Clinic Klinik Tumbuh Kembang Anak di Indonesia - Page 7
Page 7 of 16 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 ... LastLast
Results 91 to 105 of 239
    Immigrant
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Klinik Tumbuh Kembang Anak di Indonesia

Hi Mom,

Ada yang anaknya terapi di Klinik Tumbuh Kembang H*rm*na - B*kasi nggak? Anak saya sudah hampir 5 bulan ini terapi Sensori Integrasi disana. Cuma entah kenapa saya masih merasa kurang sreg dengan apa yang diperoleh disana.

Pertama, untuk mendapatkan jadwal terapi aja susahnya minta ampun. Anak saya yang diminta dokter untuk terapi 2x seminggu, tetapi cuma bisa dapat slot 1X seminggu. Itupun saya harus ngotot ngototan dulu dengan staf administrasi yang untuk ngelayanin kita aja ogah ogahan banget kayaknya. Bulan kemaren, anak saya sampai berhenti terapi sebulan karena terapis yang bisa menangani resign. Bayangin info resign nya saya dikasih tahu beberapa jam sebelum terapis, dan itu sama sekali nggak disediakan terapis pengganti loh. Telpon saya cuma dibalas singkat dan ketus, nanti kita infokan lagi bu kalau sudah ada terapis. Lah, padahal bayarnya udah sepaket.

Awalnya dengan terapi disana, saya piker akan dimonitor lansung oleh dokternya. Tetapi ini, kalau saya nggak minta konsul balik ke dokternya tentang perkembangan anak, malah ya jatuhnya hanya terapi sekali seminggu dengan terapis. Ada yang punya pengalaman yang samakah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

siang moms....

saya baru ...saya mau share aja nih kebetulan 2 anakku aku terapi dengan 2 KTK (klinik tumbuh kembang) yg berbeda....anakku dua duanya aktiv....
    anakku yg pertama usia 5 tahun 10 bulan dan blum bisa lancar baca setelah aku tanya guru disekolah dan guru privatnya ternyata anakku gak bisa diam dan hanya bisa fokus 10menit. sedangkan juli nanti mulai masuk sd jadi harus bisa fokus lebih lama...so aku bawa ke ktk...mau menanyakan apakah ini efek dari keaktivannya....aku bawa ke rainbow clinic diplaza oktroi kemang....so far aku puas...1 terapis dan 1 ruangan tidak digabung dengan yang lain.dan anakku hampir 70% pake english...dan terapisnya bisa english juga...aaahh enaknya.....dan ada jadwal tetap jadi gak bentrok dgn les anakku....baru 1 kali terapi sih tp aku puas....

lanjut nih anakku yg kedua juga aktiv usianya sudah 2 tahun 6 bulan tp blum lancar bicara aku terapi ke ktk rsia h3rm!m@ jatinegara....tapi schdule terapinya penuh....udah di observasi 2 dokter dan bayar 2 dokter ..(lumayab) tp blum ada jadwal terapi jadi nunggu ditelp kalo ada jadwal kosong ato orang.cancel.....anakku.baru sekali.diterapi.trus udah seminggu lebih blum ditelp lagi....weleh...kalo gak rutin bisa gak ya terapinya berhasil....???? jadi aku mutusin mau ke rainbow.clinic aja...

sekian mom share nya...semoga informatif

terimakasih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hiii, salam kenal.. Nama saya july. Anak saya umur 2,8 tahun blon bisa bicara 1 katapun, Kbmrn dicheck ke dokter tjin wiguna katanya kena spektrum autis. Mau terapi perilaku. Mau tnya untuk terapi awal itu bagusnya brp kali dalam seminggu ya?

Resident Grunn_girl's Avatar
    Mentioned
    133 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content biasa nya berapa kalo terapi disarankan oleh dokter atau terapis yg observasi di awal say.

Mau ikut review tempat terapi tumbuh kembang anak di daerah depok. Anak ku delayed speech, krn multilingual. Sudah sebulan lebih ini ikut terapi wicara di Anak Spesial Mandiri di jalan juanda depok. Alhamdulillah perkembangan nya baik ada progress nya. Tempat terapi nya bagus dan bersih, admin dan terapis nya kooperatif dan fleksibel, awal2 susah nentuin jadwal tetap karena anakku masih penyesuaian baru stay disini, jam biologis nya masih kacau, dan mereka ngerti, tapi sekarang sudah dapet jadwal tetap.

Citizen rinche's Avatar
    Mentioned
    194 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

just info, dr. purboyo skrg udah gak praktek di rs santosa bdg. beliau dah pindah ke rs melinda 2

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    aku ngikutin saran psikolognya aja, pengalaman sih anakku Behavioral Therapy (BT) seminggu dua kali udah lumayan cape juga, apalagi kalau anaknya udah sekolah

- - - Updated - - -

Moms

Mau sharing sedikit nih. Anakku belum lancar bicara, padahal usianya sudah 3 tahun. Sekarang ikut Behavioral Therapy (BT) di Pela 9. Klinik-nya rapi, bersih dan gurunya baik, mereka juga punya terapi dalam bahasa inggris buat anak2 yang memang di sekolah sudah berbahasa inggris. Diagnosa awal sih asperger, begitu diagnosa aku langsung deh heboh cari bacaan, salah satu yang lumayan berguna judulnya "The Complete Guide to Asperger Syndrome" by Tony Attwood. Kayaknya ngga masuk Indonesia, jadi aku beli kindle version-nya aja dari amazon.
    Karena asperger ini, 'disability'-nya lebih ke arah social skill, diagnosanya bisa berubah setelah anaknya bisa bicara lancar, begitu menurut psikolognya. Sekarang anakku udah mulai bisa kalimat2 pendek dengan 2-3, masih campur2 bahasanya karena keluarga kami bilingual. Ada moms di sini yg punya pengalaman yang sama?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi All , aku baru di thread ini. salam kenal yah..

