Disdus Groupon - Page 12

Thread: Disdus Groupon

Page 12 of 84 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 62 ... LastLast
Results 166 to 180 of 1252
    Elite Citizen dinda's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Disdus Groupon

_noir, iya bener, udahlah mereka ngecharge jakarta 9rb (lebih mahal dari tiki/JNE), ga mau ngebungkus pula Hidden Content

pukapuka, harus wajib kudu tanyain tiap hari tuh ke disdus. gw pernah pesen barang telatnya sampe hampir 2 bulan aja dong. itupun gara2nya udah mundur 2 minggu-an dari tanggal yg dijanjiin, gw baru inget nanya. akhirnya terkatung2 sampe >1 bulan kemudian. mending ditanya dari sekarang deh daripada prosesnya berlarut-larut kayak gw
    my travel notes, my food journal

Quartz ilalank's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ah ternyata disini ada juga tempat reviewnya DISDUS

daannn gw kaget bener pas tau klo beli barang yang kecil2, packingnya cuma pake plastiknya JNE??? Hidden Content

gw udah lumayan sering juga belanja di DISDUS.
    pertama itu gw beli peralatan potong2 sayur, pengalaman pertama aman dan mulus.
    kedua, gw beli container green lock, lumayan mulus dan aman juga
    ketiga, gw beli container glass lock, lumayan mulus dan sampai dengan aman
    keempat, gw beli korean dining set, bayar pake cc, tapi pas konfirmasi di webnya katanya error, jadi aja gw coba lagi sampe 3 kali. tapi ternyata, 3-3nya itu berhasil, taunya berhasil, ada email dari ipay (email confirmation kalo transaksi pake cc), gw minta batalin yang dua, beuh prosesnya lama aja, dua minggu Hidden Content

kelima, gw pesen voucher sea world, eh udah bayar via transfer ke mandiri, dan udah konfirm juga, tapi voucher gw ga langsung nongol. komplain ke email ga dijawab. komplain ke telpon, telponnya ga pernah diangkat (makanya gw heran sama temen2 disini kok kayaknya gampang bener telponnya), akhirnya gw kesel, hampir bikin surat pembaca di komp*s.com, gw bikin dulu di forum sebelah, baru deh ditanggapi sama PIC disdus yang jadi member disitu juga. setelah itu, baru deh keluar voucher gw.

terus pas yang kasus kelima itu, gw coba masuk ke forumnya groupon, percaya ga percaya, isinya semua keluhan. apalagi yang untuk permintaan refund bertebaran kata2 kotor dan aduan ke polisi karena refund dan feedbacknya lama dari disdus

asli ketar ketir kalo urusan sama dia Hidden Content

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all,
    ternyata pada suka beli di disdus juga ya? Kalo lagi ada promo ok, gue juga beli sih.. Tapi ternyata banyak komplain ya?

Eh ya melenceng sih ini, pada pernah beli di web tetangga ga? Hidden Content ?
    Kayanya khusus spa, health & beauty gitu. Lagi ada promo Konsultasi + Facial + Micro Roller + Peeling + Massage Elektrik + Masker +Skin Analizer gitu. Hehehe.. maklum perempuannn yaaaa Hidden Content Udah pada pernah beli disana? Ok ok aja ga?

Thanks before girls Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kirain cuma gue aja yg trima barang dr disdus cuma kantong plastik dr jne...ternyataaa emang gitu yaah cara kerjanya? padahal biaya ongkirnya di atas rata2 pan? hmmm...malesin dah kalo gitu...

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi All,
    udah lumayan sering juga saya beli voucher n product di disdus, sejuah ini sih cukup memuaskan, cuma sekali pernah beli voucher, vouchernya ga nongol2, setelah komplain akhirnya beres juga..pas beli product pertama kali, udah 2 minggu ga dateng2, setelah komplain, ehhh..besoknya dateng barangnya..pembelian produk selanjutnya sih lancar2 saja..

