Traveling New York - Page 17

Thread: New York

Page 17 of 18 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 LastLast
Results 241 to 255 of 258
    Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: New York

@Hidden Content oke kok fireworksnya, dan ada panggung musik/djnya juga jd rame. di brooklyn bridge dan battery park setau gw gaada acara apa2 jd cm rame2 doang. pun mau liat fireworks jauh krn pusatnya di times square.

duuhhh klo di times square mau yg viewnya oke hrs di dpan stage bgt biar kliatan ball dropnya, hrs standby dr jam 12 siang mana dingin pulaaa.. iya tuh dulu tmn2 gw pd pake diaper krn peer bgt udah dpt spot dan ribet lg klo hrs ke toilet hahahaha

Immigrant
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

I miss New York! Ah pengen balik lagi ke kota ini, waktu ke sana 6 hari dan itu masih kurang secara masih banyak yang belum diexplore. I was traveling with my ex boyfriend who’s very picky & emang dia udah beberapa kali ke NY juga jadi for him it’s nothing special.
    If one day i visit this city again, gw mau naik subwaynya NY! Biarin mo dibilangin jelek or jorok hahaha *obsesi

Shake shack is a must, meskipun ai makan ini burger yg endes juga ga di NY sih malah pas di atlanta (again karna mr.picky ga mau antri panjang di shake shack NY)
    Terus gw ada nemu 1 resto yg jual sandwich enak, namanya Num Pang (the pork belly sandwich is so good)
    Also visit the mc gee’s irish pub buat fansnya HIMYM (me me!). Berasa pengen nyobain semua cocktailnya yg namanya lucu-lucu nyambung ama HIMYM, untung sadar masih harus jalan pulang 😆
    Kalo balik lagi beneran pasti banyakan kuliner sih ini

Resident
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii mau tanya, klo rencana mau buka shopping trip ke ny terus belanja di woodburry (bakalan bolak balik kayanya) better naik apa ya? Mending nge bis aja atau sewa mbl ya? Woodburry tuh free parking gak sih? Sama tmp2 belanja recommend di nyc dimana aja yaa? TIA

Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ada bberapa shuttle bus nih cek di webnya tinggal pilih aja lokasi yg paling sesuai

Hidden Content

gw biasa nyusurin fifth avenue sm century 21 dept store buat brg brand diskonan

Resident
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ongkos bisnya lumayan jg ya say, klo pengalaman sewa mbl pernah ga say? Noted banget tmp belanjanya pasti gw datengin hehe. Btw klo bulan maret tuh nyc suhu berapa yaa? Avoid banget klo masih dingin

Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content klo ke woodburynya weekend ada train tuh, yg paling murah dr segala macem moda transport haha
    tp dgn harga bus segitu emang mending sewa mobil. gw gpnah sewa mobil tp klo di NY. maret mayan dingin ke adem lah, sekitaran 10C rangenya mgkn 7-15an gitu..

Resident
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ohh ada kereta yaa, well noted nti gw cari2 info kereta. Nyari transport yg paling murah soalnya. Maklum biar balik modal cepet ahahahah... duhhh masih dingin juga yaa klo 7-15dc buat gue. Males soalnya klo lagi dingin, koper udh keburu penuh sama baju hihihi... tquuu yaa say infonyaa membantu sangattt

Lurker
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Semua.. aku bakalan ke NYC November 2017 tapi cuma layover sehari alias 27jam. First time to US nih.

Planningnya mau ke must-visit-places in NYC and ikut free walking tour. Nggak ngoyo mau liat semuanya dalam sehari, sekuatnya aja.. my questions:

-Kalau cuma semalam mending stay di Manhattan atau daerah lain gpp? Aku ada domestic flight jam 11am via JFK
    -Ada yang pernah nonton Christmas Spectacular Radiocity? Worthed nggak ya? Aku liat ada yg $60
    -Any tips trick solo travel?

Thank you!

Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nginep dimana..tergantung, byk bawaan ga? klo ga byk bs nginep di manhattan jd kmana2 gampang. klo byk bawaan nginep di sekitaran brooklyn aja, jd dr situ bisa lgs uber ke JFK ga kuatir kena macet lg. gw udah bbrp kali ke NY dan sering jalan sndiri jg dsana, yg penting udah jelas aja sih mau kmana2nya jd bsa gampang ngatur rute biar ga muter2 dan kelamaan abis waktu di jalan/subway.

Permanent Resident Miss_Mesti's Avatar
    Mentioned
    156 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content haloo mau tanya kalau ke woodbury pas lagi libur thanksgiving better pakai transport apa yaa? train ada? atau mending bus aja?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mau ksana pas black friday yaaa?Hidden Content train ada tp ga lgs sampe outletnya. jd sampe harriman station naik taksi lg. klo yg praktis emang naik bus sih..dan jatohnya lebih cpet jg..

