Info Unbranded & Unlicensed Dangerous Skincare (BUKAN Untuk Minta Review. Baca Page 1!) - Page 479
Page 479 of 1071 FirstFirst ... 379 429 469 477 478 479 480 481 489 529 579 979 ... LastLast
Results 7,171 to 7,185 of 16063
    Permanent Resident katieyunisa's Avatar
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Unbranded & Unlicensed Dangerous Skincare

woeland
    semangat say, gws yaa

ladies, menurutku nih sebagai wanita kita musti pinter ya jangan suka berpikir dangkal. ga munafik kita emang tergiur sama iming2 muka cantik mulus ala artis/boneka porcelain, apalagi iklan krim gaje tuh cetar banget diliatin gambar before after yg pake photoshop/filter macem2 sampe sukses bikin kita ngiler2. pokoknya klo uda liat iklan macem begitu langsung bayangin poto muka akibat kandungan merkuri deh yg komedo jerawat gede2 dll simpen potonya di hp sekalian, jd kita ga gampang tergiur sama iklan/poto fake seproduk2nya fake juga keamanannya

inget ya selalu pilih produk yg pasti2 aja yg aman2 aja yg sehat2 aja Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai , ada yg tau cream merk ladi*a gaa? Teksturnya gitu deh cream putih kuning toner sabun gitu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Woeland
    Kita sama2 dr jogja sayyy, dan aku punya kontak bbmnya si penjual QWEENA. Heraaan doi mulus bgt mukanya kok ga ancur2 yahhh.. Knp yg kena efek kondisi tubuh drop dan muka breakout ga mereka seller2nya aja yg uda dengan tega ngejual krim ga jelas. Pdhl sellernya sendiri pasti uda make tetaunan. Nyari rejeki sih nyari rejeki, tp kok tega memasarkan produk yg tdk jelas keamanannya. Modal testi doang kok ya berani meracuni wanita2 lain. Semoga cpt sembuh ya woeland.. Dan semoga pemerintah mengeluarkan undang2 untuk para pengedar produk dg bahan yg berbahaya.. Amin.

Citizen pinkpatrick's Avatar
    Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Verdilla: usut punya usut mnrut info si seller punya muka mulus dan mukanya gk ancur itu,kebanyakan dia sndiri gk pke krim yg dia jual,mrk pke skincare yg high quality merk2 trnama,,katanya sih begituuu

Citizen manisku's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Verdilla, just info.. Ada seller di bbm ku (yg dulu) pernah pasang poto dia lg di depan kaca+meja rias.. Di meja itu gak ada gajebo!
    Produk mehil semua: ada SKII, Clinique, Channel, dll.

Tapi barang jualannya gak ada yg itu, alias gajebo semua.

*seller genit biasanya ganti PP muka dia pas weekend Hidden Content

Platinum clearestaaa's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku temenan juga di BBM sama yg dokter gitu. Katanya dia dokter estetika. Tapi ko bisa jual qweena cream ini yaa? Pas diperhatiin dpnya baik2, dia putihnya (muka) putih sehat. Bukan kena Gajebo. Intinya, blm tentu seller yg jual Gajebo, pake creamnya sendiri. Jahaaaattt bangetttt.... Dia bilangnya, pasti pakeee

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@all FDers sista" semua makasih dukungannya Hidden Content rencana sih ak BPOM br minggu depan,,soalnya skrg msh disuruh rehat sama dokter krn kondisi badanku yg gag memungkinkan. ak jg sambil cari tau prosedur" gmn sih cara nglaporin ke BPOM,dan merangkai kata,,salah" kata malah eike yg kena,,pengennya sih ngebahas krim" yg lain juga,,ak pasti berusaha,,lah ini yg dijogja belum pernah ada yg jd korban skincare apa gt??