Permanent Resident shinju's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

disdus ini belakangan mengecewakan memang.

aku pernah pesen barang 2x. barang pertama dibungkus sih...mungkin karena elektronik. yang kedua ngga doang.

voucher makanan juga mengecewakan. paket baso+es duren. eh masa pas dateng ke tempatnya, es durennya kosong? *ga tau harus komplen ke mana... restonya atau disdusnya* kita udah selese makan basonya, baru dibilang kosong es durennya.

baik resto ataupun disdus yang prof dong. resto kalo ngasi promo mbok ya persediaan disesuaikan. disdus juga... kalo resto ga recomended jangan asal maen dipromoin aja dong.

Permanent Resident purple_lily's Avatar
    Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi2
    Kmrnan sempet beli voucher mknan di disdus
    Sjau ini si lancar..
    Cm ga tau kalo beli barang yaa..
    Aku blm perna coba..ga d bungkus dulu ya cm transparan plastik aja?
    Malu jg ya kalo keliatan org..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dulu sering bgt beli voucher makanan. Tp suka kecewa (lebih ke resto) yang nakal sih. Contoh kyk izzi pizza, pas dateng ditanya mau yang larga apa medium? Eh giliran tujukin voucher disdus dibilang yg large kosong, padahal udah jelas2x nawarin yg large tadi. Pada akhirnya yaa sami mawon makan disana. Mending ga usah pk voucher deh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

freemind13 terus kalo kita udah terlanjur mesen yang large dan ketauan kita pake voucher gimana, dong? Suruh bayar juga?

Gw udah nggak pernah beli di Disdus lagi, udah unsubscribe juga. Ngapain juga gw nyari masalah?

TAMBAH:

Gw baru main ke Disdus cuman buat iseng doang. Udah menguatkan iman supaya nggak tergoda (udah ilfeel juga sih sama bungkus plastiknya itu loh). Cuman gw mau sharing ama members yang lain. Gw jujur aja belakangan ini mempertanyakan credibilitas Disdus setelah mereka banyak jualan produk China yang aneh-aneh. Misalnya: Hidden Content

Gw cuman mau ngingetin kalian untuk riset dulu sebelum beli, ya... Dulu gw pernah kepikiran detox pake cara ini juga. Tapi, coba baca ini:
    Hidden Content
    Hidden Content

Always Google products before you purchase from Disdus... Take care.
    Last edited by _noir; May 8, 2012 at 09:25 PM.

Immigrant clarside's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bbrp kali beli voucher di disdus lancar2 aja sih yaaa, tapii udah kapok beli barang disana..boro2 dipacking, bungkusnya plastik doang gitu. errrrr

Emerald twinklebaby's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setuju sama _noir
    belakangan ini kecewa sm disdus, kok jualannya jd yg aneh2 gt ya. cream2 ga jelas (pembesar, pemerah atau apa itu), jepitan bra, dsb
    gw kdg ketawa liat penawarannya yg variatif sekalee

dulu sempet purchase, pilihannya ambil di kantor krn gw pikir kl brgnya besar takut kena ongkir hitung volume. eh tapi kok lama bgt gag terima email, dan gada notif apa2 di account. di telp ktnya brgnya belum sampe, nanti bs di email. nah gw itung tuh kira2 sampenya kurleb kan sebulanan. tp tetep gag ada kabar, gw telp lg katanya udah boleh diambil di kantor. itu gw yg cari tau sendiri lho, gmn kl gw lupa -.-
    trus berhubung gw bingung mana yg jd bukti purchasenya, gw print aja yg ada ( total belanja dsb) eh kata mereka gag bs pake itu ambilnya. nah loh, bingung deh, mana yg pergi ambil supir gw. akhirnya direlain deh, mau complain jg gw udah males.

nah ini yg kedua, gw iseng beli softlens ktnya oz punya dan murah bener. eh tp sama lagi, gag ada email atau notif apapun di acc gw. coba telp tp gag pernah diangkat.