Aku sedang mencari info untuk rekomendasi tempat terapi anak autis di Jakarta yg ok untuk anakku Matthew.

apakah Ada yang anaknya sedang diterapi di KLINIK ANAKKU KELAPA GADING, Jakarta? Please mohon update info- infonya yah bu ^^ Many Thanks

anakku Matthew 21 months. baru dpt jadwal screening 8 mei ini di SG. Tapi kami sepertinya sudah positive kalo anak kami kena Autis, dilihat dari semua gelaja yg mulai keluar sejak bbrp bulan lalu.
    dari yg dipanggil ga nengok, eye contact on off, mulai line up mainan, suka ngepak2in tangan kl ada burung, ga nengok kalo kita tunjuk benda jauh. kata2 yg keluar baru beberapa kata.
    dari sejak itu kami mulai deh cari info dan buka buku2 untuk coba terapi sendiri dan menjalankan diet Gluten & Casein Free + Sugar free + doa. dan ini langsung keliatan pengaruhnya di tingkah laku Matthew. yg jadinya hyperactive sekarang jadi lebih kalem. dan pencernaan nya juga sudah lebih baik karena diet.

sambil diterapi sendiri di rumah, saya bermaksud mau bawa Matthew untuk di terapi oleh yg lebih professional. Mau coba di Klinik Anakku Kelapa Gading, karena dekat dengan rumah neneknya. Hidden Content

Mohon Info nya yah..moms Hidden Content Thank You

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai saya newbie kalo klinik daerah jakarta barat yang reccomend dmn ya makasi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai moms,,,salam kenal

Anak saya cowo 3 y 10 m blm jelas bicaranya masih cadel misal "makan" aka, "guru" gui, "buku'' engku, rencana mau sy bawa ke KTK yang dekat rumah sekitaran kota harapan indah, setelah cari2 info ada KTK klo tdk salah namanya gradasi therapy. Adakah moms disisni yg pernah therapy di gradasi share dimari ya moms,,,
    Last edited by melodia11; Jun 7, 2015 at 10:54 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mak ada yg punya referensi klinik tumkem disekitar depok yg recommended kah ?? Sebelumnya aku dipela cideng.. tp 1bln ini pindah ke depok n kayanya agak berat jg kalau hrs terapi disana.. kejauhan kasian anakku. Mohon infonya yaah 😊😊

Mentioned
    133 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content anak ku terapi wicara di Anak Mandiri di ruko pesona khayangan juanda. Tempat nya bersih, terapis nya cocok sm anak ku, trus sampe saat ini sdh 5 bulan perkembangan nya cukup baik, banyak kosakata baru, ucap dlm kalimat, dan cerewet bgt skrg.
    Di rs hermina jg ada cuma penuh bgt, gak dpt jadwal. bisa2 sekelas lebih dr satu anak (denger2 begitu).
    Hope it helps.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content td siang udh sempat kesana cm msh blm dpt jadwal kosong utk hari sabtu 😢
    Selain disana ada lg gak yah mak ??

Resident
    Mentioned
    278 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau review KTK, Hermina Jatinegara & RHE Evasari. Di Hermina terapis yang pegang anak kita beda2 tiap kali terapi tergantung siapa aja yang available, kalau buat anak yang cepat adaptasi sih gak masalah tapi bisa bikin progress terapinya jadi susah dipantau karena beda2 gitu terapisnya buat satu anak. Bayar terapinya juga per kedatangan jadi kalau seolah2 gak ada ikatan buat terapi disana, kalau kita gak datang slotnya bisa diisi sama anak lain.
    Kalau di RHE enaknya 1 terapis dedicated cuma buat 1 anak, jadi gak gonta ganti terapis kecuali kalau ada terapis yang cuti. Bayar terapinya per paket gitu itungannya, biasanya langsung bayar buat 1 bulan tergantung berapa kali sesi yang kita ambil. Kalau kita gak bisa datang harus info min 5 jam sebelum kelas kalau telat infoinnya sesi hari itu dianggap hangus. Isi kelas SI-nya lebih dari 1 anak tapi dengan terapis masing-masing. Semoga membantu buat ibu2 yang lagi cari KTK ya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mom..Saya punya info2 ini buat moomy yang mau tau ttg deteksi dan pelatihan tumbuh kembang Anak di Bekasi. ada niy mom acaranya di Bekasi. Lokasinya di RS Bella,acaranya hari sabtu tgl 13 Juni jam 08.30 s/d selesai, HTM nya 50 ribu. Acaranya menurutku bagus mom, soalnya selain ada pelatihan dari dokter anak, ada juga psikolognya. Tujuannya siy agar para mommy bisa mendeteksi dan memeriksa sendiri klo ada masalah tumbuh kembang di anak2nya di rumah..
    Klo ada yg mau CP nya ke sini aja 081295269562. No itu lgsg ke kepala unit tumbuh kembangnya. Klo aku siy udah daftar..Hehehe...

Mentioned
    133 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content km lg cari nya hari sabtu aja yaa atau di sana hari lain jg sdh penuh kah disana? di dalam pesona depok ada, cuma aku gak terlalu recommend, karena masih bagusan anak mandiri itu, menurutku. di hermina jg udah penuh juga ya? atau paling panggil ke rumah aja terapisnya, di page-page belakang ada yg bahas.

Page 7 of 16 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 ... LastLast