Info Unbranded & Unlicensed Dangerous Skincare (BUKAN Untuk Minta Review. Baca Page 1!) - Page 570
Page 570 of 1071 FirstFirst ... 70 470 520 560 568 569 570 571 572 580 620 670 1070 ... LastLast
Results 8,536 to 8,550 of 16063
    Immigrant pianista's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Unbranded & Unlicensed Dangerous Skincare

Nimbrung yahh
    ehehe
    kalo kita cuma nungguin tindakan pemerintah atau bpom doang bakal lama. Mendingan ayo kita semua para FD'ers jangan capek-capek buat ngingetin dan nyadaran orang2 yang kita kenal tentang produk gajebo ini. Semakin banyak yang sadar,semakin ga ada yang make, akhirnya para seller dan produsen rese itu bakal gulung tikar Hidden Content *sok bijak banget ya gw*

Resident Mommykey's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw ikutan jg cerita dh tmn gw sendiri yg dulu nya pake klinik er*a trus sempet ganti dokter beberapa kali padahal kulitnya ga bermasalah, kulitnya jg kuning langsat cantik jg anaknya. Nah kmrn gw nanya msh suka perawatan dokter coz gw liat kok mukanya tambah bening tp beda sm leher. Dan dia jawab pake " krim baby" trus dia bilang bagus lho murah lg. Gw jwb bukannya itu gajebo coz gw sempet liat pernah dibahas di fb, ehh dgn semangat 45 nya dia bilang emang ada yg palsunya mknya hrs cari penjual yg jual krimnya asli. Gubrakkk hadehh kasian amat nh tmn gw bs terjerumus ke krim gajebo pdhl make up dia mahal semua kaga ada dh th yg murah tp knp jd make krim baby yak 

Dan dia nawarin gw mau ga make th krim, gw jwb aja ga berani. Masalahnya muka gw cuma satu, ini aja lepas dr krim dokter susyehhnya minta ampun msh sering purging walaupun udah mendingan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by tamanta Hidden Content
    Hehe iya sis aku mau nyoba cuma masih ragu gitu, olshopnya malah ngasih bpomnya dr cream siang malem sm sabun pas aku cek ada sis.. Tp aku ragunya krn isinya ttp kuning putih kyk krim kiloan gt.. Krn ragu jadinya ga jadi beli deh drpd kenapa2 Hidden Content
    Iya, kuningnya ngejreng bgt. Selain wrna cream sa*i yg kya gt, hasilnya yg super singkat it loooh .
    Dan herannya yg pake it di nasehatin malah "yaudaaah gpp, toh nyoba doang"
    Grrrr .. Heran, buat muka kok coba2

Immigrant
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aning
    Iya mak gw salah inget, itu bentuknya cair di botol gitu bukan kapsul. Gw curiga gajebo sih soalnya sellernya emg jual berbagai krim dan suplemen gajebo. Pas gw tanya2 malah dikirimin testi2 pemakainya, yg emg nambah putihnya drastis bgt kayak mayat makkk serem, mending gw asumsikan gajebo aja deh :-)

Btw sekarang serum korea itu ada paketannya lho ama facewash + krim siang-malamnya, gw liat packagingnya bagus bener kayak barang mahalan, promosinya "asli import bukan barang lokal". Gregetan makkk jaman sekarang orang jahat tambah kreatif aja

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau cerita aja..bbrp wktu lalu ktmu teman kuliah di bank..ia jual cream2 gajebo cem macem lah..ada supplier nya! katanya sih laris manis soalnya yg ambil di dia tu grosiran..misal cream walet cm 10rban hrg grosir. mengejutkannya ia jg jual glutera. tp dia bkn member. dia dpt dr supploier cream2 gaje itu dg hrg 600rban.hrg normal 750. tp dia sendiri ga pake lo krim2 itu. cm dia minum glutera. ga ngefek apa2 di skin nya cm katanya buat jg kesehatan aja..

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku baru aja didelete sm olshop yg jual produk2 gaje... gara2 aku ngingetin org yg comment di foto serum korea yg dia jual...

trus dia bilang : ga usah nyampah di wall org..... hahahaha lucu bgt aku dibilang nyampah di wall dia,sedangkan dia jual produk sampahh...eh bukan sampah malah produk buat ngeracunin orang..

ihh gemesss...egois bgt cuma mikirin untung sendiri..ga peduli kesehatan org..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

duh parah banget ya. aku emang punya OLshop yang tadinya jualan fashion tapi lama2 banyak yang nitip produk kecantikan. trus aku dapet supplier yang aku tau memang orang farmasi n pernah coba beli bbrp produk import n asli. oh iya supplierku ini merupakan salah satu OLshop produk kecantikan terbesar di Indonesia n udah terkenal gitu. tapi supplier ini jg jual walet dkk gitu n katanya sudah BPOM. karena supplier ku juga pake produk2 itu n dy orang farmasi ya tadinya aku percaya aj karena jujur aku gak pernah pake kosmetik jadi gak ngerti jg (kulit ku sensitif cuma bisa pake produk untuk bayi).

nah singkat cerita ada sodaraku di luar kota lg cari produk kosmetik itu untuk djual di kotanya krn katanya lg booming. n krn dy tau aku ad OLshop ya dy nawarin kerjasama gitu. nah karena emang aku jg gak banyak order kosmetik jdnya aku coba cek masing2 merk yang dipesen sodaraku, jadi aku cek produsen nya n bahkan sempet niat beli langsung dari produsen krn sodaraku mau buka cabang di kotanya.

sebagai contoh ya produk yg lagi booming itu PSD (paket susu domba thailand itu). supplier aku itu jual yg dr cv artha mandiri yang katanya sudah BPOM n lengkap dikasi nomor BPOM nya. truuusss..ya karena aku lg cari alamat produsen ya aku cek lah nomor BPOM itu di website nya..jeng jeng..ternyata gak terdaftar. mulai lah aku cari info sana sini..n WTF produk2 sensasional yg iklan nya aman dg nmr BPOM itu ternyata produk cacat berbahaya smua.

shock jg sih percaya sama supplier hanya krn aku tau dy org farmasi jd pasti ngerti n dy jg pake produk itu sendiri.

ada saran gmana kasih pengumuman ke customer klo aku berhenti jualan produk kosmetik kecuali produk kosmetik import yang memang terdaftar n dg sistem import langsung (faceshop, oriflame, etude) tapi gak bikin buruk OLShop aku? karena memang sebenernya produk utama aku itu fashion bukan kosmetik sih.

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Reinara.. Imo, kamu bs ga pajang produk2 kosmetik yg kata kamu ga trdaftar itu di bb/fb.. Krn kan memang produk utamamu tuh fashion yah.. Nah, misal ada customer minta kosmetik (yg gajebo), kamu sampein aja klo skrg udh ga jual produk itu, sambil kamu ingetin aja si customer itu bahwa kamu ga jual lg krn memang kamu jg baru tau klo trnyata produk itu ga bagus.. Ato kamu bs cross selling ke produk lain yg jelas dan terdaftar.. Misalnya ada yg order paket susu domba,, kamu jawab aja "maaf sis, aku sudah ga jual itu, mau coba xxx ga? Produknya bagus dan betul sudah terdaftar loh.." Begitu2 lah, hihihi.. Aku yakin deh ga akan bikin citra olshop mu buruk kok.. Toh kamu sebagai seller jg udh jujur dan aware sama customermu.. Semangat Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Syok juga ya, ternyata krim2 ngetop kayak walet, syahrini, babypink, itu isinya sama semua, kuning oranye - putih, krim2 kiloan yang dicurigai bermerkuri

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw kmrn baca di majalah Tempo tentang efek krim2 gajebo ini...hadeeHidden Content kasiaaaan bgt maak tu org2 yg kena efeknya stlh bbrp bln n thn pake. Wajahnya pd ancuuurrr bgt..ngeri gw bacanya. Ada tuh ibu2 yg aslinya cantik tp stlh pk krim gajebo tu mercury kt dokter kulitnya (stlh ancur baru deh ke dokter kulit) uda terlanjur masuk dlm sel tubuhnya jd uda Ъќ ßî§ã diperbaiki n salah satu efeknya skr dr area matanya slalu keluar nanah...kulit wajahnya ancur udah jelas bgt tuh akibat si krim gajebo itu. Daaaan yg kena efeknya Ъќ cuma dia doank,,mau menuntut kemana coba Ƙªℓ☺ uda ky gini???pada Ъќ sadar diri ato gmn siy ya, kok msh pd demen pake tu krim2 yg beraneka merk n hrg pdhl asalnya ya dari 1 supplier gede...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan ya..temenku ada yg pake bl*ssom,k*lly n bedak twc p*xy ..trus kmrn ada presentasi dari klinik estetik cimahi bandung..kosmetik itu berbahaya katanya.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nyokapku pake krim gajebo...susah banget dibilangin...hikss

Citizen KaiLa's Avatar
    Mentioned
    229 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bedak twc pixy berbahaya?? are u sure? itu kan produk berbrand berpom. aku pake kosmetik merk ini, bedaknya juga nih, meski jarang2...

Immigrant sari.amel's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dari dulu sodaraku jual krim A DHA di kota asalnya kendari. Disitu dia jual lariss maniiis banget. Soalnya dia sendiri kulitnya mulus dan putih jadi org2 jg pada percaya kali ya. Waktu aku tau dia pake A DHA gitu aku kaget dan mikir, loh ini anak kan bidan, dan suaminya juga dokter, masa dia ga tau kalo A DHA itu ingredients nya gak jelas dan berbahaya. Secara mereka org kesehatan harusnya lebih aware sama yang gini2an dong...
    Dan kemaren waktu aku mekapin doi, pegang kulit mukanya tuh haluuuuus dan lembuutt bgt, emang muka beda sama leher sih tone nya, yang leher lebih item dan berasa tipis gitu kulit mukanya, cuma putiiiiihnya dan ga ada jerewinya itu yang bikin ngirii. Jadii mupeeng >,< Hagagahha
    Trus katanya udah ada BPOM nya aku jadi pengen nyoba juga. Ini foto penampakannya

Hidden Content

Mirip bgt sama krim2 kiloan yang lain, dan sabunnya jg ijo transparan gitu. Ditambahn sekarang ada serumnya..
    Karena masih ragu aku coba googling lagi bener gak sih A DHA udah aman...
    Mau pake tapi kalo inget efek sampingnya ngerii makkk.
    Last edited by sari.amel; Jul 1, 2013 at 10:46 AM.

Elite Citizen raizel's Avatar
    Mentioned
    95 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sari.amel
    aoutch.............. penampakannya mirip ciri2 di page 1 Hidden Content

Page 570 of 1071 FirstFirst ... 70 470 520 560 568 569 570 571 572 580 620 670 1070 ... LastLast