DSOG/Obgyn di Cikarang
Results 1 to 14 of 14

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default DSOG/Obgyn di Cikarang

Halo...ada yg bisa rekomen dokter Obgyn di CIkarang?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Obgyn daerah Cikarang

Petitbijou...kok threadnya sepi yah? gw juga baru pindah cikarang (lg) nih.. dan belum tau mau lanjut dokter siapa..
    masi bingung mau ke siloam cikarang/ mitra keluarga/ harapan keluarga..
    doohh..posting gw ga membantu yak?

tp gw ada rekomen dari temen, dr. Nancy di mitra cikarang, atau dr. Ahlsn di annisa. tp belum pernah nyobain. coba aja cari cari info kedua dokter ini.
    kalo ga ke bekasi barat/timur aja..
    HTH..

Resident coffee_mix's Avatar
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haiiiii.. Aku sempet ke siloam cikarang sekali dgn dr.adhitya.. Dokternya enak..ga buru2.. Penjelasan oke.. Tapi aku ga terusin lg kontrol ke beliau krn aku maunya dsog cewe dan emang cuma niat cari 2nd opinion aja dulu.. Kalo temen kantor sih rekomen ke dr. Ariati di siloam jg.. HTH

Permanent Resident Jersey Girl's Avatar
    Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all, berdasarkan rekomendasi teman-teman kalau aku periksanya ke dr.Harun di RS Harapan Keluarga. Dokternya ramah, asyik, mau menjelaskan detail. Udah gitu fasilitas di HK lumayan loh ada waterbirth, ada juga ILA yang setahu aku belum ada di RS lain di Cikarang. Plus antrinya ga perlu sampe berjam-jam gitu.

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku recomended dr. Hartoyo... Di amanda cikarang / amanda serang...
    Dokternya smart bgt, edukasi ke pasiennya juga oke banget. Pro normal, pro asi, jelasin ke pasien nya juga detail bgt. Banyak yg bilang ganteng.. Hakhakhak...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai.....aku rekomen dokter Harun di Harapan Keluarga Lippo Cikarang, dokter Aditya di Siloam Lippo Cikarang....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

haiii..kalo ak sih ga rekomen dokter harun sebab penjelasan dia kurang akurat. sedikit mengecewakan deh.kalo ak rekomen ke dr lim sulina di harapan keluarga jababeka. dokternya cewek, ramah, dan care dengan pasien.

Permanent Resident Jersey Girl's Avatar
    Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn di Cikarang

Sepertinya untuk masalah dokter itu cocok2an ya. Dokter yang cocok dengan orang lain mungkin ga cocok dengan kita dan sebaliknya. Tapi biasanya semakin banyak yang merekomendasikan, semakin bisa dipercaya penilaiannya (walau penilaian seperti ini bisa subjektif sih)
    Jual preloved Tommee Tippee :
    -Sterilizer
    -Electric Breast Pump

Permanent Resident Firstjane's Avatar
    Mentioned
    533 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii mom aku di cikarang juga.. ada juga thread ini, keren juga nih fd.
    klo disini sih temen/sodara pade pake dr Harun di permata keluarga lippo cikarang yah. aku sendiri belum pernah coba, soalnya belom hamil lagi. dulu pas hamil anak pertama di jakarta soalnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai Moms,

Ikutan ngasi rekomendasi untuk dsog di seputaran Cikarang yaa...
    Kebetulan sekarang aku lagi hamil anak ke dua, usia kehamilan udah masuk 25 minggu.
    Berdasar pengalaman kehamilan anak pertama (5 tahun yang lalu), aku rekomen dua dsog:
    1. Dr. Ariati (RS Siloam Lippo Cikarang)
    • Plus point: dokternya sangat menenangkan, tidak asal menyarankan obat-obatan. Dulu kasusnya aku pernah test TORCH di RS lain, ternyata ditemukan ada angka positifnya. Dari dokter sebelumnya, aku dikasi treatment obat macem2, ngeri pokoknya. Terus aku memutuskan untuk cari 2nd opinion ke dr. Ariati ini (berdasar rekomendasi temen kantor). Dan katanya setelah membaca hasil labku, angka segitu masih tidak ada yg perlu dikhawatirkan. Fiuh...akhirnya aku menuruti rekomendasi beliau, dan memutuskan untuk kontrol ke dokter ini sampai usia kehamilan 9 bulan.
    • Minus point: antrinyaaaaaa.....naudzubillah. Aku dulu biasanya baru dapet giliran diperiksa di atas jam 9 malem Hidden Content

