Info Unbranded & Unlicensed Dangerous Skincare (BUKAN Untuk Minta Review. Baca Page 1!) - Page 1057
Page 1057 of 1071 FirstFirst ... 57 557 957 1007 1047 1055 1056 1057 1058 1059 1067 ... LastLast
Results 15,841 to 15,855 of 16063
    Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Unbranded & Unlicensed Dangerous Skincare (BUKAN Untuk Minta Review. Baca Page 1!

@rina_potters, thread ini dibuat untuk sharing dan bukan meminta review, baca lagi page 1 untuk menambah pengetahuan serta gunakan fasilitas search guna mencari apakah produk yang ditanyakan sudah pernah dibahas sebelumnya -Mod

Lazeta itu masuk cream gajebo gak sih... secara ada klinikx... mau pake sih tapi masih maju mundur ni, ada yang tau saran dong
    Last edited by Miss Swan; Jul 6, 2015 at 01:36 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Unbranded & Unlicensed Dangerous Skincare (BUKAN Untuk Minta Review. Baca Page 1!

Makin lama makin banyak merk cream gajebo baru bermunculan di internet. & herannya tetep byk peminatnya. Spt diTokopedia. Aq kan sering shopping di situ. Pdhl gak ada no izin dinkes/bpomnya. Spt serum Vampir, gluta2 minum, dll. Selama msh byk peminatnya sptnya skin care gajebo gak akan pernah mati. So tergantung individu masing2. Tinggal Pilih mo sehat ato sakit

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhirnya selesai dibaca dr awal...wah,wah,wah...ada2 aja ya orang beli cream2 begitu...kenapa tidak menggunakan yg alami saja? yah masalahnya yg alami memang lebih lama..untung aku gak pernah pake cream2 aneh begitu yah...kasian juga mau bagus malah rusak.

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content itu sama aja minta Review, silakan pakai fasilitas search di FD ini atau googling. Nggak boleh minta review di sini. Coba analisa sendiri kira2 gaje atau nggaknya. Kalau setelah baca Page 1, searching kemana2 dan masih penasaran banget, coba dipakai aja dan share di sini hasilnya. Hidden Content

Immigrant nabilyas's Avatar
    Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sebaiknya browsing dulu mak untuk tau lebih jelasnya, thread ini gak nerima pertanyaan yg merujuk pada review atau pertanyaan "aman atau engga" , mohon baca page 1 ya mak...

- - - Updated - - -

@Hidden Content duh mak heran daku kenapa pada demen amat minta review yak... pada males baca sih, orang indonesia banget Hidden Content *elusdada

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg sependapat ga sih kalo skincare thailand kaya ki*s, m*ku, k*na, gl*ta, dkk.. itu masih gajeles? Emg sih ga bisa berspekulasi gt aja tapi kalo menurut aku sih banyak janggalnya bgt, dan makin sini malah makin banyak loh peminatnya, tp masih abu abu aman atau ngga karena sampe skrg bermodalkan sertifikat FDA tp BPOM blm ada.. Tapi kalo di lihat reviewnya emg baguuus bgt sih kulitnya haha tp toh krim sari yg emg sudah terbukti gajebo itu reviewnya emg bagus kan..

Karena aku sempet mau beli tapi setelah baca trit ki*s gak jadi, banyak janggalnya malahan sang penjual pernah bilang di trit ki*s sekitar juni 2014an kalo ga salah bpom lagi di urus mau keluar tapi sampe skrg blm keluar juga.. Terus anehnya lagi katanya di thai mmg ga terkenal dan dilihat dari websitenya menurutku ya agak agak janggal lah dan kalo googling mostly yg keluar penjual penjual indo..

Kalo aku sih sempet mikir loh jangan jangan ini skincare gajebo tapi level tinggi alias highclass secara harganya mahal, kemasannya emg bagus bgt tp masih ya begitu..
    Last edited by missChasie; Jul 6, 2015 at 04:31 PM.

Immigrant nabilyas's Avatar
    Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ho oh mak, aku juga agak janggal sama produk thai yg sekarang lg marak banget.. terutama gluta-glutaan :/ kandungannya gak jelas, lebay pulak *masa ada gluta 200.000mg ? 20g per kapsul?* makes no sense ya.. kapsul yang 5gr aja udah susah ditelen, gimana 20 gram cobak?
    hmmm bln lalu jg tanteku ke thailand, aku minta oleh oleh k*ss collagen mask, soalnya kalau beli disini mahal, siapa tau disana lebih murah ? *mikirku sih gitu
    terus pas tanteku pulang, katanya di drugstore gitu engga ada, di mall mall juga counter resminya engga ada, yang ada sih katanya cathy dollz yg produk thainya.. selebihnya lebih famous skincare korea sama jepang

Citizen
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Parah ternyata, temenku ada yang jualan cream gajebo Hidden Content trus temen dekatku pake. awalnya aku tanya "aku kemarin googling creammu, trus nemu gajebo gitu, kmu gak takut?" dia bilang "iya, aku udah cari di google, dan udah baca semua. yaa aku sih gak takut, kalau takut gak usah pake, gitu aja". padahal kita mahasiswa kesehatan ya ampun.... padahal produk otc juga banyak yg bagus, dan dia tanya aku pake cream apa, pas aku jawab pake cream acnes moisturizing whitening n oil control dia langsung nyeletuk "aku gak pernah tau tuh, jangan-jangan itu gajebo juga". ampun.

