Info Unbranded & Unlicensed Dangerous Skincare (BUKAN Untuk Minta Review. Baca Page 1!) - Page 398
Page 398 of 1071 FirstFirst ... 298 348 388 396 397 398 399 400 408 448 498 898 ... LastLast
Results 5,956 to 5,970 of 16063

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Unbranded & Unlicensed Dangerous Skincare

Alin: sedih denger curhat km tentang mamah,moga mamah tabah yaa dengan cobaan yang dikasih Allah SWT,آمِّينَ..آمِّيْنَ يَا رَبَّ الْعَالَمِيْنَ
    Trus setelah brenti pake tull jye muka mamah rebound parah atow gak??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mrs.sigit; aminnnnnn makasih ya doanya Hidden Content
    gw g tau persiss,krn waktu itu gw masih kecil cuma gw tanya mama katax mukax jd bengkak2 gt..
    Skrg mamaku umurnya 46th masih aja sering jerawatan, tp ** bersyukurrr bgt dy pake krim yg lebih aman, walaupun kulitnya g kinclong dy bisa sabar

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nuu wijaya: tq bg linknya ya..dr situ faham saya yang keluaran baru adha white series sudah punya NA kesemuanya, yang lama ada BPOM tapi tidak bagus untuk jangka masa panjang. namun hasilnya cantik dalam 2 weeks agak menakutkan buat saya.
    Last edited by azryn81; Jan 17, 2013 at 02:40 PM.

Permanent Resident christina_shd's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alinicious kayaknya SLE mama kamu ga ada hubungannya sama make tull jye... karena SLE itu penyakit autoimun... artinya sistem imunnya kelewat aktif sampe2 sel yg normal juga diserang... dan ga harus turunan, cuma memang faktor keturunan itu memperbesar risiko terkena penyakit autoimun... dan setau aku tull jye yg asli ga ngandung merkuri tapi ngandung hydroquinone yg kadarnya 5% (kalo dulu kadar segini masih boleh buat skincare, skg udah ga boleh ada sama sekali si HQ ini, kecuali ada penyakit hiperpigmentasi tertentu baru boleh dikasih 2-4% dan penggunaan maksimal 3-4 bulan habis itu off ganti yg non HQ dan selama make HQ kontrol terus ke dokter kulit, di page2 belakang kyknya udah pernah dibahas)... kalo yg palsu dulu macem2, ada yang dioplos si Hq nya jadi 10%, ada yang dicampur mercury, ada yg Hq nya diganti mercury, ada yg dicampur steroid malah.... kalo vertigo bisa dari sarafnya atau gangguan di sistem keseimbangan di telinga... nah, mungkin bisa juga karena kelamaan make krim tull jye yg entah asli atau palsu kelamaan jd zat yg diserap sampai ke saraf segala macem jadi nyebabin vertigo bisa juga, tp bisa juga vertigonya ga ada hubungan sama pemakaian tull jye... kalo muka mama kamu bengkak bisa jadi karena reaksi lambat hipersensitif atau reaksi rebound akibat ada steroid yg dipake kelamaan (moonface)... mungkin bisa dari krim muka atau obat2an rematik/obat buat pegal2 atau obat penghilang gatal yg ngandung steroid n dipake kelamaan biasanya....
    Last edited by christina_shd; Jan 17, 2013 at 02:57 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah..maksih penjelasannya ya cristina Hidden Content
    alhamdulillah kl gt,
    mungkin keparnoan gw aja jd sembarang tuduh deh,hehe..
    ** jg g tw yg dipake mama itu tul jye asli ato nggak.
    Udah dulu bgt.
    Yg jelas skrg lebih tenang kl mama gw g keracunan merkuri,moga aja dulu dy pake tull jye yg asli yg kaga ada merkurinya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

di tokopedia jualan dvd bajakan sangat dilarang.. tapi toko2 yg jual krim2 gajebo merajalela.. aneh..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

makin byk aja nihh cream yg gajebooo.... hadeuhhhh....

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hmm sebenernya gw ga mau nyakut pautin yah ,,
    tapi gw baru ngeh ,,
    2 tahun yang lalu gw pernah pake cream gaje gitu (paling sekitar 1 bulan apa 3 minggu apa 2 minggu gitu lupa , pake 2 produk yg berbeda) , gaje dua duanya ..
    entah emang ada hubungan entah apa yah ,,
    sekarang tuh pergelangan tangan ampe telapak tangan gw kalo kelamaan diem , misalnya posisi selonjoran tangan ke kepala santai gitu , tangannya numpu kepala , nah paling 5 menit kayak gitu tangan tuh seolah keram , tapi emang sama sekali ga bisa digerakin ,,
    kalo sundanya sih baal , kalo kata cowo gw bebas ,,
    intinya ga bisa digerakin deh tapi ga lama paling 20 detik an udah normal lagi ,,
    cuma jadi takut aja ,,
    emang ada hubungannya ato gmn yahh ??