@sikihappy
    THERASKIN kalo menurutku mending beli di dokter" yg makek produk tsb,,soalnya masih rancu,,selama ini theraskin produk dr immortal,,tp dokterku bilang bukan. krn kalo immortal ada yg jual kilo"an gt,,kan aturannya gag boleh.

@missasori
    iya cint aku ke dokter yg kamu bilang,,ternyata prakteknya belakang kos aku,,cm jarak brp meter Hidden Content dan beliau ternyata direktur RS Panti Rapih cint, walaupun gelarnya M.kes MMR tp dia pny ijin resmi pny klinik kecantikan,krn racikan" dr apotekernya termasuk aman. oiya dokter jg emg blg produknya dia ada kandungan steroidnya 1%,, tp ditempat dia gag bikin putih kok,cm bersih aja,tp dalam proses yang gag singkat ya Hidden Content . dan emang dicantumin bahwa penggunaan steroid emg gagboleh lbh dr 6bulan dan dibenarkan oleh BPOM, stelah itu bisa lepas dr produknya dia,,dijamin gag akan ada efek rebound krn temen"ku jg pd udah berenti setaun gag ada rebound sm sekali,, asalkan tetep rajin bersihin muka,sm ngrawat muka. simple n beauty.

@verdilla
    justru aku lebih beruntung say karna dikasih tau efeknya lebih cepet dr yg lain,,jadi racun" yg numpuk di ak gag makin bejibun. tp resellerku sih makek juga say, dia temenku kok. ak dah bilangin ini,itu,ak bilangin kedia untk berhenti makek dan jualan, masih aja ngeyel. dia sih dukung aku kalo ak lapor ke BPOM,tp dia masih makek krn dia udah ngerasa cocok ama qweena,,ya gt deh kalo org" lbh sayang duit ketimbang kesehatan. jgn salahin pemerintahannya aja,org warganya aja gag mau diatur.

tp all,, hebatnya qweena ini,efek ke tiap org beda". ada yg biasa" aja gag knp" bahkan mereka berhenti makek pun gag ada efek reboundnya. tp semua yg makek pd blg emang pada ngelupas kulitnya. nah berarti kan dpt diambil kesimpulan,walaupun gag ada rebound berarti,tp ada pengelupasan itu tetetp bahaya ya dear. dan alhamdulillahnya ak dah ngalamin banyak efek kesehatan dan wajah ancur,,tp wajahku gag jadi item (apa krn emang aslinya putih ya Hidden Content ). tp menurt penjelasan dokter walaupun udah bertaun sampai berpuluh" taun sampai tua gag ngalamin rebound,, pasti zat" tersebut udah numpuk diorgan" mereka. wanita kan banyak penyakit dalam seperti gangguan ginjal,jantung,hati,stroke,diabet dan penyakit lainnya itu disebabkan krn wanita jaman dr nenek" modern kita tiap harinya pasti memakai produk kosmetik lebih dr 1macam,,. yah kayak perokok deh,dia ngrasa sehat dan gag ada gangguan. tp ya itu kebanyakan sih yg meninggal sbg pecandu rokok,badanyya pada membiru krn racun" yg menumpuk sekian lama ditubuhnya.

so,ladies semua jangan pnh berhenti untuk menyiarkan berita baik,bersikaplah perduli pada sesama dan alam kita... aku korban dan aku gag akan rela orang lain menjadi korban.

---------- Post added at 11:57 PM ---------- Previous post was at 11:50 PM ----------

dan gag usah heran lg deh sama orang" yg jualan produknya udah tau berbahaya tp msh di share,, alesannya cuman 2. SERAKAH (krn duit) & GAG PUNYA HATI (gag pduli sm akibat yg dialamin org lain). tanda" kiamat makin deket,, IBLIS (pembuat,distributor,supplier,reseller) pada bejibun di dunia online Hidden Content hehe sorry oot dikit saking gag trimanya.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

