Please share your Debt Diet tips! - Page 3
Page 3 of 19 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 281

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Please share your Debt Diet tips!

Hi all! newbie nih diforum ini. Gua juga sistemna sama ama demodeboutiqe, semua pembayaran diusahain pake cc jadi recordnya jelas dibelanjain apa aja. Sebulannya pemakaian dibatesin jadi kalo udah ampe bates ya kaga beli apa2 lg d. Semua direm ampe ganti periode lg. Emang keuntungan laennya bisa tuker point ama brg yg kita perlu / tuker voucher buat belanja hehehe...

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gimana kalo tagihan kartu kreditnya ditaro di dompet aja? Jadi setiap mau pake kartunya langsung melihat 'teguran' bahwa utangnya masih banyak?..Hidden Content . Resikonya dompetnya jadi tebel aja sih..hehehe...
    Save yourself from the headache and read reviews from thousand of our members! Bisa difilter sesuai umur, jenis kulit, warna kulit dan budget. Only in FemaleDaily.com -- hanzky.com

Citizen Fani's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sampai sekarang, aku gak punya kartu kredit, krn memang blum butuh. Lagian, blum kuat hati kalau liat tagihan akhir bulan, hihihi.. Setuju sama tinydancer! "Never go shopping on an empty stomach".. Aku pernah baca di manaaa gitu. Empty stomach di sini buat aku artinya 2: literally empty stomach & 'empty stomach'.

Klo utk yg literally, aku tuh suka ada pikiran mau makan froyo, mampir beli kudapan, dll yg padahal aku sadar betul ga butuh, wong lagi gak laper. Tp kadang tangan suka gatel utk ngeluarin dompet T_T Akhirnya, berkat didikan kakak, sekarang bikin prioritas pas mau keluar: klo mau belanja baju, ga usah makan di luar. Makan aja di rumah sebelum berangkat Hidden Content

Citizen diana's Avatar
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fani...emang kadang makan diluar itu juga jadi sumber kebocoran ya...hehehe....ya iyalah, apalagi kalo makannya di mal kelas atas...berdua aja bisa ngabisin 200-300 ribu....
    sekarang kebayang dgn duit segitu beli sayur-mayur di rumah cukup berapa hari tuh Hidden Content

Citizen Cibs's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

stuju! barusan dari mall..masa cuma makan sendiri dan anak kecil dan pembantu aja bisa abis 150rb hahaha. males deh Hidden Content eniwei gue sih baru aja berhasil apply CC. dari dulu ga pernah sukses. Nah gunanya juga untuk keadaan darurat. so sampe skrg belum beli apa2 hehehe

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

han, *angkat tangan* gue tuh yang bon cc masuk ke dompet. kalo uda akhir bulan, dompet gendut karena bon cc. Hidden Content

kayanya kuncinya emang jangan ke mall deh. hari ini niat gue ke mall mau nonton doang, endingnya beli sesuatu juga. Hidden Content ga seberapa, tapi tetep aje blanja. haduh!
    part time lover. full time friend
    ngelzz.blogspot.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gak bisa kasih ide banyak, tp bisa juga kali yang udah dibelanjain di catat terus catatannya dibawa2 aja , jadi kaya data mining /aset inventori belanjaan lo.
    kalo tuh catatan udah tebel yang berimbas pada beratnya bawaan lo di tas artinya indikasi lo udah belanja kebanyakan Hidden Content Hidden Content Hidden Content

tp kalau untuk gue yg pasti belanja bareng suami dan anak menjadi pengerem alami gue untuk berbelanja :-)

Emerald missasoen's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

biasanya sih gw suka ningalin CC di rumah, dna dipake buat kebutuhan urgent aja. tp yang sulit adalah saat buka online shop, apalagi yang luar bo, tinggal bayar pake paypall ato CC, secara gw apal nomer CC gw diluar kepala!!!halaaah...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai smuanya.. mau share aja cara aku ngontrol pengeluaran harian,buat nabung dan sisain duit buat belanja.

1. selalu buat prioritas dan disiplin ama smua pengeluaran, jd mulai dari listrik, makan ampe biaya parkir udah ada list budgetnya.

2. tiap kali trima gaji langsung deh gw pecah-pecahin jumlahnya sesuai ama list budget dan duitnya gw masukin ke amplop yg gw labelin buat pengeluaran apa aja.

3.dan yg terakhir tiap abis gajian gw selalu nyempetin waktu ke bank buat nukerin duit 10.000an, 5000an ama 2000an. jadi itu memudahkan gw buat ngontrol budget harian dengan narik dari amplop yg udah di batesin, gak perlu ke atm dengan pecahan gede.

nah tips ini nolong gw banget, jadinya kekontrol dan gak overbudget, agak menderita sih. tp seneng aja klo liat duit sisa gw jadi ada tambahan buat belanja.
    btw, knp gw pisah2in duitnya jadi duit kecil ? entah knp tiap kali megang duit pecahan gede, kayaknya cepet banget abisnya dan gak tau duit itu kemana aja ujung2nya mesti ke atm narik lagi deh. pengeluaran jadi gak ke kontrol deh.

smoga bs membantu yah temans temans Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo jalan, jalan sm temen, jangan sendirian! tp temennya juga yg bukan tipe demen kasih racun..

gue kalo jalan sendiri tuh pasti deh boros banget, gateeeellll banget kalo tangan belom penuh Hidden Content

oh sm 1 lg, pake tas yg "nyebelin" kayak LV Speedy gitu, yg cuma bisa dipegang ato digelangin. dan tasnya pake yg mehong biar sayang kalo ditaro di lantai. otomatis kalo lg milih2/liat2 barang kitanya kerepotan dan akhirnya bete dan ga mood shopping lg.

kalo CC sih gue gak ada masalah sih ya. at this moment eke punya 6 CC, platinum semua, dan masih 'perawan' semuanya, cuma gue pake kalo ke lounge airport. gue lebih demen pake Flazz ato Debit ATM.

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pernah punya utang yg banyak gr2 CC.
    akhirnya nutup satu demi satu yg bisa dilunasi dulu.
    skg cuma punya 1 CC,
    trs itu juga ga pernah dibawa.
    lebih tepatnya ditaruh d t4 temen yg jauuuhhh.
    jd ga mgkin bisa kepake. hehehe

skg sistemnya ya ga ada duit, ya ga blnja.

Immigrant
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru mulai berkeluarga dan mesti mengatur income yang cuma segitu2nya Hidden Content jadi yg dilakukan
    1. bikin sendiri financial plan setahun, truz di breakdown jd per bulan, per minggu
    2. lgsg sisihin buat saving&invest, ama kewajiban2
    3. ambil uang seminggu sekali utk kebutuhan minggu itu saja
    4. catet expenses yg ada tiap hari pake bantuan Hidden Content ngebantu lah
    5. berusaha stick ama budget

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hime, di ngaturduit.com harus register ya? itu bisa ngapain aja?

Immigrant
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bongaslife iya register dulu, bisa apa y..umm bisa buat budget, bisa nyatet expenses,bisa nyatet utang piutang, bisa di set buat reminder pengeluaran rutin, bisa ngasi rekapitulasi. so far mayan lah y klo sekedar buat tracking

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ok hime, gue mau nyoba dulu deh, soalnya bulan ini mau "puasa belanja gak penting" dulu, mudah2an sukses yak, doakan

Page 3 of 19 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast