Problem Gigi Sensitif

Thread: Gigi Sensitif

Page 1 of 6 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 83
    NewcomerElite Citizen sanetya's Avatar
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Gigi Sensitif

Hai hai,

Belakangan suka merasa gigi ngilu, deh. Apa karena iritasi, ya? Rasanya, sih, ga hobi konsumsi makanan panas atau asam gitu. Mau ke dokter tapi hihihi suka ga ada waktunya. Di sini ada yang pakai Sensodyne? Gue dengar cukup ampuh atasi masalah gigi sensitif. Share dooong Hidden Content
    "Style is knowing who you are, what you want to say and not giving a damn."
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey
    www.sanetya.wordpress.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Gigi Sensitif

Dulu pernah pake Sensodyne, tp tetep aja kl makan panas dingin, gigi ngilu, kt dokter gigiku itu kurang vitamin C, trus dikasih vitamin C IPI yg harganya cm 2.500 perak sebotol itu, suruh minum, skarang dah gak sakit n ngilu2 lg. Waktu konsul ke dokter gigi jg, dia nyaranin pake Enzim, katanya tu pastagigi ga mengandung detergent n antiseptik yg merusak zat2 yg ada dlm air liur n ludah yg bikin bakteri dlm mulut n gigi berkembang tak terkontrol. Jd kl buat masalah gigi sensitif ktnya oke. emang pas dicoba lbh kerasa enakan drpd yg lain. Aku pakenya yg Enzim 40+, beli di supermarket bnyk, yg kecil 30ribuan, kl yg Enzim biasa (kemasan putih pink/ijo) tu skitar 10ribuan yg kecil, tp efeknya beda.

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yups bener banget, Sensodyne, Pepsodent untuk gigi sensitif, Colgate atau pasta gigi lain yang dikhususkan untuk gigi sensitif dapat membantu menghilangkan rasa linu karena mengandung zat (ex: Stronsium asetat) yg mampu memblokir tubuli dentin terbuka yg menjadi penyebab rasa linu ini ketika gigi terkena rangsangan dingin utamanya. Tapiiii, sebaiknya perlu dilakukan pemeriksaan lebih lanjut, karena bisa jadi rasa linu itu terjadi karena sudah terjadi kerusakan pada gigi yang tidak kita sadari akibat cara menyikat gigi yang kurang tepat, yaitu terkikisnya mahkota gigi di bagian yang dekat dengan gusi (abrasi servikal), apalagi bila sudah diikuti dengan "turunnya gusi" sehingga akar gigi sedikit terbuka (resesi gusi)kalau sudah begini, penggunaan pasta gigi untuk gigi sentitif saja tidak akan menyelesaikan masalah, sebaiknya langsung konsul ke dokter gigi untuk penanganan terbaik Hidden Content Oiya, bener banget vitamin C juga bagus untuk kesehatan gusi Hidden Content

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw nih bermasalah ama gigi sensitif.. udah gonta ganti pasta gigi yg kabarnya buat gigi sensitif tapi ga ngepek semua.. pas ke dr gigi, disuru pake Sensodyne.. akhirnya memang cocok pake Sensodyne.. sekarang lagi pake Sensodyne yg Whitening, tapi yg buatan luar.. mayan kalo dipake rutin lama2 ngefek, emang ga ilang 100% ngilunya tapi mendingan..
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

NewcomerElite Citizen sanetya's Avatar
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

LittleFirli & Nefertiti: Wah, berarti cocok2an juga, ya. Tapi memang, sih, ke dokter gigi udah paling bener 6 bulan sekali utk cek.

Hasil baca-baca juga, nih, jadi Sensodyne Rapid Relief itu mengandung bahan aktif Stronsium asetat efektif melindungi dari rasa sakit karena gigi sensitif dan memberikan perlindungan cepat plus tahan lama.

Berarti kalau cari pasta gigi sebaiknya yang mengandung Stronsium asetat itu, ya. Hmmm ...
    "Style is knowing who you are, what you want to say and not giving a damn."
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey
    www.sanetya.wordpress.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo gw biasanya pakai sensodyne atau pepsodent sensitif (pink)...eh pepsodent sensitif yg baru sensitif expect ya kalo ga salah,udah ada yg pakai?