prihatin bgt ama sis woeland :-( cepet sembuh yaa

skedar share, aku prnh make krim gajebo yg cm 150rb an kalo gak salah,, udh dpt lengkap bgt, gak nyampe 2 minggu mukaku penuh dgn jerawat. :-( niatnya mo mulusin muka yg emg sensitif bgt (jerawatan, gede2 pula), tp malah nambah parahh hikssss... Herannya ni krim malah bagus dipake temenku, mukanya bening bangeeet padahal sebulan lebih dia pake, malah muluuus bgt, heran deeeh, muka dia badak bgt mpe cocok gtu make krim gajebo, lah aku malah jerawatan hadeehhhh.. Oya FYI, nama krimnya anita cream, beli di kaskus krna tergiur ama testimoni n dlu emg gak tau apa2 soal krim gajebo bgini --'

tp blm nyerah jg, ganti merk lain yg sama2 gajebo, merk adha,, awal2 muka emg baguuus, putih, tp jerawatnya nongol trus n gak prnh berenti, akhirnya aku buang lg, sempet putus asa, hrus make apa lg buat mulusin ni muka biar jerawatnya gak parah lg. Akhirnya minta saran ama kk spupu yg dokter umum, dia blg punya temen sesama dokter yg jual krim buat ilangin jerawat,, aku sih gak negatif thinking yaa awalnyaa, soalnya ada spupuku jg yg make krim dr temennya kk spupu yg dokter itu n mukanya jd mulus n putih jg,,
    Tapiiiiiii pas tu krimnya dateng (gak tau merk apa yg jelasss teteeep aja kuning putih gtu dalemnya), trnyata baunya sama aja kyak krim2 gajeboo lainnya =,=' padahal 'katanya' dr dokter kulit =,='
    Harganya sih sepaket 350rb.. Haduuuh lagi2 ketipu deh ama krim bginian hufhhh,,,sempet aku protes kk spupu aku, tp dia malah ngebelain produknya,, ya ampuuun pdahal dia dokter loh, masa gak tau ma yg bginian yaah hikssss prihatin bangeeettt, akhirnya aku buang lg tuh produk gajebo nyaa,,

Finally pasrah deh ama muka yg udh keracunan berbagai macam produk, trakhir kemaren pas awal2 tahun make produknya si kinara shop nya mentari yg artis ituu, beli paket gendhis, baguus sih muka jd agak cerahan, plus jerawi2 pd kempees, tp ga tahan ama mahalnya krna cepet bgt hbis, udh gtu gak cocok jg make krim siang nyaa, jerawat2 nongol lg huffhhh

the laaast, ada sobat ngasih tau produk vitacid yg cm 20 rebong di apotek ituu, katanya bisa nyembuhin jerawat,, aman katanya krna dr apotek, jd liat review vitacid deh di internet, baguus jg, tp awalnya sempet ragu krna tkut purging :-( eh tp udh hampir 2 bulan ini make, alhamdulillah muka ku skrg udh bagus lg Hidden Content udh gak make krim2 an lg, cm pke vitacid doank,, kapooook deh make krim gajebooo :-(

Skrg lg mkir mau pke yg alami2 aja, yg aman2 aja, apa yaa buat muka sensitif kyak aku ini? Kasian jg ni muka gak dipakein krim kalo siang hari :-(

Immigrant ijhal_chiko's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ksihan mbak woeland «(sok akrab bgt gue*lol)
    Ya meskipun aku cowok , tapi aku dukung situ buat lapor ke bpom *apa hubungannya cwok ama bpom?*

Tetanggaku juga gitu tuh pake krim2 gajebo(katanya sih walet2an gitu)..
    1 bulan emnk klihatan glowy + putih..
    2 bulan mukanya merah2 gitu..
    4 bulan(lama ya??Cz gak kluar2 orangnya) ternyata gak pernah kluar itu gara muka dia kayak benjol segedhe bogem preman gitu.. Kluar nanahnya lagi, kulitnya gak merah lagi tapi ithem2 kyak bentol2 ithem di sapi..

