Info Unbranded & Unlicensed Dangerous Skincare (BUKAN Untuk Minta Review. Baca Page 1!) - Page 923
Page 923 of 1071 FirstFirst ... 423 823 873 913 921 922 923 924 925 933 973 1023 ... LastLast
Results 13,831 to 13,845 of 16063
    Resident
    Mentioned
    330 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Unbranded & Unlicensed Dangerous Skincare (baca halaman pertama!)

Aku pernah liat suata acara di tv, uda lupa acara apa soalnya uda agak lama n yang aku tangkap klo sebenernya suntik vit c ga boleh sembarangan, sebaiknya sebelum suntik konsul dulu dengan dokter. Karna pemakaian jangka panjang n terus2an justru efek ga bagus untuk tubuh. Cmiiw.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aduh kemaren aku sempet kena krim abal ini. tapi alhamdulillah udah aku berhentiin. sebel bgt wajah sempet jerewi banyak22 gitu ihhh. skrg aja masih belom mulus.
    ada saran gak temen temen aku pake apa?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Unbranded & Unlicensed Dangerous Skincare

Hidden Content Originally Posted by Quinze Hidden Content
    Newbie, maaf klo udah di bahas dibelakang. Ada yg pernah pake dr.rochelle skin expert gak ? Soalnya banyak banget yg jual online. Kalo ada yang pernah pake, review dong, please. Soalnya dy cantumin bukti lulus uji lab singapore. . Makasih. ..
    Cerita dikit ya,,aku sebelumnya pake erha21 karena skarang aku pindah kerja dan utk akses utk ke erha lg jauh..akhirnya aku mau coba cream dr rochelle..nih lg mau pesen,aku uda browsing katanya sih klo ada bpom nya ga ada masalah.trus juga klo memang prosesnya ga instan itu ga berbahaya..utk info selanjutnya tar deh diinfoiin lagi..tks

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Quinze Hidden Content
    Newbie, maaf klo udah di bahas dibelakang. Ada yg pernah pake dr.rochelle skin expert gak ? Soalnya banyak banget yg jual online. Kalo ada yang pernah pake, review dong, please. Soalnya dy cantumin bukti lulus uji lab singapore. . Makasih. ..
    Cerita dikit ya,,aku sebelumnya pake erha21 karena skarang aku pindah kerja dan utk akses utk ke erha lg jauh..akhirnya aku mau coba cream dr rochelle..nih lg mau pesen,aku uda browsing katanya sih klo ada bpom nya ga ada masalah.trus juga klo memang prosesnya ga instan itu ga berbahaya..utk info selanjutnya tar deh diinfoiin lagi..tks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

All ada yg uda tau desi damayanti skincare by cv tabita? Kabarnya dia ada depkes nya, udah di publish juga cuma blom tercantum dikemasan n si owner yang bernama desi damayanti ini ada foto bareng ketua bpom.. Nah secara ini krim sejarahnya kan si tabita punya yah.. Skarang pun jenis dan warna masi sama juga, kok bisa lolos yah? Masi bingung sama pernyataan beliau di fb nya.. Soalny ada dosen ku masi pake tabita yg dia beli dari si desi damayanti owner ini, dan dia bersikeras bahwa krim tabita desi ini aman karNa uda ngantongin ijin.. Gimana mnurut kalian ya?

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

ooh boleh2 aja yah? soalnya sodara2 aku pada bilang "beli aja biar kulitnya keliatan putih" tapi karena dasarnya warna kulit aku bukan tipe putih2 jepang atau korea yah aku ga tertarik
    dan yang bikin aku ragu, skitar april lalu ditawarin juga body lotion yg serangkaian(pokoknya isi 5 botol macem2 gitu. gajebo banget)
    emang akhirnya pada putih sodara2 aku tapi ga ngerti kelanjutannya apa masih pake atau enggak)
    trus bulan juni mereka mulai pake krim gajebo putih kuning(aku ga sengaja nemu tonernya di kamar mandi) dan rata2 ga mau percaya kalo itu krim berbahaya
    makanya ketika ditawarin suntik vitamin C, aku langsung mikir "is it safe?"

btw krim wallet sekarang penjualannya(setidaknya di tempat tante aku) semangkin top
    dengan alih2 "ini buat kalangan pribadi. aku tawarin ke kamu karena kita temen deket"
    dan tante aku pake. untungnya aku laporin mama(dibelakang2 aku pernah cerita mama korban tabith* dan selama pake itu krim laknat pastu gampang pusing dan sakit kepala)
    cuman yah itu deh alesannya "muka aku bersih kok. lagian ini kan bukan dijual bebas dan diracik dokter"

mungkin buat menekan gajebo, bisa dikasih penyuluhan kalo dokter itu ga boleh ngeracik obat buat kepentingan massal?