Permanent Resident christina_shd's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nadwa kl aku bilang kyknya bukan karena krim.... sehari2 kerjanya apa? suka make tangan ga? atau sering ngerjain kerjaan rumah apa ga?
    OOT dikit deh.. kyknya bukan buat dibahas di thread ini... --"

Permanent Resident
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

barusan liat berita korea. headlines nya, merkuri dengan 'high level' ditemukan di dalam chinese skincare dan skin brightening. serem bener. oleh karena itu diwanti wanti untuk hati-hati milih produk.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

emang tuh, barang2 "made in china" kualitasnya selalu dipertanyakan.. gileeeee.. masih inget ga masalah mainan anak2 yg terbuat dari pplastik yang mengandung bahan berbahaya..?? eh, sekarang kosmetik.. sayangnya, negara kita malah ikut2an.. tapi emang yah, rata2 produk yang katanya dari korea itu, buatan china ya??

Permanent Resident ne_va's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share aja nih dl waktu msh umur2 20 5thnan yg lalu pernah make crem gajebo,yg kuning item itu jg dikasih teman yg jualan suruh nyoba.dimuka cepet bgt sminggu udah putih gtu,tp putihnya pucet,udah gtu ginjal ak sering sakit bahkan buat tdr miring sakit,akhirnya hbs 2jar ak berenti mpe skarang kapok make crem2 gtu,skarang ginjal ak jg uda ga krasa sakit lagi kek dl,buat smua bener2 hindari crem ataupun pelangsing gajebo

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

christina_shd

enggak deh kayaknya , aku sehari hari normal kok ,,
    ga berat berat amat ,,

eh btw bisa ga sih kalo kita bikin gerakan yang ngedukung diadainnya penarikan krim krim gt ??
    bukan maksudnya matahin rizki orang yah ,,
    tapi ini udah nyangkut kesehatan cewek yang notabene akan menjadi atau sudah menjadi seorang ibu ,, yang dirugiin ga cuma seorang loh ,,
    kalo perlindungan konsumen gitu bisa punya wewenang buat ngatasin seler seler nakal ga sih ??

Permanent Resident
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

minha0627
    oh iya yang soal maenan anak anak yang chemical gitu kan ya? imo, negara indo ini kurang nya 2 hal : ketidaktahuan (keterbatasan info & pengetahuan) & persoalan uang. yang di otak itu kaya 'duit duit duit' aja gitu.
    pernah denger juga soal p*nds yang di palsuin, padahal si p*nds ini uda ada hak paten gitu, trus gimana nasib konsumen yang beli tu p*nds oplosan?
    flash back lagi soal krim walet, denger dari orang yang kerja di salon (cs-an aku), di salon tempat dia kerja tuh di rak depan toko terpampang krim walet buanyakk bener dari mulai warna putih, kuning, sampe body lotion nya juga. aku sempet liat (tapi dulu selagi belom kenal tret ini, dan waktu aku berkunjung itu kira kira 3 bulan lalu). kemaren ketemu lagi temenku itu, trus selagi ngerjain rambut aku, aku keinget tret ini. aku tanya, itu krim putih trus kuning tuh apa? dijawab sama temenku kalo itu krim muka. aku tanya lagi harganya berapa dan dijawab dia. dari jawabannya itu harganya terjangkau, dan yang beli tuh cewe cewe yang suka dengan hasil instan. aku sempet nanya, kenapa ga beli yang lebih ada brand gitu? seengganya pelan tapi pasti. temenku ini bilang cewe cewe yang beli itu ga mau yang lama hasilnya alias mau yang instan dan ga perlu ngeluarin uang lebih dengan hasil akhir yang ok. dari situ aku simpulin kalo mereka mau hasil instan, harga terjangkau, dan memuaskan tanpa tau side effect nya. *miris*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content

liatin temapt bedaknya , kaya punya imm*rtal , Hidden Content Hidden Content
    Last edited by nuu wijaya; Jan 18, 2013 at 06:19 AM.

Page 398 of 1071 FirstFirst ... 298 348 388 396 397 398 399 400 408 448 498 898 ... LastLast