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya, sama aku juga bingung, udah ditulis di judul thread, bukan tempat minta review, masih ada yang nanya juga dan ada juga yang bilang pertanyaannya bukan termasuk minta review.

@Hidden Content seharusnya kalau mahasiswa kesehatan ngerti bahayanya pakai bahan kimia yang berbahaya buat tubuh ya... Bahkan yang alami pun nggak 100% bebas efek samping, tetap aja ada orang yang nggak cocok pakai bahan alami tertentu dan dosis bahan alami nggak boleh berlebihan juga karena kalau berlebihan tetap muncul efek sampingnya.

Aku juga ngalamin hal yang sama, susah kasih pengertian bahayanya produk gaje ke orang-orang yang udah terobsesi menjadi putih dan cantik dengan berbagai macam cara. Mereka hanya mau berpikir jangka pendek dan nggak mau berpikir jangka panjang. Kita doakan mereka supaya segera sadar sebelum terkena efek samping yang berbahaya.
    Last edited by En.Ka; Jul 7, 2015 at 06:15 AM.

Newcomer
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Parah ni krim gajebo udh jelas2 efeknya masih aja terusin.kek tetangga kutuh dia pake krim gajebo juga,,bagus emg y...mukanya putiiih,,pucet gk sehat tp,trs merah2 udang gitu,udh gitu pernah tu dia putus obatnya cuma semingguan tapiiiii mukanya jdinya jelek banget,item,kusam, bintik2 item byk pula dimukanya,iiih serem dah...eh pas pke krim itu lg cuma seminggu udh mulus lg,,waduuuuhhh tahan amat y mukannya

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mending beli yg pasti pasti aja deh yg byk dijual otc, khasiat yg ditawarin jg sama kaya gluta glutaan itu..
    Agak ga masuk akal ya kalo seller indo bilangnya kan booming bgt di thai sana tp byk yg ga tau.
    Yg buat penasaran tuh, tampilannya kaya yg meyakinkan bgt kesannya premium, mungkin krim gajebo yg murah udh terlalu mainstream ya, jadi ada krim gajebo highclass haha *who knows*

Immigrant skypieaa's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Duh pasti antara keki dan sedih yaa kalo temen deket sendiri yang pake dan dia ga mau ganti. Aku mah kalau dia ga dengerin padahal kita udah bilang baik baik, aku udah bodo amat deh.
    Aku bahkan dulu pernah bilangin temen juga biar ga pake gajebo dan aku nunjukkin muka ku yang lagi breakout karena rebound cream geje. Eh dia cuma tetep ngeyel bilang cream nya asli dan bagus ditambah regenerasi kulitnya cocok sama cream nya, sedangkan kulitku terlalu sensitif. What thee..
    Langsung fix aku cuekin tuh orang hahaha.

Immigrant fulol's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wkowkowk, kita mah cuman bisa diem kalau di gituin, temen mu buta skinker ya mak masa iya acnes dibilang gajebo.

---

btw kemaren main ke kost an temen kita ngobrol tentang perawatan gitu temen temen pada nanya pake krim apa aku jawab "kojie san" untung nya temen ku gak kayak temen nya mak @Hidden Content tapi eh tapi salah satu temen ku nyeletuk katanya dia pake krim sari, omfg aku langsung bilang "itu bahaya ih" dia juga udah tau itu bahaya tp malah dibeli azzzzz -_____-
    dan lucunya lagi kata dia "aku pake cream sari tapi tetep aja muka aku hideung"
    *hideung = item
    aku cuman bisa ketawa ketiwi aja, eh dia juga ketawa lolol, emang sih dia kocak dan pas aku tanya pengen liat kemasan nya gitu, astaga ada lagi aja yg bikin ketawa ketiwi pas baca kemasan nya "krim sari ini diperbaharui dengan formula yang baru dan krim sari yang asli dengan formula baru yang asli krim siang berwrna kuning dan krim malam berwarna putih". ya elah krim gajebo emang putih kuning kali dari jaman nenek saya juga lolol, dan bau nya sekarang udah pinter ya gak nyengat kayak dulu, sekarang udah lumayan soft tapi tetep aja masih gajebo masa iya wangi nya kayak sunl*ght x_____x

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku memakai produk luhur kosmetik beli di apotek... ijin bpom ada aku cek di Hidden Content jadi aku merasa aman.. ada nama produsen, ingredients, kode produksi,exp.date di kemasannya..
    Attached Images Attached Images

Citizen
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    ntahlah mak, aku kira emang bener-bener pada pinter semua dan bijak soal skincare, eh ternyata ada yang jualan juga di kelas Hidden Content

@Hidden Content
    dia gak tau kalau acnes ada creamnya, mangkanya dibilang gajebo.

menurutku sih, orang yg pake gajebo itu antara pengen hasil instan, depresi sama kulit wajahnya, dan kurang bijak milih skincare.

Page 1057 of 1071 FirstFirst ... 57 557 957 1007 1047 1055 1056 1057 1058 1059 1067 ... LastLast