Citizen
    Mentioned
    453 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    kalo soal suntik vit C better ke dokter aja lah mak.. biar tau pasti dosis yg aman seberapa banyak & biar pasti juga asal nya dari mana. Kalo dokter RS yg nyuntik pastinya bukan "vitamin-vitaminan" dong. Bukan apa2 mak, soalnya kalo sampe salah dosis, bahaya nya ke ginjal. Karena sebenernya vit C itu kan membebani kerja ginjal. Makanya kan kalo kita minum vit C harus banyak minum air juga. Padahal dosis vit C itu kan jauh lebih ringan daripada ampoule vit C yg untuk suntik. Gak mau kan gara2 hanya pengen putih malah jadi sakit ginjal??? Ihhh amit2 deh!!

Soal produk skincare, I don't care mau dibilang udah ada ijin depkes, udah diuji di lab singapore, malaysia, dll dll apalagi pake pajang2 foto ketua BPOM segala ya. Buat apa coba??? Ukuran gajebo/nggak cuma 1 yaitu NO. REG. BPOM. Gak ada yg lain. Walopun ada no.bpom gak jamin juga produknya gak bikin BO kalo dipake. Tapi, setidaknya kalo ada no bpom dan benar itu nomer asli (bukan ngaku2 ada, pas dicek langsung ternyata gak ada), konsumen tau protes nya ke mana kalo sampe kenapa2, tau siapa yg harus tanggung jawab. Kalo gak ada no bpom trus kenapa2, rusak mukanya, yahhh derita loe kaleee... seller nya pasti langsung capcus kaburrrr.

Immigrant
    Mentioned
    239 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setuju banget ama mak diamond... urusan suntik2 bagusnya langsung ke dokter... skrg banyak loh ampul vit c abal2. Dan emang kalo suntI harus di bawah pengawasan dokter. Aku sih suntik bukan untuk kecantikan/putih, tapi krn alergI kulit parah, di kasih obat ga mempan. Akhirnya sama dokter di anjurin untuk suntik. Dan ternyata emang hasilnya jadi cerah sekujur tubuh. Cerah ya mak bukan putih melebihi tone asli kulit. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo fd'ers aku selama ini silent reader,mau kasih sedikit info aja tentang cream yg namanya beauty rossa.sebelumnya ini bukan maksud menjelekkan atau apa ya,tp memang dari fakta yg aku cari2 selama ini.psti diantara kamu2 pemburu kecantikan disini ada yang pernah tau atau pake kan?!.okey,aku dlu sempat pake produk ini,dan memang bentuk krimnya 11:12 dengan krim2 yang lain.4 kali pemakaian bakalan berasa panas dn ngelupas,dan kemudian bersih kinclong dn putih.setelah pemakaian setahun aku berhenti dan pake Olay.krn aku stay di malang,krim BR ini memang kenceng banget beritanya dan banyak peminatnya di malang.krn memang BR ini di produksi dan kliniknya di malang.memang real,beneran ada tuh klinik.cuma waktu itu ada berita BPOM melakukan penggrebekan ke pabriknya dan menutup kliniknya krn belum kantongin ijin dan blm lulus uji tes kesehatan jg.jd ngeri kan....?! Tp bbrpa minggu ini.udah beredar kabar itu klinik dibuka lagi.. Dengan embel2 sudah mengantosi bpom.dan bahkan dokter di klinik itu skrg ditambah.karena penasaran 1 minggu yg lalu aku cb beli.dan memang betul di salah satu kemasan krim paginya ada tertera no registrasi bpom.sebelum-sebelumnya cm ada no dinas kesehatan aja.kemudian semalem aku cb cari di website bpom no reg nya trnyata data ga ditemukan,aku cari berdasarkan merk jg ga ada.Ya astagaaaa.... Apa ini yg dinamakan penipuan terhadap konsumen ya... Udah d tutup,kena skors,ehhh... Dibuka lg tp pake no bpom palsu supaya konsumen percaya...kalo ada yg pake nih produk harap hati-hati aja,kliniknya memang ada,dan dokternya memang ada buat konsultasi,tapi itu semua abal-abal apa engga.. Yaaaa.. Harap waspada aja.toh,,buktinya no bpom aja menipu,,ga menutup kemungkinan yg lainnya jg bs aja tipuan...