Permanent Resident
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Semalam tahun baruan di NYC.. Liat2 ramenya yg mo ke ball drop..seru tp ga mau ngantri ..gelooo lah ngantri pas dinginnnya sampe -14 C giniii... Nyampe juga di central park jam 10-an malem tapi kok sepi.. Trus akhirnya ke Brooklyn bridge.. Anginnya lumayaaan deh..sampe tangan n kaki udah ga berasaaa.. Saking dinginnya.. Rame juga tp krn ga ada trompet n turistnya ga ada yg mabok jadi nga rame hehehe..
    Sekarang berani coba subway n ternyata enak juga walaupun sempat bingung sama sistemnya.. N jadul banget yak kalau dibanding sama sistemnya jepang n korea even singapore hehehe.. Tanda larangannya aja masih ada 'dilarang bawa boombox' emangnya masi ngetrend breakdance? Haha...
    Nginap di hampton inn brooklyn dapat makan pagi lengkap .. Pas dapat kamar yg ada terasnya..lumayan anak2 bisa cobain main2 salju hehe..
    Oya ini pake paket javamifi 7 hari rp 1.592 udah termasuk deposit. kuota harian 1.1 Gb. Dibanding beli paket roaming indosat jadi sama aja sih. Nga pake paket roaming krn pengalaman ke singapur n macau agak ribet di awal period sering ngehang... Ini sampe, mifi bisa langsung dipake tp buat berempat 1.1Gb lumayan mefeeet..

Happy new year !

Cheeers

Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content maakk ke central park bagian mananyah? di panggung yg diujung the mall pasti ada acara ituu midnight run ada panggung dan musik2nya disana pas jam 12 mulai start midnight runnya, klo fireworks pusatnya di bow bridge.
    subway mah jgn dibandingin, kita2 di asia masih ngelawan penjajah dia udah operateHidden Content
    yg masih oke subway di DC dan SF yg terbilang cukup baru lah dibanding NY, Chicago or Boston.

Permanent Resident
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hehe ngeliat central park masih di ujung dekat hotel park lane... waktu itu masih jam 10-an malam... masi sepii.. n misoa ga mau ngecek lagi ke tengah central park.. dia maunya ke brooklyn bridge aja...
    buseeet deh dinginnya -14C tangan n kaki udah bekuu... padahal udah pakai sarung tangan sampai dobel.. kaki juga udah pakai footwarmer..

oya kita kena imbas badai salju grayson.. flight ke LA tgl 4 pagi, udah sampe bandara n flight satu hari penuh dicancel semua. trus kita minta dimasukkan ke flight tgl 5 yg pertama : jam 5 pagi. ternyata flight ini juga cancel. tp flight setelah itu udah jalan spt biasa. akhirnya kena status standby... jadi nungguin ada sisa kursi. kita berempat akhirnya aku n anak2 bertiga dapat di flight jam 8. sementara misoa malah baru dapat di flight jam 2 siang.
    jadi kita ilang 2 hari. tgl 4 di hotel dkt airport nungguin badai. n tgl 5 pas nyampe LA anak2 kecapean n tidur..
    jadi tgl 4 n 5 ilang aja nga ngapa2in..
    badai saljunya sih seru, anginnya kencang banget.. tadinya masi pengen ke kota lagi pengen foto2 di central park yg bersalju .. tp takut kereta juga bermasalah ya udah nongkrong aja di hotel..

tgl 6 ke universal studio seharian, beli tiket di klook.. nah ini beli tiket online klook utk tgl 5. tp tiket yg dikirim klook ternyata nga pakai tanggal spesifik cuma pakai periodenya s/d tgl 31 Jan 2018. jadi tiket bisa dipakai utk tgl 6 nga masalah.
    rekomen deh beli di Klook, lebih murah sedikit dibanding beli di website universal studionya. agak ribet utk pembelian krn mereka minta foto kartu kredit n foto paspor. Tapi kita bisa tutup nomor awal kartu kredit n nomor2 di paspor supaya aman juga utk kita.
    oya kejadian badai salju itu juga kita ketolong pakai booking.com. langsung cari hotel di app booking.com n juga hubungi booking.com utk minta ubah reservasi hotel di LA. untungnya bisa.
    terus selama di US kita pakai javamifi. kuota per hari 1.1 Gb. pertama kali sewa router mifi ini krn pengalaman pakai fasilitas roaming dari operator indosat sering ribet utk roamingnya.. sering ngehang, trus hitungannya juga ngikutin waktu jakarta..

Permanent Resident Bearbrand's Avatar
    Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak emak mau tanya dong, kalo dari manhattan lebih enak dari bandara jfk atau ke bandara EWR newark kalo naik kereta? Aku berdua suami.. Soalnya pas ke bandara nya kan pas black friday.. rencananya ambil pesawat malam.. cuman kan katanya macet banget tu pas hari itu.. pinginnya sih naik kereta..

Kalo naik kereta ke bandara newark tu dengan bawaann mayan banyak kira2 gimana yah? Ada yg pernah kah?
    Lebih ribet daripada yang ke arah jfk kah?

Page 17 of 18 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 LastLast