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue ikutaaaan, setelah baca2 kemaren itu salah satu penyebab gigi sensitif/ ngilu pas tidur suka grutuk2in gigi. Nah, gue salah satu yg begitu, hehehe... Untungnya sejauh ini belum berasa banget sih ngilunya. Kemaren ini gw sempat cobain pake sensodyne rapid relief punya suami gara2 ngilu abis makan bakso panas2 terus minum yoghurt dingin *nyengir*. Eh lumayan lho!
    Enaknya ini si sensodyne rapid relief nggak usah pas sikat gigi juga nggak apa2, jadi bisa yang cuma dioles ke gigi yang ngilu aja.
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gigi gerahamku ada satu yg suka ngilu kalo makan makanan yg asem atau dingin, mungkin itu gigi sensitif juga ya. Gigi yg lain oke2 aja. Padahal terakhir periksa gigi ke dokter ga ada yg lubang sih. Jadi si sensodyne rapid relief itu bisa dipakai ke gigi yg ngilu aja toh, cobain ah

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw niiih yg tiap makan makanan/minuman dingin, sumthin like es serut gtu yaaa,, yaak ampoooonn..ngiluuuuu ampe ke ubun2 dan gendang telinga ikut sakitt juga. Bangeett deh tersiksanyaa. Akhirnya ke dokter gigi, ketauan deh bahwa selain ada bolong dimana2 (hadeeeehhh), ngilu jg disebabkan oleh gigi sensitif. Akhirnya kmrn itu lsg dtambal sm dokternya, keluar ultimatum ga bole minum/makan yg dinginnya "ekstrim" dan pake pasta gigi khusus gigi sensitif yg direkomen si dokter itu, sensodyne.

Sebetulnya jauh sebelum kasus gw ini, suami pun juga sama. Bedanya doi klo abis ngupi2 tuuh berasa ngilu cenat-cenutnya. Dan beliau ud cucook boo sama si mr.senso inihh, jd pas pertama coba, agak capcipcup juga, takut2 si mr.senso ini ternyata sama aja dengan pasta gigi lainnyah.

Etapiiii, pas udah coba, asik lhooh ternyata. Hmmm maksud gw siih, asik karna mr.senso lumayan ampuh mengatasi ngilu dan nyeri di gigi gw yg ampe bikin sakit kepala itu :'(

Bye-bye nyeri gigi lah yaaa.. Hehehehe

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau minum minuman yang dingin, gigi gerahamku yang kiri suka tiba-tiba ngilu, rasanya kayak ditusuk-tusuk. Dan ini mengganggu banget, bikin jadi nggak nyaman, apalagi kalau pas bareng teman-teman. Pas aku cerita ke mama, aku disuruh nyobain Sensodyne yang pink + sikat gigi yang berbulu halus. Ternyata cukup membsantu, bahkan sampai sekarang aku masih pakai.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ikutan nimbrung ya =)
    dulu pernah emang ngilu banget,tapi berasanya lebih ke yang dingin2 dibanding yang panas.gigi tuh ngilu nya ampe bikin mata merem melek deh saking tahan ngilunya.akhirnya coba sensodyne,karena drdl emang taunya sensodyne itu pasta gigi buat gigi sensitif.beberapa kali coba memang sakitnya berkurang.tapi bukan hilang 100% loh ya.akhirnya setelah ada waktu saya ke dokter gigi.dan ternyata waktu itu sakitnya ada karena ada lubang (kecil padahal) di gigi bagian depan saya.ampun ngilunya ga tahan itu juga pas dibenerin di dokter gigi.setelah diobatin baru lumayan enakan.walau terkadang ngilu masih suka datang juga =) kalo yg pepsodent pink itu lum pernah coba.kl liat iklannya sih kayaknya bagus ya?tapi ga tau juga deh =)