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo semua, aku juga selama ini silent readers. Sedang dalam perjalanan mencari skincare yang pas (pas di badan dan di kantong hehehe). Mau share pengalaman. Aku orangnya freak nyari info aman atau enggaknya suatu skincare. Pernah pake satu skincare klinik lumayan besar di jakarta,sebut saja A (g mau sebut nama ya, takut malah promosi atau malah menjelekkan), di setiap skincarenya ditaruh bpom, pas aku cek website bpom, ternyata klinik A menggunakan bpom skincare nama lain, which yang aku cari2 info lewat web klinik A, mereka sama sekali g nyebut kerja sama dengan skincare ber bpom tsb. Aku g tau itu maksudnya gimana, tapi aku langsung stop. Daripada g jelas, mending cari yang jelas, right girls?

Kedua, aku skarang lagi mau nyoba skincare B. Jarang terdengar, buatan lokal, Ada website dan fb yang menurutku lumayan terpercaya, model yang menggunakan juga terpercaya (dia foto bareng produknya). Ber bpom. Ketika aku cek, bpom sesuai dengan nama merk dan nama perusahaannya. Cuman.. di data bpom, perusahannya ternyata pernah ngeluarin beberapa produk sebelumnya yang aku coba search di mbah google, "sepertinya" dia ud g ngeluarin produk nama itu lagi, tapi sekarang itu nama dipake sama orang lain. Wlau namanya g sama persis (misal: di regis bpom skincare Cantik , yang beredar skincare Magic Cantik). Apa mungkin yah, terkadang org2 bisa asal nyomot bpom karena kejadian kayak gini. Bpom kosmetik itu banyak banget loh ternyata hohoho.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

WeHidden Content parah juga yaaa.. Emang susah banget bilangin orang buat move on pake krim gajebo, gw kasi tau pake yg aman2 aja dibilang gag ngefek jadi kurang kinclong.. Alamakkk dosen gw nih batuuu bangettttt..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mak2, mgkn udah pernah ada yg bahas, tp gak nemu juga setelah ngubek2 thread ini. Kalau airin beauty care itu aman gak sih?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi sis el2509 , aku g pernah denger nama cream itu, tapi aku bantu jawab dengan pengalamanku dalam memilih skincare aman yah.

1. Dia sudah terdaftar dalam bpom atau tidak? Kalaupun tercantum bpom nya, tolong dicek di Hidden Content . Benarkah nama yang tercantum atas no bpom tersebut sesuai dengan merk yang ingin kita beli. Kalau tidak, bisa jadi dia asal memakai no bpom merk skincare lain, atau berbagai macam kemungkinan yang lain.

2. Kalo boleh tau, apa bener website yang dipake untuk menjual produknya itu airinbeautycare.com ? Kalo bener, menurutku web tersebut kurang bisa dipercaya. Selain dia tidak mencantumkan no bpom dan ingredients yang jelas, dia juga tidak mencantumkan bentuk atau foto produk skincare tersebut. Bagaimana kita bisa tau keamanan suatu produk, kalau dia tidak menunjukkan foto fisik produk yang dia jual? (Minimal warna creamnya deh, jangan2 pas beli kayak cream walet)

3.Plus jangan percaya hanya karena foto testimonial, itu bisa dibuat2, tinggal pake 2 hape juga jadi tuh berpuluh2 identitas chat kalo emang niat. Kalopun ada testi foto, yah.. itu foto hasil sesaat, kita g tau kedepannya mukanya gimana. Asal comot foto fb atau dr mbah google juga bisa.

Be a smart buyer yah girls Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah thread nya makin rame.. Memang produk kosmetik dan bisnisnya kayanya yg paling menggiurkan, apalagi orang indonesia yg suka dengan iming2 putih. Makanya kita sebagai konsumen yg harus lebih bijak dalam memilih. Yakin kalo emak2 disini udah pd pinter tp gimana caranya kita mengedukasi sodara, tetangga, rekan kerja dll yg masih pake krim gajebo. Kalo udah dikasi tau masih ngeyel ya urusan dia.