2. Dr. Harun (dulu di RS Harapan Keluarga Jababeka, sekarang di RS Permata Keluarga Lippo Cikarang)
    • Plus Point: dokter ini menerapkan metode hypnobirthing. Setauku, saat itu di Cikarang satu-satunya dokter yang mempraktekkan hypnobirthing baru dr. Harun ini. Akhirnya aku memutuskan untuk lahiran dibantu dokter ini. Orangnya ramah, daaan....hypnobirthing ini bener-bener membantu bangeett. Pada saat proses lahiran, meskipun aku masih merasakan sakitnya kontraksi, tapi bener-bener bisa rileks dan minimal banget rasa sakit. Totally recommended.
    • Minus point: dokternya cowok. Well, untuk yang satu ini sih bener-bener subyektif ya. Tergantung preferensi pribadi aja Hidden Content

Naah...untuk kehamilan yang ke dua, aku mencoba dokter baru. Dan so far ini rekomendasiku:
    1. Dr. Evelyn Tunardy (RS Mitra Keluarga Cikarang)
    • Plus point: dokternya ramaah, penjelasan detail, sangat menenangkan. So far saya puas.
    • Minus point: lagi-lagi tentang antrian. Dulu saya pikir antriannya gak bakal sebanyak dsog lainnya di RS yg sama. Tapi makin ke sini, kok makin ngantri ya? Apa karena makin banyak yang cocok sama dokter ini?

2. Dr. Adhitya Maharani (RS Harapan Keluarga Jababeka)
    • Plus point: Terus terang saya ke dokter ini karena kebetulan mencari RS yang bisa untuk USG 4D, dan kebetulan di RS deket rumah yang handle USG 4D adalah dokter ini. Dokter ini punya subspesialisasi fetomaternal (untuk kehamilan risiko tinggi). Jadi ketika proses USG, benar-benar komprehensif pemeriksaanya. Minimal butuh waktu 30 menit - 1 jam untuk proses USGnya. Seinget saya, dulu waktu kehamilan pertama dan USG 4D tidak selengkap ini. Beliau menjelaskan semua aspek perkembangan fisik janin, mulai dari ukuran kepala, tulang belakang, kondisi 4 chamber jantung, kandung kemih janin, ginjal, kelancaran aliran darah dari plasenta ke janin, dll. Puas banget. Higly recommmeded. Saran saya, ketika ingin kontrol ke dokter ini, persiapkan pertanyaan apapun yang ingin moms diskusikan, karena bu dokter yang satu ini akan sangat welcome untuk menjelaskan.
    • Minus point: tidak seramah dokter yang satunya, hahaha.... Mungkin bawaan dokter yang super pinter kali ya? Again, ini sangat subyektif ya, moms Hidden Content

Well, so far itu yang bisa saya share di sini. Semoga bermanfaat Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wow...thank banget review nya..bermanfaat banget..kebetulan emang lagi nyari dokter yang cocok juga nie..kemarin waktu cek pertama ama dokter harun di permata..tapi ngerasa kurang sreg aja..karna konsulnya g nyampe 15-30menit. penjelasannya singkat. apa karena udah mau abis jam prakteknya, jadi aku dapet yang terakhir. sekarang mo nyoba dokter yang lain lagi. kalo bisa sie yang cewek,
    iya nie denger dari temen kantor katanya dokter aryati yang disiloam itu antrinya lama. kalo bisa booking 1 minggu sebelumnya..wkwkkkww..
    @Hidden Content semoga lahiran dedek bayinya lancar ya

Immigrant lutfianamarwan's Avatar
    Mentioned
    95 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tritnya ini suepii ya, warga cikarang mana suaranyaa..
    Ikutan kasi review juga ya, aku 2x melahirkan di RS. Mitra Keluarga Cikarang (rumah di Karawang, harusnya dpt jatah RSMK Bekasi Barat, tp jauuh bok..muacet pula..)
    Ada 3 Obgyn yang mostly jadi inceran emak-emak disana:
    1. dr. TITIN
    Pro: beliau menekuni hypnobirth jadi pasien memang direkomendasikan untuk pervaginam, jikalau tdk ada masalah kedehatan dan penyulit, super duper ramah, selalu senyum biarpun kebagian konsultasi jam 10 malem, cekatan, gampang inget sama pasiennya, kalau jelasin bener-bener sampai kita ngeh banget deh.
    Cons: nah,pengalaman agak buruk sih, waktu anak pertama biasa kali ya ASI masih agak seret, aku sampek meriang karena ASi ngga kunjung netes dpt setetes doang setelah 24jam. Waktu itu udah setengah dipaksa aja buat ngasi sufor, ya maklum,emakmuda, masih semangatnya Ngasi. Tiap visit pasti deh, nyaranin suami buat ngasi sufor ke baby, rada trauma jadinya.
    oiya, antriiiiiiinya puaaanjaaaang.... Pernah sih, dulu daftar
    Next, Obgyn ke-2 masih di RSMK
    dr. Nancy Liona Agusdin
    Pros: ramah, cantik, pinter dan suka travelling (loooohh....)
    Pembawaannya kalem, jadi buatku malah bikin sungkan, agak hemat bicara sih, jadi untuk konsultasi ngga bisa maksimal, entah akunya juga mungkin kurang aktif begitu tau dokternya cenderung diam.

