Kejang Demam (& KD Kompleks) - Page 4
Page 4 of 5 FirstFirst ... 2 3 4 5 LastLast
Results 46 to 60 of 68
    Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kejang Demam (& KD Kompleks)

gimana klo coba ke DSA biasa dulu, nanti dia mungkin bisa kasi rujukan.

Citizen deeyn's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kmrn itu dari dsa biasa dirujuk ke dr dwi putro widodo sp a (k) dia jg subspesialis neurologi. Ini ortunya msh penasaran ktnya, gw suruh ke dsa lain deh biar dpt rujukan lain siapa tau dpt dokter yg beda..

Resident zissel's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengen share juga. Anakku kejang diumur 18bln,emang ada faktor genetik Hidden Content . Suhu tubuh naik,turun lalu naik lagi, setelah itu langsung kejang mpe biru,, panik..akhirnya dibawa ke RS PIK cek darah diketahui kena tipes..
    Paling takut klo sudah kena sekali pengennya jangan terulang kembali, namun denger dari pengalaman orang pasti akan berulang sampai usia 6 thn..
    Paling sekarang kalo demam langsung siaga.. Sereeeeeemmmm..

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lg bingung masalah kejang yg tanpa demam. Adakah threadnya? Atau boleh sharing di sini?

Citizen littledot's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anak temen gw ini udah 4 atau 5 kali kejang..umurnya baru 9 bulan.
    Kalo badannya lagi panas dia langsung kejang2 dan lebih parahnya lagi sampe ngeluarin darah dari hidung walopun gak banyak.
    Dibawa ke DSA katanya gak ada apa2.Gw gak tau emang beneran gak apa2 atau dokternya yg salah diagnosa.Soalnya gw yg bukan emanknya aja udah parno takut dia kejang lagi *amit2

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Littledot
    Kejangnya berulang dlm waktu 24 jam gak? Kalo berulang dlm waktu 24jam, kejangnya cm sebagian badan, lbh dr 15 mnt, itu yg bahaya. Kalo gak ya berarti kd sederhana. Tp ya diusahkan jangan sampai kejang lg. Krn tiap anak kejang ada sel2 otak yg rusak

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yang shre penanganan kejang tanpa demam gak ya?.. khawatir terulang lagi, tapi gak tau penanganannya, ke dokter sih udah...tolong bagi yang punya referensi...

Immigrant debora's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anak gw kena kd di usia 1 tahun, kirain ga bakalan kena krn gada faktor keturunan yg prnh kd Hidden Content , pernah baca di internet dikasih jelly gamat bs sembuh dari kd, ada yg udh prnh nyoba ga moms? please reviewnya

Permanent Resident redhood's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak gw (2,5th) 2 hari lalu KD. Duhhhh paniknya gw sampe nangis". Wkt kd sih suhunya 38.77 loh. Cuma pas wkt itu Dari 2 hari lalu anak gw emg sendawa n kentut terus ga Brenti" bahkan saat tidur pun sendawa.
    Ngga dibawa ke ugd sih, krn udah sejam ngga berulang Dan anak nya pun ceria lg. Ahirnya ke DSA, katanya sih klo denger dari kronologisnya, mnurut DSA nya itu krn gas di perut nya naik, masuk ke pembuluh darah yg nyebabin kd. Sedihnya klo inget kejadian itu

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

redhood, i feel u mak.. emang bikin trauma ya si kd ini, anak gw jg kd minggu lalu.udah panik sepanik2nya deh, mpe nangis2 jg, abis br kali ini tau yg namanya kejang, mana anak sendiri pula.akhirnya bawa ke ugd n hrs rawat inap krn ternyata ada infeksi bakteri jg.

sama dsa, gw dibawain stesolid buat jaga2 di rmh. ini stesolid cara pakenya gmn ya mak? gw pas dijelasin rada2 gak konsen gegara anak lg rewel. dimasukin dubur kyk kalo pake microlax itu bukan sih? bentuknya ini cair, gel ato padat? tq..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Zeeka, sepertinya memang kyk make microlax, klo aku gak salah tangkep kemaren dokter anakku ngejelasinnya gitu, hehehe . Tiga minggu yg lalu anakku jg KD pertama kalinya, pemicunya hanya batpil biasa, tp bener2 panik...sampe aku ke rs cuma pake daster n gak pake sendal, krn kejadiannya tengah malam. Krn baru pertama KD jd harus rawat inap utk diobservasi. Oh ya moms, anakku ini lahir bblr dgn berat lahir 1560 gr. Kira2 ada hubungannya gak ya ama rentannya kena KD?