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada tips niy tentang cara pakai sensodyne biar lebih maknyoss.. kumur dulu,abis itu olesin pasta giginya ke bagian yang linu,biasanya di dekat gusi,bagian geraham. .terus diemin kira-kira 1 menit,sekalian ngu kita cuci muka deyh di kamar mandi,trus sikat giginya dikasi jg sensodynenya sedikit aja,diratain dgn jari,trus baru giginya disikat,gerakan sikat giginya ga bole maju mundur ya,tapi atas bawah,kalo maju mundur bisa abrasi nanti giginya n gusinya turun,kalo susah gerakannya memutar aja,trus kalo udah selesai,kumurnya sekali aja. .hope it helps Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku nyobain pespsoden yg pink gara2 kemakan iklan yg nadya hutagalung itu haha. yg aku rasain, kalo emang aku sikat giginya pagi & malem doang, gak gitu kerasa efeknya pas makan asem & dingin. tp kalo aku sikatnya sebelum makan, gak ngilu samsek mau makan es campur jg.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dari kecil emang udah gisen (gigi sensitif). Tapi belakangan nambah menggila sakitnya. Cobain segala macem merk pasta gigi utk gisen gak gitu ngaruh juga. Ya udah akhirnya ke dokter gigi. Ternyata oh ternyata.. gusinya turun. Baru tahu gusipun bisa turun. Kata bu dok cara sikat giginya salah, sehrsnya atas ke bawah (vertikal), sedangkan gw suka males apalagi kalo malem buru2 yg penting kena semua jd suka kiri-kanan arah gosok giginya. Skrg tetap lanjutin pake pasta gigi Sensodyne utk kurangi ngilunya. Tapi tetap yg utama jaga cara gosok gigi yg benar.

NewcomerPermanent Resident cupertino's Avatar
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau ikutan share mengenai gigi sensitif...Kalo ngomongin gigi sensitif uda kaya in the blood.
    Lahir, besar dan tinggal di Palembang selama kurang lebih 17tahun, uda cinta mati sama pempek dan cukanya. Makan pempek dan minum (iya, minum/hirup) cuka tu udah kaya makanan pokok, sehari bisa sarapan, makan siang, ngemil dan makan malam pake yang namanya pempek+cukanya. Kalo makan pempek, uda digoreng panas-panas, dicocol ke cuka asam pedas, daannn ditutup dengan es kacang merah tu uda kaya irresistable pleasure.
    Sejak umur 14tahun, sering bolak balik dokter gigi karena gigi sering ngilu. Ternyata gigi didiagnosa kena kasus penipisan email karena sering makan panas dingin bareng-bareng dan sering kena paparan asam (dokter di palembang uda maklum, pasti gara-gara sering hirupin cuka pempek hahaha)...
    Plus pelengkapnya, ditambah lagi kasus gigi rapuh (gampang karies, meskipun ada yang lubang-lubangnya mikro ga keliatan mata) , kata dokternya ini kemungkinan besar karena pengaruh konsumsi obat-obatan (kayanya iya, karena dulu waktu kecil tinggal di palembang, kalo sakit sering dibawa ke dokter yang selaluuuuu ngasih antibiotik, mungkin biar cepet sembuh hehehe) jadi beberapa gigi perkembangannya kurang bagus dan discolor juga Hidden Content )....
    That's why ga cuma 1 or 2 gigi yang sensitif, bisa beberapa gigi sekaligus, apalagi gigi depan, jadi dari masih kecil, suka kapok kalo makan es krim batangan, minum dingin2 dan jadi mikir-mikir kalo mau makan cuka pempek tercinta.
    Since karena emailnya uda tipis, kata dokter (uda ke beberapa dokter nih) ngilu akibat gigi sensitifnya emang ga bisa sembuh total, kecuali dilapisin pake porcelain yang harganya mahal, yang kaya dipakeKrisdayanti gitu Hidden Content ...jadi hanya bisa dikurangi dengan kontrol makanan alias jangan bandel makan makanan panas dingin bareng2 dan disaranin pake pasta gigi untuk gigi sensitif buat bantu meringankan sakitnya.
    Kalo untuk merk pasta giginya sendiri, meskipun uda pindah2 dokter gigi di 3 kota (palembang, bandung, jakarta), mostly pada nyebutin sensodyne pertama kali kalo nyaranin pasta gigi untuk gigi sensitif, baru deh lanjutannya nyebutin merk2 lain hehehe. Meskipun banyak merk (name it: enzim, colgate, pepsodent dll) yang uda gua cobain akibat tergoda iklan hehehe, i guess reputation and quality speak louder than advertisement.
    Bukannya yang laen ga bagus ya, yang laen juga oke in certain cases, tapi buat kasus gua, sampe sekarang masih ngikutin saran dokter gigi aja, balik-balik pake sensodyne lagi.
    FOR SALE: INDEED LAB NANOBLUR & RETINOL REFACE HERE

Page 1 of 6 1 2 3 ... LastLast