Produsen krim abal2 ini akan terus ada kalo permintaan ada terus, makanya ketika satu produk pas ketahuan gaje kemudian ga kedengaran kabarnya eh muncul produk merk baru dengan klaim menggiurkan. Sekarang yg lagi trend krim racikan apoteker yak..

Secara ilmu sih percaya kalo apoteker bisa meracik krim kecantikan, toh yang jadi R&D di perusahaan2 kosmetik itu emang apoteker, tapi sekali lagi kalo mereka jualan krim itu sesuai prosedur ga? Yg lagi marak si he*tutu, pernah baca di ig nya kalo mau tau alamat apotek harus tanya langsung. Setau ku produk2nya belom ada notifikasi dr bpom, itu kalo dia diperiksa bpom, bisa loh kena apoteknya, karena menjual krim tanpa registrasi.

Sekedar info, mungkin disini udah banyak yg tahu juga, tidak seperti produk lain (obat, obat tradisional, makanan) yg sebelum diedarkan harus diuji terlebih dahulu, nah khusus kosmetik karena dia sistem notifikasi online, jadi ketika suatu perusahaan ingin mendaftarkan produknya, produknya ga harus diuji dulu, hanya cukup melengkapai persyaratan administrasi (dengan salah satu syarat perusahaan pendaftar sudah memenuhi CPKB (cara pembuatan kosmetik yg baik). Nah ketika si produk sudah dilempat ke pasar, suatu saat akan disampling BPoM untuk diuji.
    Karena merk kosmetik yang banyaaaaaak, ada kemungkinan banyak produk2 gaje yg belom tersampling. Jadi memang kita sebagai konsumen yg kudu pinter n teliti.

Untuk membantu bpom bisa juga melaporkan pengaduan yg ada di web badan pom, terkait produk2 kosmetik / klinik yg dicurigai. Mungkin segitu aja deh dari aku. Jadi panjang hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya nih, menurut aku emang pinter2nya nih produsen aj membohongi publik yah Hidden Content yang kena dibego begoin yah yang kaga mau tau, yang penting ada bpom nya, tanpa perna mau tau itu beneran apa nggak bpom nya... Mending pake yang natural deh yang ktauan aman...

Citizen
    Mentioned
    453 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Orang Indonesia itu kebanyakan mental nya mental instan. Kurang tekun, mau yg langsung jadi aja. Bukan bermaksud ngerendahin bangsa sendiri ya, tapi emang itu kenyataan nya. Pengen punya kulit bersih, mulus, tapi males rutin perawatan sendiri, maunya cepet. Pengen punya kulit putih padahal aslinya kuning langsat/sawo mateng. Pengen punya kulit glowy padahal aslinya biasa aja. Hasilnya jadilah tengok2 ol shop, IG, fb. Cuman berdasarkan foto, testimoni, langsung deh ngiler, trusss tanya deh di sini : krim anu bagus gak, aman gak, gaje gak, minta ripiuw donkkk..
    Ckckck... kenapaaa gak pake skincare yg udah jelas aja sih?? di supermarket banyak tuh! Bisa dipilih. Aman lagi.
    Kalo mau punya kulit bagus ya perawatan yg rajin. Ada proses, ada hasil. Kalo udah terlahir punya kulit kuning langsat/sawo mateng, bok ya terima apa adanya aja, bersyukur gitu. Namanya juga orang Indonesia, mana bisa yak kulitnya jadi putih kayak orang Cina/Jepang/Korea. Bangga dong sama kulit sendiri! Anggun aja bangga koq sama kulit nya yg gelap khas Indonesia. Eksotik. Putih bukan berarti cantik! Yg pengen kulit glowy gak nyadar ya, tampilan glowy di foto, TV atau di film2 korea itu kan kebanyakan hasil olahan aplikasi. Teknologi fotografi, permainan cahaya, olahan photoshop, instabeauty, dll, dll. Koq ya masih aja gitu lho ketipu sama yg begitu?
    Nyoba2 barang gaje bukan glowy yg didapet yg ada malah babak belur..

Page 923 of 1071 FirstFirst ... 423 823 873 913 921 922 923 924 925 933 973 1023 ... LastLast