Permanent Resident
    Mentioned
    112 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru pernah belanja d disdus 2x
    Tp kyknya tiap belanja n konfirm bayar ga pernah dpt email sama sekali dr disdus
    Yg banyak malah email promo deal baru -__-"
    Trus pas pertama x kan blanja brg yg bs d krm via tiki/jne. Brgnya ga nyampe2 sampe 3mgg dr tanggal pengirimannya. Trus d konfirm tlp n email jg susah. Akhirnya lwt twitter baru ditanggepin. Itupun 5hari stlhnya baru sampe. Brgnya pun ga d bungkus sama skali. Cm dilapis plastik jne

Elite Citizen dinda's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

twinklebaby & v1n4_blue, yup di disdus klo kita udah bayar & barang/vouchernya udah ready ga ada notif by email. gw udah ngingetin ini ke disdus waktu mereka conduct customer survey pas baru beberapa bulan berdiri, cuman ternyata belom ada perbaikan ya Hidden Content

klo mau liat status pembelian kita harus login dulu, nanti di my account bisa liat status voucher & produk yg udah dipesan
    my travel notes, my food journal

Permanent Resident Ms.O's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sempet 4 kali transaksi di Disdus, pertama voucher tour Phuket, voucher nginep Santika, mini tool box sama waterproof underwater camera.
    Sejauh ini sih aku ga ada keluhan, abis konfirmasi bayar max besoknya voucher udah bisa di print (kalo pake cc malah langsung bisa diprint). kalo barang emang di webnya sendiri dibilang kalo pengiriman pada tanggal sekian (sekitar 1-2 minggu dari tanggal penutupan promo) tapi sejauh ini malah datengnya sebelum tanggal yang ditentukan.
    kalo packaging emang bener sih, yang mini tool box cuma dibungkus plastik TIKI, tapi kalo yang camera dibungkus pake bubble wrap segala. jadi tergantung fragile ato engga kali ya

Alhamdulillah juga vendornya sejauh ini gak ada yg nakal. Tour Agency yang di Phuket sangat informatif dan kooperatif, Santika juga sama gak pake ribet dan diskriminatif, tinggal fax/email kuponnya aja.

Sejujurnya kalo mau complain aku malah pengen ngomel tentang situs tetangganya si DKK yang promonya lumayan santer. tapi servisnya amatir dan prosedurnya ribet. gak diceritain disini kali ya, secara beda thread

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

twinklebaby Gimana perasaan Groupon USA yah kalo mereka tahu di Indonesia Groupon di-handle kayak gini?

Gw cuman mau share aja sama kalian. Disdus kan jual O.P.I. (Hidden Content ) dan ada gambar cara bedain antara OPI pelsongan sama asli... Gambarnya ini:

Hidden Content

Itu di bagian "embossed O.P.I. logo" dibilang yang di gambar itu asli. Padahal JARAAAAAAAAAAAAAAANG banget O.P.I. asli yang di handle-nya dibungkus plastik dengan tulisan (Exclusive ProWide Brush). Gw punya 21 botol O.P.I. dan nggak ada satupun yang ada seal plastik itu (karena emang jarang banget).

Perlu dicatat dari sini Hidden Content
    I probably don't need a pic for this. The plastic seal with "Exclusively ProWide Brush" DOESN'T go on every color. In fact, only a handful of them actually have the seal. They are to indicate that this particular color is using Prowide Brush whereas others are using standard brush. If you see a seller showing off all his/her stock with the seal on every single color, they are FAKE.
    Kalo yang dari sini: Hidden Content
    Lots of fakes have a plastic seal on the cap advertising the "Exclusive ProWide Brush." Only a few authentic OPIs actually have this seal so if you notice every polish from a seller has this seal, they're fakes.
    Dari sini: Hidden Content
    The ProWide Brush seal.
    Some OPI bottles come with a plastic seal on the cap, that says "Exclusive ProWide Brush". Not all OPI bottles come with this seal, so if you spot an etailer or eBay seller only selling bottles with this seal, they're bound to be fake!
    Perlu diinget juga kalo sekarang yang pelsongan udah banyak yang pake logo O.P.I. di bagian dalam brush.

Dua foto perbandingan antara fake dengan real yang paling bawah itu ngambil dari sini: Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content

Gw nggak bilang kalo yang dijual di Disdus itu palsu, gw cuman mau bilang kalo informasi yang disediakan tidak akurat... Itu aja sih.
    Last edited by _noir; May 20, 2012 at 12:25 PM.

Page 12 of 84 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 62 ... LastLast