Immigrant debora's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content , iya bener mak cara pakenya kyk pake microlax gtu, bentuknya gel kl gak salah, gak pernah merhatiin bgt soalnya, anakku jg langsung dibawa ke RS Fatmawati & ditanganin sm Dr, Didi Ria, anakku dirawat sampe 12 hari, bnr" kecewa krn ga dpt kejelasan apa" dr dokternya, kl gak ditanya dia ga bakalan ngomong apa" sm qta, secara gak langsung kecewa jg sm pelayanan RS-nya, bahkan sampe saat ini gw gatau penyebab anak gw bs kejang gara" apa, yg pasti badannya lg panas saat dia kejang

Immigrant
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii smua, mau sharing pengalaman KD kedua, yg pertama saat anakku masi 8bln..pas lg dluar kota pulak, awalnya krn pilek lalu mlm2 tiba2 kejang, kurang dr 5 menit sih dan untungnya gak berulang dlm waktu 24jam. Nah, kmrn kejadian KD kedua kali juga awalnya krn pilek lalu sore nya sempat muntah, bbrp jam sblm tdr sih cek temp 38.5 lalu mau tidur 39, pas baru tidur terlelap skitar 5menit kejadian lah kejang2, bola matanya keatas, gigi gemeretuk, muka pucat dan bibir membiru..samaaa skali ga kepikiran bakal KD krn kmrn2 sering pilek pake demam tapi ga pernah sampe KD...langsung kalut tapi sempet ngeliat jam di hp utk ukur durasi kejang, skitar 2 menit.Saking panik nya lsng bw anak ke ugd dan dsana dkasi parcet dr anus, itu aja anakku uda meronta ronta. Sampe rmh anaknya lsng bobo krn capek, hari ini dkasi parcet juga krn suhunya masi 38.5, mdh2an besok uda ga demam lagi...bismillah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haiii mommies....sekedar sharing jg. Dulu anak aku yg gede pernah KD juga waktu umur 1.5 taon. Duhh kalo ingat kejadian itu trauma banget. Pdhl demamnya waktu itu cuman 38an aja. Dan disuruh rawat inap. Sejak itu aku selalu siapin obat panas racikan dumin dan diazepam. Tiap 3 bulan selalu minta resep lagi sama dokter buat stok dirumah. Obat racik beginian cuman awet 3 bulan aja. Kalo anak aku udah panas lgsg dikasih obat ini. Pernah dikasih tempra tapi ga mempan. Untungnya cuman sekali itu aja KD. Tapi kata dokter sih makin gede anaknya makin kecil resikonya. Kalo anak ke 2 jg aku selalu siapin obat racik dumin n diazepam. Untungnya sih ga pernah KD yah. Kadang anak ke 2 aku itu susah makan obat apalagi kalo panas tinggi tengah malam. Jd dsa kasih resep pamol yg buat dicolokin ke pantat. Sangat membantu sih yah.

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms ank ku sekarang 2y sedanh demam dipantaubtiapnjam 39 -40' c trs paling turun 38.5..bloms smpe kejang cm gemetrran trs moms..kejang tuh gmm y pastinya ?du sih cm gemetrasn lemes tpi msh mau mkn.. tts dksh tempra n klo msh tinggi 39 -40 dksh obt interbat parac 125m yg dmskin k anus... klo smp 3hri msh turun naik 39-40 blk rs n cek darah n maybe dirawat..

Mohon pencerahannya moms baiknya gimana..
    Supaya ank gk drawat gt kasian ..

Page 4 of 5 FirstFirst ... 2 3 4 5 LastLast