Permanent Resident ne_va's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ijhal_chiko ngakak deh baca komentmu soal tetangga hahahahahahahahahhahahahahahahahahhahahhahahhahaha hahahahhahahahahaha

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

selamat pagi para suhu fd, mohon pencerahan neh ** newbie, kl ga salah di page2 dpn ada yg blg ttg ragam make-up palsu, di salah satu thread yg ada di forum fd, udh guling2 di forum living beautifuly, skincare talk, sm make up addict ttp blum nemu yg spesifik ttg make up palsu ini. ada yg tau kah. thank you yah...Hidden Content

Citizen pinkpatrick's Avatar
    Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ijhal : samaan sama jeng ne_va gw jg geli baca postingan kamuu,,haha
    Tetangganya cewe/cowo? Ati-ati looh cowo jg banyak yg korban gajebo,,dl ada tmn cowo bbrp yg pake,mukanya gilaa serem putih tembok,smpe jd trending topic satu sekolahan,,abis gtuu keluar jerewi parah,,Rrrrrr ngerii,,trs dia blg kapok pke krim abal2,,haha
    Last edited by pinkpatrick; Apr 18, 2013 at 09:02 AM.

Permanent Resident Arni19's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    Bener banget postinganmu, banyak seller yang ngejual krim gajebo malah nggak pake gajebo..

Buat yang tergoda ama krim gajebo inget kalimat ini aja "Bayangin wajah kamu jadi buruk seburuk burukkknya alias buruk pangkat sejuta deh kalok bisa, jerawat semuka sampek nggak keliatan mukanya, komedo banyak, minyak dimana-mana dan buat kalian yang narsis foto kalian nggak bisa ngeksis foto lagi karena mukanya rusak"
    Buat yang tergoda ama gajebo karena liat muka orang jadi bagus inget kalimat ini "Bayangin wajah dia suatu saat nanti muncul jerawat gede-gede, pokonya muka jelek banget jadinya"
    Buat yang kesel karena udah ngigetin temen/sodara/atau orang terdekat lainnya buat nggak make krim gajebo ini tapi kita malah di ledekin/ kita nggak di hiraukan, inget kalimat ini "Kita adalah salah satu orang yang beruntung banget di dunia tau kalau krim itu bahaya dan bahkan tau efeknya" (baca efek jangka panjang kulit kita lenih baik dari pada dia) Kalau mereka mau di kasih tau yaa berarti kita dapat pahala menolong orang, kalau mereka nggak mau di kasih tau ya gpp toh kita masih dapat pahala buat ngingetin orang dalam kebaikan.
    Buat yang kesel ama seller/pembuat/distributor krim gajebo bahkan yang sama sekali nggak mikirin customer dan MAU CARI UNTUNG aja yang misalnya kalau kita ketemu pengenn di templokin semua krim mercury ke muka mereka , inget kalimat ini "Di FD ini aja udah banyak yang udah doain mereka jelek2, apalagi semua korban gajebo lainnya. Suatu saat perbuatan buruk mereka juga dapat balesannya kok"

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Woeland
    Aku pake krim dia emg lama sembuh jerawatku, ga bikin putih juga kok tp habis lepas ga knp2 jg. GWS dear...
    Oh ada web / link sellernya qweena ga tuh? *penasaran*

Naytuffa
    Itu merknya Anisa atau emg Anita ya? Klo anita baru denger sih. Hohohoho. *ngumpulin data krim gaje*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear sis woeland
    Semoga cpt sehat kembali ya..
    Ikut prihatin dengan keberadaan skincare berbahaya yg masih menjamur di mana2.. :-(
    Iya, aduin aja ke BPOM supaya ditindaklanjuti, semangat! :-)

Page 479 of 1071 FirstFirst ... 379 429 469 477 478 479 480 481 489 529 579 979 ... LastLast