dr.Evelyn Tunardi
    Ini obgyn kesayangan, masih sangat muda, super ramah, cekatan, juga kalau jelasin bisa detail banget. Suka kasih hadiah pula ke anak2
    Hampir ngga ada minusnya sih kalau dr.Evelyn, recommended banget.

Nah,masalah klasik RSMK sp.kandungan ini memang super membludak pasiennya, suka antri gak karuan, pengalaman daftar jam 1 siang, masuk ruang dokter jam 9 malam. Haduuhh... Di dalem ngga nyampe 15 menit udahan..

Itu aja sih, semoga membantu untuk bumil di cikarang dsk..

Sent from my A33w using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mommy.
    aku belum hamil. usia pernikahan 11 bulan.
    di sini ada ga ya yang promil (program hamil) di dokter mana ya ?
    makasi
    Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lutfianamarwan Hidden Content
    Tritnya ini suepii ya, warga cikarang mana suaranyaa..
    Ikutan kasi review juga ya, aku 2x melahirkan di RS. Mitra Keluarga Cikarang (rumah di Karawang, harusnya dpt jatah RSMK Bekasi Barat, tp jauuh bok..muacet pula..)
    Ada 3 Obgyn yang mostly jadi inceran emak-emak disana:
    1. dr. TITIN
    Pro: beliau menekuni hypnobirth jadi pasien memang direkomendasikan untuk pervaginam, jikalau tdk ada masalah kedehatan dan penyulit, super duper ramah, selalu senyum biarpun kebagian konsultasi jam 10 malem, cekatan, gampang inget sama pasiennya, kalau jelasin bener-bener sampai kita ngeh banget deh.
    Cons: nah,pengalaman agak buruk sih, waktu anak pertama biasa kali ya ASI masih agak seret, aku sampek meriang karena ASi ngga kunjung netes dpt setetes doang setelah 24jam. Waktu itu udah setengah dipaksa aja buat ngasi sufor, ya maklum,emakmuda, masih semangatnya Ngasi. Tiap visit pasti deh, nyaranin suami buat ngasi sufor ke baby, rada trauma jadinya.
    oiya, antriiiiiiinya puaaanjaaaang.... Pernah sih, dulu daftar
    Next, Obgyn ke-2 masih di RSMK
    dr. Nancy Liona Agusdin
    Pros: ramah, cantik, pinter dan suka travelling (loooohh....)
    Pembawaannya kalem, jadi buatku malah bikin sungkan, agak hemat bicara sih, jadi untuk konsultasi ngga bisa maksimal, entah akunya juga mungkin kurang aktif begitu tau dokternya cenderung diam.

dr.Evelyn Tunardi
    Ini obgyn kesayangan, masih sangat muda, super ramah, cekatan, juga kalau jelasin bisa detail banget. Suka kasih hadiah pula ke anak2
    Hampir ngga ada minusnya sih kalau dr.Evelyn, recommended banget.

Nah,masalah klasik RSMK sp.kandungan ini memang super membludak pasiennya, suka antri gak karuan, pengalaman daftar jam 1 siang, masuk ruang dokter jam 9 malam. Haduuhh... Di dalem ngga nyampe 15 menit udahan..

Itu aja sih, semoga membantu untuk bumil di cikarang dsk..

Sent from my A33w using Tapatalk
    Yup..
    Kemarin sepupu aku juga di dokter Evelyn ternyata dokternya sabar dan detail ya..
    Cuma ya lumayan antri, tapi karena dokter Evelyn juga ketahuan bayi yang dikandung ada masalah dan dokter merujuk ke dokter padahal dokter lain yg saat itu cuti bilang bagus aja 😑😑