lagi komposisi perbadingan buah dan tepung2an yg kita ga tau. Ah sudahlah daripada daripada, mending kalo mau alami ya bikin sendiri aja, blender buah2an di rumah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Misi mbak2 😂 mau nnya, thread yg bahas produk thailand tp ternyata berbahaya d sebelah mana ya? Thread nya buanyak banget.

Permanent Resident abile87's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Nah, apa lagi itu beauty in pot hehe.
    Memang kalau gw perhatikan, apa yg dibikin sama gula.co, green mommy shop, sama aneka merek masker homemade gitu, semua resepnya bisa kita dapetin di internet. Misalnya bikin scrub bibir ala gula.co, atau bikin bedak tabur green mommyshop, itu bisa kita bikin di rumah. Oke lah bikinnya gak pake bahan-bahan berbahaya (semoga), tapi cara bikinnya memenuhi standar gak ya? Misalnya, apa pake tutup kepala, masker sama sarung tangan kah? Tempatnya steril kan? Soalnya kosmetik yg bebas pengawet kayak gitu emang harus betul2 bersih bikinnya. Pernah ada blogger yg bilang (gw lupa dimana), klo standarnya bpOM, kosmetik yg dibikin harus memenuhi CPKB (google deh). Kalau gak memenuhi itu, ya gak lolos.

Yang bikin gw agak shock merek lokal Nature Leave Mask. Emang sih, tampilannya woke, gw juga tadinya tertarik pengen beli. Tapi, pas gw liat review2 beauty blogger, produk tersebut gak nyamtumin ingredients. Contoh review dari blognya racun warna-warni:

Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident tristania's Avatar
    Mentioned
    397 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kenapa ga nyari thread product yang aman aja? Lagian ngapain mau baca review product yg ga aman. Ada beberapa product thailand yg aman disini.

Citizen Sandaraa's Avatar
    Mentioned
    533 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semua Hidden Content mau tanya dong, menurut kalian brand Nuellorenza ini gajebo gak ya? Soalnya kalo dari kemasannya sih kok cukup meyakinkan ya dimana rata rata produknya bagus tapi ya butuh pencerahan nih buat coba Hidden Content tapi kalo gajebo ya big no deh

Newcomer
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tadi aku liat tanteku pake krim gitu pas aku liat mereknya esther pas aku liat di page one ternyata termasuk produk berbahaya padahal sempet ditawarin sama tanteku

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Untuk yg diatas bahas-bahas masker,, mending pakai masker garnier sakura white aja.... hasilnya enak banget loohhh..tp harganya lumayan untuk masker sekali pakai,, tp hasilnya enak glowing pink soft gituuu hehe #bukanpromosi ya

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru baca lagi....kayanya bener deh para suhu" kecantikan disini dah ajib banget infonya...dah aku urungkan niat buat bli krim gaje, skarang lg kena virus hada labo ga bisa mutihin sih tapi yang penting cantik lah...cantik ga harus putih kan yg penting mulus...tapi vampir serum nih bkin penasaran...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content vampir serum kayanya gajebo deh say, namanya aja aneh, pernah dibahasa dipage belakang kayanya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi guys. Salam kenal. Saya mau berbagi pengalaman. Sudah 4 tahun ini saya mengalami pengelupasan kulit di sekitar sudut hidung dan mulut. Timbul sembuh, timbul sembuh, begitu seterusnya sampai sekarang. Itu bermula dari pemakaian krim malam merek x dari satu klinik kecantikan di kota saya. Ketika timbul/kumat, rasanya gatal, perih, panas, dan kulit serasa ditarik dan seperti menebal, diakhiri pengelupasan yg berlebihan. Biasanya membutuhkan waktu lebih dari 1 minggu penyembuhan, itupun harus dgn obat dokter. Saya pernah konsultasikan, kemungkinan besar krim itu mengandung steroid yg tinggi. Sampai sekarang saya masih mencari produk yg kira2 bisa menyembuhkan pengelupasan ini secara tuntas, bkn temporer. Kulit sekitaran sudut hidung saya sekarang menjadi merah/menghitam, tipis, dan terlihat urat darahnya. Saya juga menjadi sensitif sekali thd kosmetik dan makanan ttt, padahal sebelumnya tdk. Adakah disini yg mengalami hal yg serupa?

Page 992 of 1071 FirstFirst ... 492 892 942 982 990 991 992 993 994 1002 1042 ... LastLast