Accommodation Reservation (Hotel, Hostel, Villa, B&B, etc.) - Page 3
Page 3 of 39 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 582
    Permanent Resident meara's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Booking Hotel via Internet

gue pernah booking hotel juga lewat agoda.
    tapi karena suatu hal, jadwal tanggal & hotelnya ada yg gue ganti dan bisa! kirain kalo lewat inet tadinya bakal hangus sih (biasa beli tiket budget airline Hidden Content ). emang uang gue dipotong sih tapi ya daripada hangus semua.

Beryl SH_COOL's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

I've used internet booking agencies kaya agoda, asiarooms, wotif, airasiago and lastminute.com.au extensively buat arrange accomodations sejak 3-4 tahun-an yang lalu sih... soalnya so far emang selalu dapet harga2 bagus buat 4-5 stars accomodations.

Kalo yang lastminute.com.au and wotif ,definitely recommend it for accomodations in cities in Australia.. karena descriptionsnya smua sih biasa sama dengan IRL nya.. and harganya juga termasuk worth it dibanding kalo gw mesti buy vouchers through travel agents.

Selama ini ga pernah dapet masalah sih ya untungnya.. Hidden Content skarang2 ini lebih sering guna-in agoda karena harganya so far lebih bagus sih dari web2 lainnya... Maybe kalo ada website2 lain I should know about bisa direcommend??? Hidden Content
    UNIVERSAL CANDY COLOURS POWERBANK - THE FIRST IN INDONESIA.. COME VISIT www.forstastore.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada yang pernah coba hotelium.com nggak? dia ngebandingin berbagai harga website semacam booking.com, octopus dll nanti keliatan harga yang paling murah berapa.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gimana untuk keamanan credit card ?
    biasanya aku buka situs mereka untuk baca review hotel, cukup membantu juga.

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw selalu booking hotel lewat internet. so far paling sering pake booking.com, though kalo gak nemu hotel yang menarik gw pake juga hotels.com atau expedia.com. si expedia kadang ada offer2 yang gak ada di web laen, tapi ruginya di expedia duit lo dipotong langsung. booking.com duit lo gak dipotong langsung jadi aman2 sajah.

kalo mau liat ripiu hotel biasa gw liat di tripadvisor. ripiunya jauh lebih banyak daripada di website2 lainnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dulu waktu ke hongkong buking via hotel.net terus buat nanti ke singapore pake agoda.com, waktu dulu ke fiji pake webjet.com.au
    untuk compare price bisa ke wego.com

Citizen cHenduolll's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Girls, mo nanya ya
    Akhirnya gw berhasil book hotel di Phuket via Hidden Content , tapi make CC nya temen gw..
    Nah klo nanti pas bayar2nya di hotel trsebut, harus pake CC itu, ato bisa cash? Gw ga punya CC, jadi mo pake cash rencananya..
    TIA ya

Superstar in Training silvershore_lake's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cHenduolll, biasanya sih pas cek in di hotel, mereka minta nomor CC untuk deposit, walopun gak akan digesek sampe kita cek out. Dulu2 sih boleh ya deposit pake cash. Biar lebih jelas, email aja hotelnya, bole ga deposit ama final payment pake cash.
    Let's just be happy!

Citizen cHenduolll's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Silper
    Ya ampon ko gw ga kepikiran aja gitu buat ngemail si hotelnya hahaha..
    Thx ya jeung, mari dikontak mudah2an bisa pake cash

Immigrant Rahzz_snifsnifs's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Guys ada yg pernah booking hostel lwt hostelworld atau hostelbookers ga? Mau dong reviewnyaa hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo gw selalu either booking.com atau asiarooms.com yang mana yg paling murah aja diantara kedua itu untuk rate hotel yg gw mau, so far gak pernah ada masalah si, terakhir pakai booking.com memang mereka minta cc detail pas booking via net tapi gak bakal di charge, pas gw check out baru bayar cash sama hotelnya, mungkin tiap hotel beda2 ya payment regulationnya cmiiw.

Cuma pernah kejadian aneh menimpa teman gw, beberapa tahun yang lalu gak semua hotel yg ada di asiarooms.com bisa instant confirmation, jadi mesti request room availability dulu baru ntar asiarooms tanyain ke hotelnya, waktu itu temen gw mo liburan ke Singapore trus dia ngincar 3-4 hotel n submit availability form ke setiap hotel tsb di asiarooms. Yang parah pas dia dapat tagihan cc, entah gimana para hotel tsb bisa nge charge langsung ke cc temen, alhasil total kurang lebih $1800 tagihan dr hotel2. Kasian deh dia nginep juga belum lol, secara asiarooms ini basednya di Thailand n kalian tau sendiri lah Thai people bahasa inggrisnya sangat susah dimengerti, alhasil temen gw ini habis kan banyak waktu n uang buat telp cs asiarooms, fax sana sini, masi gak nyambung2 juga, untung akhirnya dibalikin (seminggu gitu nunggu refundnya) tapi itu dulu yaaa

Immigrant
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pernah booking pake hostelworld wktu mo ke belanda n perlu alamat hotel bwt bikin visa schengen..
    Tp ujung2nya siy aku nginep dirumah temen..
    Stauku,qta bayar 10% advance..lgsg dipotong dr cardnya..
    Trus pas ujung2nya aku ga jd nginep,pihak hostelworldnya sms aku blg klo mrk kecewa krn aku ga dateng ke hotelnya pdhl mrk dah reserve 1room utk aku..jd critanya mrk nge-ban aku utk booking hotel via hostelworld lagi..hehehe

Elite Citizen shizuoka's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rahzz gw pernah book lewat hostelworld. sama ko kaya yang laen2 gada bedanya Hidden Content sebelum book baca2 aja dulu reviewnya.

Emerald pinkphunk's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw pernah booking hotel via Agoda, AsiaRooms & official website hotel itu sendiri.
    Enaknya kalo di AsiaRooms, kita hanya masukkin nomer CC sebagai jaminan, seandainya kita ga datang sampai batas waktu kita menginap, maka besoknya baru CC kita akan dicharge, cmiiw.
    Trus kalo kita mau cancel, kita bisa info ke Customer servicenya & kita ga kena fee apa2, tapi ada batas waktunya (sebelumnya baca terms & condition dulu aja Hidden Content )
    Klo Agoda begitu kita melakukan booking, beberapa saat setelahnya CC kita langsung dicharge.
    Tapi flexibel juga sih, klo mau ganti tgl dsb..
    Intinya sebelum deal baca2 dulu deh rulesnya, kadang meskipun travel online nya sama, tapi beda hotel beda aturan Hidden Content
    Klo yang di official websitenya kapan hari juga langsung dicharge, tapi masing2 hotel beda2 kebijaksanaannya juga Hidden Content
    Last edited by pinkphunk; Oct 14, 2010 at 11:29 AM.

Beryl
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yang gue pernah pake asiarooms ama hosterlworld ama hostelbookers...semuanya oke.

Page 3 of 39 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast